Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 6 из 37 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 19:26

Катя, красивое авиа-шоу! И самолёты красивые,голубые как цвет неба! Здорово бы было посмотреть всё это вживую))))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2384
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 19:42

Елена Казак пишет:А в Ростове- траур...
Страшная трагедия,которая коснулась и нашей станицы... Погибла семья замечательного хирурга Олега Чистякова(жили и работали а Ростове).. Врач от бога..Спас очень многие жизни,знаю не понаслышке .Его жена Вика,тоже врач,родилась и росла в нашей станице) Хорошо знаю её родителей,младший брат ходил к нам в садик... Погиб и их сыночек пятилетний Кирилл,Вика была на шестом месяце беременности... Муж хотел перед родами порадовать жену,подарил ей отдых в Дубае...Светлая им память.. Как можно пережить такое горе родным....
А у людей совсем нет совести на всём наживаются,уже объявились мошенники,которые собирают деньги якобы для помощи семьям...ничего святого...
И почему всегда объявляют траур только в регионе погибших...ведь все мы являемся жителями одной страны,а не отдельных регионов...

Последний раз редактировалось: Татьяна999 (21/3/2016, 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 21/3/2016, 20:19

Таня, как страшно. Не дай, Господи, такой беды.
А траур в одном регионе, наверно.потому что Россия - страна огромная. Часто что-то происходит, и вся страна не может жить в трауре. Это вызвало бы много недовольств, и оскорбляло бы память ушедших.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2341
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 21/3/2016, 20:26

Таня, страшно все это... И родным тяжело, но они справятся...Потому что живые...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лара Чукарина в 21/3/2016, 21:36

Танюш, сейчас видела по ТВ фото твоих земляков, Чистяковых....... Горько , печально, страшно....
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 888
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 22:32

Да,Лара,красивая была пара,Олег Чистяков работал заведущим отделения пластической хирургии,он ассистировал и на моей операциии...Но он не с Вёшенской,а Виктория его жена,её 35 лет,моя землячка..
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 22/3/2016, 00:18

Елена Казак пишет:Вот, вся суть : кому война, а кому мать родная
Часто вспоминаю это присловье, когда некоторые журна... люги, рассказывая о таких страшных событиях, как аварии, катастрофы, нападения террористов и проч. прямо в эфире почти не скрывают радости, чуть не  захлебываются от счастья - они - первые! они -в гуще событий! и им, наверное, премию выдадут!!..... Sad Печально это... А еще печальнее видеть и слышать про такие события... Пусть они не повторяются!!!

Катя, красивое шоу, наверное, детям больше всего понравилось. Хотя тому пилоту-лихачу я бы не только нагоняй дала - он ведь рисковал не только своей жизнью...
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Галина Павлова в 24/3/2016, 12:59

Таня, насчёт журналистов ты права- я тоже не люблю подобные репортажи. Я из-за этого сейчас вообще редко вести смотрю.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 341
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Лима в 24/3/2016, 21:46

Мне кажется, не только новости, а вообще всё телевидение забито сюжетами о жестокости и насилии.Некоторые каналы вообще смотреть невозможно - одни боевики и убийства...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3470
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор омичка в 25/3/2016, 17:50

А я на днях в инете посмотрела сериал "Метод" с Хабенским в гл. роли. Все 16 серий, хотя детективы терпеть не могу. Этот про маньяков. Знаете, впечатлил. И заставил задуматься. Там действие собрано на основе реально происходившего в разных местах страны. И у каждой серии подоплека одна - все мы родом из детства. Детские психотравмы порождают убийц. Еще прочитала в инете биографию Чикатило с его фото. Мы живем слишком беспечно, и мало учим своих детей беречь себя.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2341
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Tane4ka в 26/3/2016, 18:43

Оля, как ты права! я телек практически не смотрю- мужу почему-то нравится смотреть как раз такие сериалы, спрашиваю-неужели тебе доставляет удовольствие смотреть на эту кровь, убийства? Молчит... и смотрит Sad Правда, недавно с ним посмотрели "Самару", обе части, мне, конечно, удобнее было в инете, но так редко у нас бывают семейные телевечера, что я смотрела вместе с ним. И удивлялась, что он даже боевики на это время откладывал)))
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 26/3/2016, 18:53

Таня, мой тоже почему-то предпочитает смотреть такие сериалы, когда говорю: "Опять кровавое смотришь", говорит, что больше нечего смотреть. Но если есть хороший сериал не из серии боевиков, то смотрит вместе со мной.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лима в 26/3/2016, 20:31

А мы вообще телевизор редко смотрим. Раньше я утром, пока завтрак готовила, включала Новости на РТР, а сейчас....Как-то мы все больше читать любим, даже дети.Хотя дети иногда по инету смотрят мультики, но чаще всё же читают.
Семейный просмотр - это чудесно, надо как-то возродить дома эту традицию.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3470
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Tane4ka в 26/3/2016, 20:38

Оля, твои детки молодцы, что читают - теперь это редкость! Для семейного просмотра надо еще фильмы подходящие найти, что тоже редкость))) Я раньше, когда на кухне стоял маленький телевизор на подоконнике, тоже смотрела новости по утрам, а теперь "живу" больше на кухне, а телевизор в комнате, не набегаешься, вот и отвыкла))) Иногда загляну программу, почитаю в инете аннотацию фильмов и если что-то заинтересует, найду в интернете и на компе смотрю, благо он как раз на кухне стоит)))
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 26/3/2016, 23:35

Вот и мои также читать не любят. В связи с ремонтом книги перетаскивала, мои спрашивают, вы их прочитали и будете ли еще читать? Они, мол, не будут, лучше электронную версию прочитать... Грустно, собиралась наша библиотечка годами, а теперь и не знаешь, хранить не хранить. Часть книжек потихоньку отношу в библиотеку.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Галина Павлова в 28/3/2016, 12:42

По телевизору смотреть действительно нечего. Особенно по воскресеньям вечером. Дочка долго сидит, занимается- так иной раз переключаю просто на спортивный канал, смотрим футбол. Я телевизор смотрю и читаю одновременно, т.е. больше читаю. Если что-то интересное, то посмотрю. На "Карусели" по вечерам были старые мультики или "Ералаш". А теперь куда-то их перенесли и показывают чушь. А мы потом удивляемся, почему у нас дети такие. Кстати, сейчас на "Культуре" идёт очень хорошая передача "Живое слово" - это урок русского языка. Мне очень нравится.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Г.Дания в 28/3/2016, 20:26

у нас в ульяновской обл.время теперь местное и надо приспособится смотреть телевизор.
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 596
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Татьяна Букань в 29/3/2016, 01:52

Катя, с удовольствием посмотрела на ваш праздник. года 3 назад "Русские витязи" были в нашем городе и приходили в нашу школу, командир и несколько пилотов, у меня где-то даже фото есть с ними. Они тут тоже небольшое шоу устроили, красиво! А на репетиции настоящего авиашоу я была в Новосибирске, попала нечаянно, лет 7 назад, тогда еще самолеты в Ноябрьск летали из старого аэропорта, мы приехали заранее, а там народ толпится и в небе "чудеса на виражах". Красиво! Но мне всегда как-то страшновато, особенно гул впечатляет, продирает по коже.

У нас телевизоры работают целый день, фоном. Кира в основном читает или рисует, иногда мультики смотрит, мы с мужем работаем под телевизор. А для совместного просмотра выбираем обычно полнометражные мультфильмы. Я очень люблю мультики, Кира естественно тоже, а если там еще и юмор, то папа тоже не прочь попялиться с нами в экран. С нашей работой это редко получается, но иногда балуем себя.
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Галина Павлова в 30/3/2016, 12:13

У нас уже всё горит вокруг. Вчера вечером пошла гулять ( я после 9 часов хожу, мужа с работы встречаю), на небе такое зарево, даже страшно становится. В том краю уже днём дым поднимался. Люди поджигают, не думая о последствиях. Муж говорил, что в одной деревне дом сгорел, а в другой сарай. Это не так далеко от нас. А по утрам дым стоит, дышать нечем.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 30/3/2016, 15:31

У нас тоже дурни траву жгут. Да так, что и сами попадают в больницу с ожогами. Горят дома, сараи.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лара Чукарина в 31/3/2016, 18:13

Девчата, кто- нибудь добавлял в дрожжевое тесто ,на жаренные в масле пирожки, соду ? Как-то это влияет на тесто ? Я , видя такие рецепты, не пойму- зачем к дрожжам соду добавлять.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна999 в 31/3/2016, 18:55

Лара,к жаренным пирожкам не знаю,а вот в духовке пекла дрожжевые пирожки и рогалики с добавлением соды,рецепт из СС,тесто понравилось,пушистое,воздушное)))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лара Чукарина в 31/3/2016, 18:58

Танюш, меня интересует сода именно в тесте для жарки. Может найдутся такие, кто так делает ?
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Елена Казак в 31/3/2016, 22:54

Лара, по идее, в дрожжевое тесто сода не нужна. Но ее добавление делает тесто нежным, воздушным. Характерна такая выпечка для венгерской кухни.
Пищевую соду включают в рецептуры не просто дрожжевого, а достаточно сдобного дрожжевого теста, содержащего большое количество жиров (маргарин, масло, сметана и т.п.). В таком тесте сода выполняет функцию весьма эффективного эмульгатора, позволяющего объединить нерастворимые друг в друге компоненты (жиры и воду) в единую стабильную систему. Благодаря эмульгирующему эффекту удается получить необыкновенно пышную и однородную структуру теста. Мякиш изделий из такого теста получается более тонкопористым и нежным.

Вторым интересным «сода-эффектом» является непосредственное влияние этого вещества на клейковину муки. Под влиянием соды пшеничная клейковина становится более слабой и растяжимой. Вспомните оригинальный рецепт приготовления лапши-лагмана. Смачивание кусочков теста раствором соды способствует растягиванию их в тонкую и длинную лапшу.

Эффект ослабления клейковины позволяет с успехом использовать соду в рецептах приготовления дрожжевого теста для пиццы. Содово-дрожжевое тесто можно легко раскатать в достаточно тонкий пласт, который не сожмется при выпечке и будет очень нежным на вкус. Небольшие добавки соды помогут легко раскатать не только основу для пиццы, но и любые другие лепешки.

Есть рецепт и для жареных пирожков с добавлением соды. Сама не делала, но рецепт интересный рецепт на Хлебопечке

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Nina в 1/4/2016, 03:40

У нас 3 телевизора. Смотрим каждый свои передачи. Юра больше "Рыбалку и охоту". Я люблю "Танцы со звездами" посмотреть. Или сериал, такую красивую сказку для взрослых. Но тоже фоном. На кухне готовлю, в комнате вяжу.
Были на отдыхе, там один телевизор был, вот это была мука-вроде и смотрели мало, но Юре надо "Новости", а мне что-нибудь повеселее....=)))
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1833
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 37 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий