Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Калачи "Омские"

+26
Елена Баркина
Милочка
Б. Виктория
MZD
Татьяна Ландыш
Лена Субботина
Надежда3737
Венера Янчурина
НастяВ
Галина Быковская
Лена Савельева
Elkena
Karamelka
Танюшка-2011
ЕВа
Олюсик58
Лара Чукарина
amarant
Татьяна999
Уткина Наталья
Людмила 89
Катюша
Светлана Иволга
удалена
Татьяна К.
Елена Н
Участников: 30

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 20/3/2013, 02:42

Девочки, спешу предложить вашему вниманию рецепт этих чудных калачей!( Мы не дали им остыть .  Попробовав  горячими  -не смогли оторваться!)
Калачи "Омские" 0_132256_ea0cc201_orig

Автор рецепта Bryngilda сайт povarenok.ru
Поскольку я в процессе допускала некоторые отклонения, а результат  настолько понравился, что пробовать  по-другому пока  не готова  - напишу, как делала я. А авторский вариант можно посмотреть на сайте Поваренка.

Ингредиенты:
• Вода — 1 стакан.
• Сыворотка — 1 стакан
• Дрожжи сырые— 25 г
• Масло растительное — 4 ст. ложки
• Соль  - 2/3 ч. л.  
• Саxар (5 ст.л. для теста и  2-3 ст.л. для начинки).
• Мука — прим 4- 6 стаканов .
• Изюм — 1 стакан
Мак (или кунжут) — 2 ст. л.

В одном стакане  теплой воды растворить 1-2 ч.ложки сахара и  развести дрожжи.  Дать им подняться.
В миску влить 1 стакан  теплой сыворотки, добавить соль , сахар и всыпать 1 стакан муки. Хорошо размешать, вылить подошедшие дрожжи.

Перемешать и, добавляя муку и растительное масло, замесить мягкое тесто. По рецепту автора всего требовалось 4 стакана муки. Но у меня ушло в 1.5 раза больше, так как тесто получалось откровенно жидкое. Ориентируйтесь  сначала на 4 стакана муки (с учетом уже высыпанного одного). А потом, если надо – подсыпайте осторожно. Но тесто должно быть мягким-мягким. Немного липковатым.  Смазав руки раст маслом, хорошо вымесите тесто. Накройте емкость крышкой ( или пакетом) и поставьте в теплое место.

После того, как тесто  увеличится в объеме раза в два-три, сделайте хорошую обминку.  Я еще немного муки вмесила, так как тесто было такой липкости, что не позволило бы заниматься формированием. Но очень важно  не переборщить с мукой! Тесто должно остаться  нежным.

Опять накрыть емкость и дать  тесту второй раз подойти.

После второго подъема приступаем к формированию.

Я тесто делала из расчета половины нормы. Но калачей сформировала три штуки, как и у автора. По- видимому, они должны быть крупнее. Но получившийся вариант меня вполне устроил. Калачи в итоге оказались в диаметре 16-17 см.  Удобно съесть и вдвоем, и одному, если голоден.  И, если честно, у меня эти три еле-еле на противне уместились. Как уместить на одном противне  более крупные – это вопрос?!
(В следующий раз я ограничиваться половинной нормой не буду. Сделаю 6 штук на двух противнях.)

Формирование:
Для удобства обязательно присыпьте стол (поверхность, на которой будете работать) мукой.
Раскатываем пласт теста. (Если делать полную норму, то удобней тесто разделить  предварительно на две части).   Так как у автора ничего не сказано про толщину, я раскатывала где-то до 0,5,см.  (Тесто было шикарным! Пищало, аж смущало!)

Калачи "Омские" 0_132259_e95cea63_orig
Ножом режем тесто на  3 широких  ленты (шириной 6-8 см) и 6  узких лент ( шириной прим. 1см). То есть, узких лент должно быть в два раза больше.
Длина полос у меня получилась около 40см. С шириной как то не совсем корректно получилось. Узкие должны быть по идее - уже! Very Happy

Широкие ленты, по всей длине по середине присыпаем сахаром.

Калачи "Омские" 0_132257_4dc0db3_orig

Сверху выкладываем  промытый изюм.

Калачи "Омские" 0_132260_6c8aa5ca_orig

Слепляем края ленты по всей длине. Получится узкий и длинный пирожок-полоска.

Калачи "Омские" 0_13225c_abd3e705_orig

Двумя тонкими полосками теста крест-накрест оплетаем жгутик с изюмом.

На первом  калаче я училась, второй был уже получше, а третий – совсем хорошо! Не так сложно оказалось. Тесто можно подтянуть, полосочки сделать узкими ,длинными. Лишнее  - отрезать.
Сводим  концы и формируем калач.

Переворачиваем  его и выкладываем на слегка смазанный  противень. Так же поступаем  с остальными калачами.( Оставшимися кусочками полосок я еще подправила недочеты первого калача)

Калачи "Омские" 0_13225f_88ca87f0_orig

Прикрываем  противень пленкой и ставим на полчаса на расстойку в теплое место.
 После расстойки смазываем поверхность водой ( я - молоком) , присыпаем кунжутом, маком.

Калачи "Омские" 0_13225e_89b43994_orig

Ставим в горячую духовку  (180 град) примерно на 20 минут. Мои калачи были готовы и румяны уже  через 15 минут!

Кушать подано! Приятного аппетита!

Калачи "Омские" 0_132254_c33f7057_orig

Калачи "Омские" 0_13225d_217c7a39_orig

Девочки, попробуйте непременно с сырыми дрожжами.  (У автора были сухие).  Я о своей замене ничуть не пожалела. Как бы сухие не были удобны, но выпечка с нормальными дрожжами – это все же… А, попробовав это тесто, уже хочется использовать его и в других вариантах. Воздушное, нежное, мягкое!

Калачи "Омские" 0_132258_14414516_orig

Думается мне, что с сухими дрожжами такого все же не получить…


Последний раз редактировалось: Елена Н (5/11/2014, 03:04), всего редактировалось 5 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Татьяна К. 20/3/2013, 02:46

Леночка, какие калачи, это словами не передать!!! Утащила рецептик себе, обязательно приготовлю. Они мне сниться сегодня будут, я это уже чувствую. Не знаете, к чему снятся омские калачи? Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор удалена 20/3/2013, 03:02

Лена, мне они показались просто сказочными!
И калачи "Омские", Таня, снятся к сказочной счастливой жизни!

Так, наверное, не решусь, а вот к Пасхе - отличный рецепт!
Но, с другой стороны, до праздника нужно рецепт опробовать-отработать, чтобы уж в праздник наверняка!
Спасибо, Лена!

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 238
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Светлана Иволга 20/3/2013, 03:30

Какая вкусняшка! А где ж их взять, эти сырые дрожжи, у нас вообще не продают. Придется с сухими делать. Леночка, спасибо за рецептик.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 20/3/2013, 11:54

Девочки, спасибо за внимание к калачам! sunny

Я тут" задним умом" поразмыслила. Very Happy По идее обмотка должна быть тоньше. Значит надо раскатать прямоугольник шириной где-то 30 см. Поделить на 4 части. Три по по 8 см. А одну - 6 см. Три части пойдут на сами калачи. А четвертая режется на 6 полосок по 1 см.
Но, это не суть важно. Smile И с толстой обмоткой- вкусно. Главное - принцип! Можно и на другое количество калачей делить - больших, или меньших...

Светочка, как жаль, что нет сырых дрожжей! У нас тоже не на каждом углу, конечно. Но при желании - найти можно. Я сейчас держу в морозилке сразу деленные на мелкие кусочки по 25 гр.. Обмотала их в фольгу. Когда надо - достаю. Удобно.
Но, в основном, пользуюсь тоже сухими. Свежие берегу для особых случаев!
По рецепту у автора - 15 гр сухих дрожжей. И 70 гр оливкового масла. Но я его обычным, подсолнечным рафинированным заменила. Да, еще... для крупных калачей время выпечки у автора 20-25 минут.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Татьяна К. 22/3/2013, 02:44

Леночка, спешу к тебе в тему, несу целую стопку наивкуснейших калачей! если бы та знала, сколько раз я тебя благодарила сегодня за вечер. С таким удовольствием замешивала тесто, раскатывала, лепила! Всё так замечательно поднялось и пропеклось. А уж вкусно как - не передать! Мои ребята чуть языки не проглотили, когда ели калачи. Я целый не одолела, а вот они с превеликим удовольствием и по второму бы заточили, но я не дала-оставила к утреннему чаю. Леночка, спасибо тебе тысячу раз от всей нашей семьи!
Хочу добавить, что тесто я замешивала полностью на воде, без сыворотки и при этом тесто получилось воздушное, вкусное, прелесть! Муки у меня ушло ровно 5 стаканов.
Калачи "Омские" 1520s

Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 22/3/2013, 12:50

Танюша! Спасибо за отзыв! Не передать, как я рада, что ты испекла эти калачи и они всем понравились! довольный Калачи у тебя - красавцы!!!

Вчера заезжал сын ( а я ему накануне на работу с отцом передавала один, но уже на следующий день, не из духовки). Так вот...
Он не дожидаясь моих вопросов сам заговорил про калач . Сказал, что вот этот бублик Smile - очень-очень вкусный был! Мы могли только сожалеть , что он не пробовал его еще горяченьким!

При случае, попробуй с сывороткой. Я точно не знаю, но нахватавшись кое-каких сведений из инета, предполагаю, что сыворотка улучшает качества муки ( помогает развивать клейковину).
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Катюша 22/3/2013, 13:26

Леночка, а где сыворотку взять? Прокисшее молоко подойдет? Так хочется калачиков, ням ням
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Людмила 89 22/3/2013, 13:30

Какие вкусные калачики получились.Таня,ну ты можешь завести кого угодно! Тоже хочу слепить калачи.Спасибо за рецептик.
Я всегда пеку теперь только с сырыми дрожжами,тоже сразу делю на порции и в морозилку.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Уткина Наталья 22/3/2013, 13:33

Катюша, я всегда покупаю в марии-ра
Уткина Наталья
Уткина Наталья
новичок
новичок

Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Географическое положение : Кемеровская обл. г Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Татьяна999 22/3/2013, 13:47

Чудесные калачи,так все понятно написано,спасибо Лена за рецепт,надо будет испечь.мои выпечку обожают.
Катюша,если у тебя есть прокисшее молоко,нагрей его на плите,но не кипяти,кверху поднимется творожок,а внизу будет сыворотка,процеди через сито,я всегда так делаю только молоко беру домашнее,все пеку на сыворотке и блины и оладьи.да и пить сыворотку полезно для здоровья.
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 22/3/2013, 14:00

Катюша, Татьяна тебе уже все объяснила! Smile
Я сейчас частенько делаю домашний творог. Правда, тогда нужно сквасить молоко до плотного сгустка. Потом ставлю банку на подложку в кастрюлю - на водяную баню, на плиту. Грею, помешиваю до теплого состояния, и когда видно, что сыворотка прозрачная уже отделяется , достаю банку из кастрюли. Оставляю немного постоять в прохладном месте и потом через марлю отцеживаю. Сразу два полезных продукта - и творог, и сыворотка. Smile
А если хочешь побыстрее сыворотку получить и молока скисшего мало, то сделай , как Татьяна написала.)))


Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Людмила 89 22/3/2013, 16:59

У меня беда. Поставила тесто на калачи,а они у меня не получились!!!!!!!! Видно тесто жидковатое,мне стыдно выкладывать на суд форума,но напекла зато пончиков и посыпала пудрой.на вид большие,а кусаешь-внутри воздух,жалко не было никакой начинки.Ну что бы не быть голословной,покажу...Но в след.раз я добьюсь хорошего результата.


Ну вот мои горе-калачи.Я сделала два с изюмом,а два себе простой,без начинки.
Только не смейтесь,но угощаю всех,на самом деле вкусные.
Лена,спасибо за рецепт.Я исправлюсь.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор amarant 22/3/2013, 17:04

Люда, зря себя ругаешь. Раз вкусные, значит все получилось, да и внешене они хорошо выглядят видно что воздушные и румяные.))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Лара Чукарина 22/3/2013, 17:07

Людмила, Вы такой асс в кулинарии, что мы и не сомневаемся, что Вы выявите причину неудачи. А раз все равно получилось вкусно- это и здорово ! Ну, все бывает в жизни. Я сама такой человек, что пока не разберусь, пока не найду "корень зла " ,не отступлю от рецепта. И " брошу " его тогда, когда пойму, что он мне не подвластен по причине от меня не зависящей, например, из-за духовки, или продукта,определенного производителя. Людмила, удачи Вам ! Не переживайте только.....
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 22/3/2013, 18:00

Люда! Ну, какая же это беда! Very Happy Просто вместо одного вида изделий - получилось другое! И по фотографии видно, что вкусные!
Я уже писала, что в процессе обминки добавила муку. Почувствовала, что с такой консистенцией - не сформирую.
Ориентируйтесь, девочки, на свою муку и ощущения. У автора - 4 стакана, Танечка - пятью обошлась, а у меня ( если на полную норму перевести) почти шесть ушло бы.
Липкость теста у меня такая была: когда на силиконовый коврик выложила, сначала муку не подсыпала, поторопилась... Когда разрезала на полосы -поняла, что свободно узкими полосками обмотать не смогу.Слегка липло. Но, чтобы мукой припорошить, тесто достаточно легко приподняла. Надеюсь - смогла объяснить... Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Олюсик58 22/3/2013, 18:08

ОЙ.девочки-не похудею!ЛЕНОЧКА спасибо за рецепт и подробное описание.Татьяна.а ты профессионал!Людмила нерастраивайся.Помнишь,как в пословице?С лица воды не пить.Главное вкус.Научимся и мы такую красоту печь.Я вообще повар самоучка,а ничего работала и в школе,в пионерских лагерях,пансионате.Я посмотрю,как наши девочки готовят,украшают и т.п.можно в телевизоре одну программу по приготовлению еды оставить и назвать\ТОЛЬКО САМОБРАНОЧКИ!!!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Катюша 22/3/2013, 18:21

У меня уже тоже тесто на подходе, сыворотку нашли с девчонками на рынке. Они ждут, через каждые 5 минут спрашивают когда калачи готовы будут Razz
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Олюсик58 22/3/2013, 18:32

Про рецепт можно сказать-ушёл в народ,в прямом и переносном смысле.А ЕЛЕНЕ.Н. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 22/3/2013, 18:43

Катюша, я теперь буду волноваться и ждать результата больше твоих девочек. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Катюша 22/3/2013, 19:32

Калачи "Омские" D88f123c3138
Вт мои вкусняшки, ох и торопилась я!!!! Вкусно, дети сидят лопают, спасибо Леночка, как всегда твои рецепты супер!!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Елена Н 22/3/2013, 19:47

Спасибо, Катюша, за отзыв! Успокоила! Smile
Вижу по фото, что калачи удались! Приятного аппетита деткам! Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Людмила 89 22/3/2013, 20:32

Девочки,дорогие мои,спасибо за поддержку.Муж калач с изюмом умял,сказал,что я таких ещё не покупала вкусных. Да я сама не оторвусь от них.Вот вам и пост-оторвалась по полной.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор ЕВа 22/3/2013, 22:34

Красивые калачики, Лена! Очень аппетитные )))


Калачи "Омские" ZcUPFКалачи "Омские" Acb9e3789a44

Калачи "Омские" Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Калачи "Омские" Empty Re: Калачи "Омские"

Сообщение автор Татьяна К. 22/3/2013, 23:25

Вот, девочки, у вас только первые калачи, а я уже вытащила из духовочки второй замес. Very Happy Ребят спать уложила после трудного дня, а сама за калачики. Они проснулись- а горячая выпечка уже на столе. Very Happy Лена, забыла вчера сказать, у меня тоже под скалкой тесто пищало и вчера, и сегодня, прикольно так.
А сегодня у меня муки ушло 4,5 стакана. Вчера смесь была "Алтай-батюшка" и "Мелькрукк", а сегодня только мелькрукк, видимо от качества муки зависит.
Девочки, у всех калачи одно заглядение! мама, у тебя тоже очень аппетитные симпатичные калачики, нечего на себя наговаривать!
Леночка, ещё раз преогромное спасибо за рецепт!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения