Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Канзаши и другие украшения для волос.

+6
Татьяна999
Елена Н
Tati
ММихайловна
омичка
Elkena
Участников: 10

Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 02:16

Канзаши и другие украшения для волос..
Категория "Работы из нетрадиционных материалов"

Девчата, у кого есть дочки, внучки, сестрички, племянницы! Предлагаю вашему вниманию мои работы с лентами для украшения волос!  Very Happy  И для начала покажу, как из обыкновенных ленточек и простыми инструментами можно сделать вот такие симпатичные бантики на резиночки.
Канзаши и другие украшения для волос. 2qvgwvm

Для работы нам нужны ленточки разной ширины и разных цветов (по краям их нужно будет опалить, например, с помощью свечи или зажигалки). У меня зеленая атласная лента шириной 5 см - два отрезка по 16 см, розовая атласная лента шириной 2,5 см - 3 отрезка по 15 см и репсовая ленточка с рисунком - у меня 2,5 см (можно взять поуже), 2 отрезка по 14 см. И еще нужна коротенькая лента, примерно 7-8 см,  можно взять любую из используемых в бантике, я взяла зеленую и желательно такого же цвета резиночка. Клей или клеевой пистолет, у меня Момент Кристалл. И, конечно, ножницы, иголка с ниткой.
Канзаши и другие украшения для волос. 28l3sl

Сначала складываем две широкие ленты пополам, немного внахлест и прошиваем ниткой короткими стежками точно посередине. Затем стягиваем нитку ей же и несколько раз оборачиваем вокруг бантика, нитку закрепляем и обрываем. Такую же операцию поочередно проделываем с тремя отрезками розовой ленты, а потом и с двумя отрезками цветной, у одного из бантиков нитку обрывать не надо.
Канзаши и другие украшения для волос. 2cne1bc Канзаши и другие украшения для волос. I4emja Канзаши и другие украшения для волос. 5n9a35

У нас получатся три такие бантика.
Канзаши и другие украшения для волос. 14tvmrs

Складываем их и приматываем друг к другу ниткой. Расправляем ленточки, чтоб бантик выглядел аккуратно.
Приклеиваем резиночку с изнаночной стороны.
Канзаши и другие украшения для волос. J0cw1c

Узкую ленточку приклеиваем сначала с лицевой стороны, а потом оборачиваем бантик, стягивая покрепче, и снизу обклеиваем вместе с резиночкой.
Канзаши и другие украшения для волос. 2yn4j61

Если нужны две одинаковые резиночки, все операции повторяем и вот такие бантики у нас получились!
Канзаши и другие украшения для волос. Xf24oz

Если у кого-то возникнут вропросы - с удовольствием отвечу!

P.S. Бантики можно делать и немного по-другому, не из отрезков, а из цельных лент разных цветов, если я буду такой бантик делать, постараюсь сфотографировать этот вариант.



А это я сделала несколько пар резиночек, заколку и повязку, часть отправлю внучке, а кое-что подарю другим маленьким девочкам - детям моих друзей и знакомых))) (Это одни и теже бантики, не смогла выбрать, какая фотка лучше Smile )
Канзаши и другие украшения для волос. 2vkjlmu Канзаши и другие украшения для волос. 5xqxxf

И некоторые покрупнее...
Канзаши и другие украшения для волос. 2mhzz8o Канзаши и другие украшения для волос. X2kk88 Канзаши и другие украшения для волос. 2vvjn6o Канзаши и другие украшения для волос. 10rlguo
Канзаши и другие украшения для волос. 28ajjwx Канзаши и другие украшения для волос. 2iac47b
Девчата, большая просьба к вам - написать, какие из этих украшений вам понравились больше всего, настолько, что вы бы хотели их для своих дочек, внучек, а может и для себя - мне хотелось бы составить их рейтинг))
Кстати, если вы думаете, что это всё...  занята  Очень возможно, что в ближайшем будущем эта коллекция пополнится, во всяком случае, я буду стараться!!!)))


Последний раз редактировалось: Tane4ka (2/4/2015, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Elkena 2/4/2015, 03:13

Очень красивые, Тань, а мне все нравятся, ничего выделить не могу. Да и некому дарить такую красоту.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 03:32

Очень жалко, Анечка, я бы с удовольствием сделала и прислала)))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор омичка 2/4/2015, 06:05

Таня, у меня взгляд упал на первые бантики из трех лент. Обязательно внучке сделаю.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор ММихайловна 2/4/2015, 12:11

Танечка, ну всё очень красивое, но всё-таки для рейтинга, сделала выбор. Мне очень первые понравились, и бантик голубой с белым. Ты показала, вроде понятно, надо поискать в райцентре ленты, попробовать сделать для Златы.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Tati 2/4/2015, 13:16

Ой, Танюша, такая красота! Очень понравился голубой с белым и нежно-сиреневые. Спасибо большое за мастер-класс. все так понятно, попробую и я внучечке сделать.
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Елена Н 2/4/2015, 14:29

Эх, Танечка...Некому такие бантики надеть... Себе - уже поздновато, да и стрижка... Very Happy  Но они очень красивые!!! Право, выбрать не могу... Бантики ведь все равно разные нужны,смотря какое платьице будет. Делай много... и разных-разнообразных! Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Татьяна999 2/4/2015, 15:33

Танюша,красота,просто слов нет.талантливый человек,талантлив во всем!!Мне все бантики понравились без исключения,каждый хорош по своему,у нас на празднике такие бантики стоят дорого))Девчонок у нас много,разных возрастов,хочется конечно такую красоту научиться делать)) Спасибо за мастер класс!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 15:58

Девочки, спасибо за внимание! Я рада, что вам понравилось! Этот бантик - бело-голубой все отмечают Very Happy Вот только я пока ни к чему его не приделала, хотела к повязке, но не нашла подходящую.
Девочки, их на самом деле можно очень просто сделать, а если захотеть, то и посложнее, я вот очень увлеклась ими когда-то, но потом торты все время занимали... теперь есть возможность, да и появилось, для кого - вернулась к ним.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Kikimora 2/4/2015, 21:06

Татьяна, замечательные бантики!!! Мне вообще все понравились, но больше всех сиреневые, бело-голубой и семицветики! А дочке моей больше всех понравились цветики-семицветики!!!! Уже попросила) пойду ленты покупать Very Happy Говорит: буду в них в школу ходить! Smile
Kikimora
Kikimora
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 226
Возраст : 51
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 6/4/2015, 18:43

Танечка, какие хорошенькие украшения получились!Для рейтинга - мне очень понравилась бело-голубая брошь.О!написала брошь, вернулась, посмотрела, а кто говорил, что это брошь?А никто - это я так сама представила Very Happy Very Happy Very Happy Вот тебе и идея для этого бантика.Можно сделать брошь для украшения весенней шапочки или курточки (если по цвету подходит).
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Katerina 6/4/2015, 19:41

Мне очень с вишенками бантики понравились и бело-голубой цветочек. Очень люблю канзаши, я в восхищении, Татьяна!
Katerina
Katerina
новичок
новичок

Количество сообщений : 118
Возраст : 42
Географическое положение : Пензенская область
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Канзаши и другие украшения для волос. Empty Re: Канзаши и другие украшения для волос.

Сообщение автор Tane4ka 10/4/2015, 03:43

А я сделала еще несколько украшалок! (в плане еще как минимум 8....  affraid  , но в ближайшие две недели - вряд ли получится, а там будет видно, убрала коробку с лентами подальше от соблазна  Very Happy )
Вам (и не только) понравился бело-голубой бантик и я сделала еще один такой, только немного поменьше и другого цвета. Ну, и еще стрекозку и две резиночки, заодно решила показать, что там, с изнанки, может вам интересно.
Канзаши и другие украшения для волос. J6mwp5

Канзаши и другие украшения для волос. Ouxgm8

Кстати, Ирочка, идея с брошью неплоха, только сложноосуществима))) Нет основы для нее. Кроме того, откуда я знаю, подойдет ли к куртке или к шапке??  Very Happy И поэтому сегодня приклеила бело-голубой бант к резинке и завтра подарю его одной соседской девочке. А броши для одежды лучше всего делать из материала этой одежды, того же или контрасного цвета, но фактура должна быть такой же или похожей. Ну, мне так кажется)))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения