Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима в 25/7/2017, 16:33

У нас, как и у Вики. Только, вдобавок, еще и морковка совсем не взошла... Sad Катя, интересный способ подкормки огурцов, ни разу про крахмал не слышала. А у нас град хорошо огороды и дачи потрепал на другом конце города, в наш район уже на излете пришел. Хотя градины крупные были - с ноготь мизинца. А вчера такой дождь хлестанул - улицу из окна было не видно, сплошным потоком вода бежала. Такой ливень бы, да в июне!
Начинает голова болеть о сборах детей в школу, растут как на дрожжах!

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3759
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор volya в 26/7/2017, 08:27

Вика,я удивилась,что у тебя огурцов нет Я собираю ведрами в теплице.Одну сторону теплицы,где солнце после полудня-побелила в июне водоэмульсионкой.Ну и прищипываю нещадно.пробовала реже поливать-появилась горечь,чего никогда не было. Ничем не удобряю(внуки едят прямо с куста).Только при посадке под каждый корень специального удобрения для бахчевых 1 дес. ложку.
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 230
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Светлана Иволга в 27/7/2017, 05:01

Здравствуйте девочки ну вот и все выписали сегодня Диагноз доброкачественное новообразование слизистой альвеолярного отростка нижней челюсти во фронтальном отделе - эпулис.чувствую себя прекрасно заживает хорошо Спасибо вам за сопереживание и поддержку
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3246
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Б. Виктория в 27/7/2017, 08:05

Ой, девочки, до школы рукой подать. А у меня нынче 4 школьника. affraid Не знаю, как я все это вывезу. Первоклашки тоже деньгозатратный народ))). И вообще плохо представляю свою мелочь с портфелями. Как учиться будем, как на уроках сидеть....
Светочка, это хорошо, что все прошло благополучно!!! Я за тебя очень рада!!!
Оля, вот не знаю, что с огурцами, просто не знаю. Я думаю, что будут, чуть позже. Помидорки отличные, какой то сорт (надо поглядеть, что это) прям увешан плодами, огромные грозди)) Так здорово))) и трава.... Прополка уже поперек горла стоит. Боремся всей семьей, но все равно лезет ото всюду. Вчера малину собирала)) Крупная, сладкая, ароматная. Варенье не варю, сразу по контейнерам и в ларь))))Зимой одно наслаждение)))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1370
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Елена Казак в 29/7/2017, 01:05

Светланка, рада, что у тебя все хорошо. выздоравливай быстрее и не падай духом.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7340
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Галина Павлова в 29/7/2017, 01:51

Света, хорошо, что у тебя всё нормально. Теперь ты дома, приходи в себя.
Вика, пришли малинки, у нас нынче её нет. Отдельные ягодки и то червивые.Огурцов вот насолила. А помидоры зреют плохо. У нас почти каждый день дождь. Сейчас потеплело,но сыро и у огурцов уже гниют плети. Будем надеяться, что картошка вырастит.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Лима в 29/7/2017, 12:44

Света, это просто отлично!
Набирайся сил, восстанавливайся!
А у нас всех ягод понемногу - смородина, малина, ирга...Только вишни нет. Такон впечатление, что она после прошлого, очень урожайного, года отдыхает. А так понемногу отдача с огорода началась - кабачки, свекла, огурчики... На днях немного картошки подкапывали - для этого времени неплохая. Хочется верить, что и урожай будет хороший. Мы тоже, как и Вика, больше всего именно за картошку переживаем. И как раньше люди без неё жили?

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Б. Виктория в 31/7/2017, 14:15

Девочки, привет!!! Новости вам из "колхозного радио"! Мы в субботу ездили с детьми в поход. С палатками, с ночевкой, с походным супом и прочими атрибутами. Девочки, как было хорошо. Мы и купались и загорали просто гуляли, наслаждались обществом детей, я так редко их вижу. Работа и домашняя суета, а тут такое счастье! Погода дала нам разгуляться. Была жара)) Сегодня в планах собрать малину, смородину, да помидорки кое где ободрать. Так быстро обрастают) Девочки, как вы?
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Elkena в 31/7/2017, 15:23

Вика, здОрово! Поход - лучший отдых летом! А у нас два дня выходных прошли как один день - насыщенно и интересно! День города удался: была солнечная погода и мы увидели столько интересного! В парке необычные цветочные композиции, музыкальные концерты на пешеходной улице, красочный карнавал на главной улице города, восстановленный фонтан у гостиницы Интурист (который реставраторы немного подпортили, покрасив медные фигурки в серый цвет - первоначальный вид был красивее), новая скульптура на аллее фонарей.
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3063
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Светлана Иволга в 2/8/2017, 08:27

Здравствуйте девочки спасибо вам большое Теперь только протезирование через 3 мес и все будет в порядке. Да уж Вика 4 школьников это конечно караул ! Но у вас разве как у многодетной семьи нет никаких льгот? А ведь положены У вас огородная страда девочки а у меня рыбная Мой рыбак сутками на рыбалке а я рыбу и икру потрошу солю и на фарш перегоняю
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3246
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Б. Виктория в 2/8/2017, 09:09

Света, можно я к тебе? Я согласна даже на рыбьи хвостики))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 2/8/2017, 09:21

Как многодетным нам полагается по 3 тысячи на ребенка. Это ощутимая помощь, очень даже. Питание у нас бесплатное, и по 200 руб на ребенка ежемесячно. Пожалуй, это все. Аааа, ну еще лекарства, рецепт на которые у врачей не выпросишь. Почему мне не ясно. Как будто из своего кармана отдают. Девочки, а у нас бесконечная и я так понимаю, бесполезная борьба с сорняками. Погода прям для них. Жара и ливни. Вчера полола и обдирала помидоры, сегодня все руки чешутся. Девочки кто еще страдает такой фигней и как спастись? Перчатки по плечи не наденешь, чешется невозможно все. Может просто таблетки пропить от аллергии? Собрала немного смородины, в этом году она не такая уж и хорошая, но я говорю, что спасибо и на том. Огурцы понемногу вошли в ум и начали плодоносить, удобрять не стала. Точнее некогда. Вот смотрите, прихожу домой в шесть вечера, переоделась-умылась и бегом на кухню. До 19-30 ужин. Потом несусь в огород, хозяйство поглядеть-покормить и в 21-00 уже нифига не видно. Здрасьте. День окончен. Бегу домой, надо стирку закинуть, что-то испечь к чаю, или немного прибраться. Вчера мыла полы в своей комнате в половину одиннадцатого. В 23-00 валюсь без сил спать и порой не успеваю одеяло на себя натянуть, как уже сплю. Подъем в 7-30. И заново по кругу. Вот такая у меня суетная жизнь. А бывает, что после работы я просто лежу, как бревно, потому что устала. Лето для меня достаточно тяжелая пора, зимой все проще. Девочки, вот у вас когда дети маленькие были, как вы все успевали? Может есть секреты, поделитесь, буду рада! Сразу говорю, муж и дети очень помогают. Я, например, не мою посуду совсем, и уборка, если только генеральная.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 2/8/2017, 09:36

Вика, тебе тяжелее, чем многим из нас, потому что у тебя еще и животинка есть. Ничего, скоро старшие подрастут и возьмут уборку дома на себя.  Не знаю, почему ты  еще это не включила в обязаловку.  Мой сынуля активно лодырничал и старался спихнуть уборку на сестру. А вот дочке не удалось отвертеться. У нас были только разногласия по качеству. А у тебя вообще все девочки. Как говорится, сам Бог велел.

Девчата, день десантника настал. А у меня сегодня два дела в городе, не получится отсидеться в огороде. Вот смотри теперь на пьяные рожи и слушай вопли до утра.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2432
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 2/8/2017, 10:40

Вика, у моей подруги аналогичная ситуация при работе с помидорами. Она напяливает на себя теплую рубашку с длинными рукавами, манжеты плотно застегивает и перчатки на руки...
Ну, убрать в доме у тебя уже старшие могут... Вымыть посуду, днем покормить пернатое хозяйство, воды им налить...
Прополку- только под твоим руководством)))
Ничего, подрастут еще немного, часть работы возьмут на себя.
Хорошей помощницей для тебя будет мультиварка: хотя бы кашу наутро сварить))) Я сейчас очень жалею, что в те времена, когда росли мои дети , не было такого устройства...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 2/8/2017, 10:41

Светланка, и протезирование сделаешь, только все пусть заживет без проблем!
Рыбка- это здорово. А консервировать не пробовала ее?

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Elkena в 2/8/2017, 11:57

Вика, а черную пленку между грядками? Мы в прошлом году застилали не покупной, а какой-то пленкой, оставшейся после ремонта: нарезали полосами и уложили между рядками помидоров, я еще круги нарезала и под каждый кустик. Сорняков почти не было. В этом году не садили помидоры из-за катавасии с ремонтами. Заросло все, неделю боролась, выдергивая все ненужное, оставляя только цветы, а муж не выдержал и побрызгал средством от сорняков. Хорошо, что не везде, а только в одном уголку, а то я испугалась, что землю испортит.
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 2/8/2017, 12:03

Светлана, молодец, самое страшное позади, заживет все и протезирование не трудно будет пройти.
Да, хороша рыбка после рыбалки! Света, ты молодец, чистишь и солишь рыбку сама. А я вот чистить и потрошить не люблю. Хорошо, что мой без проблем чистит рыбу сам.
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Б. Виктория в 2/8/2017, 16:06

Девочки, старшие у меня помощницы отменные, уборка, посуда -это их. Кроме моих покоев))) Тут я сама))) Все равно времени никуда не хватает. Я домой захожу и сразу в четыре рта : " Мама!" И куча вопросов, идей, предложений, жалоб)))) Я отбиваюсь, говорю, что дайте хоть шаг в дом сделать. Сейчас лето, так и на крыльце могут меня изловить))) Надо всех выслушать, обнять, поговорить, посмотреть поделки, подуть на вавку, и прочие мамские хлопоты))) Я люблю сильно ребятишек своих, не могу отмахнуться, сказать, что некогда. Всегда рядом с ними)))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 3/8/2017, 00:44

Вика, ты как энерджайзер, - и дети, и огород, и хозяйство.
У нас домашней живности - кот и собака, и детей всего двое, а тоже ничего не успевала. Когда работала - ощущала себя загнанной лошадью...
А почему у вас в девять вечера уже темно? У нас в десять только сумерки начинаются... Или ты южнее живешь, получается?
Светочка, все будет хорошо! А к рыбьим хвостикам вместе с Викой напрашиваюсь))
Катя, у нас снова такая жара сейчас, что я бы вместе с этим десантником в фонтан нырнула... Жаль, фонтанов поблизости нет. У нас почти тихо было, только перед обедом по центральной улице машины , громко сигналя, проехали. Мы сначала решили - свадьба (есть у нас в городе такой обычай - свадебный кортеж по улицам ездит с клаксонами), а потом флаги на машинах увидели.

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор омичка в 3/8/2017, 11:57

Оля, у нас климат одинаковый, всего в 300 км. живем. Тоже жара. Так это же прекрасно, хоть огурцы подтянутся. А то ночи такие холодные были, пусть нас пожарит хоть немного. Скоро осень.

Что-то напрасно я нагрешила на наших десантников. Второй год уже не орут. Вот как ребята погибли в учебном центре, так безобразничать перестали. Ни драк не устраивают, не переворачивают машины и киоски. Напились, в фонтанах покупались и разошлись. А то раньше город вымирал в день десантника, все сидели тихо по домам. А полиция молча стояла и не вмешивалась.
Только в этом году вместе с голубыми своими флагами возили на машинах по городу черные флаги, на которых череп с костями в голубом берете. Напоминали, что никого не наказали за трагедию.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2432
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Б. Виктория в 24/8/2017, 13:15

Привет, всем девчатам с колхозных полей!!! Докладываю обстановку! У нас резко похолодало, дождей нет, но тучи, ветер и холод , бррр.. Быстренько собираю помидорки уличные, огурцы у меня так и не радуют урожаищем, так небольшой урожайка.. Ну что сделаешь, переживем. Лук собрала. Девочки, у нас нынче все жалуются на лук. Посадили, а он сгнил. Даже зеленого пера толком не было. У меня вырос на 3-. Морковь отменная да и остатки свеклы радуют. Все сочное, сладкое. Девочки, вопрос!!!!! Кто держит, держал кур, что делать , если куры потеряли остатки совести и нестись не хотят? Корм специальный, трава, выгул в достатке, что надо пернатым??? Может топором перед клювом помахать??? Пишите, кто чем запугивал этих несознательных гражданок! Мы тут "приговорили" двух уток. Девочки, какие они вкусные. Вот все же утиное мясо ни с чем не сравнить,отменное. Грудка выше всяческих похвал. Делала с медом и соевым соусом. Дети уплетали, а я так скрооомненько. Худею..... Девочки, меня за лето чет разнесло, видели мою фотку в ОК? Я вместо 57 добрых 61 кг вешу. Это все гости виноваты. Ехали все лето, а их комить и поить (!) надо! Как у вас дела? Пишите про свои колхозные будни!!!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна в 24/8/2017, 14:35

Вик, аши куры тоже плохо несутся, может стресс у них какай из-за погоды....
Лук у меня крупный, морковка, свекла нормальные, капуста цветная отличная в этом году.Огурцов хорошо наросло, помидоры в достатке, конечно меньше чем в прошлые годы, но может я сильно критична к ним.Вот сейчас сок томатный пойду закрывать.Грибов у нас в этом году нет, только лисички.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1853
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Елена Казак в 24/8/2017, 15:10

Вика, сколько лет твоим несушкам, и какой они породы?
Обычно эти новые кроссы несутся хорошо 1.5-2 года, а потом требуется полная выбраковка и замена стада.
Если куры начали линять, то несутся они намного хуже.
Где содержатся твои несушки? Если на вольном выпасе, то могут где-то сами себе гнездо сделать и нестись там или отправились нестись в соседские гнезда. Нужно обшарить все закоулки, в темных местах, на чердаках, если им есть туда доступ- материнский инстинкт, хотят потомство выводить)))

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Б. Виктория в 24/8/2017, 15:13

Не, они в вольере. Вот про кросс ты меня озадачила.... Я думала хоть три года, а тут менять надо тогда. Блин, нынче молодок себе мало оставила......Ну и линять начали, да. А как я их буду менять?Я ж не смогу убить.. Это мои любимицы...
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 24/8/2017, 19:20

Б. Виктория пишет:Не, они в вольере. Вот про кросс ты меня озадачила.... Я думала хоть три года, а тут менять надо тогда. Блин, нынче молодок себе мало оставила......Ну и линять начали, да. А как я их буду менять?Я ж не смогу убить.. Это мои любимицы...
Тогда придется выбирать- или любимцы, или яйца... К убийству мужа нужно привлечь-это мужская работа...
У нас отец всегда этим занимается, мама уже потом ошпаривает, от перьев очищает... В последнее время я уже остальное делаю: опаливаю и потрошу. Ну и разделка...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий