Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Елена Казак в 7/6/2017, 11:40

sunny
Только летом можно выбежать из дома босиком и пробежаться по теплой утренней росе)

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7031
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лима в 9/6/2017, 20:01

Привет!
Только я уже не помню, когда у нас летом теплые дожди шли...
И нынче: что весна была экстремальная, что лето такое же. Пара дней жара зашкаливает, а потом неделя холодины...
Дети школу закончили, у Сони - четверка по алгебре, у Ильи - трояки по английскому и русскому, последние две недели в первую смену учились. У Соньки занятия только 7 июня закончились. Сейчас не верят своему счастью, отсыпаются как сурки, тем более, погода способствует.
И, похоже, простуда опять к нам пришла - Илья кашляет, Петя тоже, до слез из глаз. Это, наверное, не простуда даже, а какой-то вирус - Сонька нас на неделе подняла, вся в ознобе, температуру смерили - 38,4.В школу, естесственно, ее не пустили. Но когда в этот же день пошла к врачу, температура уже спала и ничегошеньки педиатр не обнаружила. Прописала арбидол и тавегил, я так понимаю, лишь бы какую-нибудь деятельность изобразить.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3532
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор П.Татьяна в 10/6/2017, 14:19

У нас дожди каждый день идут,так что по травке босиком не пробежишь...
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 921
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор омичка в 10/6/2017, 20:23

А у нас вчера ливень, гроза, штормовой ветер, град. В области даже торнадо. Попала под грозу на даче,
Посадила там огурцы в три дырявых бочки. Не поверите, земли было до половины, а воды налилось с верхом.
Пошла домой в галошах по колено в воде. Перед домом асфальт сняли для ремонта. Так освежило прямо до пояса.

Сегодня сижу дома. Весь день гром, пасмурно, град прошел, дождик пролился. А потом такая голубизна за окном и птички запели. Закат красивый.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2363
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Галина Павлова в 12/6/2017, 20:41

Согласна с Викой, после дождя хорошо на улице. Вот только тепла бы побольше было. А то дожди-то всё холодные. Три дня тепло постояло и опять холод.
Оля, что-то вы совсем разболелись. Надо вылезать из болячек. Может какое обследование пройти.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 354
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Elkena в 15/6/2017, 15:17

У нас тоже какое-то лето переменчивое, то тепло и летняя одежда, то опять холодно и снова куртки надеваются. Мы в прошлые выходные ездили в Могилев к моим родственникам и в Мстиславль к знакомым. Погода была как в начале мая, холодный ветер. Очень понравился Мстиславль, маленький городок, где многоэтажных домов нет совсем и сохранивший свое историческое лицо. Побывали в Пустынском Успенском монастыре и попили там водички из криницы, которая не иссякает, не высыхает летом и не замерзает зимой. Купили себе там на память икону. И у гостеприимных хозяев видела вышитую бисером икону в киоте. Какая это красота! А у меня дома только одна икона, осталась нам от свекрови. Нет у нее никакой красоты, стекло треснуло в углу, цветочки выгорели. Заинтересовалась, что же за икона и погуглив, узнала, что это икона в киоте, сделана кустарным способом в 50-60 годах на фотоизображении, подкрашенном анилиновыми красителями. То есть, никакой ценности не представляет: даже киот - обыкновенный деревянный ящик, покрашенный масляной краской для полов. Буду переделывать. Больше икон у меня нет, у моих родителей их почему-то не было вообще, только маленькие иконки. Также интересно, где их надо вешать или ставить. Заметила, что во всех передачах про интерьеры икон нет совсем... Но когда бываю в гостях, то вижу у кого-то иконы стоят в шкафах или на полках, редко висят в углу. А как у вас?
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2867
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор омичка в 16/6/2017, 10:48

Аня, сейчас как-то не принято организовывать киот в правом углу комнаты. Мы, например, просто придерживаемся правила - иконы должны стоять выше, чем что-то другое в комнате. Вот на верхней полке у нас иконы, а вазы, часы и остальное ниже.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 16/6/2017, 13:37

Ань, у меня одна подаренная икона стоит на шкафу.
Продолжаю рассказывать о буднях "колхозницы")))) Погода у нас надо сказать прекрасная. И дождик был и жара. Трава радостно крикнула : "Живем!!" и вылезла ковром везде. Ладно, нас не напугаешь))) Даже прополка мне в удовольствие! Потому что тепло))) Радостно. Иду на две недели в отпуск, планов больше, чем возможностей, как всегда))) Все упирается в финансы))) Ладно и это переживем)))Редисочку вчера рвали на окрошку и укропчик)) Ароматище от него)) Вывелись нежданно-негаданно цыпки)) Я, очевидно, уже совсем уработалась, что позабыла что и когда закладывала. Гляжу, проклюнулись. Здрааааасьте, я ваша тетя, называется! Хорошенькие крепыши)) Теперь жду утят))и Цесарят)) Девочки, я знаете какое правило для себя придумала? Не ныть и не жаловаться! Вот сижу грущу, денег туда-сюда надо, не хватает никуда. Потом погляжу вокруг, а есть люди, которые вообще не имеют работы, и доходы совсем маленькие, и перестану сразу унывать и поблагодарю Бога за то, что хоть такая да есть у меня работа. Хоть и платят меньше и хуже, чем на прежней, но все же платят! Вообщем, сама с собой борюсь)))) Девочки, как у вас на огородах, что уже есть?
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1324
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор ММихайловна в 16/6/2017, 14:59

Вик, мы редиску уже второй урожай кушаем и лук зелёный, салата много, всех соседей кормим.Укроп тоже едим. Помидоры начали завязываться, мизерные огурчики торчат на одном кусту в теплице.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1833
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Elkena в 16/6/2017, 15:05

Вот на шкафах у многих иконы видела. У свекрови икона стояла на серванте. Вик, правильная позиция - не унывать. Все будет. И твое хозяйство очень этому поспособствует. У нас на огородах много чего уже растет. А мы этим летом ничего кроме укропа и лука не высадили. Ремонты (крышу, сайдинг, балкон) решили закончить этим летом и уж в следующем будут посадки. Заморозила виноградные листочки для долмы, пробовать будем на Новый год.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 16/6/2017, 15:47

У меня тоже стоит на шкафу подаренная нашей Елено4кой икона, вышитая бисером. А до этого вообще никаких не было - у родителей и сейчас нет, а у свекрови стояла старенькая, от её ещё матери, но ту сестра мужа забрала после свекровиной смерти. Тут я права голоса не имела, и даже слова поперёк не сказала, хотя икону тоже взять очень хотелось, хотя бы на память о свекрови. Но родной дочери она нужнее. У нас же теперь бисерная красота будет жить.
А лето, наконец-то, вспомнило, что оно лето, и последние два дня у нас жара до 30-ти градусов. Кот мохнатым ковриком валяется на полу, а остальных так и тянет завалиться рядом...
На дачу - только ранним утром, после обеда там такое пекло, что работать невозможно. Первые огуречные всходы у нас дождем побило, новых только ждем. Первый посев морковки тоже не появился, подсеивать придется. Вот такое у нас экстремальное огородничество.
Да, чуть не забыла! Вчера Сонька с моим отцом грибной сезон открыли! По дороге с автобуса на дачу шли мимо колка и прямо у тропинки нашли два подберезовика. Пробежались по колку, нашли еще и третий, но тот оказался червивым. А эти два были торжественно привезены домой, вымыты, порезаны и заморожены.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Б. Виктория в 16/6/2017, 15:59

Оля, уже грибы???? Для нас это нонсенс!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 16/6/2017, 16:05

Маша, у нас тоже второй урожай. Первый благополучно в теплице сожрали цыплята)))) Почему то никак не полюблю салат. Вот безвкусен для меня, хоть убей. Девочки, у меня такой вопрос. Можете ли вы глядя в глаза отказать людям в просьбе или желании? объясню почему такой вопрос. Я сегодня проводила гостей, которые жили у нас две недели. Гости перед тем как уехать сообщили, что по приезду отошлют ко мне еще партию гостей. В мои планы это не совсем входит и по времени и по деньгам и по силам. Как быть? Девочки дайте совет!!!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 16/6/2017, 16:35

Ой, Вика, как я тебя понимаю! Тоже никогда прямо сказать "Нет!" не могу. Со временем нашла для себя такой выход, пусть и не очень красивый: пытаюсь придумать (иногда реальный, а иногда и не очень) уважительный предлог, почему я просьбу не могу выполнить. В твоём случае, наверное, я бы ответила так: " Я была бы очень рада, но не могу, потому что именно в это время уезжаю, ложусь в больницу на обследование, ухожу в отпуск и планирую ремонт, или что-нибудь еще в таком роде... Но обязательно, применимое именно к моим жизненным обстоятельствам, чтобы не подкопались. Хотя, если гости очень уж наглые, такой ответ не поможет.У меня подруга сейчас так мучается: свалились на шею два племянника, 14 и 18 лет, второй месяц на всём готовом живут и палец о палец не ударяют, даже по дому помочь. А на прямой вопрос" "А не пора ли вам домой?" ответили, что им и тут неплохо... А Маринка одна в частном доме живет (муж погиб) и сына-студента тянет.
А с грибами у нас так часто бывает: после хороших дождей и тепла выскакивают "волной" на недельку, а потом снова надолго пропадают. Тут уж только успеть сесть им на "хвост". Вчера, вроде бы, мои заколготились за грибами съездить, но сегодня с дачи вернулись совсем от жары никакие и про грибы даже не вспомнили...

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор ММихайловна в 16/6/2017, 17:59

Вик, надо просто сказать что не можешь принять гостей, что планы у тебя другие, если это очень наглые гости или конечно как Оля придумать повод.Но для меня более приемлим первый вариант. Very Happy
А у нас холодно и дожди, мы лета ещё не видели.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1833
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Б. Виктория в 16/6/2017, 22:28

Ой, девочки, как скажешь напрямую, если это родственники мужа.. Дипломатия....Хотя я и на самом деле ремонтик небольшой хочу затеять. Да и просто хочу без лишней суеты побыть с семьей. Все-таки когда гости, то готовки значительно больше, прям конкретно впрягаешься. Всем кажется, что у нас в поселке летом рай земной. Пляж, купание, лес, шашлыки. Только почему то у горожан нет понятия, что для нас лето, очень трудоемкое время. Каждый день огромное количество работы. И хозяйство и огород и прочее. Горожане очевидно думают, что все само по себе растет, убирается, солится-маринуется и в подвал убирается. Только успевай банки доставай. А еще и грибы-ягоды, которые теже горожане охотно поедают зимой. Конечно, я немного злюсь, что планируют свой отдых, чихая на меня. Вот такие вот нюансы бывают.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Светлана Иволга в 17/6/2017, 11:58

Девочки а на Камчатке 15 -16 вот такая температура И с океана ветерок свежий ежедневно. Да еще и вулканы активизировались Ключевская сопка и Шивелуч А Ключевскую сопку у меня в окошко видать
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3229
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Светлана Иволга в 17/6/2017, 11:59

Прочитала ваши новости очень за всех рада
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Лима в 17/6/2017, 14:27

Вика, моя свекровь на рекламу:"Хорошо иметь домик в деревне!" всегда добавляла:"И того, кто в этом домике работает!" Кто с этим напрямую не сталкивался, всегда почему-то считает, что в деревне молочные реки и кисельные берега, и фрукты-овощи сами собой родятся... Хотя иногда удивительно становится: неужели, с нашим старшим поколением-владельцами дач такая наивность возможна? Вот за младшее поколение не поручусь - с нынешним магазинным изобилием необходимость копаться в земле кажется им странной.
Вообще, в нашем окружении ровесников на дачах работают, а не отдыхают только две-три семьи, кто имеет финансовую возможность - те предпочитают готовое купить. А уж тем, что какие-то вещи не купишь, а только сам вырастить можешь, - тем более, никто не заморачивается. Впрочем, в больших городах и этой проблемы нет - на рынке или в супермаркете найти можно всё!
Света, приятно тебя видеть! Как твоё обследование? Завидую океанскому ветерку и тоже хочу 16 градусов. Наши 30 для меня перебор, в такую погоду я могу только плавиться и растекаться по поверхности лужицей.

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Светлана Иволга в 17/6/2017, 14:45

Здравствуй Олечка Взаимно Так с начала лета еще ни разу платье не одела все в джинсах и кроссовках Надоели до зубовного скрежета Еще обследоваться надо Вот с той неделе начну заново все анализы сдавать
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор омичка в 19/6/2017, 21:53

Б. Виктория пишет:Ой, девочки, как скажешь напрямую, если это родственники мужа.. Дипломатия....Хотя я и на самом деле ремонтик небольшой хочу затеять. Да и просто хочу без лишней суеты побыть с семьей. Все-таки когда гости, то готовки значительно больше, прям конкретно впрягаешься. Всем кажется, что у нас в поселке летом рай земной. Пляж, купание, лес, шашлыки. Только почему то у горожан нет понятия, что для нас лето, очень трудоемкое время. Каждый день огромное количество работы. И хозяйство и огород и прочее. Горожане очевидно думают, что все само по себе растет, убирается, солится-маринуется и в подвал убирается. Только успевай банки доставай. А еще и грибы-ягоды, которые теже горожане охотно поедают зимой. Конечно, я немного злюсь, что планируют свой отдых, чихая на меня. Вот такие вот нюансы бывают.

Вика, ты можешь сразу "обрадоваться" родственникам мужа. Возложи на них работу по хозяйству пока вы на работе, и уборку, и готовку. И в магазины почаще отправляй со списком за их деньги. Почаще говори, сколько требуется на детей. И если хочешь отдохнуть, то ложись и отдыхай. А там, смотришь, и поток "наезжающих" иссякнет.
 Только не злись, не таи в себе. Потом это выльется в скандалы с мужем.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Elkena в 19/6/2017, 22:35

Вот правильный совет Кати. У меня тоже была ситуация, что не хотелось одного дальнего родственника мужа видеть у нас. Уж очень вредная натура. Но муж настоял, чтобы никаких но, он же родственник. Пришлось терпеть, зато не переругались.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 20/6/2017, 08:25

Екатерина Андреевна))) Чудо вы наше))) Только родственники из разряда "подайте ради Христа"... Они и приезжают на откорм)))) А про помощь, не смешите мои подковы, девочки. Вот бабушка мужа приезжала, та конечно в силу и по мере возможности помогала, а сестра.... уууууу... гиблое дело...... Тут все глухо. Пока отговариваюсь ремонтом))))) Два клеили обои )) Так хорошо получилось)) Обновили комнату)) Свежо и чисто. Теперь надо СРОЧНО полоть огород. Прям наисрочнейше!!!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Галина Павлова в 20/6/2017, 13:48

Я тоже на рекламу домика в деревне приговариваю, что хорошо иметь домик, но при этом ничего не делать. Приехал, отдохнул и всё. А нам домик в деревне не позволяет отдыхать. Я вот впервые в жизни временно живу без коровы. С одной стороны -хорошо. Не надо утром рано вставать, да и забот меньше. Но с другой- магазинная сметана и творог уже надоели, да и сколько денег на это уходит. За молоком хожу к соседке, благо рядом. Но в магазин ещё надо съездить в райцентр, а своё- оно всегда под рукой, в любое время и бесплатно.
Вика, ты молодец, что создаёшь себе такой настрой. У меня, к сожалению, так не получается.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 354
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Лима в 20/6/2017, 20:19

Полоть - это срочность на всю первую половину лета))) А у нас еще и поливать...
"Похолодало" до 28-ми градусов, хоть утром можно вздохнуть. А вчера звонила тётя с Алтая - у них 51 affraid
Я такой ужас даже представить не могу.

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий