Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Манные кубэ

Перейти вниз

Манные кубэ Empty Манные кубэ

Сообщение автор Лима 8/7/2014, 23:32

Источник - "Кулина" №6/2014, Мария Родина

Мои ребята обозвали это блюдо "смешариками" Very Happy 
На 500 г манной крупы - 300 г готового фарша, 1 морковь, 1 луковица, черный молотый перец, соль.
В манку добавить немного соли и залить стаканом (250 мл) воды, накрыть и оставить на 1 час . (Я оставляла на ночь)
Фарш смешать с солью и перцем. "Тесто" разделить на кусочки величиной с грецкий орех, расплющить на ладони в лепешку, положить внутрь шарик из мяса и сформировать колобок.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Выложить овощи на дно глубокой сковороды, сверху поместить кубэ и залить горячей водой так, чтобы она почти покрывала манные шарики. Накрыть крышкой и варить 35-40 минут, переворачивая шарики несколько раз.

Мои дополнения : Лук с морковкой лучше выложить в посуду заранее, лепешки и колобки формировать смоченными водой руками и укладывать шарики сразу, по мере их изготовления. Овощи я дополнительно посыпала солью и приправами, чтобы не получились совсем пресными. В сковороду у меня все шарики не поместились, поэтому оставшуюся часть залила сметанно-томатным соусом и запекла (под крышкой) в духовке - около полутора часов. Вкусно получилось в обоих вариантах. А еще - как по мне, так это прекрасный способ накормить всю семью при минимальном наборе продуктов. По вкусу - манка совсем не ощущается, вокруг мяса образуется плотная оболочка из теста. Уже повторяла этот рецепт "на бис" по просьбам голодающих Very Happy 

Манные кубэ 8_uu_211

В процессе готовки "смешарики" увеличиваются, поэтому лучше не укладывать их слишком плотно.
Приятного аппетита!


Манные кубэ Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Манные кубэ 1_ddun10      Манные кубэ 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения