Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Татьяна Букань в 26/4/2015, 23:47

О, диван не лежаный, это плохо, надо исправлять ситуацию))) Прикольная фразочка)
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Elkena в 26/4/2015, 23:59

Таня, очки Кире очень даже к лицу и я уверена, что Славик не кривил душой, говоря ей комплимент, а сказал искренне, потому что это так и есть. Кира очень симпатичная девочка. Но ты правильно сделала, сделав предварительный дипломатический ход. Мало ли что, а вдруг.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Елена Казак в 27/4/2015, 00:03

Ух, какая стильная девушка!
Кирочка прямо повзрослела!

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Ольга Ульянова в 27/4/2015, 04:32

Таня, очки Кире к лицу, а хорошее зрение в них придаёт уверенность в себе! Молодец, хорошую работу провела по подготовке к восприятию нового имиджа ребёнка!
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2016
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Люда06 в 27/4/2015, 12:05

Давно не была на форуме, поэтому удивлена тем, что открылось- это у всех теперь всплывающие окна или только у меня? Раньше после входа на сайт( набора пароля) всё исчезало, а теперь висит. Не пойму- это сайт давно не чистили, или у других этого нет?

Последний раз редактировалось: Люда06 (28/4/2015, 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Люда06
новичок
новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2014-09-15

Сообщение автор Б. Виктория в 27/4/2015, 12:07

Танюша, передай от меня Кирочке привет и скажи, что по моему мнению, она очень красивая, стильная, очаровашка!!!!! А еще можно попробовать цветные оправы))) У меня нежно сиреневая))) К голубым глазам))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1314
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор светланаДинск в 27/4/2015, 22:32

Дорогие девочки, добрый вечер! Вот вырвалась на секунду. Все конечно сложно перечитать. За болящих всегда молюсь, пусть поправляются. Забегаю сюда с чужих компов, просмотрю, все живы, хорошо, успокаиваюсь.
Танюша, у меня у Саши уже -3, да, миопия. Ничуть не улучшается. Но правда, сказать, зарядку не делала, мне некогда, а она сама не хочет. Витамины тоже через раз пьет, капать не дает, с боем все манипуляции проходят. И это в 12 лет. Зато к очкам привыкла. Без очков ее никто уж не представляет. Один раз уговорила на сцену выйти без очков, так учительница, сказала, что в очках лучше. Будем пробовать линзы. А в перспективе - операция , после 18. Но , если денег накопим ( это я так, конечно найдем на это дело).

Девочки, не могу найти ссылку, где про ветеранов можно почитать, про родственников. Подскажите, пожалуйста!
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение автор Т Людмила в 28/4/2015, 00:18

Света,вот здесь посмотри http://www.podvig-naroda.ru/?#id=1500316160&tab=navDetailManCard
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Эльмира в 28/4/2015, 16:59

Девочки, хочу пару строк чиркнуть относительно линз.....  думаю мне есть о чем писать, стаж у меня лет 20 точно affraid
Если будете подбирать своим деткам линзы, то в первую пору сами помогайте и одевать и снимать, потому как линзы как вы сами понимаете очч нежный и хрупкий предмет((( при не аккуратном использовании могут порваться и серьезно травмировать глаз((( тем более пристально следить за обработкой линз((( Ношение линз очень серьезнае дело.... выбирать тоже надо очч скрупулезно: фирму, вид, по составу, по периодичности ношения, в конце концов по цене.... Иногда даже думаешь, блиииин..... надо это мне? Но если ваш ребенок увидит после длительного ношения очков мир в линзах))))) он уже не захочет их больше снимать, это непередаваемое ощущение)))) мир в глазах бывшего очкарика заиграет всеми красками и цветами))) Но опять таки повторяюсь, это дело требует такой аккуратности... во время снимать, очч осторожно с ними и с глазами обращаться, опять правила асептики и антисептики соблюдать, иначе голова не вылезет из конъюнктивитов различной этиологии, вплоть до кератитов травматических, поэтому 100 раз подумайте сможете вы и ваш ребенок носить линзы и надо ли вам это? Возможно потом когда ребенок уже подрастет и сам когда сможет ухаживать за линзами тогда, возможно да!!! И потом линзы вещь не дешевая, тем более средства по уходу за ними, на одних растворах можно разориться)))   Ну как то так, написать написала, сама сижу и думаю, а надо ли это кому?
Да, Лена Казак, ты писала, что компьютер исправил  твое зрение, наверно я тебя разочарую..... дело в том, что после 40 лет у людей с нормальным зрением(1,0) начинается пресбиопия, т.е. если объяснить просто наш хрусталик перестает сжиматься и разжиматься, за счет этого начинаются проблемы, люди перестают видеть вблизи... А у миопов этот процесс затягивается на годы, у них сначала заканчивается миопия, грубо говоря, а уж потом только начинается пресбиопия, и в этом промежутке когда кончилась миопия и еще не началась пресбиопия эти люди вообще видят единичку))) у них зрение отличное бывает, вот это и объясняется, то что бабушки или дедушки прекрасно видели до старости..., а уже потом когда начинается процесс пресбиопии идут в ход очки с плюсом.... Так вот у тебя если было -3,0 а сейчас -2,0 диоптрии это следствие перехода твоих глаз на "другую волну"))) Сама вот жду не дождусь этого процесса, а вот операции я испугалась..... и делать ее не буду, но это  личное дело каждого... Хотя вы заметили, что все офтальмологи ходят в очках и никто  не бежит делать операции на свои глаза)))))
И еще по наследству передается слабость аккомодаций - мышц глаза, а не сама миопия... , а как известно где тонко там и рвется..., поэтому такие дети от миопов родителей у нас на особом учете, и родители должны об этом знать, но..... Так что в большинстве случаев миопия бывает приобретенной в процессе жизни человека, и часто эта проблема возникает именно в подростковом возрасте, когда у ребенка начинается гормональная перестройка всего организма и организм ребенка так быстро растет, что организм сам не успевает за собой))) вооо сказанула..., но суть, если грубо, такова...
По наследству может передаться дальнозоркость детей и астигматизм, еще может быть врожденная миопия, но это уже совсем из другой оперы....
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 566
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Елена Казак в 28/4/2015, 19:16

Эля, да знаю я про возрастные изменения. И мне было просто немного смешно, что под старость у меня диоптрии уменьшились)
жаль только, что это только в этом плане: астигматизм мой не пропал...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Эльмира в 29/4/2015, 02:49

Лена, а астигматизм в принципе никуда не денется, это же как аномалия глаза.... глаз видит на разных осях, у кого то у каждого глаза по разному, у кого то одинаково... бывает сложный, простой, миопический, гиперметропический.. не думаю, что это интересно всем, потому не буду больше загружать))) в нашей работе столько нюансов, которые знаем только мы, а прочитав комменты девочек.... не сильно обрадовалась.... все молчу)))))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 566
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Tane4ka в 29/4/2015, 06:43

Девчата, всем привет!! Извините, что пропала, в последнее время заходила ненадолго, чтоб быть в курсе жизни форума, а писать совсем не было времени.
У меня в школе, примерно в 7-м классе, сильно стало падать зрение (тоже любила читать, читала не много, а ооочень много), чтобы назначить очки, мне закапали в глаза атропин, примерно месяц я видела все, как в тумане, но в школу ходила, не писала ничего, только слушала, устные уроки мне мама читала. Постепенно туман рассеивался. А когда снова пошли к врачу, оказалось, что у меня зрение - 1,0. Правда, через некоторое время зрение опять упало и назначили очки. Но я их немного совсем носила постоянно, в основном для телевизора и в школе, чтоб с доски читать. А теперь у меня пошел обратный процесс))) И зрение поменяло - на +, теперь плохо вижу вблизи, как сказала Эльмира - кончилась миопия и уже началась пресбиопия Laughing Кстати, Эльмира, тебе спасибо, так подробно и понятно все расписала!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 29/4/2015, 12:36

Я очки носила с 3 лет.И хотя зрение имела стопроцентное, меня специально "обрядили" в очки, пытались исправить косоглазие.При подборе очков мне тоже капали атропин.Зрачки здорово расширялись и я так же как и Таня все видела, как в тумане.Правда не месяц,  а несколько дней.Но справка от окулиста и широкие зрачки помогали мне "халтурить" на уроках и отлынивать от письменных работ счастье Но никак не мешали мне запоем читать дома(пока родители были на работе).До 19 лет очки я носила постоянно.И сняла их, когда устроилась на работу.Косоглазие так и осталось при мне.Но я была уже избавлена от насмешек злых детей и перестала стесняться своего дефекта.До 48 лет я прекрасно обходилась без очков.Но возраст берет свое - и теперь для работы снова одеваю плюсовые очки.Вот так закольцевалась жизнь - с чего начала, к тому и вернулась Very Happy А вот дочке моей не повезло.От мамы в наследство получила косоглазие и дальнозоркость.Да еще плюс к маминым "подаркам" у нее астигматизм и атрофия зрительного нерва левого глаза.Все детство мы постоянно ходили на аппараты, пытались закрывать правый глаз, делали гимнастику для глаз.В итоге имеем +4,5 на правый глаз; +6 на левый и постоянное ношение очков.

Два года назад она сделала себе операцию и исправила косоглазие.И хотя ее предупредили, что это  косметический эффект лишь на время, она довольна.

Танюша, твоя Кира в очках стала такой стильной!Очки ей к лицу.И зрение будет лучше.Так что два в одном Very Happy
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Галина Павлова в 29/4/2015, 21:06

Лена К. , а в чём выражается твой астигматизм? У меня он тоже стоит под знаком вопроса, я когда диспансеризацию проходила, мне поставили. Но я читаю без очков и с бисером общаюсь, только в телевизоре надписи не могу прочитать. А Эльвира у нас врач -офтальмолог? Она так всё профессионально описала.
А мы вчерв высадили помидоры на грядку, мы их рано сажаем. Вчера у нас была жара +27*. Сегодня с утра тоже ещё было тепло, а с обеда резко похолодало, идёт дождь и всего +8*.
А ещё мне сегодня вытянули зуб. Я три раза с ним ходила в больницу. Мне его пытались лечить, он не болел, но есть я не могла. А как без него буду есть, тоже не знаю.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 341
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Елена Казак в 29/4/2015, 22:25

Галина, а никак мой астигматизм себя не проявляет)Я о нем узнала только 5 лет назад, когда поехала в офтальмологическую клинику на обследование: у нас врача-офтальмолога в райполиклинике нет. Вот тогда у меня и определили этот самый астигматизм, подобрали очки, но время изготовления очков больше месяца, т.к. линзы заказывать нужно дополнительно:линза в очки склеивается из двух разных линз...
Я читаю без осков, у меня очки только для дали, поэтому я их ношу , когда смотрю ТВ или иду в город, в магазин, т.к. вдаль не вижу хорошо...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 2/5/2015, 13:26

Доброе утро!!!

С хорошим весенним денечком всех!

Приглашаю на чашку кофе.

Кто не хочет кофе, налью чашечку чая   Smile

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Elkena в 2/5/2015, 14:55

Лена, спасибо, тебя тоже с весенним денечком! А мне чай пожалуйста!
У нас солнышко сегодня с утра, едем на дачу!
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 3/5/2015, 02:57

Леночка, не откажусь от кофе, хотя и позно уже, да еще с такой аппетитной выпечкой!!
Аня, а у нас сегодня днем было пасмурно, даже дождик шел, а к вечеру распогодилось, посмотрим, что завтра будет!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Elkena в 3/5/2015, 03:11

Хорошо было на даче. Цветут ярко-красные тюльпаны и какие-то миниатюрные тюльпанчики, словно детские. Собака большая приходит уже второй раз и берет еду прямо чуть ли не из рук, а от мужа убегает. Домашняя видно, понимает, когда ей говоришь что-то. Мы жарили щуку на мангале. Денёк удался.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна Букань в 4/5/2015, 01:17

Девочки, спасибо за добрые слова! Кира с очками уже свыклась, носит спокойно.
Вика, так мы и начали примерку цветных оправ, но вот эта Кире понравилась больше. Но нам после отпуска возможно менять придется очки, поэтому пока сделали одни очки, а потом будем делать двое, потому что рано или поздно будет ситуация: Кира в школе, а очки дома.
Ира, доча у тебя красивая! А на сколько лет косоглазие исправили? Как-то можно продлить?
Эля, как ты точно про линзы написала. Про то, что нужно рассчитывать свои силы Я не смогла носить линзы, вижу в них шикарно, цвета такие яркие, просто жизнь в новом цвете. Но... не смогла. Целая проблема вставить-вытащить. Я минут 20 их пытаюсь вставить, они сворачиваются, мнутся, вытаскиваю снова и опять все заново, август-сентябрь я мучилась. Если вставила, то через некоторое время они сворачиваются в глазу, не помогают капли от пересыхания. Утром на 20 минут раньше вставала, в результате намучаю глаза, иду на работу с красными глазами и без линз. А потом плюнула. Смысл тратить время на это? Муж тоже отчаялся меня научить обращаться с линзами, он уже давно носит. А у меня зрение - 1 и -3,5, очки фиг подберешь, в очках голова кружится, на косяки бросает. Но приходится терпеть очки, когда возникает крайняя необходимость, а так ничего не ношу. Зрение портится, а что делать не знаю. Так что для Киры вариант с линзами я даже не рассматриваю, пока сама не дорастет.
Хочу рассказать, как мы тут к врачу одному попали, до сих пор думаю, что это былою
Когда Кире прописали витамины для глаз(может и не из-за витамин, но я почитала состав, там столько всего намешано, а больше ничего нового мы не пробовали), у нее началась жуткая аллергия, обсыпало с ног до головы. А еще с этим совпала простуда, температура, насморк. Я напугалась, вдруг краснуха или еще какая-нибудь бяка. Аллергии -то у нас раньше не было, не сыпало никогда. Пошли к врачу. К дерматологу. Врач -молодая, медсестра-дама в возрасте. Раздели они Киру догола и давай вертеть. Медсестра рассмотрела, что на спине высыпания похожи на крылья бабочки, надо искать болезнь с такими симптомами, врач обнаружила, что от наибольшего скопления сыпи пышет жаром (когда она мне предложила подержать ладошку над обсыпанным участком и чистым, то я разницы не заметила), надо искать болезнь с такими симптомами. Разговор друг с другом: -Ой, это что-то не понятное. -Дааа, и к кому ее отправлять? -Даже не знаю, но сыпь мне определенно не нравится. -Ага, мне тоже, ну пусть сходят к педиатру, может она диагноз поставит...
Я вмешиваюсь со словами, что они меня уже напугали и может они хотя бы предполагают, что это может быть. Ответ-то врача меня и поразил. Я диагнозы вам тут ставить не могу, я ПРОСТО КОНСУЛЬТАНТ affraid . Может я не в курсе, может это нормально, что в поликлинике сидит просто консультант, но встретилась я впервые с таким. А у вас как? Врачи еще ставят диагнозы? Вышли мы от них, я с выпученными глазами и уверенностью, что у нас какая-то неизвестная науке болезнь. Пошли к педиатру. Первый вопрос: Что съели? Типичная аллергия, и к бабке ходить не надо. Назначила лечение. Я тут же все купила и ночью стало все стухать. Сейчас только под пальцами еще ощущаются крупинки. Но тело уже белое, только простуду еще лечим. Я впервые столкнулась с тем, что врач не ставит диагнозы, не назначает лечение или анализы и вообще он не врач, а консультант. И это в детской поликлинике! Хорошо, хоть не менеджер по продажам)
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Галина Павлова в 4/5/2015, 14:38

Да, Таня, врачи у нас "превосходные". Наши себя консультантами не называют, но не очень-то и толк есть. У моей Иринки проблема с горлом. Оно постоянно красное и она (как я говорю) крякает, т.е. как першение такое. Мы были у разных ЛОРОв, и в детской областной больнице не раз. Ну ставят хронический тонзиллит, кто ларингит, назначают полоскание и какую-нибудь фыкалку в горло. А толку нет. Как-то мы попали к педиатру в соседнем районе. Она впервые предложила сдать мазки на золотистый стафилококк, сдали, пролечились. Препарат дорогущий, ещё и заказывать надо.
Недавно сдали повторный анализ, всё нормально, но першение осталось. И что это такое и чем лечить.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 4/5/2015, 14:42

Галя, проверьте щитовидку. УЗИ для начала сделайте и на гормоны попросите анализ сдать (это кровь с вены, делается недели 3)

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор омичка в 4/5/2015, 15:10

Галина Павлова пишет:Да, Таня, врачи у нас "превосходные". Наши себя консультантами не называют, но не очень-то и толк есть. У моей Иринки проблема с горлом. Оно постоянно красное и она (как я говорю) крякает, т.е. как першение такое. Мы были у разных ЛОРОв, и в детской областной больнице не раз. Ну ставят хронический тонзиллит, кто ларингит, назначают полоскание и какую-нибудь фыкалку в горло. А толку нет. Как-то мы попали к педиатру в соседнем районе. Она впервые предложила сдать мазки на золотистый стафилококк, сдали, пролечились. Препарат дорогущий, ещё и заказывать надо.
Недавно сдали повторный анализ, всё нормально, но першение осталось.  И что это такое и чем лечить.

Галина. а диагноз - фарингит, вам не ставили. Возможно что-то с голосовыми связками.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2341
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Галина Павлова в 6/5/2015, 13:22

Лена, со щитовидкой мы наблюдаемся. Ездим в областную детскую больницу. Я задавала этот вопрос врачу, она сказала, что это не связано со щитовидкой.
Екатерина Андреевна, возможно Вы правы. Поедем ещё раз как-то к детскому врачу.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Галина Павлова в 6/5/2015, 13:27

У нас весна, зацветает черёмуха. А на клумбе у меня цветут нарциссы, рябчики и тюльпаны. Красота.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий