Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сём - Страница 23 Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима в 28/12/2016, 16:09

Ох, Вика, напомнила... Very Happy Мы тогда, в новогодний вечер знакомства, не спали в течении суток. Я домой заявилась в 8 вечера 1 января... Как сейчас помню - включаю телевизор, там идет какой-то фильм о белых офицерах(ну, потому что они были в кадре) и голос из-за кадра:"Меня вчера посетил инопланетянин..." Very Happy Я думала, у меня реально крыша поехала. Бросилась каналы переключать, а там везде про инопланетян, а потом реклама какого-то стирального порошка. Я по соседям побежала - у них то же самое.Shocked  
Потом выяснилось, что не только мы весело Новый год встретили, но и дежурные механики на телевышкеVery Happy

Поговорим о том, о сём - Страница 23 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 23 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 23 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 23 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 23 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4196
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 16:25

Оля, наасмешила))))))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1373
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор ПЕлена в 28/12/2016, 16:30

Оля! У нас в семье Новый Год тоже памятная дата... В очень далёком 1965 году, после новогоднего вечера в школе в 11 классе мы с мужем стали встречаться. И дальше всю жизнь вместе... А в новогодние дни 2015 г. мужа не стало... Вот теперь я и не встречаю Новый год. Сын со своей женой и друзьями едут встречать Новый Год в горы (в Архыз). И внука Никитку с собой заберут. К сестре в гости не хожу уже несколько лет - нет настроения! По скайпу поздравлю семью своего старшего сына, родственников в других городах, а потом отключу телефон и буду отдыхать!
Поговорим о том, о сём - Страница 23 4c103f61d5f5
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1896
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Татьяна999 в 28/12/2016, 19:33

А у меня с Новым годом как то с молодости не везет,очень нехорошие воспоминания,все время неприятности большие случались,да болезни...Даже не знаю почему,давно перестала  ждать чего то хорошего,необыкновенного,как то ничего не меняется)))
А сегодня настроение совсем упало..послала все таки мужа елку купить,два раза ездил,наконец купил,ужас,реденькая ветки голые,пришлось сильно подрезать,Арина пришла со школы"что это за обрудок стоит?" Сын еще маслица в огонь подлил,совсем растроили...для меня елка должна быть большой и пушистой,а так лучше без нее)))С мужем повздорили,ну ничего доверить нельзя..
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2492
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Г.Дания в 28/12/2016, 20:36

я 17 лет проработала в лесхозе и все 17 лет мне доставалась рыжая елка..муж уедит двойняшек нянчить.я завалюсь спать..а раньше было выпиваем по рюмке коньяка и бай бай.раньше было устанешь и никакого праздника не надо.не люблю новый год.!
Г.Дания
Г.Дания
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 604
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор омичка в 28/12/2016, 21:22

А у нас НГ тоже памятная дата, мы ухитрились 30 декабря пожениться. Ничего хорошего. Тот Новый год и праздником не был ни для нас, ни для родни. А потом мы эту дату благоплучно забыли, не до нее было. Сейчас вроде изредка вспоминаем.
Я жаворонок, рано ложусь спать. Поэтому новогодние ночи для меня еще то испытание. Обычно через полчасика после боя курантов на улицу выходим. У нас елку на площади ставят, и народу много выходит. А потом возвращаемся, и я спать ложусь. НГ встречаем вдвоем или с детьми. В прошлом году широким кругом родни встречали. И даже сна не было ни в одном глазу.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2508
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Мурка я в 29/12/2016, 02:59

Всем привет! а у меня в том году впервые за много лет истинно новогоднее настроение. Потому что Масянька мелкий и верит во всемогущего Деду Маа(Деда мороза он так именует)Поэтому у нас ёлка(искусственная с небьющимися шарами, учитывая Макса-двухлетку и кошечек), и веточки для аромата.
А еще зимние сказки, зимние мультики(госпидя, пристрелите кто-нить создателей Маши и медведя, и весь контент из сети удалите!!! Laughing Laughing Laughing )и ежедневное зажигание гирлянд, которыми украшена хатка))).
  Новый год ждем все. Максу подарки вручить, на фейерверки посмотреть, покушать отменно. Из меню планирую оливье- сто лет не делали, бутерброды с икрой, нарезка сырная, язык(Макс за колбасу родину продаст, вот колбасы и не будет, ибо не самая полезная еда), рыбка всякая. На горячее- свиная шея долгого запекания. Потом дня три будем активно гулять по горкам, на Столбы(скальный заповедник у нас) сходим. И в деревню к бабе с дедой поедем.
 Вообще год был сложный. Чуть с мужем на расстались. Вообще казалось , все. Сейчас пытаемся все переосмыслить заново.
  Водила своего мелкого чудика на ёлку. На улице мероприятие, дети танцуют, скачут. Мой стоит- нижняя челюсть вперед, взгляд презрительный.Конан -варвар прямо. Пытаюсь увлечь в танцы- дергает за штаны и шипит- мама, той! (Шо вы, мамо, своими нелепыми прыжками меня позорите?)
Пошли к ДМ за подарочками- говорит, аааа, неее, ома(дома).Пришли домой, залез под ёлку, шоколадку достал, доволен. Типа- вот еще, глупость, на морозе стоять за подарочком, если дед мороз и так под елочку все принесет Laughing .            спрашиваю- а почему ты не хотел плясать и играть с ребятишками? Машет рукой:аааа, там ляли...Спрашиваю- а ты кто тогда? Я-дядя!
При этом если хочет на ручки- мама, на меня, я ляля! Laughing Laughing Laughing
Мурка я
Мурка я
новичок
новичок

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2016-07-07

Сообщение автор Tane4ka в 29/12/2016, 03:34

Ой, Марина, у Макса сейчас очень интересный возраст! А что он сур'езный мужичок-"дядя", по фоткам грудничка было видно Very Happy Надеюсь, у вас с мужем все будет хорошо, периодически такое во многих семьях случается. Бывало и у нас...
Кстати, может кто-то помнит, наша свадьба была 1 января, еще каких-то 18 лет - и до золотой доживем Very Happy А вообще и ему, и мне несколько раз с нового года приходилось начинать новую жизнь - на новом месте, на новой работе, в новой семье Very Happy
Я сегодня купила елочку, живую и пушистенькую, насыпали в ведро земли, полили, может меньше осыпаться будет.
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3462
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Б. Виктория в 29/12/2016, 07:46

Девчонки, а я в этом году даже две елки поставила! В голову что-то стрельнуло и поставила в детскую живую ель))) Ёлочку))) Игрушек маловато, правда, надо докупить)) Ребятишки отсчитывают деньки до НГ, ждут подарки))) Вот это самое приятное затаится и пихнуть под елку мешки с дарами))) Когда сам делаешь сказку и чудеса, это тоже очень приятно)))) А корпоративы были у кого?)
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира в 29/12/2016, 10:47

почитала, посмеялась, погрустила, вспомнила свое... у нас всегда декабрь и январь был богат на дни рождения, вот только позавчера старшему 18 лет исполнилось)), а сегодня 7 лет со дня смерти папы моего... так что в каждой избушке свои погремушки...
корпоратив был, правда сидели только своим отделением, но было весело и жарко)) , а как вышли на улицу после праздника, а там.... аж - 43 мороза, а мы все в капронках, да без шапок( прическижеееее), ладно хоть мой супружник приехал, повез домой, свою загулявшую овечку)))
везет тем у кого мелкие есть, подарки ждут, могут сами подработать дедом морозом))) мои сказали ведро мандаринов и два таза оливье, вот и весь подарок)))
по ходу в наступающем году и меня ждут перемены... в связи с сокращением штатов, перехожу на другое место работы, вся в трансе как буду на новом поприще работать??? вчера сказали, всю ночь не спала... совершенно другое направление по работе, в котором я "вапще бум-бум"((((
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 577
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Елена Казак в 29/12/2016, 11:31

Эля, не боги горшки обжигают. Справишься.

Поговорим о том, о сём - Страница 23 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 23 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7617
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Эльмира в 29/12/2016, 12:59

спасибо, Лена)) я буду стараться))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Галина Павлова в 29/12/2016, 14:15

Я вижу у всех Новый год проходит примерно одинаково. Мы встречаем дома. Гостей у нас нет, т.к.муж у меня не пьёт. А если приглашать кого, надо устраивать попойку, а я этого не люблю. Выпьм с мужем немного сухого вина, поедим. За стол садимся часов в 7 вечера.Как я говорю" целый день готовишь, готовишь, потом нажрёшься за 5 минут". Дожидать до 12 тоже тяжело, сидишь ,уставившись в телевизор. Под бой курантов откроем шампанское,закусим мандаринами или конфеткой. Ночью не едим, тяжеловато будет, поскольку "пуза" у всех не очень здоровы. Потом выйдем на улицу, хлопнем хлопушки и свечи бенгальские зажжём. Мы с дочкой пройдёмся по деревне.Вот наш Новый год.
Таня, а ёлка уж какая есть. Конечно, хочется красивую. Но гдежь её взять. Мы вот с мужем ходили, ходили по лесу и тоже принесли не очень ,редкая и немножко кривая. Дочке тоже не понравилась. Но ничего, нарядила и выглядит неплохо.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Elkena в 29/12/2016, 15:15

Мы тоже дома встречаем Новый год. С нами будет старший сын, который уже переехал к нам, нашел здесь работу и уже работает. Младший решил праздновать с друзьями. Собственно всегда праздновали семейно, без гостей. Когда родители живы были, то собирались у них. К гостям пойдем 1 января. Праздничный стол готовится к вечеру, провожая старый год, перекусываем, под бой курантов только шампанское с конфетами, фрукты. Вообще эти выходные будут трудными, т.к. в субботу 40 дней, как нету тети Жени, в субботу собираемся все у ее дочери. Но новогодний корпоратив, прошедший в эту пятницу, сейчас вспоминаю с удовольствием, т.к. это мероприятие оказалось сюрпризом для меня.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3215
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2016, 10:10

Эля, ты чего???? Ты осталась при работе, самое главное!!!! А то при сокращении вообще можно остаться ни с чем! Ты молодая и умная, неужто не обучишься???? Прекрати себя жалеть, а скажи спасибо Богу, что под НГ осталась с работой, а не безработной. Вот это был бы подарочек... Ни кому не пожелаю! Давай нос выше!)))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 30/12/2016, 10:13

Похоже, прошедший год был у всех не простой. Марина, все хорошо, что хорошо кончается. Зато в спорах рождается истина. Знакомая картина для всех. Правда, любит эта истина очень долго рождаться, прямо затяжные какие-то роды у нее.
Максик - серьезный мужчина. А мой сын в деда Мороза до 6 лет верил. Я ему сказала, что дед, как сквознячок в щелку приникает и превращается в настоящего. Но воспитательница в детсаду высмеяла его рассказы, разрушила сказку.
Эльмира, удачи тебе на новом рабочем месте.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2508
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Эльмира в 31/12/2016, 20:24

все нормально, девочки)) я уже "переспала" с этой мыслью)) спасибо за поддержку!!
всех-всех от всего сердца и души поздравляю с Новым годом!! где-то уже наступившим, где-то еще с наступающим))) желаю вам и вашим семьям не знаться с болезнями, бедами и горестями, а в будущем году улыбаться, сиять, озарять своей красотой и добротой всех и вся!!!
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Татьяна Букань в 2/1/2017, 02:22

Привет, девчата! С Наступившим всех!!! И сов, и жаворонков!!! Как перенесли новогоднюю ночь?
У нас были гости. Посидели хорошо, спать легли в 5 утра. За стол сели ближе к 11, гулять не ходили, -34 на улице, непрогулочная погодка. Сегодня тоже гости, завтра выходной, послезавтра ребята мои приходят, приехали на праздники домой, надо же увидеться.
Недавно сильные морозы пережили, до - 53 доходило
Татьяна Букань
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1327
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Б. Виктория в 3/1/2017, 17:12

Девоньки. всех с Новым годом!!! Эх, вот и пролетела самая волшебная ночь! Я как и ожидалось сначала сидела, потом полулежала, а потом уже откровенно залегла на диван и раздавала тосты оттуда!!! Сестра меня просмеяла))) Сказала, что я пенсия))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 3/1/2017, 23:21

А я, как стойкий оловянный солдатик, просидела у компьютера до 4 часов ночи,общаясь по Скайпу,  чтобы встретить Новый год с подругами из Севастополя. Зато 1 января спала до обеда...
У нас сейчас снежок, сегодня дети ходили на городскую горку кататься, а вчера за город ездили с папой - Маргошу выгуливать.
Всё хорошо, но вместе с оттепелью у нас оттаяли вирусы, и грипп радостно в меня вселился...Ощущения такие, будто меня долго пинали, а потом забыли собрать в кучку. помогите!

Поговорим о том, о сём - Страница 23 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 23 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 23 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 23 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 23 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4196
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Татьяна999 в 4/1/2017, 01:14

Мы тоже все поймали вирус,болеем всей семьей гриппом) Я заболела аккурат на 31,еле,еле приготовила салаты,спрашивается кому? К 12 часам поднялась температура,мучили ужасные кошмары,чувствую себя ужасно) Отменила для себя все праздники на весь год,а может и больше)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2492
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор ММихайловна в 4/1/2017, 01:21

Девочки, у меня тоже грипп, вчера заболела.А НГ отметили хорошо, разошлись около 4 утра, у нас гости приходили.А 1 января тоже гости были.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1851
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор amarant в 4/1/2017, 03:42

Это вы чегой то все болеть вздумали.
А ну ка быстренько все поправляться. Чаёк с малиной и молочко с мёдом. Давайте выздоравливайте и с новыми силами будем жить в новом не високосном году. Very Happy
amarant
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1567
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Сообщение автор Елена Казак в 4/1/2017, 13:54

А у нас сегодня снег, обещают метель и заносы. А с завтрашнего дня- понижение температуры в перспективе до -26*... Если снега нападает много, то морозы не страшны посевам))) Ну а мне он тоже не страшен...
У меня гости: Настя с Сашуней приехали. Вчера в деревню съездили, сейчас вот дома будут. НО...завтра к вечеру уедут...

Поговорим о том, о сём - Страница 23 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 23 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7617
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Верун4ик в 4/1/2017, 23:43

А мы с детками гостим у родственников в Костромской области. Утром было - 30. Кругом красота, деревья все в снегу. Но гулять холодно))). Погуляли только 25минут))). А главное привезли с собой лыжи, сноуборд, ватрушку. Но......пока отменили спортивный отдых. Зато с утра налепили пельменей, медовик испекли . Скучать не будем.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент