Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Припасаем на зиму
Сегодня в 19:46 автор vikafedotova38

» Поговорим о том, о сём
Сегодня в 13:54 автор Елена Казак

» скатерть самобранка 2002 год ссылка
Сегодня в 12:33 автор dasha111

» Скатерть-самобранка 2017
18/10/2017, 22:14 автор aivanova

» Нежнейшая творожная запеканка
18/10/2017, 16:11 автор лида

» Книги о выпечке
15/10/2017, 01:18 автор Гала63

» Наши праздники
14/10/2017, 13:15 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
13/10/2017, 21:14 автор aivanova

» Хвалилки - салаты и закуски
13/10/2017, 12:22 автор volya

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Nina в 24/4/2015, 01:55

Таня, успокойся! Какой вам диагноз поставили? Сейчас медицина творит просто чудеса! Я с 6 класса в очках, но не постоянно. Все время ходила на упражнения. Катя у меня тоже в очках. Очень многие из знакомых сделали операции. Все очень удачно!
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1834
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна Букань в 24/4/2015, 02:04

Миопия. Да я понимаю, что медицина творит чудеса и что мы далеко не исключение, детей- очкариков все больше и больше становится. Проблемы- то особой нет, просто поделилась с вами, очень уж неожиданно. Но... С моими глазами даже нынешняя чудо-медицина не может сделать НИ- ЧЕ-ГО, поэтому есть где- то внутри страх, просто страх, что и Кира всю жизнь будет мучиться с глазами, как я. Ну а еще же надо выдержать атаку насчет планшета и телефона, врач категорически запретил все игры. Сколько нытья еще впереди...
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Татьяна Букань в 24/4/2015, 02:13

А еще совесть мучает))) в последнее время сильно ухудшились классные работы, по половине написано, все тетради красные и я , конечно, ругалась, много, а ребенок просто ни хрена не видел с доски...
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina в 24/4/2015, 02:42

Ну, дочурка простит...Она знает, что мама не со зла. Ну, летом чернички побольше, вернее как можно больше!!!Танюша, все хорошо будет!
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 24/4/2015, 02:49

Сейчас все больше детей носят очки. Так что нет ничего страшного, что ребенок будет в очках. Другое дело, что нужен контроль за пользованием компьютера и пр.гаджетов.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7088
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Elkena в 24/4/2015, 03:44

А моему старшему тоже в младших классах чуть было очки не выписали, но врач предложила ему сначала позаниматься и дала брошюрку и схему занятий. После занятий очки не понадобились.
Тань, у меня тут перед глазами на стене упражнения висят для глаз и в конце советуется иметь дома книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или как избавиться от очков", там целая система лечения и не только зрения. Интересно, что за книга, не читала еще.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2914
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Елена Казак в 24/4/2015, 11:07

Я тоже Насте зрение исправила системой упражнений. Но это было , когда она была в 4-ом классе. Тогда у нее очень резко упало зрение, но за 3 месяца сумели восстановить...До тех пор, пока не стала учиться в университете. Вот тогда все равно пришлось одеть очки. сейчас носит контактные линзы

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 24/4/2015, 11:39

У меня, кстати, пропали с почты все уведомления.Вчера только о почте были, хотя все темы, которые смотрела , оставила открытыми...Странно, сервер мудрит что-то

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Б. Виктория в 24/4/2015, 12:28

Таня, ну что ты так расстроилась?? ты огорчаешься и Кирюхе лишние переживания. У моих девчонок в классе, подружка их, носит очки, причем стала носить недавно, так она с такой гордостью и радостью их носит, что мои девчонки, каждый раз со смехом рассказывают, как она модничает и с домтоинством их носит. Кирочка привыкнет, да еще и будет все видеть, учеба на лад пойдет. Ой, как я вспомню этот конфуз, когда ты с доски не хренашечки не видишь. Очки стеснялась носить, но в то время они такие позорные были,сейчас то оправы вообще одна радость, красивые, подобрать к лицу можно. Так что, мать, не грусти, все поправимо и не хандри!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1349
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Эльмира в 24/4/2015, 13:00

Таня ничего страшного у вас не произошло, очки в наше время это обычная вещь.... да, конечно, обидно не уследила ты снижения зрения у ребенка, но дело в том, что многие дети сами не замечают, что зрение становиться хуже, просто в силу своей некомпетентности не могут сразу определить, что с ними происходит и думают, что это у всех так.... Мы обычно на приеме еще назначаем капельки, которые снимают спазмы с мышц глаза и после снятия спазмов детки видят чуть лучше, поинтересуйся в своего офтальмолога. Таких капель достаточно много и каждый офтальмолог практикует свои "любимые капли", я не говорю, что это панацея, тем более, что у вас уже слабая степень миопии, но чуть-чуть помочь уставшим глазкам можно, особенно в последние месяцы обучения когда нагрузка на глаза у деток большая(((
А Кире можно сказать, что те дети которые обзывают, просто завидуют ей, т.к. Кира сейчас выглядит: во-первых, стильно; во-вторых, выделяется из серой толпы, своим внешним видом; в-третьих, в очках ходят только очч умные)))
А для самой себя надо принять успокаивающие, и начать борьбу с прогрессией миопии, при нашей жизни, при таких колоссальных нагрузках на глаза это неизбежно(((, поэтому, надо сделать все возможное и невозможное для того, чтобы остановить процесс дальнейшего падения зрения. Глаза ей еще понадобятся, она ведь девочка ей еще вынашивать и рожать надо..... А про операции пока не думайте, операции обычно делают только после 18 лет, когда прекратиться рост организма человека и соответственно когда перестанет расти сам глаз... Пусть занимается плаванием, гимнастикой без силовых нагрузок, без резких смен положения тела, спец упражнения для глаз, есть еще такое упражнение называется "метка на стекле" - его обязательно аж по два раза в день желательно делать, плюс витмино-комплекс как для всего организма так и спец для глаз, кисломолочные продукты, продукты содержащие кальций, плюс легко усвояемые белки..... Ну это, конечно, можно сказать так банально, но это действительно так и надо делать.... Еще в поисковике набери упражнения для глаз по Норбекову, кому то эти упражнения помогают.
Написала много, но суть во общем то одна, не паниковать и крепко держать близорукость в руках, чтоб не росла)))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 570
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Татьяна999 в 24/4/2015, 18:33

Моей Аринке тоже очки выписали,но не сразу,все время мучилась с глазами,ходили по врачам,капали капли.врач сказал больше двигаться и гулять,а она все время или в телефоне сидит или телевизор смотрит.никуда не выходит и ничего не докажешь.не слушается совсем,теперь в очках надо читать и писать,постоянно не надо носить,но она и в школу их не берет,стесняется,а с доски тоже ничего не видит,хотя и на первой парте сидит. Сейчас у многих детей проблемы с глазами, все в компах сидят,да в планшетах,на улицу не выпроводишь погулять,вот и сказывается все это на здоровье))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2412
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Лара Чукарина в 24/4/2015, 19:09

А у нас очкарики -это я, дочка, сынок. У меня зрение упало в 10 лет, с тех пор хожу только в очках, без очков я не человек, а слепой котенок, только фотографируюсь без них. Зрение упало резко, врачи определили, что это от чтения запоем,т.к. от книг не отрывалась. Хорошо , что сейчас, где-то последние лет 10, оно снижается медленно. Но, думаю, как-нибудь сходит к окулисту, проверить, т.к. чувствую, что надо все же очки другие.
У дочки зрение стало падать перед школой, мы активно стали ее лечить, периодически проходили курсы лечения в глазной клинике, очки выписывали не постоянные,потом,выяснилось, в подростковом возрасте, что миопия вообще у нее особенная, очень проблемные глаза, некоторые врачи так и говорили : " Вам даже очки не подобрать . " Мы искали других врачей, подбирали очки, лечили ее в коммерческом центре, но зрение не улучшилось, а как бы застыло, но очки она до сих пор не носит постоянно,а только, когда очень- очень нужно что-то увидеть в дали.
Сынок очки одел где-то в классе 4, он без них не может, как и я, ну, не видим мы с ним ничего тогда вокруг, хотя уже больше года перешел на линзы, но с линзами тоже проблема, ему нужны определенные, мы их приобретали в одной оптике всегда,а потом они пропали, теперь бегаем по городу, ищем, объясняют, что они редкие,заказывают их редко. Купили похожие, как врач посоветовал, но стало плохо глазам. У сына зрение лечили еще усиленнее, чем у дочки, он несколько лет, с 4 кл., лежал по 2 раза в год в глазной клинике. Там чего только ни делали ! Как он сейчас говорит : " После того, как мне делали уколы в глаза, мне уже ничего не страшно ! " На мой взгляд,ничего это лечение не дало, его из клиники детской "выпроводили " в 16 лет, сказали ложиться уже во взрослую, но мы не стали, т.к. старшие классы, пропускать учебу не хочется,зрение сейчас притормозилось,но вот недавно сказал, что надо идти к окулисту, т.к. вроде похуже стал видеть.
Короче, с детьми мы прошли массу окулистов, массу лечения, пропивали кучу препаратов,и гимнастика для глаз, и т.д., и т.п. Действительно, умные толковые врачи говорили, что из природных средств может помочь черника, но чтобы она дошла до цели и был толк,есть ее надо ведрами, тогда организм получит что надо и "отправит " к глазам. Но в нашем краю черники нет. Поэтому врачи сами говорили на мои рассказы о покупки препаратов с черникой, что это выброс денег.
Ну, вот так мы, троица очкариков, как-то приспосабливаемся и живем. А лично для меня вышивка- это хорошая гимнастика, т.к. смотрю то на канву , крестики, то в даль, в телевизор. Но сейчас временно покончила с вышивкой из-за позвоночника.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна999 в 24/4/2015, 19:22

А вот интересно проблемы со зрением могут по наследству передаваться? Вот во многих семьях, и взрослые и дети постоянно очки носят..
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лара Чукарина в 24/4/2015, 19:27

Танюш, мне сказали , что могут, что от меня и дети очкарики. А вот у моих родителей зрение очень хорошее и до сих пор, но у мамы один дед был слепой, хотя его дочь ( мамина мама ) всю жизнь видела прекрасно. Мне сказали, что ко мне эта проблема могла прийти и от этого слепого,получается по родству,прадеда. Хотя я думаю, что , может, я все-таки и сама зрение " посадила ".
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна999 в 24/4/2015, 19:36

У нас у всех по маминой линии,зрение только с возрастом начинало портится,вот и у меня сейчас проблемы,близко все расплывается,еще от компа посадила,а бабушка читала в очках на пенсии,а потом в 90 лет прекрасно без очков стала читать,говорила по телевизору Чумак вылечил Very Happy Все таки наследственность наверное имеет значение...
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 24/4/2015, 19:45

Татьяна999 пишет:А вот интересно проблемы со зрением могут по наследству передаваться? Вот во многих семьях, и взрослые и дети постоянно очки носят..

Когда у моего сына стало падать зрение, мне офтальмолог сказала, что это наследственное явление. У мужа плохое зрение. Так что наследственность 100% влияет.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2376
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор ММихайловна в 24/4/2015, 19:53

Танюш,у меня интернета не было, но пока есть, я снова на форуме.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1838
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Елена Казак в 24/4/2015, 20:48

Не знаю, мне так комп помогает исправить зрение. Вот два года назад у меня очки на -3 были, сейчас выписали на -2.Зрение улучшилось с возрастом.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор nataha lemyaseva в 24/4/2015, 23:55

Добрый вечер
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Б. Виктория в 25/4/2015, 12:14

Машенька, привет!!! А я уж думала ты ушла с головой в огород))) Вернешься осенью)))))))))))))))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1349
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Алёнушка>>> в 25/4/2015, 13:02

Танюша,у нас у внука,тоже зрение резко упало,сейчас он в третьем классе,обнаружилось на медосмотре в школе,тоже сразу кинулись по врачам,сначало в платную,т.к на тот момент окулиста в поликлиннике небыло,капли капаем,назначили электрофарез,массаж,на каникулах пошли на массаж,а тут окулист в поликлиннике принимает,электрофарез отменил,только капли и таблетки,после месячных процедур зрение немного улудшилось,но капли и таблетки ,ходит на плаванье,но что интерено,он в садике был в "глазной" группе,зрение проверяли постоянно.Просто когда пошёл в сад,набор в группу был обычных детей,а когда группу перепрофилировали,он на отрез отказался к другим воспитатилям ходить,а бабушка(свекровь)в саду методистом,ну и оставили в этой группе,еженедельные проверки зрения,всё хорошо,а сейчас резко упало.Комп,планшет,телевизор,тоже нельзя,воюем,зрение дороже.
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 204
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Сообщение автор Nina в 25/4/2015, 14:48

У меня у всех предков(каких помнили папа и мама и бабушки) было отличное зрение, а у меня с 6 класса -близорукость.Мама даже верить в это не хотела, поэтому я к врачам все время ходила одна. Очки -1,5 выписали сразу, но только для дали. Ходила на упражнения в поликлинику. Вообще врач говорил, что есть очень опасный возраст для зрения-6 класс как раз туда и входил. А я очень много читала. Сейчас зрение тоже улучшилось, но это просто естественный процесс-близорукость "скомпенсирована" возростной дальнозоркостью.
Дочь у меня в очках, зять тоже.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор П.Татьяна в 25/4/2015, 17:12

У меня зрение было нормальное до прохождения химиотерапии,а сейчас +3 стало.Кто знает,как вернуть зрение и возможно ли это?
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 934
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор омичка в 26/4/2015, 23:36

Не знаю, верят ли сами офтальмологи, что зрение можно восстановить. Впрочем есть же упражнения специальные. Мне кажется и на форуме в страничке про здоровье было.
Да, что вы, девчата, все о болезнях. Я вот с огорода вернулась, не знаю, за куда кинуться:
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2376
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Татьяна Букань в 26/4/2015, 23:45

Девчата, спасибо вам за советы и поддержку! Конечно, было неприятно, что запустили зрение, обидно, что до такой степени запустили, может чуть пораньше бы и минус единичкой обошлось бы, но будем лечиться. С 30 апреля будем ходить на аппаратное лечение, сейчас пьем витамины, а после лечения будем делать гимнастику для глаз.
Расскажу, как прошли первые дни моего очкарика. Я уже писала, что Кира сильно переживала, что ее будут дразнить, особенно один мальчик постоянно дразнит именно ее, видать к ней не равнодушен))) Недавно приходит мое дите со школы и говорит, что ей надо поменять фамилию, а с этой дурацкой фамилией она всю жизнь жить не хочет... Стали разбираться, а ее этот мальчик Слава по фамилии дразнит, а еще и имя было бы неплохо поменять на нормальное (Николь, ржунемогу), ну в общем мы неделю наверно внушали, что менять никто ничего не будет и не надо. В общем мальчика этого мы всей семьей нежно любим))) А тут ОЧКИ! По родителям одноклассников нашла я номер мамы Славика, позвонила, приятная оказалась женщина, объяснила ей ситуацию, сказала, что если он будет дразниться, то навряд ли я потом Киру уговорю в очках ходить. Мама обещала помочь. Утром я подошла к учителям, отдала справку. чтобы пересадили и попросила отнестись повнимательнее к обстановке. Приходит Кира после уроков. я сразу ну как? А она сияет, одноклассники наговорили кучу комплиментов, а Славик подошел и сказал, что ей очень идут очки и вообще он хочет себе такие же)))) Мама поработала отлично!))) А учителя (у нас в классе не один учитель, как положено, а двое) сказали, что Кира воспряла духом на уроках, чувствует себя увереннее, потому что все видит и работает активнее. Эх, столько времени упущено, могли бы уже давно решить проблему.

Вот мой очкарик

Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент