Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Гранатовый браслет

+4
Елена Н
Татьяна999
Elkena
Tane4ka
Участников: 8

Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Гранатовый браслет

Сообщение автор Tane4ka 27/1/2017, 20:01

Долго сомневалась, стоит ли выкладывать рецепт на конкурс и все-таки решила его разместить в своей теме. Но если народ решит, что стоит перенести на конкурс - брыкаться не буду Very Happy

Гранатовый браслет.
 Гранатовый браслет 2qis1t1

Вариантов этого блюда в интернете множество! Несколько нашла в 10 первых сборниках "На БИС" (искала не только "браслеты", но все салаты с гранатами), но тот, который делала на НГ дочка, отличается от них. Для того, чтобы сделать нормальное фото, решила приготовить салат еще раз, к тому же и повод подвернулся - на выходные приезжали дочка и племянник мужа. В процессе приготовления решила немного поэкспериментировать, о чем расскажу в описании рецепта.

Ингредиенты
куриная грудка - 1 шт.
картофель - 5-6 шт.
лук 1 шт.
огурцы маринованные - 5-6 шт.
грецкий орех - 0,5 ст. (можно больше)
сыр - 100 г
яйца вареные 6 шт.
майонез
*чернослив - 100 г
*ананас - 120-150 г
(чернослив и ананас - на одно кольцо!)

Из этого количества получится 2 больших тарелки салата (на каждую надо выложить половину подготовленных продуктов), но это очень вкусно, поэтому количество продуктов можно не уменьшать Smile
Куриную грудку, картофель и яйца отварить. Грудку мелко порезать. Картофель, яйца, сыр - натереть на крупной терке. Огурцы можно тоже натереть, но можно и мелко нарезать. Лук (я брала красный) нарезать мелко и замариновать. Орехи измельчить, но не слишком мелко - чтобы кусочки чувствовались.
Выкладывать слоями в виде кольца в том порядке, как написано, промазывая майонезом. Можно для удобства поставить в центр блюда стакан.
Теперь про мой "эксперимент". Вы знаете, что куриная грудка немного суховата, поэтому я решила попробовать ее "размочить". Для чистоты эксперимента разделила блюдо на 3 части и на одну из них после курицы положила нарезанный тонко соломкой чернослив, на вторую - тоже тонко нарезанный ананас, а последнюю часть оставила так, без ничего. Больше всего понравилась та часть, где был ананас! Но мне кажется, просто чернослив был слишком сладким. Вы тоже можете поэкспериментировать и решить, как вам больше нравится.

PS На НГ из этого количества продуктов сделали два "кольца", но гранаты были разные. Один сладкий, с крупными зернами, а у второго зерна были помельче и кислее. Мне понравились оба, а зернышки совершенно не мешали (чего я опасалась, так долго не рискуя готовить такой салат)!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Elkena 27/1/2017, 21:02

Таня, это надо на конкурс! Классно записала, а авторские эксперименты всегда приветствуются!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Татьяна999 27/1/2017, 21:16

Танечка,какой богатый состав у салата! Я правильно поняла в салат добавляется и чернослив и ананас или можно что то одно добавить? Никогда в таком сочетании салат не готовила) А я всегда мариную куриную грудку с луком,солью,сахаром,душистым перцем,затем перемешиваю с майонезом,чтобы немного отдельно пропиталась,затем уже начинаю собирать салат,грудка совсем не сухая получается и намного вкуснее))) Оригинальный Гранатовый браслет получился! Спасибо за рецепт!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Tane4ka 27/1/2017, 21:42

Аня, Таня спасибо! поздравляю!
Аня, я уже никак это не сделаю, подождем, кто еще что скажет, а потом надо, чтобы кто-то из модераторов перенес.
Таня, ты можешь попробовать, как получится, я выкладывала отдельно - или чернослив, или ананас. У меня тоже была мысль перемешать грудку с майонезом, может быть в следующий раз так сделаю.

Кстати, у меня была возможность и еще одного эксперимента - сделать из тех же продуктов салат с другим оформлением, но… Sad Я хотела второй салат оформить в виде конфетки. Собрала все рулетом (правда, пришлось немного изменить порядок слоев - первым была картошка, лук, курица, огурцы, сыр, орехи, яйца и в центр уложила ананасы), поставила охлаждаться. Но вышел прокол с гранатами - один с рынка оказался весь гнилой, двух небольших из нашего магазина хватило только на кольцо, а еще один огромный из другого магазина был настолько невкусным, с запахом то-ли лекарства, то-ли химии какой-то, что я его просто выбросила Sad Поэтому я рулет просто обсыпала приготовленными для украшения белками. Но салат все равно был очень вкусным и вчетвером мы за два дня почти съели оба варианта.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Elkena 27/1/2017, 22:00

Таня, салат в виде конфетки! С твоим умением оформлять торты у тебя и салаты могут смотреться настоящими шедеврами.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Tane4ka 27/1/2017, 22:46

Аня, я такие видела в инете, ничего сложного, любой так украсит. Кстати, мне кажется, Оля-Лима как-то оформляла так один салат. Вот, напомнила, что я забыла парочку тортов вам показать... Пойду фотки искать Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Елена Н 28/1/2017, 00:59

Ага... еще один вариант салата. И тоже соблазнительный! Вообще, у меня склероз... Smile  Не помню, делала ли я когда " Гранатовый браслет"... Или очень давно, или нет. Меня все время зернышки у граната смущают и я торможу.
А теперь еще и выбирать вариант надо.)))
Танечка, очень красиво салат выглядит!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор ММихайловна 28/1/2017, 01:05

Таня, очень красивый салат, для меня ново сочетание солёного огурца с черносливом или ананасом.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Tane4ka 28/1/2017, 02:56

Лена, еще и вкусно! Very Happy Меня тоже смущали, но гранат я всегда с косточками ела, может быть поэтому проблем не возникло.
Маша, не соленый, а маринованный огурец! Дочка, когда делала подчеркнула этот момент.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Лима 28/1/2017, 22:47

Таня, я тему в Конкурсы перенесла, ты сама ссылку и фото вставь потом в основную тему конкурса.


 Гранатовый браслет Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

 Гранатовый браслет 1_ddun10       Гранатовый браслет 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Елена Казак 28/1/2017, 23:11

Ну очень интересное сочетание продуктов. Захомячила) при случае попробую...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Галина Павлова 29/1/2017, 00:25

Так как всё-таки есть такой салат? В последнем номере газеты было письмо от женщины с таким вопросом. Я лично ем гранат без косточек.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 353
Возраст : 60
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Tane4ka 29/1/2017, 03:39

Оля, Лена, спасибо! ;
Галя, есть два варианта - или найти гранат без косточек, говорят, такой существует, сама не видела Very Happy Или.... искать другие салаты, коих великое множество! Я вот тоже всегда за это переживала, но даже и не замечала косточки в салате, как, впрочем, не жаловались и все остальные, кто его ел Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

 Гранатовый браслет Empty Re: Гранатовый браслет

Сообщение автор Лима 30/1/2017, 22:10

Люблю и чернослив, и ананасы, так что обязательно попробую этот вариант! Главное, - вкусный гранат найти...
А вариант Гали отлично подойдёт тем, кто не любит много фруктов в салатах. Smile


 Гранатовый браслет Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

 Гранатовый браслет 1_ddun10       Гранатовый браслет 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения