Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кабачковые рулеты с курицей и сыром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение автор Елена Н в 12/5/2016, 21:17

Совсем свежий рецепт, девочки, с Поваренка, автор julcook. Автору большое спасибо за рецепт!
Готовила сегодня, поэтому и впечатления тоже свежие.)))
Рулетики  понравились, интересные, вкусные.
У меня были некоторые вынужденные изменения в ингредиентах. Думаю, что они даже улучшили вкус.

Ингредиенты
  Кабачок молодой, без семян ( средние ) — 2 шт
   Филе куриное -  примерно 300-350 г
   Творог (с горкой) — 1 ст. л.
   Сметана — 2 ст. л.
   Сыр твердый — 50 г
   Зелень (укроп и петрушка рубленая) — 1 ст. л.
   Чеснок — 1 зуб.
   Соль — по вкусу
   Перец черный — по вкусу
   Масло оливковое (растительное)  — по вкусу

Кабачок вымыть и нарезать слоями-ломтиками (в длину) толщиной 0.5 см. (У меня кабачки были очень небольшие, размером примерно со средний баклажан, резала на терке Бернер )
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать растительным маслом, слегка посолить. Поставить в разогретую до 180° духовку на 5 минут. (Несколько ломтиков после духовки я потом еще и на сковороде гриль подержала, до образования полосок. Тоже хорошо смотрится. Very Happy)

Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, отбить, посолить и поперчить. Оставить минут на 5-10.  (Я использовала куриное филе, уже замаринованное  в соевом соусе для "мяса аллигатора")

Кабачкам дать остыть. На остывшие кабачки выложить полоски куриного филе.

В творог добавить сметану, чеснок, рубленную зелень и соль, перец по вкусу. Хорошо все перемешать.
Сверху филе намазать творожной начинкой и присыпать тертым сыром. (Творога у меня не было, но зато был творожный сыр Альметте с грибами. Его я и использовала)

Свернуть рулетики. Сколоть шпажками, смазать чуть-чуть оливковым маслом, выложить на противень с бумагой и отправить в духовку запекаться на 20-25 минут, при температуре 180°. (Рулетики у меня получились маленькие, вполне и зубочисткой каждый можно было скрепить. Но некоторые я все же соединила  шпажками, как было у автора. И симпатично, и можно показать, как это делать, если рулетики получатся покрупнее. Шпажками скреплять лучше уже на противне. Бумагу следует использовать, так как в процессе  запекания немного подтекает сок, сыр... И я даже сначала испугалась, что передержала кабачки. Однако, сняв с бумаги, оказалось, что их внешний вид не пострадал.)

Рулетики присыпать зеленью и подавать к столу.
Для соуса можно смешать сметану с зеленью, зубчиком чеснока и мелко порезанным болгарским перцем. Соль и перец по вкусу.

Вот такие симпатичные рулетики получились.)))

кабачковые рулеты

Сразу, в горячем виде, конечно, сочнее.  Зато остывшие вполне можно разрезать еще пополам (или даже больше). Получится много вкусной закуски на праздничный стол! Smile Количество ингредиентов примерное. Творожного сыра у меня ушло побольше.
Думаю, что рецептом буду пользоваться с теми ингредиентами, что у меня были.
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3094
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кабачковые рулеты с курицей и сыром

Сообщение автор ПЕлена в 12/5/2016, 21:45

Интересненько! Я бы ещё сверху чуть майонезом смазала, для румяной корочки. Люблю запеченные кабачки.
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1850
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Лима в 12/5/2016, 22:02

Лен, а если кабачки в начале не подпекать, а бланшировать для мягкости в горячей воде? Хотя на фото они у тебя и не зажаристые вовсе, боюсь, у меня так не получится. А рецептик заманчивый, и для праздничного стола очень даже подходит.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3578
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Елена Н в 12/5/2016, 22:16

Лен, делала как у автора. Хотя, конечно, можно и майонезом смазать.
Но  мне понравилась текстура среза кабачка, поэтому я даже после запекания не стала  укропом посыпать  и смазывать чем-нибудь... Жертва увлечения фотографией Very Happy  Но на фото в таком маленьком размере, срез не очень-то заметен.

Оля, в принципе любая термическая обработка  должна подойти, лишь бы кабачок эластичным стал. Но он в духовке  и так совсем не зажарился.
Я еще хочу попробовать, в качестве предподготовки, просто на сковороде-гриль поджарить.  Очень интересно смотрятся зеленые полосочки-ободочки от кожицы, а если к ним еще и зажаренные полоски добавляются... Very Happy
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Karamelka в 12/5/2016, 22:26

Лена, замечательные рулетики получились! Про фото могу только сказать - очередной шедевр! Я подобный рецепт видела год назад в просторах интернета, всё собиралась сделать, а потом забылось как-то... Здорово, что напомнила, теперь бы дождаться молоденьких кабачков, у меня мама большая поклонница сочетания кабачка и курицы, надо её будет порадовать.
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 996
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Сообщение автор Татьяна999 в 12/5/2016, 23:59

Леночка,замечательная закуска и очень красиво! У меня давно этот рецепт в закладках,но я про него забываю к сожалению..Кабачки люблю в любом виде,а с курицей,сыром это вкусное сочетание и праздничное!Спасибо!
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2413
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Elkena в 13/5/2016, 00:25

Лена, ну что ты делаешь своими потрясающими снимками вкусной закусочки! Хоть сейчас беги на рынок покупать кабачки))) Спасибо за рецепт и полученное удовольствие от твоих фуд-фото.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2917
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор ЕВа в 14/5/2016, 00:03

Лена, замечательные фотографии! Если сделаешь на гриле - покажи, думаю, будет ещё красивее)

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6757
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Сообщение автор Luudmila в 14/5/2016, 14:48

Лена, я соглашусь с Аней). Я видела тоже этот рецепт на "поваренке ", но там он меня не зацепил. А твои фото и комментарии вызывают желание хотя бы попытаться повторить приготовить такую красоту.
Luudmila
новичок
новичок

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-07-27

Сообщение автор Елена Н в 14/5/2016, 19:20

Девочки, спасибо за похвалы!   Главное, чтобы не только фото, но и результат понравился.  Smile  Но, читаю отзывы на Поваренке готовивших и без замены продуктов,  вроде тоже довольны.)))

Лен, я  после духовки пару ломтиков пробовала  еще и сковороде-гриль подержать. Очень симпатично получается.))) Вот сфотографировать их отдельно было не судьба. Фото-сессия короткая получилась, дождь начался.
В другой раз обязательно сфотографирую.

Люда, так главная задача фуд-фотографа и есть: добиться  желания сразу все  съесть, или бежать готовить. Very Happy
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Elkena в 12/6/2016, 22:08

Лена, готовили вчера эти рулетики вдвоем с сыном! Результат понравился, очень вкусные рулетики, всем рекомендую попробовать! Делали точно по рецепту, скалывали зубочистками, т.к. шпажек не было, да и рулетики маленькие. Укропом при подаче не посыпали, забыли.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2917
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Елена Н в 13/6/2016, 00:38

Это хорошо, Аня, что рулетики  понравились! Smile
Елена Н
Маг от кулинарии