Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Tane4ka в 3/1/2016, 17:37

Всем доброго дня! У нас тоже мороз - утром на моем градуснике было -25, но снега маловато... Да, в этом году юг России "перегоняет" гораздо более северные районы по части и снега, и морозов!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Галина Павлова в 6/1/2016, 23:44

У нас давно такой морозной зимы не было, каждый день -20*. А вот снега мало, наверное, всё югу досталось.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 341
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Tane4ka в 7/1/2016, 04:16

Это точно, на юге в этом году, как никогда - настоящая новогодняя погодка, с морозом и снегом!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор омичка в 8/1/2016, 17:03

А у нас все заснежено, минус 33. Подморозило нас в Рождество.

омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2341
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Татьяна999 в 8/1/2016, 18:33

А у нас вчера такая чудесная погода была,снежок,тепло,тихо,а ночью поднялся сильный ветер,пошел дождь с крупой,всё пообледенело,сплошная ледяная корка,из дома невозможно выйти,да и крупа с дождем так и сыпет)))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2384
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Лара Чукарина в 10/1/2016, 19:00

Девчата, я тут краем уха  услышала, что  на форуме  газеты " Скатерть- самобранка " (Вконтакте ) проводилась игра к Новому году, по обмену новогодними подарками, среди обитающих на форуме. Ну, такая игра, как раньше здесь были, когда друг другу посылки отправляли.Здесь-то, к этому Новому году, такая игра так и не организовалась. ( Кстати, жаль. Знаю, что были желающие поучаствовать. )У меня вопрос, к тем, кто играл сейчас в такую игру Вконтакте, к тем, кто и здесь активно живет. Как вам удалось на форуме организовать  такую игру ? Может быть были какие-то условия, которые  одобрили все ?Спрашиваю потому, что время пробежит и  будут заводить разговоры про игру к 8 марта, а вдруг и к этому празднику ничего не получится ? Короче, почему здесь, на форуме девчата отказались играть, а  "там "  согласились ? Раскройте секрет ! Пожалуйста !
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 888
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Лима в 10/1/2016, 20:33

Лара, я думаю, играют или "новенькие", то есть те, кто у нас на форуме не зарегистрирован, или те, кто и так меду собой дружен. Здесь на форуме игла заглохла по многим причинам - не все подарки равноценны и не все были ими довольны - это раз, пересылка чаще обходится дороже самого подарка - это два. Не все сразу это осознают, и не каждый может себе позволить. Это моё личное мнение....
К слову -  я своими подарками была очень довольна, но вслед за новогодней игрой игра мартовская - просто неподъёмна для нашего семейного бюджета, к сожалению...А в этом году добавились и другие причины.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3470
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор nataha lemyaseva в 11/1/2016, 02:25

Всем привет
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор омичка в 11/1/2016, 07:57

Лима пишет:Лара, я думаю, играют или "новенькие", то есть те, кто у нас на форуме не зарегистрирован, или те, кто и так между собой дружен. Здесь на форуме игла заглохла по многим причинам - не все подарки равноценны и не все были ими довольны - это раз, пересылка чаще обходится дороже самого подарка - это два. Не все сразу это осознают, и не каждый может себе позволить. Это моё личное мнение....
К слову -  я своими подарками была очень довольна, но вслед за новогодней игрой игра мартовская - просто неподъемна для нашего семейного бюджета, к сожалению...А в этом году добавились и другие причины.

Правда твоя, Оля.  Все правильно говоришь. Тем более, что в последних играх никакой лотереи не было. Все, кто  между собою дружен, одаривали друг друга. Остальные, правда, методом случайного тыка или злого умысла, не знаю. Я, к примеру, свой подарок из последней новогодней игры просто выкинула в мусоропровод. И не из-за какой-то неприязни к человеку, а просто, ну, такого, извините, г... в доме просто не держу. Ну, нет у тебя возможности - откажись, не участвуй. Не можешь преодолеть негативного отношения, попроси заменить кандидатуру. Все же делается очень просто.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лара Чукарина в 12/1/2016, 19:56

Девчата, в ваших городах появился уже в продаже сборничек рецептов Дины Хосроевой ? Я у нас что-то еще не вижу.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 888
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Галина Павлова в 13/1/2016, 23:28

У нас вообще таких сборников нет, иногда в Пскове удаётся случайно что-нибудь купить.
У нашей дочки завтра первый экзамен по математике. Волнуемся очень. С утра сдавала первая группа, а их группа ходила на консультацию после обеда и выяснилось, что из 20 человек 13 не сдали. Представляете! Вот так преподаватели относятся к студентам.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Tamara в 13/1/2016, 23:41

Галя,может,эти 13 человек на лапу преподам не дали?
У нас,например,хоть каким отличником не будь,все сессии,экзамены сдаются за деньги.При этом в колледж можно ходить хоть каждый день,а можно не ходить,только за обучение платить,все равно за деньги сдается все.Так же и с дипломами везде.Вся группа сдает деньги куратору,а кто белой вороной хочет быть?А уж сессия - каждый сам преподам
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2016, 15:37

Добрый день всем. У нас есть кто из ИВАНОВО?
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 198
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Галина Павлова в 14/1/2016, 18:34

Спешу поделиться радостью: Иринка сдала математику на "5".
А насчёт денег, Тамара, так если платить за каждый экзамен, то никаких денег не хватит.Может у вас в Казахстане миллионеры живут? И преподаватели миллионерами станут.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Мокина Галина в 14/1/2016, 19:44

В Иванове одна Ира Тищенко была вроде.
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 390
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Сообщение автор Tamara в 15/1/2016, 00:46

Галя,поздравляю вас с дочкой с успешной сдачей экзамена!
Не все у нас миллионеры,но крутиться приходится всем.Как хочешь,но выкручивайся.Не знаю как в других городах,а у нас на юге такой менталитет.Даже фильм сняли "Потому что шымкентский".Уж там в комедийном жанре вся правда.И многие преподаватели живут за счет репетиторства и поборов.Года два назад пришли ко мне родственники на день рождения,а на площадке соседи ремонт делали,окна меняли и много чего в подъезд вынесли - профессор там живет.Так родственники прикололись,что все нормальные люди летом ремонт делают,а профессор настриг со студентов зимой.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Tane4ka в 15/1/2016, 02:42

Галя, поздравляю! Твоя дочурка умница! Много еще у нее экзаменов? Удачи ей на все!
Тамара, я тебя понимаю, встречала подобное отношение к студентам в своей молодости, хотя и не такое повальное. И не во всех институтах. Теперь, возможно, и там все разрослось до таких ужасных размеров...
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор омичка в 15/1/2016, 07:28

Тамара, я не нашла в инете фильм 'Потому что шымкентский''. Только реклама и группа в ВК с обсуждениями. Но и без того все ясно, что у вас коррупция - закон жизни. И бандитизм, наверно, открыто процветает. 
   А наш российский юг разве лучше? Еще при социализме дипломы оттуда не котировались. И многие в Сибирь приезжали за образованием. 
  А вообще Казахстан, как все советские республики, искусственно созданые Лениным, носитель тех же проблем. К тому же ему отвалили от России огромнейшую территорию. Еще и Брежнев потом постарался, расширил границы Казахстана. Все исконно русские города - Семипалатинск, Павлодар, Петропавловск, да и Караганда, Актюбинск, та же Алма-Ата, бывший город Верный, Целиград, ставший столицей, и другие, все остались казахскими. И Байконур Россия арендует у Казахстана.
    А Казахстан собственно и есть Шимкент и еще немного территории. Потому у вас и порядки там свои. Ельцин разогнал Россию на отдельные территории, никогда не имевшие своей государственности или имевшие ее под эгидой других стран. Что теперяшняя  Белоруссия - это историческое государственное образование?  Или Украина? Или теперешние страны Балтии? Когда-то династии русских царей создавали Россиию, а какие-то придурки развалили государство. Хорошо еще, что Путин каким-то чудом Крым вернул.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Elkena в 15/1/2016, 12:20

омичка пишет::
    Что теперяшняя  Белоруссия - это историческое государственное образование?  Или Украина? Или теперешние страны Балтии?

Сказана это полнейшая чушь и незнание истории. Почитай Википедию:
"В XIII веке литовский князь Миндовг объединил под своей властью часть литовских и восточнославянских земель, положив начало государству, известному как Великое княжество Литовское. Наибольшего территориального развития Великое княжество Литовское достигло во второй половине XIV в., когда его границы простёрлись от Балтийского до Черного морей с севера на юг, от Брестчины до Смоленщины с запада на восток. Светско-деловым языком Великого княжества был западнорусский письменный язык (в белорусской историографии используется название старобелорусский, в украинской историографии — староукраинский)."[/i]
Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси: "...с Великим Княжеством связано 500 лет нашей истории, что в Великом Княжестве Литовском старобелорусский язык был государственным. В 16-м веке именно в этом государстве сложилась белорусская народность, выработались особенности менталитета, культуры нашего народа". И он же:
Если брать географически, то территория Беларуси находилась в центре ВКЛ. Большую роль играли белорусы, наши предки — так будет правильнее сказать, потому что только в 16 веке складывается белорусская народность, но наши предки играли большую роль в истории ВКЛ, мы не должны об этом забывать.
И нам есть чем гордиться. Тот же статут написан на старобелорусском языке, это уникальный памятник юридической мысли
".
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор омичка в 15/1/2016, 12:57

Ни кого не хотела обидеть. О том, что было княжество Литовское, я знаю. Но кануло в Лету. Когда-то были и русские разные княжества. Но это тоже только История. И тоже был старославянский язык, на котором написаны государственные документы. Но ни один смолянин, или новгородец, или житель Углича не объявляет на весь мир о своей исторической особенности, и не требует суверенитета. И в царской России не было никаких республик. Была единая и великая страна, где никого не русифицировали. А потом в Советском Союзе произошло искусственное территориальное разделение, причем некоторые республики получили территории, которых у них даже исторически никогда не было.
А теперь, что творится в Украине? И Латвия объявляет, что она находилась под советской оккупацией, а о том, что в годы немецкого правления намеренно уничтожался язык и производилось онемечивание населения, молчит. Я люблю Латвию, очень уважаю своих родственников-латышей. Когда в паспортах писали национальности, то я по паспорту была латышка, чем очень гордилась. И горжусь сейчас, как носитель языка, культуры и обычаев. Но, извините, когда многонациональная общность народов разрушается национализмом, когда из бывших народов СССР так и, простите, прет "историческая великость", то я, по воспитанию латышка, сочувствую и сопереживаю русскому народу.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Elkena в 15/1/2016, 13:22

Тогда не надо было утверждать, что Белоруссия не исторически государственное образование, это то меня и задело. Я белорусска только наполовину, по отцу русская, но я горжусь, что живу в Беларуси, наш народ дружелюбный и не стремится отнять чьи-то границы и исторически известно, как хотели подавить, уничтожить сами белорусские корни, искоренить белорусский язык (сколько белорусских ученых, писателей погибло за годы войны и в Гулаге).
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Елена Казак в 15/1/2016, 19:30

Не надо великорусского шовинизма. У нас кулинарный форум, а не история госудврственности.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Tamara в 16/1/2016, 01:02

Ой,какие страсти разгорелись!Извините,я не хотела.В своем посте я не затрагивала никакие нации - в нашей обл.живут представители более ста наций и народностей.Для меня разве что языковой барьер мешает,главное,чтоб человек был нормальный.А бандит - он и в Африке бандит.
Екатерина Андреевна,а фильма в инете до сих пор почему-то нет,он у нас только в кинотеатрах был.Режиссер из наших,шымкентских,но живет в России.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Inga в 16/1/2016, 03:17

Лара Чукарина пишет:Девчата, в ваших городах появился уже в продаже сборничек рецептов Дины Хосроевой ? Я у нас что-то еще не вижу.

Лариса, сегодня посмотрела, да у нас уже есть в продаже этот выпуск - №1 - 2016.
Inga
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Сообщение автор Лара Чукарина в 16/1/2016, 04:01

Буду у нас дальше искать !
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса