Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Вязаные чехлы для очков. И не только.

Участников: 5

Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 02:16

Однажды, после неудачных поисков футляра/чехла для своих очков, мне пришла в голову мысль связать его из остатков ниток. Тот первый чехол я подарила, но мне понравился и процесс, и идея, поэтому связались еще чехлы. ПРедлагаю их вашему вниманию!

Вязаные чехлы для очков. И не только.
Категория "Вязаные работы"

Вот с этого чехла все началось... Его я подарила сватье. Идею подсмотрела в Стране Мам, у  Т_Тани, спасибо ей за неё! Но каждый следующий чехол вязала немного по-другому. Тут что хорошо - нет никакой схемы, каждый ряд можно вязать, как хочешь - столбиками, полустолбиками, с накидом, без накида... Единственное, на что хочу обратить внимание того, кто, может быть, захочет тоже связать такой чехол, не стоит делать его слишком ажурным - красиво, но непрактично - ушки очков так и норовят вылезти в дырочку (если бы первый связала для себя, то в следующих такой ошибки не совершила!) Или придется сшить внутрь подкладочку (что мне, видимо, и придется сделать).
Вязаные чехлы для очков. И не только. 2s8fl9g Вязаные чехлы для очков. И не только. 30x9ykn Вязаные чехлы для очков. И не только. 25i2c86

Этот я подарила подружке.
Вязаные чехлы для очков. И не только. Iw89d5 Вязаные чехлы для очков. И не только. 2jb03dh

И, наконец, этот футляр остался мне)))
Вязаные чехлы для очков. И не только. 28ba83t Вязаные чехлы для очков. И не только. 255nxhf

Но, возможно, я успею и сюда добавить фото, во всяком случае, один мне уже заказали, но я пока не найду подходящих ниток...

А этот небольшой футлярчик (его размеры 8х8 см) я связала для свекрови, точнее, для ее слухового аппарата, она постоянно теряла свой старый, черный футляр (дермантиновый), да и истрепался он за несколько лет, поэтому я постаралась сделать его такиим ярким, теперь то уж не потеряется!!  Very Happy
Вязаные чехлы для очков. И не только. 2luxqqa Вязаные чехлы для очков. И не только. Xaneic Вязаные чехлы для очков. И не только. 14x1eo2


Последний раз редактировалось: Tane4ka (2/4/2015, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Elkena 2/4/2015, 03:08

Красивые футлярчики! Мне больше нравятся второй и третий футляры. Мини-футлярчик очень красивый, яркий такой.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 03:30

Спасибо, Анечка! Ну, первый и есть первый))) Я спешила закончить до отъезда детей и неровно пришила кармашек для салфетки, поздно заметила это и некогда было переделывать. Поэтому он такой... перекошенный маленько)))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Elkena 2/4/2015, 04:09

Перекошенный? А это не бросается в глаза, мне цветовая гамма понравилась зелененькая и....не пойму какая, но красивая.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Елена Н 2/4/2015, 14:38

Танечка, ты делаешь для меня новые открытия! ))) Даже и не думала  про вязаные футляры для очков. Хотя, к сожалению, настало время очков.
Кстати, тот футлярчик, который остался тебе, мне очень понравился! Вообще, был у меня в жизни ( и очень долго)  болотно-зеленый период. Наверное, ностальгия по нему.Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Tane4ka 2/4/2015, 15:49

Ну да, болотная... как-то не задумывалась о цвете Very Happy Просто из тех ниток, что у меня были эти, как показалось, больше всех подошли по цвету и качеству. Лена, чехлы можно не только связать, но и сшить из кусочков кожи, украсить вышивкой, аппликацией, да чем угодно! Поищи в инете, думаю, тебе под силу будет сделать оригинальный подарок себе любимой Very Happy А если надумаешь связать и возникнут вопросы - чем смогу, помогу!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Татьяна999 2/4/2015, 15:55

Симпатичные чехольчики,Танечка!! Очень нужная вещь! поздравляю!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Tane4ka 16/4/2015, 02:18

Таня, спасибо!
Вообще то у меня было связано не 3, а 4 чехла, просто четвертый только сегодня дошел, наконец, по назначению Very Happy И поэтому решила его тоже показать.
Вязаные чехлы для очков. И не только. 35mgtc4

Вязаные чехлы для очков. И не только. 32zm90l
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Elkena 16/4/2015, 02:45

Таня, вот последний чехольчик самый лучший по цветовой гамме! Ну очень мне нравится. Я себе вяжу потихоньку простенький очечник, а теперь такой же хочу связать.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Елена Казак 16/4/2015, 11:08

Ага, дошел))) Доехал! С доставкой.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязаные чехлы для очков. И не только. Empty Re: Вязаные чехлы для очков. И не только.

Сообщение автор Tane4ka 17/4/2015, 02:36

Аня, мне он тоже больше всего понравился, это из остатков ниток, которыми бактус невестке вязала, правда, пришлось добавлять подходящие по цвету... Если бы знала, что буду что-то вязать, бактус покороче сделала Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения