Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу помощи!

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Прошу помощи!

Сообщение автор Станислава в 16/6/2012, 13:57

Если тебе потом будет удобно озвучивать причину, то напиши, просто интересно. Ну и чтобы самой на будущее подстраховаться.
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1021
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор natusik в 16/6/2012, 14:00

-Конечно озвучу,если найдем, что же тут неудобного.
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 369
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор Лена Субботина в 16/6/2012, 14:22

У нас у знакомых был случай купили новую машину стирали на ней от силы раза 3 и потом она у них не стала воду сливать позвонили мужу у меня т.к он работал на бытовой технике по продаже стирю машин. Выручай говорит незнаем толи в сервис везьти то ли специалиста вызывать , муж вечером подъехал к ним разобрали они а там стринги и носок.Вот такая история .Теперь носки и женские штучки она стирает только в капр. мешке.
Лена Субботина
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 258
Географическое положение : г.Пермь
Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор natusik в 16/6/2012, 16:03

Спасибо, приедет мой любимый сегодня из Бреста - сразу отвертку в зубы, пусть откручивает все, что откручивается. Если найду хоть один его носок где-нибудь внутри - будет мне шить капроновый мешок или пусть в тазике стирает. Пошла искать схему рвсположения сливного насоса.
natusik
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 16/6/2012, 16:21

У меня не надо откручивать - просто вставить в щель и открыть- там должны быть какие-то крючки, на которых эта панель держится.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор natusik в 16/6/2012, 16:26

Лена, то, что отверткой откручивать не надо, я уже почистила, я сразу не поняла, что ты имеешь в виду. По-видимому, придется все-таки раскручивать на предмет посторонних элементов . Спинным мозгом чувствую, что носки... Убью!
natusik
повар
повар

Сообщение автор Елена Н в 16/6/2012, 17:42

Да! Если носки бесследно пропадают...Что уж говорить о затерявшемся в глубинах уже с год крючка от штор.
Я в прошлом году по совету подруги не стала крючки вытаскивать. С тюлью все прошло благополучно. Расслабилась. А после стирки штор не досчиталась трех крючков. Два нашла в месте фильтра для сбора ворса и т.п. А один так и не объявился. Слив у меня снаружи в ванную лежит, напрямую к канализации не подсоединен, так что утечка его в канализацию исключена. А в ванной решетка не позволит просочиться. Где-то внутри зацепился! Теперь внимательно проверяю, чтобы все крючки застегнуты были надежно

Последний раз редактировалось: Елена Н (16/6/2012, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3054
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Galinaind в 16/6/2012, 17:59

В таких случаях кладут в наволочку, зашивают и стирают...Без всякой головной боли.
Я приспособила наволочку 70Х70 для носков... А для штор можно сшить из старой простыни мешок... Все в ваших руках... Единственное - крупными стежками зашить сам мешок... Very Happy
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Лена Елена в 16/6/2012, 19:08

А я сегодня вызвала мастера ...в стиралку что-то попало...Кстати, тоже "Бош"...Машине уже 11 лет...Заднюю стенку снять вообще не можем...она какая-то вся литая...Мастер придет в понедельник...Вызов стоит 300р...Неполная разборка 550р...полная 1100р...Если это косточка (от купальника)...муж меня убьёт...А я точно знаю, что это она , зараза...affraid
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 487
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Сообщение автор Елена Казак в 16/6/2012, 19:30

Сейчас продаются мешки для стирки- они на замке, сложил, застегнул и не надо заморачиваться с зашиванием

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Tamara в 17/6/2012, 10:34

У меня на днях тоже машинка сломалась, не работал отжим и слив. Вызвала мастера, он запретил использовать линор (от него слизь в фильтре собралась) и калгон - в порошке все есть. Пришлось покупать новый насос, этот уже весь разболтался. Ремонт в копеечку солидную обошелся, а если бы в сервис, то дороже было бы и месяца три ждать, пока очередь дойдет. Запах тоже был это от воды, посторонних предметов не было, но было много грязи, т. к. муж иногда свою спецовку стирает, а карманы в отличие от меня не проверяет.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Ирин А. в 18/6/2012, 16:49

Наташа,проблема может быть еще в том, что нет "водяного затвора". Это как на раковинах у сифонов. Сливной шланг должен быть изогнут в одном месте зигзагом, чтоб вода оставалась в шланге и не пропускала запах из канализации, если слив подключен без сифона, на прямую в канализацию. Пусть муж проверит, как подключен слив.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор natusik в 22/6/2012, 22:20

Девочки, всем привет и большое спасибо. Меня несколько дней не было на форуме, поэтому отвечаю с опозданием.
Сообщаю о проведенных мероприятиях в рамках оздоровления стиралки. По поводу подключения к канализации сразу скажу, что запах не канализационный, был такой вопрос в самом начале, устранили сразу.
Супруг мой сказал, что посторонних предметов быть не должно, так как в противном случае она бы не сливала-набирала воду. У меня когда-то косточка от бюстгальтера попала в фильтр, вызывали мастер, он посмеялся, что-то открутил и выдал мне пропажу. С того времени все белье на косточках и кружевное я стираю в специальном мешочке. Короче, я настояла, он снял заднюю стенку с машины, чего-то там пошаманил, но барабан не снимал. Консультировался с кем-то из специалистов, сказали что это водный камень. Калгон при стирке добавлять надо, в порошках только пишут, там его крохи. "Ленор" и иже с ним обхаял, тоже говорил про слизь, но я последнее время ополаскивателем и не пользовалась, покупала жидкие ср-ва для стирки, он там без надобности. Поползал там с аэрозольным очистителем от камня, что-то там шаманил, короче запах практически изчез, легкий запашок ощущается, если засунуть голову прямо в барабан, думаю, что еще раз-другой постирать со средством от накипи и водного камня, и все будет совсем уже ОК.
natusik
повар
повар

Сообщение автор Swetik7cwetik в 22/6/2012, 22:44

Натусик, моя мама никогда не пользуется калгоном (тоже ей сказали, что в хороших порошках уже есть нужное средство), и ее машинка служит уже лет 20! (еще я в школе училась, когда ее покупали). Причем это такой простенький совсем Бош (тогда они только появляться начали и стояли бешеные деньги, если мне не изменяет память, да и выбор видимо был небольшой), страшный на вид Smile, но мама не собирается менять верного друга, пока совсем не сломается. Там какой-то поршень ломался (может и соврала с названием, в общем какие-то штуки типа насоса, их у машинки 2) лет 5 назад, хотели новую брать, мастер сказал, что машинка прослужит еще, если их заменить (один сломанный, второй на всякий случай). Цена продителей устроила, около 1000 р. вроде за оба. И вот машинка работает дальше, как ни в чем не бывало, ттт.
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор natusik в 22/6/2012, 23:14

Светик, может у мамы вода получше. У нас такая жесткая, просто нет слов. Фильтр для воды, чайник моментально камнями покрываются. Ванную, раковину если сразу насухо не протер, вид как в вокзальном туалете, когда высыхает. Я эти средства , типа "Антинакипина" сразу по 4 бутылки по 750 г беру. Благо, что у нас белорусский завод делает классное ср-во, просто заливаешь водой не сильно холодной, не надо ничего нагревать, постояло, вылил, прополоскал. И стоит копейки. Я его приспособилась даже в унитаз заливать, тоже у меня на границе воды вечно моментально камень нарастает. Зато уже кальция у нас в организме, наверное, в избытке. Very Happy У меня к машине претензий нет по работе, но этот запах сырости просто меня убивал...Посмотрю, как дальше будет. У меня не "Калгон2, а каое-то немецкое средство, там таблетки двухфазные, вроде как одна фаза лечит, другая - калечит Very Happy
natusik
повар
повар

Сообщение автор Swetik7cwetik в 22/6/2012, 23:19

ну может и получше, но налет тоже в чайнике сильный, а еще вода часто ржавая у нас в поселке(((
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор natusik в 22/6/2012, 23:24

Ох, я уже и сама не знаю, как лучше. Попробую пару раз эту немецкую химию, посмотрю, если особых изменений не будет, брошу.
У меня старая стиралка сколько лет молотила, забот не знала. Уже страшнеькая такая была, но мне жалко было выбрасывать, хоть она после ремонта смотрелась в ванной как черт-те-что, я дождалась, пока у нее сгорел движок, я уже даже обрадовалась, продала какому-то дядьке на запчасти. Но запаха из нее никогда не было.
natusik
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 22/6/2012, 23:45

Я свою старилку прогнала на холостом ходу при Т 90* с...каустической содой.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор natusik в 23/6/2012, 00:04

Ну... не томи
natusik
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 23/6/2012, 00:34

Результат такой же, как и у тебя после мужниных манипуляций...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 23/6/2012, 00:35

На очереди- калгон

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Н в 23/6/2012, 02:18

Вообще-то рекомендуют периодически засыпать лимонную кислоту ( моей золовке мастер говорил) и простирывать в холостую. Лучше на 95 град. Причем лимонки насыпать прилично. Я несколько раз так делала. У нас тоже от воды налет не слабый. Чайники - это что-то!
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3054
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор irinushka.irinka в 2/7/2012, 15:50

а вода сходит в канализацию без проблем? может быть ещё и из-за этого.

irinushka.irinka
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-06-30

Сообщение автор Galinaind в 2/7/2012, 15:55

Елена Н пишет:Вообще-то рекомендуют периодически засыпать лимонную кислоту ( моей золовке мастер говорил) и простирывать в холостую. Лучше на 95 град. Причем лимонки насыпать прилично. Я несколько раз так делала. У нас тоже от воды налет не слабый. Чайники - это что-то!

Лимонки засыпать столько же, сколько порошка.
Поставить режим (кипячение или 95%)
И еще: совсем пустую гонять не надо - положите туда какую-нибудь тряпку.
Это надо делать 3 раза в год, т.е. через каждые 4 месяца... Very Happy
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Галина в 15/8/2012, 07:24

Девчата, жительницы Красноярска, хочу обратиться за помощью. Ищу гостинку, квартиру студентке своей, может есть у Вас родственники, друзья, соседи, коллеги, сдающие жилье, в рвйоне Предмостной площади, на Красрабе, поближе к СибГАУ. Написали заявление в комитет по расселению в университете, но пока ничего нам не предложили, а сентябрь уже близко, переживаю.
Галина
новичок
новичок

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2009-08-03

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий