Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 35 из 41 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Tane4ka в 12/5/2017, 02:56

ПЕлена пишет:Если зима шутит в мае, хочу, чтобы лето мстило до декабря!!!
я за! я за! я за!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Казак в 12/5/2017, 03:25

Не, я, как тот учитель из "12 месяцев", хочу, чтоб зима была зимой, а весна весной и погода была соответственна календарю

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7060
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Г.Дания в 13/5/2017, 23:49

девочки кто на фейсбуке научите как коменты отправлять.ничего не получается.и еще просят там чего то обновить это как сделать. мне там с Алексеем Кислицыным пообщатся надо.
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 598
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Tane4ka в 14/5/2017, 19:15

Я на фейсбуке зарегистрирована. Как обновлять - не скажу, обычно это не делаю, просто сбрасываю, а комменты отправлять ведь просто. Под нужным сообщением всегда есть окошко с вашей фоткой и написано что-то вроде "ваш комментарий" (у меня на английском Smile ) А если надо личное сообщение написать (если не другу) - наведи курсор на фотографию, выскочит окно с двумя кнопками - добавить в друзья и сообщение.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Г.Дания в 14/5/2017, 21:03

татьяна есть окошко я коммет пишу а он не отправляется.т.е не высвечивается.да ещеробот издевается почему не отправляете коммет.
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 598
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Tane4ka в 15/5/2017, 04:27

А ты попробуй выйти из ФБ, а потом снова зайти. Или комп перезагрузи, у меня иногда бывают глюки на компе или телефоне, перезагрузка помогает.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор маринушка в 18/5/2017, 06:22

Здравствуйте мои дорогие девочки! Очень по всем соскучилась! Всех обнимаю и целую!  Давненько я сюда не заглядывала, поэтому начну свое повествование издалека. Мужа выписали из больницы через 2 недели после операции. Из больницы повезли на машине, на которой приехал бывший зять его сестры с другом. С инвалидной коляске пересадили в машину и увезли. Со мной еще был младший зять Саша. Он приехал намного  раньше выписки, и во всем мне помогал. Приехали домой, пересадили мужа в инвалидное кресло( которое его сестра нам передала, оно в машине было.), и уехали. А мы с Сашей его в квартиру завезли, а в комнату на руках заносили. Но не прошла там коляска. Саша уехал домой, а я осталась с ним. Первый месяц был тихий ужас.Если мне нужно было уйти на кухню готовить, или, когда ложились спать, то я привязывала его руки и ноги к матрасу с одной стороны, и к матрасу и к батареи с другой стороны.У него с головой было совсем плохо. Он вскакивал, орал, скакал по кровати. Один раз так ночью орал и рыдал, что я подумала, что соседи ментов вызовут. Ни фига подобного. У нас ори не ори, всем по фигу. Я в ту ночь ушла спать в другую комнату. утром позвонила его сестре и говорю, что ,если он и дальше будет так скакать, то я его сдам в интернат. Я , тоже живой человек, и морально это вынести , очень тяжело.Она сказала, решай сама. Что ж поделать, я тебя понимаю. Интернат, так интернат. Кроме меня за ним некому ухаживать. Брат с женой в Белоруссии, а сестра сама ухаживает за лежачим мужем. Сразу вызвала на дом невропотолога, терапевта, хирурга(у него начал локоть на здоровой руке нарывать и гноиться.) Невропотолог выписала психотропные таблетки, аксолициловую кислоту и какие то, не помню. А терапевт пришел, посмотрел на него и говорит, зачем вам все это надо . Он, теперь, так и останется овощем. Сдайте его в интернат, и берегите свое здоровье. и начались тяжелые будни. памперсы, вечно мокрые простыни, футболки. Бесконечная стирка, перестилание кровати. Старшая дочь купила лекарства( такие , дорогие. небольшая упаковка под 600 руб.) На тот момент он свою пенсию не  получал( документы были в области). Памперсы с пеленками, салфетки дочки покупали, потом Саша ездил к его сестре за памперсами, которые давали ее мужу.Она переодически давала на на продукты по 5 тыс. Сэкономит с пенсии и нам Девчонки продуты привозили. Старшая Маша по немного  денежек давала.Пропил он курс лекарств. Дочь купила вторую пачку психотропных. Начал пить. К этому времени ему стало намного лучше. Стал узнавать меня, разговаривать.  Перекатывался на мою кровать, Я приносила на подносе еду , и кормила его с ложечки. чай пил сам. Дала вторую таблетку психотропных, а ему от нее хуже стало. Все, шабаш говорю, хватит их пить. И правда, с каждым днем ему становилось все лучше и лучше. А тут позвонила Валюша Гордейчик и говорит, хватит его баловать. Я ем левой рукой и нормально. Пусть сам ест. На следующий день принесла ему на подносе завтрак и говорю, бери ложку и ешь, я тебе не нянька, кормить не буду! деваться ему некуда, стал потихонечку сам есть. Когда к нам приезжал Саша, то муж пытался вставать и ходить. Постепенно, шаг за шагом начал ходить. Сейчас очень бодренько ходит по  квартире, кушает на кухне сам.   В туалет, тоже идет сам. Утром встает, делает гимнастику для рук, поднимает больную руку, делает повороты туловищем. А начиналось все того, что мы с девчонкам заставляли его около кровати приседать. После этого он и пошел. Так вот. Потом идет в ванну умывается, моет голову и за стол. Я ему все поставлю и свободна. Младшая приезжает, стрижет его машинкой, я раз в неделю брею. Уже 2 раза мылся в ванной. Первый раз его мыл старший зять Денис( помогал залезть, вылезти, спинку потереть и т. д. А второй раз Саша его мыл. Уже 3 раза ходил на улицу гулять. Первый раз Маша, Денис и Анютка приезжали к нам в гости. В тот день они пошли с ним погуляли, потом он помылся, а чуть попозже за стол чаевничать.Таня с Ирой тоже приезжают. Иринка, так с ночевками. Тут у меня палец нарывал;  прыщи и гноятся.Потом я умудрилась его , еще и ошпарить.  Ира и посуду всю перемоет, и в квартире уберется. А у деда на носу появились нарывы. Маша купила нам мазь. Девочки,. такая классная. лечит а раз.Называется пимафукорт. У нас стоит 500 руб. 9 мая ездили на такси туда и обратно с мужем на день рожденье к Денису. Там , еще были его родители. Классно посидели, коньячку попили. Мужу не наливали. Знаете, после коньячка голове так хорошо было, 2 дня не болела. Теперь могу из дома уехать и на 5 , 6 часов. Оставляю 2 бокала чая, гречку с мясом в тарелке, или пироги, и вперед. В магазин,или еще куда.Сам поест, руки помоет,вытрет, и в кресло садится. Надоело сидеть, пошел кроватку поспать. Как то так. Девчат, пошла спать, третий час ночи. Чмок!!!

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 557
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Лима в 18/5/2017, 11:14

Ох, Марина, и досталось тебе! Хорошо, что сейчас на поправку дело пошло. С интернатом успеется, а так - переживала бы и себя изводила. Тем более, вря д ли в интернате с ним так занимались - делали бы необходимые процедуры и всё, а дома и стены помогают. Это твои терпение , забота и любовь мужа на ноги поставили, таблетки небольшую роль сыграли... Так что, считай, мужа ты спасла.
Сам ходит и себя в быту обиходить может - это великое дело, кто не сталкивался, тот не поймет... Пока лицом к лицу с этой проблемой не встанешь, не прочувствуешь, сколько эти бытовые мелочи значат.
Хорошего самочувствия твоему мужу и дальнейшего восстановления, а тебе - сил и терпения!

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3549
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор П.Татьяна в 18/5/2017, 13:19

Маришка,держись!Ты у нас сильная!Мужу скорейшего выздоровления!Олечка-Лима,а как твоё самочувствие?Выздоравливай побыстрей!
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 924
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор Лима в 18/5/2017, 14:55

Моё - идёт на поправку)) Правда, у нас сейчас похолодание, на днях даже лёд на лужах с утра был, если вот этот перепад без последствий обойдётся, то можно будет сказать, что выздоровела. Хотя детки каждый день бациллы приносят - май же, как это они в шапках будут ходить! А потом ночами чихают и кашляют...И никак до них не доходит, что таким манером они не только себя простужают, но и окружающих Evil or Very Mad
На даче миндаль зацвёл - красота! Мне веточку привезли - вся розовая от цветов, а пахнет!Так что теперь не только южане могут в цветущем саду гулять Very Happy

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3549
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор маринушка в 18/5/2017, 15:02

Кулачки за тебя держу. Поправляйся. Детям нужна здоровая мать.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 557
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор омичка в 18/5/2017, 22:57

Марина, рада что у тебя появился позитив. Рано твоего мужа выписали из больницы, у него наверно поднималось внутричерепное давление после операции. А сейчас идет на поправку. Тебе легче стало, и это радует.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2369
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Галина Павлова в 29/5/2017, 13:44

Марина, терпения тебе и сил, а мужу здоровья и всем благополучия.
Мы посадили огород. Знаете, девочки,как плохо чувствовать себя временно нетрудоспособной. Сижу целый день и жду, когда муж придёт с работы. Тогда идём сажать или сеять. Он и за себя и за меня всё делает. Правда, сейчас уже кое-что могу полить. Из бочки беру воду (в 5-ти литровую лейку наполовину), и рядом с бочкой поливаю. А сегодня у нас дождь, первый нормальный дождь за весь май.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 359
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Татьяна Букань в 1/6/2017, 00:15

Девчата, привет!!! Ещё одну потеряшку примете?
Что-то столько сообщений про болезни разные... Выздоравливайте!
А у нас вчера насыпало снега опять, травы ещё нет, листвы нет. Ходим в шапках, пальто, сапогах.
У меня конец года. Сегодня 8 часов консультацию вела. Язык не шевелится)
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Елена Казак в 1/6/2017, 02:33

Танюша, привет!
Как Кирочка, рассказывай.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Б. Виктория в 1/6/2017, 09:00

Девчонки, привет!!!! С первым днем лета вас!!! С праздником!!! Пусть все ребятишки будут здоровы, счастливы, любимы!!!
Мои деточки окончили 7 класс, успешно сдали экзамены. Сейчас наслаждаются отдыхом))0 Спят до обеда))) Маленькие, которые не совсем уж и маленькие, окончили вчера детский сад(( Немного грустно... Жаль, что время так стремительно бежит(((
Я вся, как взмыленная лошадь, успеваю огородные дела делать, еще хочется какой то ремонтик затеять))) Хозяйством занимаюсь)))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1337
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Елена Казак в 1/6/2017, 10:13

Вика, привет!
Рассказывай, как у тебя огородные дела, потому как у нс тут все от холода съежилось)))
Рада, что у твоих девчонок все хорошо. Теплого и солнечного лета вам, хорошего отдыха

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Галина Павлова в 1/6/2017, 13:42

Таня и Вика, привет. Вика, а какие у вас экзамены в 7 классе?
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Б. Виктория в 1/6/2017, 14:34

Галя, так каждый год сдаем. Нынче были биология и физ-ра)) Биология 5, физ-ра 4))))
Лена, рассказываю)) У нас еще все в стадии посадок-высадок)) Вчера посадили полполя картохи, немного цветной и ранней капусты. Помидорки выкинула на улицу. Грядки все посажены, только лук надо воткнуть, я почему то нынче купила поздно. Вчера еще семейный посадила))) Так он мне нравится)) такой аапетитный пучок зелени, а потом и куча луковок)) Вкууусный))
У меня нынче много вывода цыплят-цесарят. Только я разошлась и почти все продала)) Теперь себе надо высидеть))Уточки еще лежат)) в инкубаторе)) Хочу еще гусят попробовать вывести). Немножко развела кроликов)) Правда было огорчение. Погиб крол. Полсадили к самочке и у него сердце не выдержало.... Кровь из носа побежала, короче погиб.. Че к чему... Обычно кролики славятся неутомимостью, а тут, блин... Так)) Поросят еще взяла. Васек и Витек)) Короче, девочки у меня круговорот. Еще и муж вахтами работает, атас))) А что делать? Семья большая, надо свое подворье иметь. Ещеи работа... В отпуск хочу... Очень. Девочки, как у вас?
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 1/6/2017, 17:04

У нас холодно...По календарю- лето, по погоде- начало мая месяца...
Семейный лук у меня мама и кума сажают, у меня он не растет, не нравлюсь я ему)))

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татьяна Букань в 2/6/2017, 00:55

Кира закончила 4 класс. На 4 и 5. Сдали экзамены хорошо. Закончили началку. В художке тоже каникулы начались. Просмотр закрыли с одной 4, остальные 5.
Через неделю в отпуск. Наконец-то!!!
Вика, я бы не выдержала! Столько работы, хозяйство развела. Вот ты молодец! С выпускницами тебя!
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Галина Павлова в 5/6/2017, 20:03

Вика, молодец! Хозяйство у тебя большое. А у нас пока только поросёнок. Много лет держали индоуток, но осенью всех прибрали. Собирались завести кур. Но пока я ещё ничего не делаю, поэтому всё остановилось. Но всё в проекте.
У нас несколько дней стоит холодная погода. Помидоры заросли дремучим лесом и не открыть, чтобы прополоть. Думала сегодня- дождь идёт.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор volya в 5/6/2017, 22:19

Какая ты,Викуся,хозяйственная девушка!А у нас теперь одни куры.Муж после инсульта,не хочет,чтобы я что-то заводила.За курами ухаживает охотно.Огород посадили,картошку только уменьшили вдвое,посеяли горчицу на сидерат.Холод стоит-я сегодня куртку теплую одела и в ней на работу ходила.Народ заценил такую находчивость.Огурцы в теплице закрываем еще спанбордом,уже 2-м головенки посвернули.Цветы еще не все высадила.Гусят я когда-то выводила много раз,интересно и прибыль была неплохая.
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 224
Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Б. Виктория в 6/6/2017, 09:10

Ой, девочки, моё хозяйство-это да))) Вчера такой собачий холод был, пришлось курам печку подтапливать. Так они как дети, расположились вокруг, крылышки расправили, курлыкают, разговаривают. Кто-то дремать начать, кто-то перышки чистить. Сегодня тепло и солнышко, спасибо Боженьке))) А то совсем нас погода заморозила)) вчера кормила Витька и Васька и видно что-то им в меню не понравилось, давай бегать за мной, за перчатки хватать. Потом разглядели, что рыбка есть в корыте, пошло дело))) Очень они рыбку уважают))) Вчера светила яйца, убрала болтунов, вроде утятки есть. Девочки это так интересно. Светишь на яйцо, а цыпленку это не нравиться, начинает крутиться, шевелиться, отворачивается))))) Вобщем такие дела, у нас, у колхозников)))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 7/6/2017, 08:43

Девочки! Вот чем примечательно лето? Для меня это запах после дождя!!! Только летом, только утром после дождя пахнет так чудесно, что хочется закрыть глаза, остановить время и наслаждаться!))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 35 из 41 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41  Следующий