Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные огорчения

+45
ММихайловна
Лара Чукарина
volya
Авданя
Galinaind
nelli
Хлопуша
Людмила 89
Б. Виктория
НастяВ
Aришка
Swetik7cwetik
Ksenia_Kursk
Т Людмила
natusik
Татьяна-Моргана
**Аня**
Г.Дания
удалена!
Ирин А.
Екатерина
Наталья35
Ирина Абрикосовна
Пико-Пай
Верун4ик
ирина 40
Татьяна К.
Елена Н
МароЧка
Светлана Иволга
нинуля
Tamara
Елена Казак
Мокина Галина
Ольга Ульянова
rosa71
Лариса К.
Tane4ka
Юлия83
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
gogo1529
Nina
Лима
Alexa
Ольга К.
Участников: 49

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 10/3/2012, 01:54

Оль, знаешь, как говорят - "Неудачник - это тот, кто не способен выдать ошибку за эксперимент". Сама-то суп попробовала? Может, не стоило собакам отдавать? На стол его, "новый рецепт, в Париже (Мадриде, Сан-Марино) оч-ч-ень популярен такой супчик, у нас на форуме все готовят уже!" А не понравится - "Не разбираетесь вы, сударь, в деликатесах!" (С риском для жизни, конечно, но главное, убежать вовремя... Мне по делу, срочно!)
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 10/3/2012, 02:13

У меня сегодня одна порция чебуреков подгорела...Поставила жарить,в дверь звонок-дети пришли.Пока открывала,встречала-целовала...Вся кужня в дыму.И шесть штук на выкид...
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 10/3/2012, 02:16

Ириш, не надо на выкид! Выпотроши их, начинка-то не сгорела, поди! И в макароны по-флотски её!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Лима 10/3/2012, 13:30

Я тоже сегодня здесь отмечусь...Начну издалека :пока зима , у нас основная часть мяса хранится на веранде , в естественном холодильнике.Все , разумеется , расфасовано по пакетам , разложено по сортам и т.д.А помимо мяса родители привезли на Новый год десяток домашних кур.Мы их потихоньку подъедали , а из остатка я планировала сделать тушенку.
Сегодня заболел Илюша , решила сварить ему куриный супчик.Пошла за курочкой - а у меня вместо пяти тушек в ящике только три ! affraid И обглоданный остов в углу веранды...Плюс дрыхнущий на диване кот , который дома не ест уже неделю...А я-то , наивная , решила , что котик заболел , еще и молочко ему с яйцом взбивала , чтобы порадовать болезного...Ну вот что теперь делать ? Это ведь он уже дорожку разведал , одного куренка схомякал и второго наполовину...Съездила в сердцах ему этой половиной по морде , отдала останки собаке , а Тихон только взглянул оскорбленно и пошел дальше на диван валяться...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Nina 10/3/2012, 15:17

Я сейчас даже Юре(пока в гараж собирался) этот случай рассказала. Ну, что с котами сделаешь? Вроде и пользы немного, а столько удовольствия. У моих родителей уже второй год кот живет. Если бы я знала, что они так будут любить кота, еще раньше бы уговорила взять.
А сначала взяли Тишку(который пропар), так тот рыбу не ел вообще, мама вычистила 5 крупных плотвичек и спокойно положила в миске на веранде(довольно высоко), а когда схватилась через несколько часов, то даже следа не было. на удивление, мама не рассердилась, она обыскала всю веранду и долго не могла поверить, что кот их просто съел -все и сразу. Very Happy
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Наталья35 14/3/2012, 19:15

У меня вчера не получился пирог пай из бисов, никак не хотел пропекаться, верх уже стал пригорать, а середина так и осталась сырой. Я грешу на свою форму разъемную, давно в ней не пекла, а раньше тоже в ней что-то не пропекалось. Но дочке и мужу как нистранно этот пирог понравился, съели все равно)) незнаю буду еще раз его печь или нет))
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Верун4ик 16/3/2012, 22:06

решила сегодня испечь печенье к вечернему чаепитию. Печенье испекла. И захотелось мне его сгущенкой прослоить. А сгущенка обычная была в холодильнике. Поставила ее варить. Варилась она у меня 2 часа. Открываю, а она жиденькая- прежиденькая и только слегка окрасилась. Так вот мы печенье сегодня макаем в сгущенку.Не получилось печенья с прослойкой! Сгущенка по ГОСТУ сделана. Правда, дешевую покупала("Союзная марка"- в сети магазинов "Высшая Лига" продают под этой маркой). Как говориться "не гонялся бы ты поп за дешевизной". А может надо дольше варить было?
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Казак 16/3/2012, 23:46

Верочка, посмотри на состав...и жирность
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Верун4ик 17/3/2012, 00:38

Да все как у нормальной сгущенки: состав цельное молоко, жирность тоже в норме 8, 5 %.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Екатерина 17/3/2012, 00:41

так а можно было вареньем или джемом промазать, я на рождество постоянно с джемом делаю - его только нагреть нужно. в последнее рождество для одних печенек добавляла в абрикосовый джемом ложку или две рома, ммм... вкусно получилось
Екатерина
Екатерина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 39
Географическое положение : Вена, Австрия
Дата регистрации : 2009-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Верун4ик 17/3/2012, 00:43

Можно, только запасы варенья у нас иссякли. Можно варианты найти, но ..... Печенье, кстати, уже съели)))
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 17/3/2012, 02:32

Не так давно купила сгущенку, открыла... и отнесла обратно в магазин: плесень! Случай редчайший, но как представила: а если бы я банку с противоположного торца открыла? А если бы не открыла и сварила? Кстати, для варки сгущенку лучше перелить в стеклянную баночку, баночку накрыть металлической крышкой, под донышко тряпочку - варись, безопасная моя!
Вера, а в твоей сгущенке по всей вероятности растительное (пальмовое) масло содержалось. Информации на этикетке не всегда можно верить безоговорочно.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Казак 18/3/2012, 02:59

Вчера позвонила Настя- "Мама, что купить? По магазинам хожу. Заказала масла для салатов в ассортименте. И попросила купить большие листы лаваша на Комаровском рынке продают ( там, где скульптур многоSmile),сыр попросила купить сулугуни и адыгейский. сегодня снова с утра звонок "Я еще в городе, что-нибудь надо? Твой заказ я выполнила!" А я размечталась- в большой форме ачму ленивую сделаю! приехала моя Настя, стала я сумки разбирать...а лаваша не нашла.Спрашиваю у Насти, а она...Ах, я ...забыла! все плакала моя ачма ленивая ...Хоть ты в Борисов завтра за лавашом едь! Только не надо говорить, что есть рецепт классической ачмы! Мне лень с тестом возиться!!! ладно, посмотрим, что-нибудь сделаем
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга К. 18/3/2012, 14:49

обидно, а у нас лаваши продают в магазине и сыры, когда то Туся писала, что у них нет, а она рядышком совсем в 20 км, а такая разница
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Светлана Иволга 18/3/2012, 15:02

У нас лаваша вообще нет в продаже.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Наталья35 18/3/2012, 16:02

Девочки, я уже не один раз убедмлась, что сейчас сгущенка стала вся плохая, раньше у нас назаровская была очень хорошая, но и она с каокй-то горечью мне последний раз попалась, я даже решила сама варить сгущенку из молока, но руки пока не дошли)) покупать больше не хочу ее вообще))
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Авданя 18/3/2012, 16:11

А я не могу найти(очень захотелось) сливки сгущёные, которые раньше в банке с жёлтой этикеткой продавались. На ней коровка коричневая была и надпись красными буквами "сливки". В прошлом году в Буе, у мамы, увидела. купила. Такая...... гадость.... бррр
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ирин А. 18/3/2012, 17:30

Елена Казак, мне так знакома твоя ситуация. Мы поехали к моим родителям и я им пообещала, что сделаю у них ленивую ачму, что все для ее купила. Приехали, стала разбирать сумки и опомнилась, что лаваш оставила в холодильнике. Он лежал отдельно от всех продуктов и я забыла про него. Вот так я умею баловать своих родителей. Пообещала сделать в другой раз.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Верун4ик 18/3/2012, 17:35

Авданя, сливки такие и сейчас в Костроме продаются, но действительно, теперь они не очень.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор удалена! 18/3/2012, 17:51

Оля Ульянова пишет


"Не так давно купила сгущенку, открыла... и отнесла обратно в магазин: плесень! Случай редчайший"

К сожалению нет.Брала пять банок( с запасом решила!) и во всех оказалась плесень - все выкинула.

Согласна, что сгущенку почти не найти такую, которая была в нашем детстве. Вроде и берешь ГОСТовскую и жирность смотришь - все равно не то.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 18/3/2012, 18:24

Женя, Оля, Вера! Напишите, пожалуйста, кто производитель такой сгущенки, чтоб не купить случайно. Evil or Very Mad Можно наверно в ОТК об этом написать.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор удалена! 18/3/2012, 18:30

Лена, это было уже год назад. Я , к сожалению, не помню.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Светлана Иволга 18/3/2012, 18:42

А у нас мужу давали сгущенку на работе под зарплату( это было очень давно лет 10 наверно назад) тогда было такое время, что денег не выплачивали, а зарплату пролуктами давали, баночки вообше были плохо заделаны просачивалась сгущенка из под крышек. Но правда это был единственный случай на моей памяти.Пришлось все баночки пооткрывать и её переварить.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Ольга Ульянова 19/3/2012, 00:41

Елена Н пишет:Женя, Оля, Вера! Напишите, пожалуйста, кто производитель такой сгущенки, чтоб не купить случайно. Evil or Very Mad Можно наверно в ОТК об этом написать.
Свою неудачную покупку отнесла в магазин незамедлительно, хотя по идее надо было бы и на сайт Роспотребнадзора сообщить: ведь скорее всего вся партия такая... Умная мысля приходит опосля!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные огорчения - Страница 3 Empty Re: Кухонные огорчения

Сообщение автор Елена Н 23/3/2012, 13:57

Уж не знаю в какую тему написать. Тут и огорчения на кухне и техника, которая должна была быть помощницей... Сегодня первый раз использовала новую мясорубку. Супруг купил еще перед новым годом.Но я ей не пользовалась до сегодняшнего дня, поскольку старая белорусская плоховато, но еще работала. И с изучением инструкции не хотелось возиться. Да и душа у меня к ней не лежала, поскольку куплена была без моего благословения
Оказалось, не зря душа не лежала. Собрала я ее, перекрутила ( подозрительно шумно для современной техники ). Ну, да ладно, думаю, может так и надо. А вот разобрать оказалось проблемой. Короче, кнопка блокировки, сработала может на 20 раз после всех моих попыток. Потом несколько раз проверяла, снова вставляла, рискуя не вытащить и не помыть. Опять требовались многократные нажатия с усилием! Evil or Very Mad Мясорубка "Мулинекс"
Девочки, может у кого такая есть, скажите, как работает эта кнопка.
Надо теперь ,наверное, в сервисный центр в город везти, а у мужа самый аврал на работе на ближайшие 2 месяца.
А еще, инструкция раздасадовала. Чтоб поставить (или снять) мясорубку на прибор( так и написано прибор) , надо наклонить ее горловину сначала вправо. А где у мясорубки это право и лево? Я сначала думала, что, как и у людей, по ходу, т.е решетка- это лицо!Но методом неудачных тыков выяснила, чтоб право определить- надо на нее в упор смотреть. Twisted Evil
В общем, после общения с новой мясорубкой, я как этот смайлик стала.


Последний раз редактировалось: Елена Н (23/3/2012, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения