Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Салат из пекинской капусты с арахисом EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Салат из пекинской капусты с арахисом Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Салат из пекинской капусты с арахисом Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Салат из пекинской капусты с арахисом

+12
natusik
Karamelka
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
сюзик
ulyana2
Elkena
Мурка
amarant
Татьяна Букань
удалена
Татьяна К.
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 1/4/2013, 02:51

Салат из пекинской капусты с арахисом
Сегодня приготовила очередной вариант салата из пекинской капусты. Очень вкусный и сытный. Его можно кушать на ужин без гарнира и рыбных-мясных блюд, просто салатик.
Салат из пекинской капусты с арахисом 1550rk


Всё очень просто.
Для салата нам потребуются такие продукты:
-жареный арахис;
-небольшой вилок пекинской капусты;
-свежий огурец средних размеров;
-пучок укропа из 3-4 веточек (у меня замороженный);
-2 зубчика чеснока;
-сок 1/4 лимона;
-соль по вкусу ( я использовала адыгейскую);
-оливковое масло.
Первым делом жарим арахис. Кидаем его на горячую сухую сковороду и при постоянном помешивании жарим минут 10. Затем остужаем и руками отшелушиваем розовую оболочку. Чищенные орехи (знаю, знаю, что это не орехи, но как их ещё назвать в данном случае, в голову не пришло Very Happy ) складываем в тарелочку.
Я взяла 100 г. арахиса и использовала целым. И судя по салатику, делаю сразу замечания себе, а вам, чтобы не повторяли моих ошибок. 1. Арахиса нужно взять вдвое меньше. 2. Его лучше немного измельчить, а то жевать устаёшь. Very Happy

Пекинскую капусту шинкуем тонкой соломкой. Солим, перемешиваем, немного перетираем руками, но совсем капельку, капустка-то нежная.

Огурчик нарезаем соломкой.Отправляем его к капусте. Туда же нарезаем укроп и выдавливаем чеснок. В салат добавляем арахис. Выдавливаем сок лимона. Перемешиваем.

Заправляем салатик оливковым маслом, ещё раз перемешиваем. Всё, салатик готов.
Салат подойдёт как для постной трапезы, так и с успехом займёт своё место на праздничном столе.
Очень советую попробовать, очень вкусно получается.
Приятного аппетита!
Салат из пекинской капусты с арахисом 1552c

Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор удалена 1/4/2013, 03:25

Таня, очень свежо смотрится, так и хочется похрустеть!
А если арахис заменить кедровыми орешками? Но с арахисом тоже надо попробовать, как-то я мало его использую.
Никогда не добавляла к пекинской капусте чеснок, интересно будет попробовать.
Таня, спасибо за рецепт и за дополнения к нему!

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 238
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 1/4/2013, 03:35

Женя, я тоже про кедровые орешки подумала, будет понежнее. Но с арахисом тоже достойно, просто не переборщить и измельчить. А насчёт чеснока- так я часто в салаты из пекинской капусты добавляю чеснок. К примеру, тот же салатик "Принцесса", там в заправке присутствует чеснок. Вкусно получается. С пекинской капустой можно экспериментировать до бесконечности. Демократичный овостчь. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна Букань 1/4/2013, 16:09

Таня, а подсолнечное вкусное масло подойдет? Как-то оливковым не пользуемся, но приготовить хотца
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор amarant 1/4/2013, 16:54

Таня, приготовила твой салат, правда у меня не было зелени и вместо арахиса использовала кедровые орешки. Получилось вкусно. Салат из пекинской капусты с арахисом 64e1a55a5880
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 1/4/2013, 17:02

Таня, конечно, подойдёт подсолнечное. Я же ориентировалась на свой вкус.
Аллочка, спасибо, что приготовила! Да так быстро! Очень рада, что салатик пришёлся тебе по душе. А с кедровыми орешками, думается мне, будет более нежно и более празднично. У меня в планах попробовать тоже с кедровыми. Спасибо за фото!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор amarant 1/4/2013, 17:08

А я полила тыквенным, на снимке видно что капуста темноватая получилась, зато ароматнааая.))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 1/4/2013, 18:34

Алла, если не трудно, то отчитайся ещё и в теме "Постные рецепты нашего форума".
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Мурка 1/4/2013, 23:25

Таня, я дефффчонка оперативная, уже и приготовила, и поела! правда, допустила вольности с орешками- у меня не нашлось ни арахиса, ни кедровых- но были фисташки))). От этого салат стал не менее вкусным, это я гарантирую. Мы вообще любим пекинку- нежная, вкусная капусточка, готовим часто и в разных вариациях, а иногда можем с полкочана просто так по листочку разорвать и вместо печенья схрумкать)))

Так вот, Танюша, спасибо тебе за очередной интересный рецепт, и за интересную комбинацию вкусов! Нам- понравилось!


Последний раз редактировалось: Мурка (2/4/2013, 00:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Elkena 2/4/2013, 00:10

Танюша, и от меня спасибо, мы тоже пекинку часто едим, чеснок в пекинку сама не добавляла, а вот муж иногда и положит. Вкусно!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3038
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 2/4/2013, 00:39

Ну, дефффчонка оперативная, спасибо тебе, что приготовила! Фисташки-это отличная идея, спасибо, беру на заметку! Мариша, спасибо за аппетитное фото. Приятно, что салатик понравился!

Аня, значит, есть повод для мужа приготовить этот салатик. Думаю, не разочаруешься! И сама заодно попробуешь!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна Букань 2/4/2013, 01:33

Танюшка, я тоже приготовила твой салатик! Муж сказал, что у него очень интересный вкус и очень вкусно, так что буду делать и дальше, тем более пекинку едим часто и не надоедает, любим жареный арахис, а тут все сошлось в одной тарелке)))

Салат из пекинской капусты с арахисом 1112673086ad

Спасибо за рецептик!
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 2/4/2013, 01:56

Таня, рада, что и тебе, и твоему супругу салатик пришёлся по душе. Спасибо тебе огромное, что приготовила. Фотография очень аппетитная, сочная, нежная. За неё - отдельное спасибо!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор ulyana2 3/4/2013, 21:37

эту неделю держу пост приготовила салат с пекинской капусты .только вместо арахиса добавила кедровые орешки очищенные  остались с 8 марта.очень вкусный салатик ! Татьяна спасибо большое за рецепт ! часто буду делать не только в пост.
ulyana2
ulyana2
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 50
Географическое положение : чувашия(шемурша)
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 4/4/2013, 00:39

Ульяна, я рада, что и тебе салатик приглянулся и понравился. Спасибо, что приготовила! Уля, у тебя такая красивая тарелочка, никогда таких не видела, прелесть.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор сюзик 5/4/2013, 00:31

Танюша, я на днях приготовила твой салатик.Очень вкусный, свежие овощи похрустывают- настоящий весенний.Большое спасибо за рецепт, о-о-о-чень понравился.Арахис немного измельчила.
Искала рыжиковое масло (для пробы, очень уж вкусно о нем вы, девочки, отзываетесь) , не нашла пока, купила имбирное( на основе льняного),им и заправляла, вкусно.Замечательный рецепт!
Салат из пекинской капусты с арахисом 95ab2595590d
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 5/4/2013, 01:31

Ириша, спасибо за такие хорошие слова в адрес моего рецепта! Он действительно выглядит очень весенним и нарядным на твоём фото, за которое тебе огромное спасибо.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор ulyana2 8/4/2013, 20:26

Татьяна,это набор салатников "ромашка ",их три штуки в наборе,большая,средняя,и маленькая с салатом,на день рождение подруга подарила.
ulyana2
ulyana2
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 50
Географическое положение : чувашия(шемурша)
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор сюзик 9/4/2013, 00:25

Таня, сегодня опять приготовила твой салатик.Какое чудесное блюдо,все-таки! Теперь знаю, что на праздничный стол его смело можно поставить, всем понравился, особенно моим девушкам- дочери и невестке!Фотографировать не стала, некогда было.От моей семьи тебе еще раз спасибо!
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 9/4/2013, 00:51

Ирочка, спасибо! И своим девочкам от меня тоже передай спасибо, я рада, что смогла вам угодить. довольный
Ульяна, классный наборчик! Молодец подружка, порадовала.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 9/4/2013, 01:03

Я сегодня тоже решила сделать это салатик.Но,оказалось,что последний огурчик муж на работу забрал.И я в салат добавила кусочки грейпфрута.Для пикантности-чуточку черного перца.Салат получился не классический,но ооочень вкусный!И нарядный!А по оригинальному рецепту на днях сделаю.Танюша,спасибо за рецепт! ;  ;  ;  
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Татьяна К. 9/4/2013, 01:06

Ирочка Абрикосовна, пожалуйста! Very Happy Это получился гибрид: мой салат с салатом Лены-Евы "Розовая пантера", который она так и не выложила на форуме, безобразница. Laughing
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Tane4ka 9/4/2013, 07:43

Танюша, наконец и у меня случилось приготовить твой салатик! Спасибо за рецепт! Правда, лимонного сока не было, влила капельку винного уксуса. Соль обычная, добавила немного турецкой приправки. Укроп замороженный. Овощи нарезала тоненько и арахис измельчила посильнее - у нас не сильно зубастый народ))))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор Karamelka 9/4/2013, 23:30

Танюша, и я хвалилку салатику несу, вкусно-вкусно! Спасибо тебе!!! Салат из пекинской капусты с арахисом 942586
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат из пекинской капусты с арахисом Empty Re: Салат из пекинской капусты с арахисом

Сообщение автор natusik 10/4/2013, 15:51

Танюша!!!!Салат потрясающий. Едим 3 дня подряд. Делала и с арахисом, и с кедровыми орешками. Оба варианта на 5+. Уж на что супруг у меня любитель капусты с майонезом, и то одобрил.
Последний салат в салатнике делили по-братски: ложка ему, ложка мне... Я на правах производителя слегка подмухлевала в свою пользу Embarassed Легонький, сочненький, мечта худеющей женщины. Попробую еще вариант Абрикосовны с грейпфрутом. Я в целях жиросжигания потребляю грейпы в устрашающих количествах Very Happy Короче, салат пошел в народ. Это лучшая оценка ему. Спасибо, Танюша, расцветила ты мой унылый диетический рацион.


natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения