Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поговорим о том, о сём

Сообщение автор amarant в 20/4/2015, 17:08

Вот наш сегодняшний утренний пейзаж на даче. Дорогу снегоуборочная машина чистила. Shocked  Снег шёл вчера весь день и ночью. Ночью было -2, сейчас +1, но снег даже и не собирается таять.

Последний раз редактировалось: amarant (20/4/2015, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Татьяна999 в 20/4/2015, 17:08

Да,погодка чудит,однако.. А у нас два дня ливень лил,гроза,сегодня выглянуло солнышко.но дождик иногда срывается,так хорошо было,теплынь.сухо,зелень на грядках выросла хорошая, так нет,погода испортилась моментально,снега не хочется конечно никому...
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2412
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Елена Казак в 20/4/2015, 17:09

Алла, если бы это не было 20 апреля, тоо я сказала бы, что красиво... А так...хочется тепла и травки зеленой

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7087
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Галина Павлова в 20/4/2015, 17:50

Хочется тепла. У нас почти,как у Аллы. Утром встали, снег лежит, за ночь выпал. Но снег мокрый и тает. И хотя солнышко выглянуло, ветер и холодно.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 365
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор омичка в 20/4/2015, 18:04

У нас тоже весна неравномерная какая-то. И снег, и лужи огромаднейшие. Это у моего дома. ( Фото увеличивается).
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2376
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Elkena в 20/4/2015, 18:30

У нас тоже похолодало, в субботу было +6, а вчера уже +4. В субботу попали под дождь и промокли до нитки, потому что зонты не захватили. И сегодня дождь с утра был.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2914
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор gogo1529 в 20/4/2015, 22:03

Девчата,
1. у Ритули все нормально. Только вот синдром "Хулиганитости" повышенный )))))
2. Оля потихоньку расходится, но все еще не до конца. Нет,нет да хромать начинает. Но иногда уже даже и бегает. Сейчас у них краевые экзамены в 4 классе (почти как ЕГЭ, его аналог) Учиться стала похуже от лени (я гонять ее меньше стала по учебе). Но троек нет, так что все нормально.
3. Муж сегодня пошел на больничный (простуда), а так в целом все нормально.
4. Я вышла на работу, отработала 4 месяца и эту ставку сократили, но предложили другое место (без потери зарплаты), вот тружусь уже 1,5 месяца в новой должности.
Дома ничего почти не готовлю (ну может раз в неделю борщ и рожки с мясом )))  ). Ну вот сегодня салат со свеклой и чесноком сделаю.
Вязать тоже.... почти не вяжу
в общем я вся ушла в чтение ))) Везде с книгой.... На работу еду - читаю, на обеде - читаю, с работу - читаю, в ванну - читаю ....

Последний раз редактировалось: gogo1529 (17/5/2015, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Елена Казак в 20/4/2015, 23:05

Катя, очень даже равномерно лужа разлилась )

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лара Чукарина в 22/4/2015, 15:09

Такое у нас 22 апреля. А снег всё идёт и идёт.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор amarant в 22/4/2015, 15:42

Лариса, это от нас к вам такое счастье привалило. Very Happy
У нас сегодня наконец то солнышко, снег начал сразу активно таять, с крыш ручьи текут.
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Сообщение автор Лара Чукарина в 22/4/2015, 15:52

У нас в понедельник было светопредставление . И снегопад, и дождь, и ледяной ветер. А вчера было солнца уже побольше, ветра мало, наши моря-океаны стали подсыхать. Мы обрадовались, но рано. Сегодня в 6 утра было + 5, чуть- чуть дождик проморосил ( 3 капли ), а где-то в 8 часов полил проливной дождь, машины по двору плыли. И вот потом повалил такой снег, валит стеной до сих пор,огромные хлопья,и уже + 1 гр. Но при этом несколько раз слышали раскаты грома. Опять вопрос : " В какой одежде и обуви на улицу выходить ? Санки, лыжи доставать ? Или в лес за елкой идти ? "
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна999 в 22/4/2015, 16:06

Да,уж май месяц на носу,а снег все идет  идет..
У нас дождь,дождь,сегодня правда с утра солнышко выглянуло,съездили в лес в березовую рощу,грязь,но  все равно красиво зелень,цветочки лесные цветут,россыпь и желтые и голубые фиалки,петушки,красиво,если бы еще после отдыха лес не захламляли,горы мусора,куча битого стекла,даже на дорогу накидали я в шоке,что за свиньи у нас живут..Мы всегда,когда едем на природу,мусор с собой везем домой,ничего не оставляем неужели трудно убрать за собой. У нас очень красивые места,много маленьких озер,но везде такая печальная картина,увы))) Мы живем  рядом с сосновым лесом,так все несут.мусор к нам,чуть ли не к забору,даже кто рядом с нами живет тоже сосны захламляют,я раньше ходила мусор в мешки собирала,животных мертвых приходилось закапывать,потому что несли в лес и их,из окна смотришь понесли,чего только нет..и с соседям высказывала,чтоб не захламляли,все без толку,я же виноватой осталась,оскорбили.обхамили,столько нервов потратила,ничего не изменилось,я вообще удивляюсь таким людям,как можно так гадить? и жить без совести? Это моя больная тема..
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2412
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор омичка в 22/4/2015, 16:32

Тема мусора - и моя больная тема тоже. Большинство людей в России себя не уважают, страну свою не любят. Иначе откуда эта грязь повсюду. Всю страну мусором загадили. Дети ведут себя также, глядя на взрослых. История государства у нас не в почете. Забыли, как русская принцесса Анна не только научила французов мыть тело, но и строить уборные, а то выливали из окон содержимое ночных горшков. Но ее уроки не были полностью усвоены. Потому в Лувре, как достопримечательнось, показывают посетителям позолоченный совок и веник, которыми прислуга убирала дерьмо после аристократов, справлявших естественные нужды в тех залах, где в это время не было людей. Не было у них туалетов. И все тут. И после армии Наполеона Россия выгребала кучи дерьма. Тогда-то и французы наконец научились уборные делать. А Америка после того, как Рузвельту понравился в СССР обыкновенный душ в ванной, стала этим душем пользоваться. Теперь все иностранцы обзывают русских грязными свиньями, глядя на загаженную страну. Где же наш патриотизм?
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 22/4/2015, 16:50

Лара Чукарина пишет:

Такое у нас 22 апреля. А снег всё идёт и идёт.

Лара Чукарина пишет:У нас в понедельник  было светопредставление . И снегопад, и дождь, и ледяной ветер. " Санки, лыжи доставать ? Или в лес за елкой  идти ? "
Лара, вот это у вас там погодка affraid Такая погода мне нужна!Чтобы не закрыли нашу котельную до 1 мая.Всему городу не желаю, а вот конкретно над нашим предприятием пусть сыплет и сыплет снегом.Пусть сугробы по колено, и мороз, и ветер.А еловые ветки во дворе нашей котельной до сих пор лежат.Если что, мы их быстренько нарядим счастье Но всё это пусть будет лишь до 1 числа, а потом можно и солнышка и тепла!
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 22/4/2015, 17:32

омичка пишет:   Тема мусора - и моя больная тема тоже. Большинство людей в России себя не уважают, страну свою не любят. Иначе откуда эта грязь повсюду. Всю страну мусором загадили. Дети ведут себя также, глядя на взрослых.
Полностью согласна с Катериной!
Всегда удивлялась, почему взрослый дяденька ругает ребенка за обертку шоколада, брошенную на улице, а сам при этом кидает окурок мимо урны?!И все эти "Здесь был Вася" или "Петя+Маша" никогда меня не умиляли.В детстве мы с подругой помогали ее маме (она работала уборщицей), ходили вечерами убираться в институтские аудитории.Как же я ненавидела оттирать эти послания со столов!!!И своих детей мы воспитывали в уважении к труду уборщиц и дворников.
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - это я с детства втолковывала своей дочери.И я помню, как она заставила мальчика стирать со стены в подъезде его любовное признание к ней.Теперь повырастали  " дети трудных 90-х годов" или же  "трудные дети 90-х"  даже не знаю, что вернее?Они уже сами родители.И они воспитывают своих детей.Сейчас редко увидишь стайку ребятишек на улице - все сидят по домам возле компов, или ходят по кружкам и секциям.И в подъезде у нас стало чисто!Даже когда ребетня "кучкуется", даже когда бегают по этажам и шумят, все-равно чисто!Ну, не царапают они на стенах, не пишут в лифте, не кидают в потолок горелые спички.Они летом под руководством "старшей по дому" засадили цветами клумбу перед подъездом.И украсили ее цветными пробками от бутылок.И красиво и мусора в округе меньше.И малыши, которые пока еле топают, видят эту чистоту и красоту и, надеюсь, сразу впитывают в себя культуру поведения.
Таня, я тебе сочувствую, что ты вынуждена жить рядом со свалкой.Но я очень уважаю твое стремление сделать мир чище.И это не высокопарные слова.Это реальное состояние дел!И наплюй на всех тех, кто тебя в твоем порыве не поддерживает.Пусть это будет на их совести.
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Лара Чукарина в 22/4/2015, 17:58

Снег закончился, всё тает,кругом вода,вода,вода...
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Олюсик58 в 22/4/2015, 23:16

Дома ничего почти не готовлю (ну может раз в неделю борщ и рожки с мясом )))  ). Ну вот сегодня салат со свеклой и чесноком сделаю.
Вязать тоже.... почти не вяжу
в общем я вся ушла в чтение ))) Везде с книгой.... На работу еду - читаю, на обеде - читаю, с работу - читаю, в ванну - читаю ....
Прелесть.....[/quote]
Наташа,ты меня удивляешь,ты и не готовишь,и не вяжешь??
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 463
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Сообщение автор Елена Казак в 22/4/2015, 23:42

Я вчера на кладбище была поражена увиденным...

Эта свалка образовалась около могил моих дедушки и бабки(на двух верхних фото их ограда справа, на нижнем - угол ограды слева...)
Убрали спиленное дерево, обломки сложили на безымянные могилы...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Мурка в 23/4/2015, 00:22

Что касается погоды - у нас+17 сейчас, ночью))).Днем +21 было, завтра +23))).Я ребенка в кофте выгуливала. Похоже, юг теперь у нас. Very Happy Very Happy Very Happy
А мусора во всех городах и весях хватает, к сожалению...У нас еще и пыыыыль. Прямо безумно пыльно, и ветра постоянно.
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор омичка в 23/4/2015, 08:55

Мурка пишет:Что касается погоды - у нас+17 сейчас, ночью))).Днем +21 было, завтра +23))).Я ребенка в кофте выгуливала. Похоже, юг теперь у нас. Very Happy Very Happy Very Happy
А мусора во  всех городах и весях хватает, к сожалению...У нас еще и пыыыыль. Прямо безумно пыльно, и ветра постоянно.

Интересная погода стала. Сколько помню, мне Красноярск нравился тем, что ветров нет, причешешься без лака и нормальная по улице ходишь. А в Омске и налакированная прическа дыбом вставала. И пыли раньше в Красноярске не было. Откуда ее несет? Поля что-ли не сеют, не пашут. У нас в 90-е были пыльные бури, с заброшенных целинных земель плодородный слой степными неслабыми ветрами несло. Темно становилось, а уж внешний вид...
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Алёнушка>>> в 23/4/2015, 11:36

Да,Лена,люди,люди,не думают,что творят,у нас все кладбища убирают комслужбы,ну могилки естественно родные,а в остольном комслужбы,песок,земля,всё всегда в наличии,мусор вывозят,обкашивают,вобщем следят.В городе тоже чисто,места сбора мусора все огорожены,мусор вывозиться каждый день,а то и дважды коегде.В частном секторе в определенное время проезжает машина и собирает мешки с мусором.Но есть кое где места захламляют,есть парк,за ним гаражи и железная дорога через которую поближе к рынку пройти,вот тут постоянно свалка,с рынка коробки,всякий упоковочный мусор,в местной газете часто фоторепортажи и прос ьбы"быть людьми",но "воз и ныне там".А так,в городе чисто.Неделю назад открыли у нас центр культурнрго развития,так сегодня возле него закладывать будут парк,администрация во главе с мэром,все желающие.По осени уже третий год,все организации,желающие,т.ч администрация,высаживают деревья(каштаны,дубы идр.)лесонасождения по всему району.
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 204
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Сообщение автор Эльмира в 23/4/2015, 16:21

А у нас сегодня утром когда посмотрела в окно..... первым было желание бежать и наряжать елку)))) столько снега... прям белым-бело все, все засыпало, до обеда шел крупными хлопьями снег...., сейчас сменился дождем.... вот что к чему... погода такая капризная дааама))))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 570
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Елена Казак в 23/4/2015, 17:14

У нас солнце яркое, небо голубое, но ветрище...валит с ног

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Олюсик58 в 23/4/2015, 17:44

К нам наконец то пришла весна=солнышко светит с самого утра,а по небу плывут тёмные тучи иногда и очень сильный ветер,даже объявление дали по Подмосковью,что ветер с порывами до 18м в сек.
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 463
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Сообщение автор Татьяна Букань в 24/4/2015, 01:46

У меня сегодня расстройство. Были с Кирой у окулиста, год назад зрение было 100%, а сейчас один глаз -1,5, а второй -2, на плакате видит только 1 строчку... Причем упало резко, месяца 2 назад первый раз Кира пожаловалась, что плохо видит с 5 парты, я попросила, чтобы пересадили ближе, вроде лучше стало, а сегодня приносит 2 двойки по русскому, стали разбираться, а оказывается надо было слова с доски списать и выполнить по ним задание, а Кира не увидела этих слов, а спросить постеснялась. В общем я ее выслушала, мы сгреблись и в частную клинику к очень хорошему окулисту поехали, она и в поликлинике принимает, но там не пробиться, очереди огромные. В общем выписали очки, сказали в очках не дальше 2 парты, без очков не дальше первой. Плюс на лечение будем ездить.
Очки уже сделали, Кире нравятся, но сильно переживает, что дразнить будут. Прямо весь вечер успокаивала. Завтра первый день пойдет в очках. А я себя что-то в кучу собрать не могу, это ведь уже на всю жизнь... Вот такие пироги...
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий