Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Скумбрия быстрого пряного посола

+14
ММихайловна
симонцева лариса
Уткина Наталья
Karamelka
NataliSha12
сюзик
Galinaind
Галина
Олюсик58
люда1970
Светлана Иволга
Лена Савельева
Татьяна Ландыш
Татьяна К.
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор NataliSha12 30/4/2013, 13:00

Лена, я как любительница соленой рыбки, твой рецептик оценила на 5+! Ну очень вкусно и просто! Правда, на мой вкус совсем малосолено получается, в следующий раз или соли чуть больше добавлю, или рыбу в рассоле подольше подержу, но готовить буду так еще 100 %!
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 132cs
Снимок не очень удачный, извиняюсь. А за рецепт спасибо!
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ПЕлена 30/4/2013, 16:47

Наталья! Ну, действительно, можно просто подольше подержать рыбку в рассоле... А вот добавлять соль, мне кажется ,не стоит, а то пересолится. И Лена Савельева писала, что недосолена. Я ,правда, солю Адыгейской солью и ложку беру полную, с небольшой горкой. Может правда соль бывает разной? ?*
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор NataliSha12 30/4/2013, 17:19

Ок, Лена, так и сделаю. Видимо, бывает... сахар же бывает несладкий, так же и с солью наверное.... Question
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Galinaind 30/4/2013, 19:41

14 апреля сделала две рыбки (себе ко дню рождения) 15 апреля с утра есть было нечего!!!! Вкуснятина сплошная. Делала и с косточкой и без косточки (филе)...
Лена, спасибо за рецепт!!!! поздравляю!

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 12c1d22c36cat Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 068bd22a0741t
Девчата, обратите внимание на Приправу для засолки сельди.
Приправа используется при солении сельди, скумбрии, ставриды...
2-3 ст.л. приправы на 1 литр воды.
Состав: соль, сахар, кориандр, перец черный, семена укропа, перец душистый, лавровый лист.
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 68
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Karamelka 1/5/2013, 23:50

Леночка, и мою хвалилку прими! Всё гениальное - просто! Без особых хлопот получается изумительная рыбка. На мой вкус тоже малосоленая, и это прелестно! А соль действительно бывает разной, про свою точно знала "несоленая", поэтому в рассоле рыбку дольше держала. Скумбрию мама покупала, начала размораживать - в руках разваливалась, поэтому красивых кусочков не было. Но вкус замечательный. Магазинная всегда мне кажется солоноватой, а у меня по твоему рецепту получилась такая, что не оторваться! Теперь еще мойва в рассоле плавает... Спасибо тебе большое!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Уткина Наталья 18/5/2013, 09:41

Лена спасибо огромное за рецепт, как она закончилась не заметила, сейчас сбегала в магазин еще две рыбки купила, видимо неделю теперь её солить буду, уж очень я люблю рыбку соленую, а мой муж так вообще как оказалось скумбрию не разу не ел. А он как не любитель рыбы, так вообще редко её ест, а тут всё схомячил, мне два кусочка досталось. Очень вкусно
Уткина Наталья
Уткина Наталья
новичок
новичок

Количество сообщений : 54
Возраст : 41
Географическое положение : Кемеровская обл. г Ленинск-Кузнецкий
Дата регистрации : 2012-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ПЕлена 18/5/2013, 18:06

Таня, Лена! Спасибо, что оценили рыбку. Я сама так её люблю... Даже ограничиваю себя. Приятного вам аппетита!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор симонцева лариса 22/5/2013, 01:05

Лена,я тоже принесла тебе большое спасибо!Скумбрия получается очень вкусная,нежная.Соли я побольше кладу-2 ст.ложки.А вот масло добавляла только в первый раз,в 2 следующих не стала добавлять-она и так слишком жирная.Филе не отделяла,резала на кусочки с хребтом.Сегодня солила в очередной раз.Спасибо от нашей семьи(и от котов-тоже)!!!
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ММихайловна 28/10/2013, 00:27

ПЕлена, спасибо за рыбку, очень вкусная, соли положила 1,5 ст.л, было 2 рыбки. У меня как у Тани-Карамельки рыбка немного разваливалась, поэтому резала крупными кусочками, но на вкусе это не отразилось. Обязательно буду готовить ещё много раз.

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 8s8w

ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Светлана Иволга 28/10/2013, 03:14

Очень вкусная рыбка получается! Правда скумбрии у нас не продают, а селедочку так готовила неоднократно. Спасибо Лена за рецептик.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ПЕлена 28/10/2013, 10:53

Маша, Светлана! Спасибо, что не забываете про этот, действительно хороший рецепт. Солите рыбку, если любите! Я, к сожалению , давно не солила, стараюсь себя ограничивать - солёного нельзя совсем...,а люблю не могу! Даже муж сейчас с тоской сказал: Да, вкусная рыбка... Наверное, надо купить скумбрию и засолить.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Татьяна Ландыш 8/12/2013, 13:47

Лена, в очередной раз спасибо за рецепт!Солю рыбку частенько и скумбрию и селедочку,всегда вкусно!
Вот,сегодня уже приготовила к ужину скумбрию.

Piccy.info - Free Image HostingСкумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 I
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 65
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ММихайловна 9/12/2013, 00:33

Лена, ещё одна хвалилка, нет, не одна, а пять, у меня гости были, всем рыбка очень понравилась. Фото в этот раз нет, рыбку всю съели.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ПЕлена 9/12/2013, 22:12

Таня, Маша! Спасибо за хвалилки! Так рыбки хочется, надо завтра покупать...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Елена Н 10/12/2013, 15:34

Леночка, спасибо большое за рецепт! Скумбрия получилась замечательная!
Я соли 1.5 ложки положила, а продержала 2 часа. Но не специально. Хотела час, подошла к компу и не заметила, как 2 часа пролетело. Embarassed 

Но, скумбрии это не повредило.))) Муж сказал -очень вкусно! Я бы, может, на полчаса пораньше из рассола достала - люблю малосольное. Но точно - не пересоленая.
К сожалению нет такого замечательного блюда, как у многих с форума. Very Happy 

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Skumbryia_5_na_forumСкумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 I

Спасибо! поздравляю!  На очереди - селедка.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Елена Н 30/11/2014, 16:45

Сегодня у нас открыт сезон скумбрии пряного посола. Smile  Очень вкусно! Лена, очередное спасибо за замечательный рецепт! поздравляю!

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 0_1387cb_71847535_orig
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор ПЕлена 30/11/2014, 22:38

А тебе Лена, огромное спасибо за красивые фото и за то, что пользуешься этим рецептом!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Elkena 21/4/2016, 16:23

Леночка, спасибо за рецепт! У меня муж недавно купил малосольную скумбрию в каком-то магазине и очень она ему понравилась. Сказал, чтоб не искала на рынке, не найду такую. А я ему: "сама сделаю и может будет даже лучше". Вкусная получилась ну очень даже, уже опробовала! Количество соли только увеличила и добавила смесь перцев. Жду теперь оценки мужа)))
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 Empty Re: Скумбрия быстрого пряного посола

Сообщение автор Tane4ka 10/5/2017, 01:57

Лена, наконец и я попробовала твою замечательную рыбку! Мне привезли три штуки в упаковке, ну я по рецепту две сделала. А потом все искала возможности купить еще скумбрию, чтобы снова приготовить! Very Happy Нашла. Купила. Наверное, завтра буду готовить. СПАСИБО большое за рецепт! Быстро! Вкусно!
Скумбрия быстрого пряного посола - Страница 2 _img_510
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения