Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

+8
amarant
Ольга Ульянова
Олюсик58
Galinaind
Эльмира
Елена Казак
Tane4ka
Лима
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор amarant 3/10/2014, 17:56

Маша, а почему кусты., ведь слива вроде дерево или у тебя сорт кустовой. Ты набери в поисковике лучше и почитай, там много и подробно написано что, да как. Единственное, в нашем регионе лучше весной сажать, в крайнем случае до середины октября, а то укорениться не успеет и вымерзнет.
Удачи.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Елена Казак 3/10/2014, 17:58

Слива, вообще-то, дерево. Хотя могут расти и кучно, когда поросль идет корневая. У меня такая есть- хорошо размножать ))) Сажаю обыкновенно, как и все косточковые.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор ММихайловна 3/10/2014, 23:48

Вот моя не просвящённость, конечно 3 деревца мне принесли, просто на участке знакомым они мешали осенью пахать, вот она выкопала их и принесла мне. Я сегодня посадила.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Нади 19/4/2016, 19:14

Девочки-опытные садоводы, подскажите пожалуйста! Посадили грушу "Августовская роса", сказали нужно ещё одну для опыления, везде пишут что для этого сорта один опылитель- "Памяти Яковлева". Другую какую-то совсем нельзя? "Память" не хочу, она тоже летняя, а мы хотим позднюю.
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Г.Дания 19/4/2016, 22:06

да ладно уже,просто на урожайность будет влиять.ну поменьше урожая получите.у меня кифер один стоит и нечего.а вот вкус у этого товарища никакой.урожая меньше,зато гнить и валятся не будет.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Нади 20/4/2016, 01:39

Дания спасибо, я правильно поняла-если одна то просто меньше урожай? Это не страшно. А вкус у кого никакой, у того что мы посадили? affraid (дачу в том году купили, ничего не знаю)
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Tane4ka 20/4/2016, 03:45

Надя, я в этом деле не спец, просто думаю, что нужен для опыления именно этот сторт (памяти Яковлева), потому, что они, видно, цветут в одно время, тем более, обе летние, что подтверждает мои подозрения Smile Эх, а я бы и от двух летних не отказалась Very Happy Когда сюда приехали, посадили одну летнюю и одну зимнюю, но обе пропали. И только в прошлом году смогла посадить еще две, только названия не вспомню, а где записала - не найду Embarassed Ой, нет, вру, еще лет пять назад одну сажала, но место было неудачное и она до сих пор ни разу не цвела.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Елена Казак 20/4/2016, 11:24

У меня Белорусская поздняя. В прошлом году первый нормальный урожай был. Груши долго входят в стадию плодоношения- от 5 до 15 лет))) Моя почти 7 лет сидела без плодов.
У подруги три груши разных сортов, но все летнего срока созревания. Пользуемся урожаем все: хватает и им и мне перепадает.
Если рекомендован сорт для опыления, значит он наиболее эффективен.
У меня вишни росли. Одна моя старая, потом кто-то принес, посадили. Ягода была изумительная- крупная, сладкая... Старую вишню пришлось срезать... Молодая перестала плодоносить.
Поэтому лучше всего покупать сорта, не требующие опылителя. Сейчас таких много.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Нади 20/4/2016, 16:37

Таня, Лена спасибо! Значит посадим Память, пусть будет! С яблонями тоже так? Посадили Эрли Женеву и Деликатес. Если не подходят друг другу, пусть растут как хотят, больше яблонь нам не надо, грушу бы впихнуть. Штудирую все темы про дачи, что не могу запомнить - записываю! В питомнике где саженцы брали нам ни слова не сказали, только нахваливали сорта..
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Галина Павлова 21/4/2016, 13:28

Лена, прочитала про груши. У нас тоже 2 груши сидят давно, даже не помню сколько лет и не цвели. На одной, правда, было два цветка, но груш не было. Посмотрим, будет ли что-то нынче.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 353
Возраст : 60
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Г.Дания 21/4/2016, 16:56

галина павловна топором попробуйте постучать матерно поругатся что срубите ,помогает однако.насколько я знаю у лены груша одна сидит и у меня тоже.и ничего плодоносит. а с другой стороны зачем 2 летних сорта?груша быстро портится.поговорите лучше с тем кто понимает.в смысле частными питомниками.я в одно время переписывалась с такими.но они сразу продвали или рекомендовали другие сорта для эффективности.мне урожая без эффективности хватает.это раз а во вторых может у соседей есть груши тогда и вообще порблем никаких.пчелы туда слетают.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Tane4ka 22/4/2016, 03:35

А я тут слышала, что павших животных - кошек, собак, например, закапывают под дерево и оно начинает плодоносить, правда, сама не проверяла)))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Елена Казак 22/4/2016, 10:44

Неправда. Кур- можно , кошек и собак вообще нельзя закапывать на участках.
А вот с топором- это да, помогает. Я так алычу свою заставила плодоносить.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Галина Павлова 22/4/2016, 13:28

Я говорю, что спилим, но, наверное, не убедительно.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 353
Возраст : 60
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Елена Казак 22/4/2016, 16:34

Пилу нужно взять в руки и подойти к дереву, приставить к стволу и пригрозить))) Но может быть ваша груша еще не вошла в пору плодоношения
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты - Страница 2 Empty Re: Расцветают яблони и груши, а также сливы, абрикосы и остальные фрукты

Сообщение автор Галина Павлова 26/4/2016, 13:22

Несколько цветков видела, может и зацветёт. Только у нас сейчас такая холодина. Как это всё скажется на растениях.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 353
Возраст : 60
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения