Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима в 3/8/2018, 10:30

У нас это затмение проходило во втором часу ночи, мы ждать не стали...
А у нас ночи уже холодные. Днем зато хорошо - не жарко, ветерок дует, даже комаров мало)).
Помидоры спеют тоже, что для нас рано, но их немного. На заготовки покупать надо будет, поэтому сделаем только самые "ходовые" - кетчуп, лечо, салат рисовый... Но это в сентябре, сейчас все финансы - на подготовку к школе. Всё лето по частям покупали, чтобы денежную нагрузку немного распределить, но некоторые вещи заранее не купишь - дети же, растут. Илья на глазах увеличивается, прошлогодние рубашки и брюки малы и коротки, про обувь уже не говорю... Хорошо хоть Соня вроде бы в росте остановилась, ей одежду уже купили. Так что август для нас - финишный забег в подготовке к к школе)).
Лена, а кинза как себя ведет в замороженном и сушеном виде? Я её раньше всегда только свежую применяла. Аромат не теряет? И мне казалось, что она в заморозке совсем не хранится - скукоживается и чернеет, хотя и не пробовала замораживать, всегда она у меня дорастала до зонтиков-семян. Шпинат у меня обычно хорошо всходит, но в этом году даже розеток не было - такое впечатление, что сразу зацвел. Листочки малепусенькие, даже не трогаем его - ущипнуть, и то нечего((.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3759
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Swetik7cwetik в 7/8/2018, 12:36

Девочки, всем привет! Зашла на старый добрый форум рецептики на зиму поискать? Полистаю каталог, но может кто и тут подскажет вкусные маринованные помидорки.
Почитала чуть-чуть форум, всё изменилось, конечно, в болталке тишина.
Я сюда практически не захожу, чаще всего нет времени. Думала, на работу выйду, там буду заходить иногда, да позабыла, что там у нас инет не ловит)
Карина наша закончила 9 класс с отличием (красный аттестат теперь дают, что меня удивило). В 10 класс поступила в московский филологический лицей. Осталось регистрацию московскую сделать, чтоб там можно было учиться. Сразу сказали, что учиться там очень сложно, отбор серьёзный, но решили попробовать. Дети там со всей Москвы и Подмосковья приезжают учиться.
Младший уже в средней группе садика, растут дети не по дням, а по часам.
Я работаю с октября прошлого года (всю зиму почти сидели на больничных). Вышла на прежнее место
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1717
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Swetik7cwetik в 7/8/2018, 12:41

Недавно вернулись из отпуска, на машине ездили в Абхазию. Впечатления самые лучшие! Были там впервые. Дорога, конечно, утомляет. Зато чистейшее море, пляжи свободные, природа обалденная - компенсируют все неудобства!
На ночёвку и туда, и обратно останавливались у нашей гостеприимной форумчаночки Светы Аверьяновой. Приехали ночью оба раза, но нас ждали вкусный ужин, тёплые постели и куча гостинцев! Спасибо, Светлана, ещё раз тебе и твоей семье!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Лима в 7/8/2018, 14:07

Света, привет!
На форуме тишина, да. Все реже и реже "старички" заглядывают((.Наверное, уже тот азарт и жажда общения пропали, разбежались все по разным углам, кто в Одноклассниках, кто в ВКонтакте, кто ещё где...
Карина твоя молодец, Соня у меня до красного аттестата не дотянула немного, расслабилась, хотя учителя и говорили, что могла, при желании, получить. Но все эти "если" не считаются. Надеюсь, в последних классах будет серьезнее к учебе относится.
А что ты из помидорок планируешь сделать? На мой вкус, самые удачные - это "Пикантные" от Раисы Морозовой, их еще в других источниках называют "Под снегом". А еще нравятся Помидоры со сливами от Таисии Шамшиной, Помидоры с петрушкой от Татьяны Коротаевой и Помидоры в собственном соку от Ларисы Симонцевой. Все эти рецепты есть у нас в теме Консервирование, вот здесь - http://provse.forum2x2.ru/f83-forum

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Swetik7cwetik в 7/8/2018, 17:55

Оль, спасибо, посмотрю все рецепты, я в прошлом году делала и от Р.Морозовой, и от Т.Коньковой. Понемногу разные рецепты.
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Елена Казак в 9/8/2018, 19:07

Мне понравились Помидоры с морковной ботвой.
Но я от помидорных заготовок отказалась: никто не ест. свежие заморожу.

Оля,кинза себя прекрасно ведет в заморозке. Даже лучше, чем высушенная. Она более ароматная и зеленая, если от замороженного монолита отламывать кусочки, а не всю сразу размораживать.
Я в прошлом году делала вообще вот такой микс: зелень кинзы, петрушки, и морковка на терку. Замораживала и в супы-соуса и к мясу тушеному прекрасно подошло.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7340
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лима в 9/8/2018, 21:19

Лена, спасибо за ответ! Попробую заморозить)).

Ольга

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Галина Павлова в 10/8/2018, 01:36

Света у нас появилась.
Я наделала нынче кучу разных салатов. Даже пришлось дважды покупать поллитровые банки, мало оказалось. Осталось яблоки сделать.
К нам вернулась жара и по-прежнему сухо.
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Г.Дания в 10/8/2018, 12:26

Света привет!
Г.Дания
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 603
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Г.Дания в 10/8/2018, 12:31

видела я это зщатмение.глаза плохо видят не знаю какого оно цвета была.у меня двойняшки были и ночью я вставала.вообщем я бабушка -обезьяна.
Г.Дания
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 603
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор омичка в 10/8/2018, 17:57

Девчонки, привет! Все, наверное, бывают на форуме, но такая уж пора, что некогда.

Света, а где фото встречи двух Свет????
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2432
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор ММихайловна в 11/8/2018, 02:12

Девочки, привет! Я последнее время делаю помидоры от Танюши Коньковой, мне кажется это самый удачный рецепт, только уксуса кладу половину нормы. Под снегом. уже приелись их делала лет 12 подряд.Ещё в томатном соке закрываю и в желатине.А вот с ботвой, сливами, петрушкой, базиликом, у нас не прижились.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1853
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16