Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Террин из индейки и курицы

Участников: 2

Перейти вниз

Террин из индейки и курицы Empty Террин из индейки и курицы

Сообщение автор ММихайловна 26/2/2016, 20:21

Рецепт с вкусного блога.

Террин из индейки и курицы 0_14bfcd_a2aef4be_L

Ингредиенты: 2 куриных филе общим весом около 500 г, 2 ч.л. зернистой горчицы, 2 зубчика чеснока, 3-4 веточки укропа, соль и молотый черный перец по вкусу, 1 ч.л. розового перца горошком(при его наличии), 700 г филе бедра индейки(у меня филе бедра курицы)

Приготовление:

Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки и кладем в чашу блендера. Добавляем горчицу, натертый чеснок, нарубленный укроп. Рубим довольно мелко. Солим и перчим по вкусу, добавляем розовый перец и перемешиваем. Если блендера нет, вы можете пропустить филе через мясорубку с мелкой решеткой и смешать с остальными ингредиентами.

Филе бедра индейки нарезаем на кусочки среднего размера.

Формы застилаем фольгой. На дно кладем половину куриного фарша, далее - кусочки индейки. Солим и перчим. Выкладываем вторую половину фарша.
Накрываем фольгой, ставим в форму большего размера и наливаем в нее кипятка так, чтобы он доходил до верхней трети форм с террином. Отправляем в предварительно разогретую до 150° духовку и запекаем 1,5 часа.

Вынимаем, даем остыть до комнатной температуры. Сверху на фольгу кладем груз и отправляем на ночь в холодильник.
Отдохнувший террин нарезаем на ломтики и подаем.

У меня террин низковат, так как делала в большой хлебной форме, не стала увеличивать количество продуктов на первый раз. В следующий раз увеличу. Закуска понравилась, особенно нам с подругой. Если готовить с индейкой, слои будут отчётливее, но мой муж категорически против индейки да и бёдра у нас не продаются.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Террин из индейки и курицы Empty Re: Террин из индейки и курицы

Сообщение автор Лима 26/2/2016, 22:43

Re: КОНКУРС! Террин из индейки и курицы

Сообщение автор омичка в Чт 28 Янв - 8:17
Хорошая закуска. Слои видны, и высота достаточная.
 Подтверждаю, куриный фарш из грудки в сочетании с кусочками мяса, это вкусно. Я так приспособилась котлетки делать. Но кусочки кладу тоже из грудки. Потом котлеты обжариваю и довожу до готовности в соусе.
  А тут с бедрами, которые хорошо желируются, и еще полтора часа запеченное. Очень празднично.

Re: КОНКУРС! Террин из индейки и курицы

Сообщение автор Татьяна999 в Чт 28 Янв - 14:18
Красивый и вкусный террин! Я выкладывала рецепт Голландский куриный пудинг,только с грудками и варила его,а не запекала,очень похоже,но здесь бёдрышки и запекается в духовке,сочнее и вкуснее будет! Хороший праздничный рецепт террина!

Re: КОНКУРС! Террин из индейки и курицы

Сообщение автор Elkena в Чт 28 Янв - 22:38
Да, вкусно и красиво! Очень празднично. У нас кажется можно купить филе и бедра индейки. Хотелось бы попробовать приготовить.


Re: КОНКУРС! Террин из индейки и курицы

Сообщение автор Karamelka в Вс 14 Фев - 17:28

Я с отчетом. Когда начала делать, удивлялась, почему фарша по весу меньше, чем кусочков мяса, а на фото слои из фарша весьма "толстенькие"?  Хотела даже уточнить, а потом уж готовить, но..У меня получилось фарша 600 г и мяса уже кусочками (голень курицы) 600 г. Слои из фарша "размазывала", но после приготовления они тоже, как у автора, стали "толстенькими".
Вкусно получилось, в нарезке интересно, готовить несложно, но всё же мне чего-то не хватало, чего - так и не поняла... немножно пресно, что ли...В следующий раз, наверное, перчик болгарский добавлю... Готовить буду однозначно, за рецепт - большое спасибо!
Террин из индейки и курицы B9b4430f9d8a


Террин из индейки и курицы Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Террин из индейки и курицы 1_ddun10      Террин из индейки и курицы 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Террин из индейки и курицы Empty Re: Террин из индейки и курицы

Сообщение автор ММихайловна 27/2/2016, 01:30

Таня, на здоровье.
У меня тоже до запекания слои не толстые были, а потом потолстели Very Happy
Попробуй перец запечённый взять или томаты вяленые, чтобы вкус ярче был.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения