Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Яично-сырные блинчики

Участников: 5

Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Татьяна К. 29/10/2013, 01:02

Яично-сырные блинчики

Ну кто придумал, что диета - это невкусно и скучно? Уже пятый месяц моё меню состоит исключительно из диетических блюд, иногда с лирическими отклонениями, типа жареных блинов.Very Happy Мои мужчины очень довольны тем, что подаётся им на стол. И если бы они не знали, ни за что не догадались бы, что блюда на их столе диетические.
Сегодня я хочу пригласить вас к себе на завтрак. Чай с молоком и яично-сырные блинчики - вот моё утреннее меню.
Яично-сырные блинчики F09f200c5a21

Для теста берём такие продукты:
- 5 яиц;
- 150 гр. обезжиренного молока;
- 4 ст.л. овсяных отрубей ( я использовала смесь пшеничных и овсяных);
- 1 ст.л. кукурузного крахмала;
- соль по вкусу (приблизительно 1/4 ч.л.)

Яйца венчиком слегка взбиваем с солью, молоком и кукурузных крахмалом. В последнюю очередь добавляем отруби. Хорошенько перемешиваем и оставляем минут на 5-7, чтобы отруби размякли и набухли.

В это время нарезаем квадратиками плавленый сыр. Я использовала сырный продукт "Костромской", но отлично подойдёт и колбасный.

На сковороду наливаем несколько капель оливкового масла. Тесто перемешиваем (делаем это перед каждым блином) и черпачком наливаем на разогретую сковороду. Сразу же посыпаем сыром. Как только блинчик слегка зарумянится, складываем его пополам тут же на сковородке. Ещё немного жарим с одной стороны, потом аккуратно переворачиваем лопаточкой на другую, ещё немного зажариваем.

Ой, всё.Very Happy  Рецепт закончился. Из этого количества продуктов получается 7 блинчиков. Вкусные такие, сыр мягкий внутри, ароматный. Проглотили их и не заметили, чайком запили и до обеда никто даже к холодильнику не сделал поклон, потому что сытно. И полезно. И быстро. Угощайтесь, девочки.
Яично-сырные блинчики 0dbc2205fd4a
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Karamelka 29/10/2013, 01:37

Танюша, надеюсь, крахмал не обязательно брать кукурузный? И ещё, что-то я туплю - сыр нарезаем квадратиками...а потом посыпаем блинчик, а я-то представила, что получили в процессе нарезания довольно большие квадратные пластинки..может, просто натереть на терке?
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Татьяна К. 29/10/2013, 01:50

Танюша, можно вообще без крахмала обойтись, заменив 1 ст.л. обычной муки. Но я сейчас муку не употребляю и пользуюсь кукурузным крахмалом.

А сыр нарезала маленькими квадратиками, чуть меньше сантиметра, мне хотелось, чтобы кусочки сыра чувствовались. Но, если удобнее на тёрку, то почему бы и нет? Это дело вкуса и кому как удобно.
Я вообще-то такие блинчики (мы их омлетными называем) пеку давно. И, бывает, сразу в тесто добавляю тёртый сыр и ветчинку, порезанную тонкой соломкой. Только раньше добавляла обычное молоко и обычную муку. Теперь вот так видоизменила и мне это видоизменение очень даже пришлось по душе.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор ММихайловна 29/10/2013, 02:01

Таня, спасибо, интересный рецепт.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Karamelka 29/10/2013, 02:29

Танечка,спасибо, обязательно попробую!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Олюсик58 29/10/2013, 02:55

Таня спасибо за то.что освежила мою память(когда то тоже готовила примерно такие),завтра сынок-зятёк приедет обязательно приготовлю.Молодец всегда твои рецепты идут в народ,я очень часто готовлю по твоим рецептам.только не всегда отчитываюсь,прости.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Татьяна К. 29/10/2013, 18:04

Таня, Маша, буду надеяться, что опробуете рецептик. Потом напишите.
Оля, так это рецепт простой. В самом начале, лет 10 назад, вот просто придумалось омлетную массу пожарить как блинчики, нам понравились. С тех пор пеку периодически в разных вариантах. А теперь в инете полно рецептов с подобным составом для тех, кто соблюдает диету Дюкана. Вот я свой старый рецепт на новый лад переделала. Сложностей никаких, конечно, многие так делают.
А за доверие к рецептам - спасибо. Главное, что не разочаровывают, а остальное дело времени и настроения.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Олюсик58 30/10/2013, 02:32

Таня может не в теме...Ты пользуешься диетой от Дюкана?Успехи есть?Я читала о ней.но не решилась,а похудеть хотелось бы.
А блинчики-омлетик мой зятёк сегодня умял и спасибо мне и тебе говорил,я тоже передаю тебе от него и от себя благодарность за этот рецепт-сама тоже ела вкусно и сытно.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Татьяна К. 30/10/2013, 02:47

Оля, спасибо за тёплый отзыв. Рада, что вам с зятем блинчики по душе пришлись. дорого стоит, когда зять тёщу хвалит.
Оля, "дюканюсь" я уже пятый месяц, иногда, когда праздники, то ухожу с диеты на пару дней, но потом снова обратно. Сейчас уже месяц стоит вес, вернее, дёргается туда-сюда. Слишком много поводов было нарушать.Very Happy Но в общей сложности за это время я похудела на 12 кг. уверенно с 54-56 пришла на 50-52 размер, правда, пока ближе 52. Но цель 48-50. Так что суди сама о моих результатах. Всё это время моя семья ест со мной мою еду, но я без фанатизма диетствую. У ребят ещё гарниры, сладости, хлеб, майонез и т.д.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Яично-сырные блинчики Empty Re: Яично-сырные блинчики

Сообщение автор Б. Виктория 30/10/2013, 07:21

Танюша, а может ты черкнешь пару строк в темке "Какя худела"?. Думаю имено от тебя будет очень авторитетно и заманчиво для наших девушек-красавиц. ))))))
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения