Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Личное - Страница 7 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Личное - Страница 7 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Личное

+51
Елена Баркина
Татьяна Костина
Авданя
Ольга Ульянова
Витальевна
Людмила_1939
НастяВ
oksv6688
Aришка
sasha
светланаДинск
Пекиша
Ольга К.
Валюша
Эльмира
ИРИНА231
Елена Н
Swetik7cwetik
Уткина Наталья
Лена Савельева
Людмила 89
Б. Виктория
Елена Казак
***Ольга***
ММихайловна
Верун4ик
Г.Дания
Елена Филиппова
oleg
омичка
Т Людмила
amarant
Олюсик58
gogo1529
Nina
Татьяна999
Ирина Абрикосовна
Мурка
Лима
Светлана Иволга
Tane4ka
Tati
Татьяна Букань
Алёнушка>>>
Elkena
Наталья Бакурская
ПЕлена
Станислава
Ринамарина
Galinaind
симонцева лариса
Участников: 55

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Лима 18/7/2014, 09:49

Люда,с возвращением! Рассказывай, как отдыхала... К внукам ездила?
Оксана, поздравляю с победой! Как ДР отметили?
Оля, удачи на новом витке!


Личное - Страница 7 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Личное - Страница 7 1_ddun10      Личное - Страница 7 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор омичка 18/7/2014, 09:54

Ольга К. пишет:
Елена Казак пишет:А какие там польские земли, Оля? насколько я помню- это Пруссия Восточная.Германия.
тут
знаешь?? ИМХО

Чем не пример. Сегодняшняя Украина довоюется сама между собой до степеней известных.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Елена Казак 18/7/2014, 10:19

Знаю, Оля, знаю. Только может вспомнить надо, что был и 1939 и 1944-45?Что свою независимость Польша получила из рук Советской России? И освобождали ее от фашистской чумы советские солдаты? и что в конце 20 века Польша признала те границы, которые существовали на данный момент?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Станислава 18/7/2014, 12:16

Оксана, очень рада за тебя, что все получилось, хотя крови выпито немало.

Оля, все будет хорошо!
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Верун4ик 18/7/2014, 12:39

Оксана, какая ты молодец! Не каждый пойдет на восстановление через суд. Поздравляю с победой! Умница! А как потом только работать с таким начальником? Тоже нервы иметь надо стальные.
Оля, удачи! Пусть Оксанина удача перейдет к вам.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 41
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Ольга К. 18/7/2014, 15:01

девчата, ну мы и везучие я вам скажу, невероятно! Не пришлось поехать, Серёжка мой совсем разболелся, его правда колбасило уже неделю, но так слабенько 37.3, а то и вовсе нет, кашляет, а сегодня ночью всюношная была, температура 39.4, утром в больницу и на больничном, так что здоровье важнее в данный момент, после опять всё оспорим. Спасибо вам дорогие, люблю вас.
Леночка К. не в моих правилах умничать, пусть будет, как ты хочешь, а то и вовсе границы перенесём, а чо?! в Ростовской обл уже горы, в Беларуссии моря, вот и Калининград и Польшу Псаки позабыла, мы поможем Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Елена Казак 18/7/2014, 15:14

Да нет Оля, забывать ничего нельзя, но и перекраивать страны и континенты тоже не гоже.
В 64 Хрущев сделал подарок родной Украине в виде Крыма, а сегодня россияне расхлёбывают последствия этого широкого взмаха правящей длани...
Хохлы вон в соцсетях кричат о Великой Украине до Урала...только вот на запад почему-то не хотят двигать границу...
исторические границы можно проводить сегодя, только вот нужно ли?
Украинская нацгвардия решила Ростов бомбить так же как Донецк...больно, обидно, и зло берет.
Страшно стало: а вдруг и гомельщина им приглянется...не смотря на то, что там на границе зона отчуждения...
Кажется, взяла бы этих дураков за чубы и и по стенке размазала...но это уже ....
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Ольга К. 18/7/2014, 15:25

всё им приглянется Лена, потому как там идея фашизма, это уже не по нашим понятиям, а до Ростова у укропов руки коротки, там уже чеченцы стоят стеной, а вот желчь бросать, самолёты сбивать, поклёпы наводить и при этом бежать штопать вавки в Россию, это по их делам, такое ваще без проблем, о совести тут не придется вспоминать, там иное в головах No 
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Олюсик58 19/7/2014, 03:40

Оля обидно за вас,что опять не получилось и Серёжку жаль Crying or Very sad настроился уже,ну ничего всё у него будет Сейчас главное чтобы он поправился!Здоровье дороже!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Мурка 19/7/2014, 08:49

Оля, пусть сын быстрее поправляется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А сейчас я, может, непопулярное мнение выскажу, но... Смотри, Оленька: вы это все затеяли для получения прав, так? Работе и прочим жизненным реалиям этот поставленный по ошибке диагноз не мешал ведь...
И теперь вы пытаетесь его снять и постоянно перед вами встают разные преграды. То врач-непрофессионал, то болезнь неожиданная(среди лета-то!)... Жаль очень, что приходится как головой о стену биться, но... может, так тому и быть? И сейчас реализовывать первоначальную цель- получение прав- просто не время? Сама жизнь вас от этого отводит...
А, может, диагноз снять,(это в любом случае НАДО делать) а получение прав на год отложить?
Я просто сама в подобной ситуации была...С таким прямо трудом и скрипом одно дельце шло, прямо препоны из-под земли вырастали.Но я ж упорная, добилась своего. Так 100500 раз пожалела, в такую финансовую дыру вверглись, до сих пор икается.
Так что снимайте диагноз и годик подождите  Smile А это у вас получится, я уверена, и удачи вам в этом огромной!!!
ИМХО, но если между тобой и целью вырастают стены- может, это не твоя цель?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор П.Татьяна 19/7/2014, 12:56

Оксана,с победой!!!Олечка,пусть Серёжа выздоравливает побыстрее!Всё у вас будет хорошо!!!
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 2/8/2014, 18:04

Вот заговорили о гостях....А у меня другое. опять пью свои цветки Баха. Дело в родителях. Уж не надо говорит, что я их очень люблю(Мариша и то это видела и подътвердит), но они просто становятся .....ну, не знаю как сказать! Утром проснулся-позвони! С рынка пришли-позвони! Вчера в 15 договорились, что мы к ним не приедем, а поедем купаться(у них все есть, все хорошо), я пришла с работы очень устала и прилегла на полчасика-звонок-им срочно нужен миксер!!!! Пришлось , везти(отказ-сабе дороже), сегодня с утра-он нам не нужен, приедте -заберите обратно!!! Конечно, мы их называем "наши малые". Но уже сил нет. Они на своих ногах, живут вдвоем-воду мы им доставляем, дрова уложили.....Знаете(простите меня за эти слова), но хочется хоть день прожить без отчетов.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Елена Баркина 2/8/2014, 18:22

Нина, я тебя понимаю - я сама всегда жила под постоянным прицелом мамочки - но мы и жили близко, было проще, чем тебе.... Прочитала твой пост и вспомнила недавний разговор на даче у друзей. Повод нашей поездки был нерадостный - год как умерла хозяйка дружной хорошей семьи, мать троих детей, в 60 лет..... Так вот один сын сказал- тяжелый год у нас был. Надо было привыкнуть к тому, что раньше я должен был каждый вечер обязательно отзвониться маме и сказать, что все хорошо, я дома, даже если в этот день я никуда из города не уезжал. Иногда меня это раздражало и я немного огрызался, говоря, что со мной ничего не случиться и отзваниваться без нужды не обязательно. И вот в этот год я скучал по вечерним маминым проверкам, по ее пожеланиям "спокойно ночи" и теперь понял, насколько важно было, что есть человек, который тебя любил, за тебя переживал, особенно осознал, когда действительно возвращаешься после трудной долгой дороги, а никто не позвонит и не спросит, как ты там добрался.... Сегодня уже 5 месяцев как нет моей мамы и ее постоянных проверок со словами : Что ты делаешь???", так как она всю жизнь что-то делала и не представляла, как можно просто отдохнуть и я ей выдумывала свои дела, даже если в компе дурака валяла.. Да, последнее время она была не совсем в себе и я частенько раздражалась на ее проверки, на ее упреки, что я что-то не доделаю, а теперь остается только на исповеди у батюшки называть это свое поведение, как неисправимый грех перед мамой.... На что мне батюшка сказал, что эти мысли приходят после смерти родителям всем, а когда они живые, а мы уставшие, заняты и пр.пр. мы в сердцах их бывает и обижаем, хотя, конечно, всегда говорим, что родителей любим...Мне остается только молиться, а тебе, Нинуля, терпения.....
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 2/8/2014, 18:29

Лена, но ведь есть примеры(мамина подруга, например), которой уже 86, она вполне адекватна, всегда найдет себе дело...., а моим всегда плохо. Ну, просто остается посадить их на спину и бегать! Если они меня доведут до болезни-на кого им расчитывать, я у них одна. Катюша далеко, она, конечно, приедет, но надо ли ей жизнь рушить.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Елена Баркина 2/8/2014, 18:48

Ну да, Нина, все таки у тебя родители вместе, а у меня мама последние 23 года жила без мужа, я держала у нее своего сына, но, понятно, особым собеседником он ей не был... Я прибегу, посижу полчасика, общих тем иногда уже и не было- она никого не помнила , телевизор не смотрела и я не знала, о чем поговорить, а просто так сидеть в тишине на кухне казалось лишней тратой времени, которого как всегда не хватает....Дай Бог сейчас это все осознать и не быть занудой по отношению к своим детям... У меня сейчас старший сын живет с женщиной, у которой бабушке 90 лет. Так она сама ходит в магазины, оплачиват коммуналку, вяжет салфеточки крючком - скучно - навестит подругу , мало этой подруги - съездит к другой в соседний городок ( за 30 км), лето - сходит в лес за черникой ( я и то в этом году не ходила...) Остается только позавидовать бабуле и ее детям!!!
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Станислава 2/8/2014, 20:02

Ниночка, не переживай! Не раздражайся, хотя это трудно сделать, думай больше о себе любимой.
Не надо думать про болезни, ттт. Терпения тебе, их уже не переделаешь, вот они такие, знают, что на тебя можно положиться и все проблемы их ты решаешь. Как дети, одним словом. Они у тебя обаятельные просто. Very Happy 
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Мурка 2/8/2014, 23:21

Ой, Нина, сложно все это... Могу только к словам Марины присоединиться- не раздражайся, не переживай, они- такие, какие есть, ничего не изменишь и не переделаешь уже.Сил тебе и терпения!И душевного спокойствия))))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Елена Казак 3/8/2014, 01:50

Трудно со стариками, особенно когда они знают, что на детей можно положиться...
Стараюсь не раздражаться, не спорить, думаю- а какой я буду в их аозврасте, ессли доживу....
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 3/8/2014, 02:28

Девочки, спасибо за добрые слова. Я все понимаю, и, поверьте, моим родителям достается столько внимания, что их знакомые приходят и говорят, что им завидуют. Но иногда думаешь, ну, это просто прихоти какие-то, понятно, когда надо привезти продукты.., но вот миксер ни за чем...Ну, не понимаю!(это я для примера).
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Elkena 3/8/2014, 03:03

Нина, по-моему миксер, это просто повод, им просто тяжело быть одним, они хотят к себе внимания, и даже если этого внимания, на ваш взгляд много, а им все-равно будет казаться, что мало, поэтому и звонки частые и просьбы повторяющиеся. Их бы чем-то занять, чтоб не так скучно было, чтобы было больше разнообразия в жизни, тогда и капризов меньше будет. Только я не знаю чем, у меня не так все было с родителями. Звонками не надоедали, а придем, всегда радовались, мало что требовали, а наоборот, предлагали свою помощь, хоть финансовую, хоть другую какую-нибудь.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 3/8/2014, 03:24

Да, я бы рада занять-мама прекрасно вяжет(я показывала ее работы), но зрение подводит, хотя я просила ее вязать толстам крючком (это очень надо для моторики) или хотя бы пуговицы перебирать..., но , увы. В своем доме посильная работа есть всегда(даже пыль протереть), но мама просто сидит и смотрит в окно.Все понимаю, что тяжело, радуюсь и хвалю их за любую помощь, вот папа связал пучки из чеснока-молодец!!!Я одно время даже еду готовую к ним возила, а врач(из Австрии) сказала, что нельзя этого делать, они должны сами решать что и как приготовить. Вот когда не смогут-другое дело, но надо, чтобы смогли как можно дольше!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор gogo1529 3/8/2014, 05:15

Нина, а если пойти на хитрость? У твоей мамы прекрасные работы. И если ей сказать ,что ее попросили на заказ связать какую-нибудь работу? Может это станет для нее стимулом. А ты потом эту работу подаришь кому-нибудь или продашь.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 3/8/2014, 13:42

Наташенька,мы с Катей уже шли на такую хитрость, Катя попросила связать квадраты для пледа крючком (сама знаешь, что для пледа надо толстый крючок), но она даже ей отказала, сказала, что ей тяжело. Хотя "бабушкины квадраты" она может вязать не глядя.
Я уже и говорю, может кто думает, что я просто жалуюсь и жалуюсь, но я им звоню минимум 4 раза в день, сейчас жарко и мы у них каждый день(потому что поливать надо),вот в пятницу только решили на реку поехать. А когда прохладнее было, то через день. Я и огоод им посадила, потому что они его "любят", но вообще туда не заходят! Там работаю я(ну, Юра, понятно помогает с поливом-копкой)
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Elkena 3/8/2014, 14:48

Нина, им общение нужно, а может кота какого-нибудь оставить им, под предлогом посмотреть на время, мол попросили присмотреть на время отпуска. Забота о котяре может тоже отвлечь.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Личное - Страница 7 Empty Re: Личное

Сообщение автор Nina 3/8/2014, 15:32

Есть у них кот Кеша, который накормлен и доволен жизнью. 3 года назад уговорили взять, потому что они жаловолись на крыс и мышей. Другого они не возьмут(даже хотели), но Кеша бьется смертным боем за свою территорию.
Девочки, вы понимаете, может я в чем-то не права, я уже чего только не перепробовала-вот , например, прошу маму на неделе собрать черную смородину(я работаю, мне некогда..), нет, я не могу, я ее не вижу...Я иду в выходной собирать, она тут же собирает рядом-уже видит. Я знаю ее проблемы с глазами, но они не "избирательные"(тут вижу, а ту нет), и к врачу не идет, хоть мы готовы ее отвезти -и в Кингисепп, и в Питер(врачи ничего не понимают, она уже лечилась, а улучшения нет), я говорю-мама, ты не в том возрасте, чтобы я тебя запеленала и отнесла к врачу!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения