Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Пирог яблочный с безе в мультиварке

+9
elena1969
светланаДинск
Inga
омичка
сюзик
ММихайловна
Елена Н
Татьяна999
Станислава
Участников: 13

Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Станислава 25/2/2014, 20:40

Готовила на днях десерт, остались после него 2 белка. Решила сделать этот пирог в МВ, тем более давно на этот рецепт посматривала. Идею взяла с сайта Мультиварка - рецепты.

Пирог яблочный с безе в мультиварке 0_fba13_5b3793bb_M
http://fotki.yandex.ru/users/marina-sokolinskaja/view/1030675/

Ингредиенты: 100 гр. маргарина, 1 ст. л. сметаны, 1 желток, 150 гр. сахара, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 белка,  1 ст. л. лимонного сока(если нет, то можно не добавлять), 3 больших яблока ( лучше типа антоновки), 1 ч.л. корицы с сахаром, крахмал.

Размягченный маргарин, 1 желток, сметану, 50 гр. сахара, перемешать. Добавить муку с разрыхлителем.
Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое.

Взять чашу мультиварки, смазать любым маслом. Уложить крест - накрест вырезанные ленты из пекарской бумаги, чтобы вынуть наш пирог без проблем.

Тесто распределить по чаше руками, делая бортики. Поставить в холодильник.

3 белка взбиваем со 100гр. сахара и лимонным соком до крепких пиков. Поставить в холодильник. Яблоки очищаем от кожуры,  избавляемся от серединки, нарезаем тонкими дольками.

Вынимаем чашу с тестом  из холодильника, немного посыпаем крахмалом. Выкладываем яблоки, сверху посыпаем корицей с сахаром. Сверху - взбитые белки.

Ставим режим "Выпечка" на 65 минут.  После сигнала сразу достать пирог, оставить немного остыть в чаше.

Вытащить за бумажные ленты на блюдо. Оставить до полного остывания. И только потом аккуратно вытаскиваем ленты.

Пирог яблочный с безе в мультиварке 0_fafff_d6ba4308_M
http://fotki.yandex.ru/users/marina-sokolinskaja/view/1028095/

Во время выпечки МВ не открывать. Время не увеличивать, оно оптимально для МВ  с низкой мощностью.     Безе будет подниматься, коснется крышки и опадет, как получилось у меня в первый раз при выпекании этого пирога. Я  открыла крышку по истечении 65 минут, посмотрела, и увеличила время еще на 20 минут. Захотелось мне подрумяненного безе. Так и вышло, только безе сразу опало. И получила я подрумяненную яичницу.
Мощность моей МВ 490 Вт. У кого МВ мощнее моей, уменьшите время выпечки до 40 минут.

Приятного аппетита!
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Татьяна999 25/2/2014, 21:22

Марина,спасибо за рецепт,вкусный и безе у тебя отличное получилось,вот только моя мультя ну совсем с выпечкой не дружит...а если в духовке попробовать?
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Станислава 25/2/2014, 23:29

Таня, так я раньше этот пирог только в духовке и пекла. На весь противень. Для духовки еще лучше, что расход продуктов оптимальный. На тесто продуктов больше. То есть, если в этом рецепте в тесто нужен 1 желток, а для безе- 3 белка, то остаются два желтка.

Я не люблю таких рецептов, где что-то остается неиспользованным. Тут делала десерт и заранее знала, куда у меня пойдут оставшиеся белки.  А  для  выпечки в  духовке по-моему  изначально нужно 3 яйца. Три желтка пойдут в  тесто, а три белка в крем. Муки и маргарина нужно больше, я использовала пачку маргарина на 250 гр.  Вот только рецепт сам не помню.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Елена Н 25/2/2014, 23:44

Марина, спасибо за рецепт!
Мне кажется, что  по нему  можно  и в духовке печь. Может, какими нюансами  только будет отличаться пирог...
У меня мульти нет. А ситуации, когда остаются либо белки, либо желтки, последнее время частенько бывают. Я на этот случай сделала уже себе небольшую подборку  понравившихся рецептов. Very Happy  Теперь она пополнится!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор ММихайловна 26/2/2014, 01:12

Марина, спасибо за рецепт, попробую приготовить. Только мв у меня мощная, 900вт.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор сюзик 26/2/2014, 01:34

Марина , спасибо за рецепт! Как раз думаю , чтобы новенького в мульте испечь, на днях дочка с внуками должна прийти.Вот тут-то я твой рецепт и испытаю!
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор омичка 26/2/2014, 08:28

Я тоже попробую. Спасибо, Марина, за рецепт.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Inga 26/2/2014, 15:37

Марина, пирог выглядит легким и воздушным! Еще и несомненно вкусным!
Вот только я в таких пирогах особенно люблю когда безе подрумянено, а в МВ такого, как понимаю, не добиться?
А по вкусу безе отличается от того, которое печется в духовке, оно очень похоже у тебя на воздушное суфле?
Для лета, в деревню, где мультиварка работает в усиленном режиме  и "отдувается" за духовку- самое то! Спасибо за рецепт!

Марина, а какая участь постигла "подрумяненную яичницу"  Laughing , если не секрет, конечно?
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор светланаДинск 26/2/2014, 17:34

А я первая попробовала. Марина, спасибо, очень вкусно!


Я боюсь, что до прихода семьи все сама слопаю. А не надо бы, ну да ладно, последние денечки, потом пост.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Станислава 26/2/2014, 21:59

Света, уже испекла! Спасибо, очень рада, что понравился!!

Лена, пирог в МВ отличается от пирога в духовке только размерами))),  в духовке еще  слой безе более невесомый, а тут плотненький такой)).  Когда пекла в духовке, то яблоки не нарезала тоненькими пластинами, а просто натирала на крупной терке. Очень мы пирожок такой уважали.

Женя, отличается безе в мультиварке от того, которое в духовке некой плотностью. В духовке оно получается  легче. А в МВ одновременно воздушное, высокое, но более крепкое, что ли. И оно не будет подрумяненное, а такое белое, сбитое безе, как суфле.

А "яичницу" мы слопали,  все равно вкусно получилось, несмотря на непрезентабельный вид. За счет небольшой посыпки  крахмалом, яблочный сок, выделившись, загустился.
Нам понравилось, а может давно яблочных пирогов не ели Very Happy .
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Inga 27/2/2014, 00:25

Света, как ты оперативно! Красивый пирог получился! Вот только я не поняла: ты в МВ его пекла или в духовке? Бока вон у тебя как зарумянились.

Марина, спасибо, уяснила для себя. Захотелось и такое безе-суфле попробовать, которое в МВ получается.
Да и яблочным пирогом среди зимы себя побаловать  Very Happy !

Жалко, что рецепт пирога для духовки забыла, хотя, наверное, сейчас все можно вспомнить с помощью и-нета, я вот тоже такой пекла, только с грушами, но там тесто с молоком и растительным маслом, а рецепт тоже запамятовала и тетрадку свою старую с рецептами не могу найти, тоже очень вкусно получалось.
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор elena1969 28/2/2014, 13:35

Марина,очень-очень вкусный пирожок получился,
всем понравился! Спасибо за рецепт.
У меня МВ панасоник-18, пекла 55 минут.

elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Станислава 28/2/2014, 17:13

Лена, красивый пирог получился, безе такое белое-белое.

У тебя большая панасонька, можно и подольше печь, не боясь, что безе опадет.

Спасибо за фото).
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор yaponka 21/3/2014, 01:36

Спасибо за рецепт. Нам очень понравилось. Вот что у нас вышло.Пирог яблочный с безе в мультиварке Dcf5d01cc7c4Пирог яблочный с безе в мультиварке 7f48c789807c
yaponka
yaponka
новичок
новичок

Количество сообщений : 60
Возраст : 41
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Станислава 21/3/2014, 11:59

Вета, аппетитный, нарядный пирог! Спасибо, что испекла. Слой безе пышный получился и с корочкой. У меня корочка в моей мульте не получается.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор ММихайловна 3/10/2014, 01:10

Марина, очень вкусный пирог, сегодня испекла, думала утром сфоткаю, а фотографировать уже нечего. Smile
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Лима 3/10/2014, 08:23

Я тоже на днях пекла и сфотать даже успела, вот только фотки еще не сбросила в комп. Очень вкусно, у меня народ требует "на бис"
Спасибо, Марина!


Пирог яблочный с безе в мультиварке Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Пирог яблочный с безе в мультиварке 1_ddun10      Пирог яблочный с безе в мультиварке 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор amarant 4/10/2014, 21:40

Марина, спасибо за рецепт. На этой неделе два раза пекла со своей анто
новкой. Нам понравилось.)))
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог яблочный с безе в мультиварке Empty Re: Пирог яблочный с безе в мультиварке

Сообщение автор Karamelka 10/3/2016, 01:11

Огромное спасибо за рецепт Марине, я долго собиралась испечь этот пирожок, а потом ругала себя, что собиралась столь долго! Получилось замечательно! Готовила в мультиварке, мне больше понравился пирог в первый день, а моим домочадцам и на второй день было очень вкусно, но маловато!
Пирог яблочный с безе в мультиварке 4af55d56d50b
Кстати, на второй день сверху на пироге появились золотистые капельки, так и не поняла от чего это так получилось?
Пирог яблочный с безе в мультиварке 55b503f13589
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения