Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Все мы родом из детства

+15
natusik
Aришка
ММихайловна
gogo1529
Ольга Ульянова
Лара Чукарина
amarant
Tane4ka
Galinaind
АПЕЛЬСИНКА
Татьяна999
омичка
oksv6688
симонцева лариса
Ольга К.
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Aришка 16/5/2013, 22:13

Оля, про себя можно и вспомнить. А вот доча каждый день чего-нибудь новенькое делает. У нее весь дневник исписан замечаниями, дерется! Самое интересное, что учится хорошо, у роки правда заставляю делать, кроме чтения. Мы с сестрой когда маленькие были любили в мамины платья наряжаться, да еще если успеем стащить ее туфли на каблуках )) Брали микрофоны от отцовских магнитофонов и пели. Сестра всегда была Пугачевой, а я Ротару ( Я всегда возмущалась: "Да не хочу я быть этой старухой!") . Когда моя сестра была такая же как моя доча, она собиралась " женится на Ваське" (это сосед, лет на семь ее старше), одевала наки душку с подушек (помните капроновые такие были).
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор natusik 16/5/2013, 23:15

Тема классная. Челки, розетки, ножницы, режущие все подряд, причем на самых видных местах...Я вредила по полной. Повыстригала бахрому у дорогущих немецких дивандеков, у нас так называли покрывала, которые привозили из Германии, похожи на ковры, только мягкие. Резала прямо посередине, впереди, похоже было на выбитые зубы. Изготавливали с кузеном молоко из маминых французских духов путем добавления в них воды. Это наиболее безобидные примеры.
Когда моя старшенькая года в4 изрезала мне пиджак, купленный в валютном магазине, который я намеревалась одеть в 1-й раз. Просто вот сделала бахрому на рукавах, украсила. 1-я мысль была - убью. Выражение лица было, наверное, соответствующее, потому что муж ребенка моментально эвакуировал в другую комнату...Вообще она в тот период резала все: шторы, постельное белье...Бабуля мне сказала, что с моими генами ребенок ведет себя как положено. Вспомни, говорит, себя. Я вспомнила и устыдилась...Потом ставили на пол мусорное ведро, давали газету, ножницы и вперед...
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор nataha lemyaseva 17/5/2013, 00:27

ПомнишьДЕТСТВО своё...




Уходили с утра, проглотивши свой завтрак,
И никто никогда нас не мог отыскать -
Ведь мобильников не было (это же надо!)…
Мы могли бесконечно во что-то играть!

Мы могли объедаться пирожными вдоволь,
Но никто не толстел - мы носились всегда…
А какой была вкусной, всего за копейку,
В жаркий день в автомате у рынка вода!

Мы в колхозном саду воровали черешню,
Нам от мам доставалось нередко потом...
И сопя всей ватагой, строгали игрушки,
И играли в футбол нашим дружным двором...

И никто не катался на велике в шлеме,
Мы дрались, руки-ноги ломали порой...

И никто не бежал, если вдруг что случалось

,С грозной жалобой в суд…

Вобщем, мир был другой... У нас не было видиков,
теле-приставок, и компьютеров тоже…
Но были друзья… Мы летели без спросу
к ближайшему дому посмотреть детский фильм…
nataha lemyaseva
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 629
Возраст : 59
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор омичка 17/5/2013, 07:02

А у меня с сынулей была проблема - всё раскручивал, раскурочивал. Всё, "нажитое непосильным трудом", превращалось в груду пластмассы, металла и проводов. Помню музыкальный центр в 90-м году. Дорогущий по тем временам, купили по блату. Сыну 12 лет. Сижу как-то вечерком, смотрю на сей аппарат и думаю: " А что это он у нас так ассиметрично стоит?"
Мама дорогая! А там из-под корпуса всё и вывалилось.
А ребёнок мне отвечает: " Вас с папой обманули. Это не Япония, Это Малайзия. Я уже три дня, как разобрал и клеймо увидел внутри. Но молчу, не хочу вас рассстраивать"...
Все советские магнитофоны и приёмники преждевременно почили насильственной смертью, а сколько пылесосов, утюгов, и прочих электроприборов, телефонов сколько... Свёкор собирал у знакомых отслужившие телевизоры и радио, привозил к нам, чтобы хоть как-то нейтрализовать дурацкую энергию внука. Комната была завалена проводами, схемами ( или как это называют, которые паяют?) Но всё равно сынок успевал.
Муж видел только один радикальный метод воспитания: ремень. Я не позволила ни разу. Если бы ударил - развелась бы. Так и сказала.
Когда в 91-м купили первый видик "Филлипс", то я сыну объявила сразу: "Раскурочишь, сдам тебя в интернат". Он поверил. А потом уже и вырос. Но в нашей квартире антресоль заполнена деталями разными. Сын говорит: " Пусть лежат. Интересно же". Только не совсем понятно, кому интересно.
Привезли из роддома внука Димочку. Я сыну говорю, кивая на их дорогущие компьютеры: " Вот придёшь как-нибудь вечером усталый, сядешь в кресло, расслабишься и вдруг заметишь, что из-под корпусов вашей аппаратуры провода висят и детальки на ковре валяются..."
Сын промолчал.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Милочка 17/5/2013, 08:52

Почитала ваши воспоминания,и у меня в памяти возник эпизод, который очень часто вспоминаем с детьми. Вышли мы с маленькой дочкой на улицу ,захотелось ей ириску,а другая стояла на балконе,держала котёнка и не долго думая кинула киску . Потом было море слёз ,все втроём рыдали над котёнком. Котёнка выходили. Сейчас уже все выросли ,а вспоминают часто.И чёлки под одеялом стригли,чтоб никто не видел.И с козами на даче бодались.
Наташа,а вода за копейку и с сиропом за 3 копейки,наверно никогда не забудется.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Ринамарина 17/5/2013, 11:03

Оля ,спасибо тебе за такой увлекательный рассказ.Читала и улыбалась.А какая тема интересная, благодаря тебе открылась ,я бы даже сказала положительная,поднимающая настроение.Сколько интересных историй.Больше всех понравилась про фантомаса счастье
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Лара Чукарина 17/5/2013, 12:01

Марин, точно-точно, не тема, а веселуха ! Я детям про фантомаса читала, смеялись все вместе, сын сказал : " Что ж это мы так не догадались ? " На что я ответила : "Никогда не поздно ! "
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Лара Чукарина 17/5/2013, 12:57

А мне вспомнилось,как я после 1 класса была отправлена в пионерлагерь. Очень мне там не понравилось.И не мне одной. Сгруппировавшись, где-то человека 4 нас,мы решили, что реветь не будем, ныть и гудеть перед воспитателем и пионервожатой не станем,а просто возьмем и сбежим. Дойдя до мысли такой, мы только ею и стали жить. Теперь у нас нашлось занятие- обмозговать план побега. Кто-то активно вспоминал дорогу назад,кто-то думал,как под покровом ночи по лагерю пробраться,и все дружно носили и прятали из столовой хлеб, понимали, что еда будет нужна, а вот про питье что-то не помню. А дорога-то ожидала нас не близкая ! На машине минут 20 до города. А мы-то все-таки пешком. Останавливало то, что надо было через лесопосадку идти, к трассе. А тут прошли речи, что там и лоси могут быть. Эти лоси нас и останавливали каждый вечер. Так мы дожили до родит. дня. Увидев родителей, вся наша команда ,хором, взмолилась и поклялась, что если нас родители не заберут, то мы точно сбежим. На все уговоры мы рассказали свой план, показали сухарики, родители поняли, что это серьезно и сдались. Сходили к начальнику лагеря и погрузили нас по машинам. С одной "солагерницей " встречаемся где-то раз в 3 года и нам есть, что вспомнить.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор омичка 20/5/2013, 20:33

Подумала, а что я помню из своего детства. Много помню, оказывается, особенно себя в три-четыре года.

Мы втроём, я, мать и бабушка по отцу, жили в пяти километрах от северного районного городка омской области. Отец тогда четыре года служил в морфлоте. Деревушка наша называлась Сибирка, и была опытной бригадой областного сельхозинститута. Там выращивали лён. Моя мать была там единственным начальством - бригадиром. А бабушка после моего рождения оставила работу и сидела со мной дома. Иногда бабушка уезжала в городок к старшей дочке и младшему сыну-школьнику. Мать брала меня с собой на поля. Ездила она на лошади в плетёной такой повозке, которую называли почему-то "кошёвка". Помню свой восторг, когда из-за леса показалось синее-синее поле. Как я к нему бежала, чтобы нарвать большой синий букет. И как ревела, когда увидела невзрачные белёсые цветочки льна.
Помню, как мы попали в грозу. Какое небо было страшное и интересное. До сих пор обожаю лежать на земле и смотреть на облака.
Не смотря на близость к цивилизации, в деревне тогда не было нормального электричества, а был слабосильный движок. Поэтому в семь вечера свет в домах отключался, начинали дойку на ферме, а в 9 давали фильм в клубе.
Дома зажигали керосиновую лампу, которую мне трогать было нельзя, потому что " обольёт керосином и сгоришь".
У нас тогда не было телевизора, а был радиоприёмник, к которому мне не тоже разрешали подходить, потому что " ударит током и убьёт".
Я умирать и сгорать совсем не хотела, а покрутить было интересно, поэтому, когда взрослые отлучались по хозяйству, приказав мне сидеть и смотреть в окно, я экспериментировала "посредством кота", ловила его и сажала на радиоприёмник, на лампу. Ох, и доставалось же ему. А когда лампа однажды разбилась, его вообще отправили навсегда в сарай. У нас стали меняться кошки. Проклятие просто какое-то на дом нашло, не везло с животными. Стоило только взрослым выйти, начинали беспредельничать.
Зато у нас был патефон с ручкой сбоку и громадная коробка пластинок. Это всё было отдано в моё владение. Я накручивала ручку, ставила пластинку...
Уже став взрослой, я обнаружила, что почему-то знаю тексты старых песен и романсов. И голоса певцов мне знакомы. Потом поняла. что это из детства. Ещё у меня было много пластинок с русскими сказками.
У нас был высокий сибирский дом из лиственницы. Это когда внизу амбары, а сверху жилое помещение. И крыльцо высоченное, целый лестничный пролёт прямо. Я любила сидеть на крыльце, видно было так далеко. Деревня стояла на высокой горе, поэтому весь городок и Иртыш за ним были как на ладони. По Иртышу плыли баржи и пароходы, они гудели, а по вечерам светились огоньками. Напротив нашего дома на столбе был прибит большой чёрный репродуктор-радио. Почему-то мне запомнилось, что по нему часто транслировали песню про поезда. Помните: "Поезда-поезда. Почтовые и скорые, пассажирские поезда..." Я думала, что светятся и гудят поезда, и там не река, а железная дорога. И, когда я вырасту, то сяду в поезд и уеду далеко-далеко. К сожалению в тех краях и до сих пор нет железной дороги.
В деревне была четырёхклассная школа, в которой учительствовала бабушкина племянница Элеонора из городка. После занятий она приходила к нам, пила чай с бабушкой, а в непогоду и мороз жила у нас. Я любила сидеть с нею и смотреть, как она проверяет тетради. Элеонора, бабушка, и моя тётя по отцу надарили мне много детских книжек. Я быстро запомнила по картинкам, что где что было написано, и взрослые просили меня " почитать". Я очень обижалась, что они смеются при этом. И стала спрашивать у Элеоноры, чтобы она мне показывала буквы. Через месяц я уже читала. Способная была девочка. Но никто не обрадовался, что я читаю. Книжки мои спрятали, и читать мне запретили, потому что ""для трёх с половиной лет это вредно для головы", и " можно остаться на всю жизнь в очках".
Чтобы я зря не болталась, меня отдали в "ясли". Так называли деревенский ясли-сад. Туда ходили все. От двухмесячных младенцев, которых, естественно, приносили туда, и мамы потом бегали с работы их кормить грудью, до школьников деревенской школы, которым нечего было делать после уроков, а родители их были на работе. Повариха уставала готовить на такую ораву, а мыть посуду ещё больше. Поэтому она придумала "полезное" для детей и себя занятие: собирала тарелки в груду, усаживала желающих и устраивала соревнование, кто больше и чище оближет тарелок. Потом ей оставалось их только сполоснуть. Мне это очень понравилось, в первый же свой день в "яслях" я уселась рядом с поварихой и выиграла соревнование, облизала тарелок больше всех, чем была очень горда.
Бабушка, придя за мной вечером, чуть не упала в обморок, когда увидела нас всех сидящих за длинным столом, покрытым облезлой клеёнкой. Перед каждым была насыпана горка сахара и все лизали его. Я почему-то совсем не любила сладкого (и до сих пор равнодушна), поэтому сидела надутая, так как меня отчитали. Бабушка похвалила меня и стала о чём-то спорить с нянечками. Деревенские нянечки были простые полуграмотные женщины и не слышали ни о каких микробах.
А на следующее утро я не смогла открыть рот, обнесённый страшенным стоматитом, и неделю просидела высунув язык, густо обмазанный зелёнкой.
Больше меня в "ясли" не водили.
Так и сидела с бабулей дома, крутила патефон, бегала по двору. За ворота меня одну не выпускали, потому что " там могут обидеть", иногда выпрашивала книжку почитать, иногда ездила с бабушкой к тёте в городок.
Как-то в плохую погоду, что даже ребятня по улицам не бегала в школьные осенние каникулы, меня оставили дома одну. Б абушка уехала в городок в больницу, а мать ненадолго на работу. Тётя, моя крёстная, незадолго до этого подарила мне шикарную куклу с закрывающимися глазами. Ни у кого в Сибирке такой не было. Куклу я любила, поэтому без всяких проблем согласилась с нею посидеть часок дома и почитать ей сказку. Мне даже несколько книжек детских дали.
В нашем доме был единственный в деревне телефон. На нём нельзя было набирать номера, там и цифр никаких не было. Трубка просто снималась и сразу же отзывался дежурный из райкома. По телефону мать передавала какую-то сводку, и ещё деревенские жители вызывали врача. Иногда телефон звонил сам, но трубку мне строго-настрого запрещали поднимать. И мне так захотелось вдруг. И я подняла трубку. Сначала я растерялась, услышав мужской голос, потом подумала, что надо передать сводку. Но забыла, что надо говорить. И тут меня осенило и я сказала:" Вызовите, пожалуйста, врача. У меня кукла заболела". Дяденька на том конце провода сказал мне, чтобы я положила трубку. Я положила и подняла снова с той же просьбой. И так целый день. Мать почему-то задерживалась, бабушка должна была приехать только утром. Со мною познакомились, отругали много раз и пообещали прислать к нам милиционера, чтобы арестовать меня. Я очень обрадовалась, я никогда не видела милиционеров. Ну, не попадались они мне на глаза ни разу. Потом стало темнеть и я сообщила телефону, что мне страшно. Меня расспросили, как зовут мою бабушку и тётю, и помню ли я, на какой улице она живёт.. Кончилось всё тем, что к нашему дому подъехал райкомовский уазик. Представляете мою радость, что дяденька в телефоне меня не обманул и прислал за мной милиционера. Я схватила куклу и кинулась к двери. Но в дом вбежали бабушка с тётей. Сначала они стали меня крутить и рассматривать, заплакали, потом накормили, отругали и уложили спать. ( А мать моя возвратилась тогда только в 12 ночи. Но это уже другая история).
Мой дядя, младший бабушкин сын, учился в городской школе, он был старше меня всего на 10 лет, Но звала я его дядя Ваня. В свои приезды домой он всячески увиливал от радости возиться со мной. Но порой его отлавливали и награждали мною. Тогда он тащил меня на улицу к своим друзьям. Чему я была очень рада. Ванины друзья, увидев меня, фыркали, и мы все спускались под гору, к шоссе, ведущему из городка в Омск. Там мальчишки усаживались и начинали неинтересно разговаривать, ждали городской автобус. Потом свистели, орали, бежали за ним. До того были не интересный народ, эти мальчишки. Вдоль шоссе вилась змейкой полуболотистая, заросшая тиной речушка. Однажды я попробовала наступить на черную прибрежную жижу, и увязла. Попробовала упереться второй ногой и увязла до колен. Я заорала и мальчишки вытащили меня, громко вопящую, на пригорок, окунули мои ноги в чистый ручей, и завопили сами. До самых колен на мне висели пиявки. Вот такой орущей толпой они понесли меня в деревню. А оттуда уже бежал народ, перепугавшийся от наших криков. Вот такая была моя первая гирудотерапия.
Ох, детство! Бедный Ваня. Доставалось же ему из-за меня от бабушки. Но и у меня на память остались боевые шрамы после игр с ним. На ступне - от огромной занозы, которую я ухитрилась вонзить себе, бегая с ним по брёвнам. На левой брови - от его "индейской стрелы". Всё равно сейчас всё вспоминается с улыбкой.
А какой ласковый ветер дул из-за Иртыша с тайги, по-местному, урмана. Воздух был такой, хоть пей его: густой, ароматный, наполненный запахом трав и кедрача. Я надышаться не могу, когда редко-редко попадаю туда.
В 6 лет меня увезли от бабушки в целинную степь. Вот где ужас-то! Пустота кругом, пыль,духота. Я удивилась, когда впервые услышала, что это - простор, оказывается. А в Омске - лесостепь, жалкие колки берёзовые, а между ними "простор" и ветер, колючий, пронизывающий, и тоже пыль столбом.
Нет, что не говорите, а там где родился, там и роднее всего.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор amarant 20/5/2013, 20:46

Катя, с удовольствием прочитала твои воспоминания о детстве. Как же нам всем там было хорошо.))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Людмила 89 20/5/2013, 22:56

Мне тоже многое вспоминается из детства,Так как Катя я не смогу передать,но кое-что расскажу.Я была самая младшая в семье,помню когда провожали в армию моего старшего брата,вчера было много людей,много кушали,пели песни,веселились, а сегодня почему-то мама плачет и все родственники тоже?
Пошла в школу, в которой учились только до 5-о класса,помню учительница приходила на урок иногда кофта наизнанку или лицо в саже.В школе на большой перемене давали стакан теплого кипячёного молока(вот было вкусно).Была активной пионеркой и собирала больше всех макулатуры. Какое было счастье,когда родители ехали в обл.центр г.Брянск к родственникам и меня брали с собой.а я собирала фантики от конфет и когда видела на улице валяется фантик,старалась его поднять,что было почему-то строго запрещено.Помню первый раз захотелось покататься на коньках,надела коньки,дошла кое как до льда(рядом с домом был каток небольшой),а назад пришлось снять коньки и в одних носках пришла домой,наказали непонятно зачем и посадили на печь русскую.Братья пришли с улицы,зовут меня вниз,а нет-наказана! А ещё весной так вода разливалась,не пройти. Ну пошла мама по делам к подруге и я сней, нужно было пройти через ручей по балке(мостик),я поскользнулась и в ледяную воду. Был у нас сосед Витя,слабенький,болезненный такой,мне нужно бы его защитить,а я его била и этим гордилась. Зимой было столько снега!!! Мне папа мой помогал копать большую яму в снегу-это был дом мой и там был столик,на столе какие-то стекляшки т.е. посуда играли с подругами в дома.Ходили в гости.
Была у меня кукла "роговая"(пластмассовая) ручки,ножки были натянуты резинкой,мама мне шила одежды для неё.Ну вот я решила ей "купить" много юбочек,взяла носки мужские и от каждой пары по одному отрезала кусочек с резинкой-это юбка, ну ясно когда одевать носки,то они по одному,никак не могла мама понять,где второй носой от пары,пока не нашла у меня наряды.
А когда мне было 6-7лет,мы жили в старом маленьком домике,сидим мы за столом,обедаем и видим в окно,что подьехала "Волга",вышли какие-то интеллигентные,хорошо одетые люди и идут к нам,все думали,что ошиблись или хотят спросить что нибудь. Да,спросили,"здесь живут такие люди",да здесь... Это приехали с ГОРОДА люди,чтобы вручить маме медаль "Мать Героиня"(нас было шестеро детей).Всё так прошло скромно,дальше не помню,что было.Но даже сейчас мне хочется заплакать,это так трогательно.
Вот такие воспоминания некоторые из моего детства.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Ольга К. 21/5/2013, 00:15

Катерина, Люда, окунулась с головой в ваше детство, трогательно и правда хочется заплакать, а ведь те памятные для нас шалости большого стоят и всё так кое далёкое, "прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко........"
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Все мы родом из детства - Страница 2 Empty Re: Все мы родом из детства

Сообщение автор Aришка 2/6/2013, 22:16

Вчера ( по ошибке) я купила соей доче резиночку. Весь вчерашний день вспоминали как прыгать надо. Я несколько упражнений вспомнила, доча моя нашла в интернете еще ( правда названия у них другие). А сегодня ездили на день рождения к моей сестре на день варенья, доча взяла резиночку. Бедные соседи, прыгали моя сестра, сестра зятя, моя племяшка, племяшка зятя и моя доча. Моя сестра помнит все движения и их названия.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения