Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

+5
Лима
ЕВа
Елена Казак
ПЕлена
Елена Н
Участников: 9

Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 19/8/2014, 20:26

Этот удивительный  рецепт попался мне на глаза примерно год назад . Приготовить по нему сразу не получилось из-за отсутствия  главного ингредиента ( для цветов цукини  был уже не сезон), но рецептик я себе сохранила. И он таки дождался своего звездного часа. Very Happy Когда Оля объявила конкурс, я вспомнила про рецепт и решила попробовать приготовить, благо цукини как раз цвели.
Автор рецепта  Игра со вкусом ( livejournal) пишет, что впервые попробовала цветочки во Флоренции и поняла, что это любовь с первого кусочка. Пишет, что цветы вкусные и сами по себе: просто цветы  обжарить во фритюре. Вкусные и с разными начинками: рыбными, овощными, сырными.
Начинку я делала другую, нежели в авторском варианте (На момент приготовления у меня из рыбы в холодильнике была только отварная пикша, поэтому она вынужденно заменила предлагаемого в оригинальном рецепте лосося) Я как-то достаточно скептично отнеслась к этому блюду, не ожидала от него ничего этакого. Но, попробовав, поняла, что цукини цветут не зря! И огорчавшие меня изобилием пустоцвета (а именно его я и использовала), цукини  приобрели особую ценность в моих глазах. Smile 

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b9_2843f00f_orig

Ингредиенты:
На 2 порции:
4 крупных цветка  цукини

Начинка:
½  белой части лука порея ( заменила салатным репчатым луком)
100 г  пикши ( или более благородной рыбы)
1-2 ст ложки жирной густой деревенской сметаны
20 г сыра.
соль, перец,

Кляр:
2 ст.л. муки
холодная минеральная вода
растительное масло для жарки

Цветы цукини аккуратно промыть (по необходимости), обсушить, удалить пестики-тычинки. Осторожно, цветы очень хрупкие!

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b8_17515817_orig

Лук порезать кубиками, обжарить на небольшом кол-ве масла, Рыбу обжарить или приготовить на пару.
Рыбу и лук измельчить в блендере, добавить немного сметаны и немного тертого сыра. Соль, перец по вкусу.

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b6_93ad728e_orig

Аккуратно маленькой ложечкой заполнить цветы начинкой  и завернуть кончики лепестков конвертиком.

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b7_afc73b1d_orig

Приготовить очень легкий, жидкий кляр – он должен спокойно стекать с цветов, оставляя тонкую оболочку.
Обжарить цветы в раскаленном масле. Жарятся с обеих сторон до легкой хрустящей корочки буквально по 1-2 минуте. Можно ориентироваться по стебельку.)))

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b4_faf470f2_orig

Промакнуть на бумажном полотенце (избавиться от излишков масла) и подавать.

Девочки, при возможности, советую попробовать. Во-первых, очень интересно! Во-вторых, это оказалось неожиданно очень вкусно! Тончайшая хрустящая оболочка из лепестков, имеюшая легкий вкус цукини, в сочетании с нежной  рыбной начинкой – это здорово!
Можно и  просто пожарить в кляре цветы.
Тоже интересно! Можно сказать, что почти цветочные чипсы. Very Happy  ( В этом случае добавьте в кляр немного соли)

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b3_40728083_orig

Но мне с начинкой показалось интереснее.
Скоро цукини обещают зацвести по новой. Постараюсь попробовать с более благородной рыбой, тогда  еще отпишусь.

Несколько важных замечаний из своего небольшого пока опыта:
Начинка должна быть  достаточного нежного приятного и нейтрального вкуса, чтобы не перебивать вкус самих цветов. И в меру сухая! То есть, в ней не должно быть жидкости, она не должна выделять ее при обжарке, чтобы нежные лепестки  цветка быстро стали хрустящей оболочкой, а не остались сырыми и влажными. (Во второй раз я попробовала поэкспериметрировать и добавила в начинку соевый соус и немного обжаренных кабачков. Результат  был однозначно хуже!)
Свежие цветы  ни в коем случае не помещать в холодильник! Съеживаются намертво! Лучше готовить вскоре после того, как сорвали.  Один раз оставила их в закрытом в контейнере при комнатной температуре  на ночь – сохранились вполне прилично.
Срывать лучше, пожалуй,  ближе к полдню, когда цветы максимально раскрыты.

Девочки, это тот редкий случай, когда владельцы огородов и дачных участков имеют неоспоримое преимущество перед завсегдатаями ресторанов. Грех не воспользоваться! Very Happy 
Попробуйте приготовить. Надеюсь, что вам тоже будет и интересно, и вкусно!

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 0_1251b5_93f3268d_orig


Последний раз редактировалось: Елена Н (19/8/2014, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор ПЕлена 19/8/2014, 20:31

Лена!Ну, ты и Фантазёрка!!!
Я в восторге!!! счастье 
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Казак 19/8/2014, 22:26

Я в прошлые сезоны жарила в кляре цветы цуккини, тыквы...До фаршировки руки не дошли. Но и то, что получила, было просто изумительно. Вот только не помню, пестики-тычинки удаляла или нет... scratch 
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор ЕВа 19/8/2014, 22:44

Прикольно )) Пожалуй, это можно отнести к горячим закускам, что скажешь?


Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре ZcUPFЦветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Acb9e3789a44

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 19/8/2014, 23:34

Лена ( ПЕлена), я не первая фантазерка в списке. Very Happy Сначала была автор рецепта и заграница. А еще... читай ниже... счастье 

Леночка Казак! Я то хотела народ удивить, а ты оказывается втихаря давно эти цветы ешь! счастье  А пестик удалять надо, думаю, чтобы места побольше было для фаршировки.)))

Леночка ( ЕВа) прикольно, правда. Smile  Сама голову ломала, к чему бы это блюдо отнести. Хорошо, что  рецепт размещать пришлось в одной ветке. А дальше - это уже не моя проблема! счастье
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор ЕВа 19/8/2014, 23:40

Отмазалась! )) А мне потом думать, куда его сунуть? Не, я тебя пытать буду! ))


Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре ZcUPFЦветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Acb9e3789a44

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Лима 20/8/2014, 00:01

Лена, вау! Обалденный рецепт! Я про такое, конечно, слышала, но даже фото увидела впервые. Объясни только "дачному дубу" - как отличить пустоцветы от нормальных? Цуккини в этом году радуют, и цветов еще много, но как нужные выбрать? Хотя и не знаю, смогу ли приготовить - с дачи приезжаю в состоянии нестояния, сразу однозначно ничего сделать не смогу. Вот если в контейнере долежат.... Уже очень хочу!


Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 1_ddun10      Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 20/8/2014, 00:10

Оль, ну это без проблем!  Very Happy  Пустоцветы на тоненьком стебельке, как обычные цветы. А  с завязью - ее сразу видно! Она толстенькая. Напоминает слегка огурчик. Цветы, к сожалению, как я заметила, держатся один день. Надо не откладывая обрывать, желательно пока хорошо раскрыты. К вечеру они уже закрываются.
Вообще-то, в оригинальном рецепте цветы были с завязью. Very Happy  Но мне ее жалко. Когда делала во второй раз, попробовала снять с завязью. Так пустоцвет все равно больше понравился! Цветок жарится быстро, завязь за ним не успевает. Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Лима 20/8/2014, 00:13

Лена, спасибо за консультацию! Как на дачу в следующий раз поеду, попробую поглядеть. Обычно цветков очень много торчало, но возможно, уже и закончились.


Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 1_ddun10      Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор gogo1529 20/8/2014, 23:52

Девочки, торможу ))) Имеются ввиду цветки с кабачка? То есть мы садим семена, они растут и получается растение. Оно цветет и потом из цветов будет кабачок. А нам нужны цветы, которые не дадут кабачок? Если это так, то я вообще в шоке! Это для меня ну вообще кулинарное открытие!!!
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 21/8/2014, 01:07

Да, Наташа.))) Сажаем кабачок цукини, ждем когда он зацветет. Кабачки вырастают далеко не из всех цветов. Поэтому, со спокойной совестью можно пустоцвет оборвать и пустить в дело. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Казак 21/8/2014, 01:41

Леночка, у меня и мама цветочки время от времени жарит в кляре )))
Ну очень они оладушки кабачковые напоминают. Только вот возни меньше )))
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена201 17/10/2014, 22:34

Леночка-БРАВО!!!!!!!!! Аплодирую стоя! Рецепт года!!!!!!!!!!!!
Елена201
Елена201
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 59
Географическое положение : Копейск, Челябинская область
Дата регистрации : 2012-08-03

http://elenar201@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 18/10/2014, 02:02

Very Happy  Лена, спасибо! Только это громко сказано - "рецепт года". Very Happy
Но забавно-оригинальный, это - да. И вкусный. По-крайней мере, мне понравилось. Very Happy  Жаль, цветы не круглый год. А то можно было бы еще поэкспериментировать с начинками.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Inga 18/10/2014, 02:35

Лена, зацепил рецепт, что и говорить. Слышала, конечно, что есть такое дело, но сама приготовить вряд ли додумалась бы. А тут готовый рецепт с красивыми фотографиями, пользуйся!
Доживем до лета , попробую приготовить, кабачков сажаю много, в цветах дефицита не будет.
У меня такое ощущение, что на уроке ботаники поприсутствовала Laughing !
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена201 18/10/2014, 08:05

Леночка, вы просто не представляете какие чувства у меня были,когда я смотрела фото,а затем прочитала рецепт. Это был не передаваемый восторг! Я не сумела выразить словами как хотела,но то,что это ОТКРЫТИЕ ГОДА-это совершенно точно.
Елена201
Елена201
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 59
Географическое положение : Копейск, Челябинская область
Дата регистрации : 2012-08-03

http://elenar201@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 18/10/2014, 23:45

Женя, попробуй! Я тоже буду ждать цветения цукини. Главное - посадить их. Very Happy

Леночка, а вообще-то я , наверное, просто присмотрелась уже.))) Вспоминаю, когда сама  впевые увидела этот рецепт в интернете, то  тоже была очень и очень впечатлена! Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Svetulya 19/10/2014, 11:50

Леночки, сейчас, читая вашу переписку, сразу вспомнила как я тоже впервые узнала про этот рецепт. В 2013 году, в интернете мне попалась небольшая заметка про то, как наша команда из поваров-любителей!!! съездила на международный конкурс в Австралию, и не просто съездила, а привезла оттуда Гран-при именно за рецепт из цветков цукини в кляре!!!! Я тоже была в полном восторге и от блюда и от их победы! Так что, Ленуська, - ты у нас не просто кулинарная фея, а кулинарная фея международного класса!!! Суперский рецепт, а вот я чего-то никак не решусь его повторить.... Этим летом даже цветы привезла один раз с дачи, но что-то меня отвлекло и они завяли, и вообще-я поняла, что их практически на грядке надо готовить, они ОЧЕНЬ быстро вянут! Very Happy
Svetulya
Svetulya
новичок
новичок

Количество сообщений : 80
Возраст : 60
Географическое положение : Тольятти
Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Лима 19/10/2014, 12:52

Вот-вот, а еще к вечеру они закрываются и их не найдешь!
У меня один раз получилось как у Светы - завяли по приезде, а второй раз я хотела их сорвать перед возвращением домой, но не вышло - все цветочки позакрывались. Уже есть мысль посадить пару кустиков около дома специально для того, чтобы можно было потом цветки сорвать.


Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 1_ddun10      Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Елена Н 19/10/2014, 20:51

Свет, а я об этой победе кулинаров и не знала. Very Happy

Девочки, все же есть, наверное, способ, как эти цветы хоть немного сохранить. Ведь, не на грядке же конкурс  в Австралии проводился. Very Happy

Кстати, в рецепте для заполнения цветка начинкой используется корнетик, или кулинарный мешок. Мне просто неохота было заморачиваться из-за пары цветов. Заполняла крохотной ложечкой. Но вообще-то, корнетиком удобнее будет, и лепестки сохранятся надежнее. И даже, если цветок уже слегка прикрыт, все равно можно заполнить.
Я пришла к такому первоначальному  выводу: держать сорванный цветок надо в закрытой емкости и в теплом месте. Правда, этот вывод надо все же практикой подтвердить. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре Empty Re: Цветы цукини, фаршированные рыбной начинкой, в кляре

Сообщение автор Svetulya 19/10/2014, 21:03

Лен, на следующее лето, если кабачки посажу, то обязательно попробую енту экзотику! Smile
Svetulya
Svetulya
новичок
новичок

Количество сообщений : 80
Возраст : 60
Географическое положение : Тольятти
Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения