Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 19:26

Катя, красивое авиа-шоу! И самолёты красивые,голубые как цвет неба! Здорово бы было посмотреть всё это вживую))))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2457
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 19:42

Елена Казак пишет:А в Ростове- траур...
Страшная трагедия,которая коснулась и нашей станицы... Погибла семья замечательного хирурга Олега Чистякова(жили и работали а Ростове).. Врач от бога..Спас очень многие жизни,знаю не понаслышке .Его жена Вика,тоже врач,родилась и росла в нашей станице) Хорошо знаю её родителей,младший брат ходил к нам в садик... Погиб и их сыночек пятилетний Кирилл,Вика была на шестом месяце беременности... Муж хотел перед родами порадовать жену,подарил ей отдых в Дубае...Светлая им память.. Как можно пережить такое горе родным....
А у людей совсем нет совести на всём наживаются,уже объявились мошенники,которые собирают деньги якобы для помощи семьям...ничего святого...
И почему всегда объявляют траур только в регионе погибших...ведь все мы являемся жителями одной страны,а не отдельных регионов...

Последний раз редактировалось: Татьяна999 (21/3/2016, 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 21/3/2016, 20:19

Таня, как страшно. Не дай, Господи, такой беды.
А траур в одном регионе, наверно.потому что Россия - страна огромная. Часто что-то происходит, и вся страна не может жить в трауре. Это вызвало бы много недовольств, и оскорбляло бы память ушедших.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2429
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 21/3/2016, 20:26

Таня, страшно все это... И родным тяжело, но они справятся...Потому что живые...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7328
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лара Чукарина в 21/3/2016, 21:36

Танюш, сейчас видела по ТВ фото твоих земляков, Чистяковых....... Горько , печально, страшно....
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 899
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна999 в 21/3/2016, 22:32

Да,Лара,красивая была пара,Олег Чистяков работал заведущим отделения пластической хирургии,он ассистировал и на моей операциии...Но он не с Вёшенской,а Виктория его жена,её 35 лет,моя землячка..
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 22/3/2016, 00:18

Елена Казак пишет:Вот, вся суть : кому война, а кому мать родная
Часто вспоминаю это присловье, когда некоторые журна... люги, рассказывая о таких страшных событиях, как аварии, катастрофы, нападения террористов и проч. прямо в эфире почти не скрывают радости, чуть не  захлебываются от счастья - они - первые! они -в гуще событий! и им, наверное, премию выдадут!!..... Sad Печально это... А еще печальнее видеть и слышать про такие события... Пусть они не повторяются!!!

Катя, красивое шоу, наверное, детям больше всего понравилось. Хотя тому пилоту-лихачу я бы не только нагоняй дала - он ведь рисковал не только своей жизнью...
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3462
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Галина Павлова в 24/3/2016, 12:59

Таня, насчёт журналистов ты права- я тоже не люблю подобные репортажи. Я из-за этого сейчас вообще редко вести смотрю.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 424
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Лима в 24/3/2016, 21:46

Мне кажется, не только новости, а вообще всё телевидение забито сюжетами о жестокости и насилии.Некоторые каналы вообще смотреть невозможно - одни боевики и убийства...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3741
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор омичка в 25/3/2016, 17:50

А я на днях в инете посмотрела сериал "Метод" с Хабенским в гл. роли. Все 16 серий, хотя детективы терпеть не могу. Этот про маньяков. Знаете, впечатлил. И заставил задуматься. Там действие собрано на основе реально происходившего в разных местах страны. И у каждой серии подоплека одна - все мы родом из детства. Детские психотравмы порождают убийц. Еще прочитала в инете биографию Чикатило с его фото. Мы живем слишком беспечно, и мало учим своих детей беречь себя.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2429
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Tane4ka в 26/3/2016, 18:43

Оля, как ты права! я телек практически не смотрю- мужу почему-то нравится смотреть как раз такие сериалы, спрашиваю-неужели тебе доставляет удовольствие смотреть на эту кровь, убийства? Молчит... и смотрит Sad Правда, недавно с ним посмотрели "Самару", обе части, мне, конечно, удобнее было в инете, но так редко у нас бывают семейные телевечера, что я смотрела вместе с ним. И удивлялась, что он даже боевики на это время откладывал)))
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 26/3/2016, 18:53

Таня, мой тоже почему-то предпочитает смотреть такие сериалы, когда говорю: "Опять кровавое смотришь", говорит, что больше нечего смотреть. Но если есть хороший сериал не из серии боевиков, то смотрит вместе со мной.
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3053
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лима в 26/3/2016, 20:31

А мы вообще телевизор редко смотрим. Раньше я утром, пока завтрак готовила, включала Новости на РТР, а сейчас....Как-то мы все больше читать любим, даже дети.Хотя дети иногда по инету смотрят мультики, но чаще всё же читают.
Семейный просмотр - это чудесно, надо как-то возродить дома эту традицию.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3741
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Tane4ka в 26/3/2016, 20:38

Оля, твои детки молодцы, что читают - теперь это редкость! Для семейного просмотра надо еще фильмы подходящие найти, что тоже редкость))) Я раньше, когда на кухне стоял маленький телевизор на подоконнике, тоже смотрела новости по утрам, а теперь "живу" больше на кухне, а телевизор в комнате, не набегаешься, вот и отвыкла))) Иногда загляну программу, почитаю в инете аннотацию фильмов и если что-то заинтересует, найду в интернете и на компе смотрю, благо он как раз на кухне стоит)))
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 26/3/2016, 23:35

Вот и мои также читать не любят. В связи с ремонтом книги перетаскивала, мои спрашивают, вы их прочитали и будете ли еще читать? Они, мол, не будут, лучше электронную версию прочитать... Грустно, собиралась наша библиотечка годами, а теперь и не знаешь, хранить не хранить. Часть книжек потихоньку отношу в библиотеку.
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3053
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Галина Павлова в 28/3/2016, 12:42

По телевизору смотреть действительно нечего. Особенно по воскресеньям вечером. Дочка долго сидит, занимается- так иной раз переключаю просто на спортивный канал, смотрим футбол. Я телевизор смотрю и читаю одновременно, т.е. больше читаю. Если что-то интересное, то посмотрю. На "Карусели" по вечерам были старые мультики или "Ералаш". А теперь куда-то их перенесли и показывают чушь. А мы потом удивляемся, почему у нас дети такие. Кстати, сейчас на "Культуре" идёт очень хорошая передача "Живое слово" - это урок русского языка. Мне очень нравится.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Г.Дания в 28/3/2016, 20:26

у нас в ульяновской обл.время теперь местное и надо приспособится смотреть телевизор.
Г.Дания
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 601
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Татьяна Букань в 29/3/2016, 01:52

Катя, с удовольствием посмотрела на ваш праздник. года 3 назад "Русские витязи" были в нашем городе и приходили в нашу школу, командир и несколько пилотов, у меня где-то даже фото есть с ними. Они тут тоже небольшое шоу устроили, красиво! А на репетиции настоящего авиашоу я была в Новосибирске, попала нечаянно, лет 7 назад, тогда еще самолеты в Ноябрьск летали из старого аэропорта, мы приехали заранее, а там народ толпится и в небе "чудеса на виражах". Красиво! Но мне всегда как-то страшновато, особенно гул впечатляет, продирает по коже.

У нас телевизоры работают целый день, фоном. Кира в основном читает или рисует, иногда мультики смотрит, мы с мужем работаем под телевизор. А для совместного просмотра выбираем обычно полнометражные мультфильмы. Я очень люблю мультики, Кира естественно тоже, а если там еще и юмор, то папа тоже не прочь попялиться с нами в экран. С нашей работой это редко получается, но иногда балуем себя.
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1318
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Галина Павлова в 30/3/2016, 12:13

У нас уже всё горит вокруг. Вчера вечером пошла гулять ( я после 9 часов хожу, мужа с работы встречаю), на небе такое зарево, даже страшно становится. В том краю уже днём дым поднимался. Люди поджигают, не думая о последствиях. Муж говорил, что в одной деревне дом сгорел, а в другой сарай. Это не так далеко от нас. А по утрам дым стоит, дышать нечем.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 30/3/2016, 15:31

У нас тоже дурни траву жгут. Да так, что и сами попадают в больницу с ожогами. Горят дома, сараи.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лара Чукарина в 31/3/2016, 18:13

Девчата, кто- нибудь добавлял в дрожжевое тесто ,на жаренные в масле пирожки, соду ? Как-то это влияет на тесто ? Я , видя такие рецепты, не пойму- зачем к дрожжам соду добавлять.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна999 в 31/3/2016, 18:55

Лара,к жаренным пирожкам не знаю,а вот в духовке пекла дрожжевые пирожки и рогалики с добавлением соды,рецепт из СС,тесто понравилось,пушистое,воздушное)))
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лара Чукарина в 31/3/2016, 18:58

Танюш, меня интересует сода именно в тесте для жарки. Может найдутся такие, кто так делает ?
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Елена Казак в 31/3/2016, 22:54

Лара, по идее, в дрожжевое тесто сода не нужна. Но ее добавление делает тесто нежным, воздушным. Характерна такая выпечка для венгерской кухни.
Пищевую соду включают в рецептуры не просто дрожжевого, а достаточно сдобного дрожжевого теста, содержащего большое количество жиров (маргарин, масло, сметана и т.п.). В таком тесте сода выполняет функцию весьма эффективного эмульгатора, позволяющего объединить нерастворимые друг в друге компоненты (жиры и воду) в единую стабильную систему. Благодаря эмульгирующему эффекту удается получить необыкновенно пышную и однородную структуру теста. Мякиш изделий из такого теста получается более тонкопористым и нежным.

Вторым интересным «сода-эффектом» является непосредственное влияние этого вещества на клейковину муки. Под влиянием соды пшеничная клейковина становится более слабой и растяжимой. Вспомните оригинальный рецепт приготовления лапши-лагмана. Смачивание кусочков теста раствором соды способствует растягиванию их в тонкую и длинную лапшу.

Эффект ослабления клейковины позволяет с успехом использовать соду в рецептах приготовления дрожжевого теста для пиццы. Содово-дрожжевое тесто можно легко раскатать в достаточно тонкий пласт, который не сожмется при выпечке и будет очень нежным на вкус. Небольшие добавки соды помогут легко раскатать не только основу для пиццы, но и любые другие лепешки.

Есть рецепт и для жареных пирожков с добавлением соды. Сама не делала, но рецепт интересный рецепт на Хлебопечке

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Nina в 1/4/2016, 03:40

У нас 3 телевизора. Смотрим каждый свои передачи. Юра больше "Рыбалку и охоту". Я люблю "Танцы со звездами" посмотреть. Или сериал, такую красивую сказку для взрослых. Но тоже фоном. На кухне готовлю, в комнате вяжу.
Были на отдыхе, там один телевизор был, вот это была мука-вроде и смотрели мало, но Юре надо "Новости", а мне что-нибудь повеселее....=)))
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1837
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий