Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

+5
amarant
Б. Виктория
Лара Чукарина
Elkena
Елена Казак
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Татьяна999 23/4/2015, 15:54

Леночка,спасибо большое,что поделилась рецептом! Испекла сегодня этот хлебушек,изумительный вкус,напоминает Обезьяний,такой же вкусный! Только пекла без кунжута,у меня его нет и чеснок не добавляла,не знала как мои дегустаторы к нему отнесутся))) Нежный и душистый получился,формовка очень понравилась,буду теперь частенько печь,а меняя разные добавки получится новый вкус! Спасибо!!!!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 23/4/2015, 18:07

Танечка, очень приятно что  хлебушек понравился!  Very Happy
Мне тоже понравился этот рецепт и формовкой, и возможностью менять ароматы, добавляя разные специи и травы.
Да и разное количество муки позволяет получать, при желании, разную плотность - от хлеба до воздушной булки.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Tane4ka 30/4/2015, 00:50

Лена, испекла я твой хлебушек! Понравился всем, кроме мужа (он его просто не попробовал - не захотел почему - то, с ним бывает такое Very Happy )
У меня прованские травы точно, как у Лары фирмы  "Фарсис" - розмарин,базилик, тимьян,майоран, чабер,орегано,мята, шалфей. Вкус шалфея мне не очень - какой-то лекарственный оттенок от него. В следующий раз буду искать без него.
Тесто делала ХП, полпорции, муки положила чуть меньше, но сразу показалось все равно очень плотным, но после подъема стало то, что надо. Да, не нашла топленого молока и делала на смеси простого молока и ряженки. Пекла в длинной кексовой форме, немного лепешек не хватило, но после подъема и выпечки это было не слишком заметно. (извините за фото - делала на скорую руку... Embarassed )
Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Ehye84
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 3/5/2015, 05:10

Танечка, спасибо за фото! Спасибо, что испекла этот хлебушек! Рада, что понравился!

В следующий раз (а я думаю, он будет  Smile ) хочу взвесить , сколько же муки у меня ушло. Потому, как мне понравилась ватно-воздушная плотность получившейся булки.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Elkena 3/5/2015, 18:04

Леночка, сегодня уже попробовали этот хлебушек! Вкусный! Структура действительно получилась какая-то ватно-воздушная, а аромат!!! Эти травки изумительно пахнут при выпечке и дают свой пикантный вкус булочкам.
Только у меня тоже не оказалось топленого молока и я делала на разбавленном сухом молоке (что не отразилось на качестве булочек!). Немного сократила кол-во ингредиентов из-за небольшой формы 10х30 и все лепешечки отлично в ней уместились. Посыпала очищенными семечками подсолнуха. Муку для начала взяла 400 г., а потом немного добавила в процессе замеса.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке - Страница 2 Empty Re: Сербский хлеб "Погачице" на топленом молоке

Сообщение автор Елена Н 18/5/2015, 14:28

Анечка, спасибо, что попробовала испечь хлебушек по этому рецепту! Он интересный получается.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения