Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Рулька, запечёная с овощами в пиве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Лима в 26/2/2016, 18:05

Ингредиенты: рулька свиная 1-1,5 весом, овощи (морковь, лук, картофель, сельдерей и т.д.), 1 ст.л. мёда, 2 ст.л. соевого соуса, чеснок, гвоздика, специи, соль

Приготовление:

Рульку замочить на несколько часов в подкисленной уксусом воде, затем тщательно вымыть.

Положить в глубокую кастрюлю, отварить под крышкой в течении 2- 2,5 часов на медленном огне. В бульон добавить соль, лавровый лист, перец горшком ( у меня смесь  перцев), можно еще при желании добавить луковицу, морковь и коренья. Я не добавляла.
Готовую рульку достать из бульона, обсушить, сделать по шкурке неглубокие крестообразные разрезы.

Натереть рульку смесью мёда и соевого соуса, в центр разрезов вставить гвоздички и дольки чеснока.

Нарезать овощи (любые, которые есть в наличии - картошку, лук, морковь, кабачок, сельдерей,цветная капуста или брюссельская), обязательно только трио картошка-лук-морковка, остальное - на ваш вкус и усмотрение. Единственное условие - овощи должны быть нарезаны крупно, иначе превратятся в кашу.

Овощи выложить на противень (лучше взять глубокий), сверху положить рульку и залить пивом примерно на 2 см.

Пиво можно брать любое, но нам больше нравится с темным. Запекать в нагретой до 180° духовке минут 40, до готовности овощей.

Вкусно как горячим, так и холодным, смесь пива и сока от рульки превращается в желе... Если пиво не любите, можно заменить его процеженным бульоном, но вкус уже будет другой.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3589
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рулька, запечёная с овощами в пиве

Сообщение автор Лима в 26/2/2016, 18:11

Re: КОНКУРС! Рулька, запечёная с овощами в пиве

Сообщение автор ММихайловна в Ср 10 Фев - 23:50
Я делаю рульку с овощами, но запекаю в рукаве.Такой способ тоже интересный.

Сообщение автор Татьяна Букань в Ср 10 Фев - 23:59
Ух ты, какая красивенькая, аппетитненькая! Вкусно должно быть!

Сообщение автор Tane4ka в Чт 11 Фев - 1:55
Должно быть вкусно, но за внешний вид - точно 10 баллов! Very Happy

Сообщение автор Inga в Чт 11 Фев - 4:10
Нравятся такие блюда и смотрится празднично!
Готовить не хлопотно, набор овощей можно разнообразить по желанию.
Я так думаю, что часть жира при варке переходит в бульон и рулька получается уже более мясная. Интересно нарезана шкурка, после запекания выглядит аппетитно.

Сообщение автор amarant в Чт 11 Фев - 12:57
Очень праздничное и аппетитное блюдо получилось. Very Happy

Сообщение автор Татьяна999 в Чт 11 Фев - 14:43
Красивая и праздничная рулька получилась! Понравились надрезы,красиво смотрится! У меня муж любит рульку,а тут ещу в пиве...вкусно!

Сообщение автор Лима в Чт 11 Фев - 17:59
Вариант праздничный, да. Но только если гостей немного. Нам всегда на семью не хватает - мяса на рульке маловато будет... Мне вечно только шкурка достаётся. я её, конечно, люблю, особенно такую аппетитно-запеченую, но и мяса хочется тоже...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Татьяна999 в 14/3/2016, 18:15

Оля,сегодня для мужа приготовила рульку, он её и оценивал! Понравилась,сказал,что вкусно,но можно и без пива приготовить,вкус пива сильно чувствуется,у нас было светлое,всё таки я думаю для этого блюда лучше брать тёмное))) Я попробовала немного картошки..такое впечатление,что стакан пива выпила Very Happy  Сама рулька получилась замечательная! Спасибо большое за рецепт!
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2420
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Лима в 14/3/2016, 18:53

Да, Таня, мне с темным тоже больше нравится.А вообще - это "мужское" блюдо, ты права.Чисто с бульоном я не пробовала, мне кажется, пресновато будет, тогда стоит в бульон пряностей побольше добавить. (мне не дают, потому что бульон потом идёт на собачью кашу, а собакам пряности низззя Rolling Eyes ), но мне вкус "пивных" овощей нравится, да и не настолько они уж алкогольные. Вот когда-то, по молодости, делала мясо в коньяке из СМАКа, там -да! От бифштекса с ног сшибает....А рульку в пиве даже дети у нас едят, я в этом криминала не вижу.

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Лима в 14/3/2016, 18:57

Забыла сказать - рулька очень красивая получилась!
Опять что-то захотелось, у нас еще одна рулька в морозилке есть. Скоро у Пети ДР, наверное, сделаю....

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Татьяна999 в 14/3/2016, 19:19

Оля,да я тоже криминального ничего не вижу, в том что овощи с пивом,просто у меня организм такой,много чего нельзя,а спиртное в первую очередь,даже лекарство чайную ложку на спирту выпью и уже в голову шибает Very Happy А тут ещё пиво неудачное попалось, вкус блюда во многом зависит от сорта пива,но что тут поделаешь,какое выделили Very Happy
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 14/3/2016, 19:30

Ага, бывает такое - даже пробку человек понюхает, и уже навеселе...Зато какая экономия! счастье

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Татьяна999 в 14/3/2016, 19:35

Ага,Оль,а ещё есть такие,стоит только об пробку споткнутся и понеслось счастье
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: