Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Б. Виктория в 25/8/2017, 17:40

Ой, Лена, я про убийство и речи не веду. Ты что))) Я пожалуй, убить только насекомое могу. А некоторые женщины могут запросто голову отрубить. Не представляю.... Хотя , если выбора нет и мужа в доме нет , то что делать..
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1349
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Elkena в 25/8/2017, 17:47

Ой, Вика, я бы не смогла тоже, даже если нет выбора. До сих пор помню, как папа когда-то отрубил голову курице, а она побежала по огороду, до соседского забора.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2914
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Елена Казак в 25/8/2017, 17:55

Elkena пишет:Ой, Вика, я бы не смогла тоже, даже если нет выбора. До сих пор помню, как папа когда-то отрубил голову курице, а она побежала по огороду, до соседского забора.
У нас петух так убежал))) Давно ,правда, еще бабушка жива была)))

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7086
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Elkena в 25/8/2017, 18:26

Ну вот, у нас тоже давно было, а не забыла. Та еще жуть.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Галина Павлова в 26/8/2017, 00:47

Вика, кур тебе похоже нужно менять. Они недолго несутся.

У нас огурцов много, помидоры тоже есть. А вот морковка опять мелкая. Я в заготовки таскала, так мы пропускали через мясорубку. Кабачки немного выросли, а тыкв нет, растёт одна-единственная.
У нас тут стихийное бедствие было. Почти двое суток шли дожди. Подвал немного затопило. Но хорошо, что свет не погас, так насос работал. Мы только с мужем накануне вынесли из подвала старые доски, муж собирался положить новые, но к счастью не успел. Теперь надо как-то сушить подвал. А хода с улицы у нас нет. Всё носим через дом. Есть только два вентиляционных  отверстия. Картошку успели выкопать до дождей. Но многие ещё не копали. Но теперь в поля не влезешь.

Мы отделались подвалом, а у многих и дома подтопило и огороды и много чего ещё. В интернете много фото, и "Вести Псков" показывали. У нас в районе корреспондент работал и вчера вечером показывали. В одной деревне  под дорогой через трубу протекала маленькая речка, так она размыла дорогу. У нас соседка в этой деревне замужем. С работы приехала и домой не попасть. МЧС на лодке перевозит людей, а машину нужно оставлять. Ну и приехала к родителям, хорошо, что есть куда. Сегодня без дождя и даже солнце проглядывало. Дождь был сильный и ветра не было. В нашем районе, как сказали, выпала критическая норма осадков-70%.

Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 365
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Елена Казак в 26/8/2017, 10:12

Да... У нас такого не было, хотя дождь шел 4 дня)))

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Светлана Иволга в 27/8/2017, 03:27

Что творится! Настоящий потоп!
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3232
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор татка в 27/8/2017, 04:01

Б. Виктория пишет: Кто держит, держал кур, что делать , если куры потеряли остатки совести и нестись не хотят? Корм специальный, трава, выгул в достатке, что надо пернатым??? Может топором перед клювом помахать??? Пишите, кто чем запугивал этих несознательных гражданок!
Вика, у твоих кур осенняя линька.Нужно увеличить им световой день.В помещении, где находятся куры, с утра пораньше включать свет, а вечером попозже выключать.А мы оставляем свет и на ночь.
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2011-09-21

Сообщение автор Б. Виктория в 27/8/2017, 12:39

Ужас то какой....У нас такого никогда не было. ТТТ.. и НЕ НАДО. у НАС ЧАЩЕ ЗАСУХА. Насыпала вчера добавку и ракушку курам. Подождем-с. А то и впрямь пойду перед клювом топором махать. Линька у них скорее всего, потому что весь курятник в пере. У нас холод. Очень холодно, ветрище постоянно дует, пересыает дождем. А мы дома натопили печку, напекли булок, грудинку сделали и хорошоооо) Завтра только на работу надо. Надену кеды, носки с начесом и пофиг мне на красоту)))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 27/8/2017, 13:14

Галя, ужас какой! Вот точно - где-то пусто, где-то густо. У нас последний дождик недели две назад был, а сейчас опять жарища. На 1 сентября прогноз 31 градус обещает... Мне уже заранее жаль детей на школьных линейках.
На даче все от жары горит, ирга еще на ветках засохла, яблоки от жары мелкие... Поливать всё ни сил, ни воды не хватает. У нас ведь воду дают три раза в неделю, по расписанию, хорошо ёмкость под воду приличного объема и запас на пару дней можно сделать. Но на деревья воды уже не хватает...
По-хорошему, надо бы клубнику рассаживать и закладывать новые грядки, но земля такая сухая, что боимся, не приживётся.
Да, Галя, вам повезло, что картошку до "потопа" успели выкопать,без нее тоскливо зимой. А людям, у которых всё затопило, какую-нибудь компенсацию будут давать? Или у нас теперь спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3572
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Галина Павлова в 2/9/2017, 01:21

Слышала в новостях, губернатор говорил про 5 тысяч. В газете прочитала, что 7 районов попали под такой ливень. У нас такого дождя с потопом никогда не было.
Сейчас погода утихомирилась, тепло. Но местами вода стоит, наверное, ей в земле уже места нет.
Лена, у вас тоже дожди прошли, но видимо не такие.
Девочки, всех поздравляю с Днём знаний и ваших детей тоже.
Оля, с удовольствием поделюсь с вами водичкой. У нас её в избытке.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Elkena в 8/9/2017, 12:18

Нужен совет. Что можно подарить на 90-летний юбилей мужчины?
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Н в 8/9/2017, 14:10

Аня, очень сложный вопрос. Я вообще вхожу в тупик, когда встает вопрос о подарке мужчине, любого возраста. А здесь такой солидный...
Не знаю степень родства, но пытаясь представить очень пожилого мужчину, могу предположить что для зимы, когда хочется согреться, хорошо иметь вязаный жилет или жакет... Носки вязаные красивые,  толстые, теплые, домашние...
Но наверное все это уже есть. Это если практичный подарок.) Может еще какие увлечения есть?

Последний раз редактировалось: Елена Н (8/9/2017, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3094
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Elkena в 8/9/2017, 14:18

Это не родственник, а очень хороший знакомый, отец друга мужа. Родственников у него много, поэтому допускаю, что все теплое у него уже есть, из его увлечений пока знаю только рыбалку, но еще какие, надо узнать. Дедуля бодрый, при каждом пожатии руки любит показывать какой он еще сильный.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Н в 8/9/2017, 14:52

Вот, вспомнила... В  интернет- магазине видела подарочный стакан в подстаканнике. (А-ля СССР). Только сделано круче, тематика разная. Есть ли сейчас... Надо посмотреть.

( Набери, Ань, для интереса подстаканники Кольчугино. Сейчас посмотрела -есть и отдельный интернет-магазин. Только там без стаканов почему-то. Я в wildberries со стаканами видела.)
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 8/9/2017, 16:34

Лен, посмотрела. В чем особенность? Посеребренные, серебряные? Если заказывать, вряд ли успеем получить. Нам до 15 надо определиться с подарком. Впрочем, похожие видела в наших магазинах-комиссионках. Антикварный подарок - хорошая идея (сама млею от старинных предметов)))).
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Н в 8/9/2017, 17:14

Мне понравилось, что есть тематические. Можно по смыслу подобрать. Правда, с рыбалкой связанных не видела...
Антикварный подарок - это да! Главное, чтобы юбиляр еще млел. Smile ( вспомнила "Служебный роман", лошадь...)
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 8/9/2017, 19:58

Ох, боюсь, вряд ли любитель антиквариата, сколько раз были в гостях ничего такого не заметила, очень просто живут и без всяких наворотов и не коллекционер (впрочем у нас тоже антиквариата нет). Но подарок со смыслом это надо подумать.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Машенька в 8/9/2017, 20:43

Аня, у меня куча престарелых родственников, которым не знаешь что дарить))) Меня выручают "продовольственные корзины". Я покупаю продукты, которые именинники не могут себе позволить:икру, печень трески, коньяк, фрукты, вкусный чай или кофе и т.д., красиво упаковываю(иногда туда кладу еще конвертик с парой тысяч, но не всегда, смотря кто именинник). Обычно родственники бывают очень довольны!
Машенька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 619
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Сообщение автор Elkena в 8/9/2017, 22:02

Маша, спасибо, тоже хорошая идея, мне нравится!
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 15/9/2017, 09:44

Девочки, всем привет с колхозных полей. Ну как у вас уборочная идет? Я вся в заготовках, картошку только начали копать, пока неплохая, но люди говорят неважная. Я боюсь дальше копать, у нас в середине всегда не очень. Ездили по грибы, набрали рыжиков))) Посолили , пожарили, съели))))))ООООООчень вкусно) Обожаю)))Забот прибавилось у меня, потому как первоклашки в доме))) После каникул мы расслабились, теперь входим в режим) А мне надо и завтрак придумать, чтоб покормить их. Девочки, чем кормите школяров? Делитесь! Еще надо прибирать излишки скота, точнее птицы. Готовить к зиме) Погода пока радует. Девочки позавчера был у нас ураган. Мамочки мои... Сломаны деревья, баннеры оторваны. Гром так грохотнул, что сигнализация на машине сработала, свет отключили, вообщем, и жутковато и страшновато было. У людей теплицы сдуло. Девчатки мои, как у вас дела? Пишите хоть по строчке!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 15/9/2017, 10:04

Вика, у нас грибная пора!
Грибалка идет полным ходом.
Когда у меня дома плантация шампиньонов появилась, значит, грибов много:

И уж еслиу меня тут вот два ведра белых, то что говорить о тех, кто знает места?!

Рыжиков я тоже в этом году насобирала. Замариновала 0.8 литра)))

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лара Чукарина в 15/9/2017, 10:28

Викуля, дорогая, привет ! У моей сестры в этом году дочка- первоклашка. Она у нас всегда ест очень- очень мало, никогда не хочет ничего. Весит где-то 16 кг, но вроде бы это норма. И она всегда по утрам съедает только творожок " Агуша ", который размером почти со спичечный коробок. На родит. собрании учительница сказала, чтобы детей сильно не накармливали дома, т.к. после первого урока у них поход в столовую, там дают " второе " , чай или компот. Сухомятки нет. Учительница сказала : " Я детям говорю : " Съешьте хотя бы 2 ложки и все. ", они начинают, а где и две, там и три, и четыре. Хоть всего 4 съели - уже хорошо. " Короче, у учительницы нет позиции - хочешь - ешь, хочешь - не ешь. Так в детсаду у них было. Вот наша что-нибудь да съедает. Даже удивила как-то- сказала, что всю гречку съела с сосиской. А дома, после школы, есть опять очень плохо, сестра заставляет обязательно есть " первое ", она сидит над тарелкой ( не упади от удивления ) по часу, давным- давно все остыло, но она муслякает, и не уходит, так всю тарелку и съедает. Короче, у нас вот так.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Лима в 15/9/2017, 11:10

Привет, девчата!
Вика и Лена, читала ваши дразнилки о грибах и завистью исходила - с нашей жарой и засухой у нас грибов почти не было, даже лисичек толком не набрали. сейчас вот надеемся на подтопольники, а моя мама всё ждет опят. Обещают синоптики бабье лето, может, и грибы последней волной появятся, дожди в эти дни хорошо пролили.
Мы, к счастью, успели картошку до дождей выкопать - по сравнению спрошлым годом много лучше. На даче остались только капуста и свёкла, остальное из-за холодов уже сняли, так что сейчас вся веранда "дачными дарами" заставлена. Сезон заготовок в разгаре!
После каникул школьный режим воспринимается с трудом, привыкли ложиться поздно, а сейчас в 11 отбой играем. Дети сначала возмущались, но теперь уже и до них дошло, что это в их же интересах.
По утрам сейчас едят мало (папа дурным примером -вообще не завтракает! Evil or Very Mad ), но стараемся что-нибудь горячее в них запихнуть. Очень на этот счет выручает мультиварка - каши всякие, часто омлет из микроволновки или горячие бутерброды. Сейчас еще почти всегда пирожки с яблоками и салат из помидоров, овощи запеченные. В школе они у меня в столовую есть ходить отказались, берут с собой пирожки или бутеры из дома. До пятого класса питались без проблем, и еда столовская им нравилась, а сейчас, я думаю, стадный рефлекс работает - основная масса одноклассников столовую игнорирует, и мои туда же. Никакая ругань не помогает... Уже смирилась и махнула рукой, поставила условием - перед школой дома поесть, на этом и остановились.
Вот такие дела..

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3572
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Галина Павлова в 15/9/2017, 15:52

А у нас грибов мало, хотя и дожди без конца. Наверное, холодно. Набрали с мужем недавно немного рыжиков. Да нам и в грибы некогда ходить. Муж на работе до вечера. Выходных у нас нет, я одна не пойду.У нас лес далеко, туда надо ехать.
Вика, ураган- это не очень приятно.Хорошо хоть у вас без последствий. У нас опять дожди, но не большие. А Псков снова залило.В понедельник дочка пришла из института вся мокрая, приплыла, из туфель воду вылила, из капюшона в куртке. Некоторые улицы даже были закрыты для движения. Почему то в городе любой дождь превращается в стихийное бедствие. Дождь смыл недавно отремонтированную набережную реки , в недавно построенном парке смыло лестницу. Вот такой у нас теперь ремонт одноразовый.
Я убрала всё с огорода. Капуста плохая и гусениц куча, да и гниёт всё. Вчера посадила 2 новых грядки клубники, надеюсь отрастут, грязь в огороде, в сапогах хожу. Нынче впервые не выросли арбузы и кукуруза. Арбузы завелись уже поздно, а кукуруза есть, но не зрелая. Сколько лет сажаем, такое впервые.
Галина Павлова
повар
повар

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий