Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Про все неформатное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Про все неформатное

Сообщение автор gogo1529 в 27/3/2010, 00:36

nelli пишет:Наталья,похоже не одна я такая мягко говоря "дремучая".Девочки,может кто-нибудь возьмется за обучение таких как я и откроет новую тему,например с таким названием : Для чайников. ?

Дело не в гремучести, а в подготовке пользователей и написании рекомендаций. Я человек как раз работающий в области информационных технологий и могу сказать, что не любой знающий и умеющий человек сможет объяснить так, чтоб все поняли. Как правило можно понять одного человека, но не понять другого, у всех мозг по разному работает. Кому то нужно объяснять на уровне кнопочек, а кому то на проффессиональном языке, а кому то на пальцах.

Tane4ka пишет:Ну, во-первых, можно на "ты", а то я еще старее себе кажусь, чем есть))). Да, конечно, я имею ввиду те, что на компе, bred3 у меня. Были еще какие-то, но потом мне офис поменяли. Но это, наверное, от программы зависит.
Да, я открываю блокнот, копирую туда все, что меня интересует, а потом сохраняю. Складываю в одну папочку. Сначала была просто папка "мама". Потом, когда в ней стала куча всего - и фоток, и писем от одноклассников, и кулинарных книг и журналов, пришлось завести отдельную, "Рецепты из инета". Вот в нее я и поскладывала всё.
ТОже сначала все помещалось в одном блокноте, а теперь есть отдельно: торты, кремы, мастика, айсинг, суфле, советы, рыба, кексы, салаты..... и т.д. Перечислять можно долго.

А в самих блокнотах я тоже делаю (там, где много рецептов) "содержание" - пронумеровываю рецепты и в самом начале пишу список. И отмечаю в нем, если что готовила - понравился или нет.

Мне кажется в этом варианте Word лучше... Там даже ссылки можно делать (пример наш католог, только там конкретно на страницу в тексте, это как правило применяетсся для документов где очень много страниц)
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Про все неформатное

Сообщение автор Tane4ka в 27/3/2010, 01:16

Ты знаешь, Наташа, а я сегодня уже вспоминала про Word, даже хотела написать - ты опередила меня.
Я с него собственно и начинала. Записывала рецепты, "украшала" - шрифты разные применяла и пр. У меня есть документы и в Excel. Я начинала как-то приводить в систему поиск рецептов из С-С. Тоже создавала папки: Супы, Рыба, Печеное, Творог и т.д. Записывала в отдельных столбцах названия рецептов, из каких номеров взяты, основные ингридиенты, оценка. Но потом у меня с компом были проблемы и вся моя работа (довольно большая!) удалилась. Начала делать все снова, но потом забросила. Осталась только распечатка салатов, которую я успела тогда сделать. И до сих пор ей пользуюсь иногда, когда надо найти салат с каким-то определенным продуктом. (если кому иинтересно - напишу подробнее)
А блокнотом я пользовалась сначала для временных записей. А потом решила, что мне так удобнее. И комп у меня пожилого возраста - замучаешься ждать, пока этот Word откроется...

А в том, что все мы разные по уровню подготовки - ты совершенно права. Мне надо тоже практически на пальцах объяснять. А лучше написать "МК" - пошаговое выполнение... Laughing например, никак не могу запомнить, как надо скачивать клипы из инета. Сын как-то объяснял, но я какое-то время не пользовалась этим - и опять забыла.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор gogo1529 в 27/3/2010, 22:05

Для того, чтобы сохранить всю информацию, ее необходимо дополнительно сохранять (например записать на диск или на флэшку), у меня например все мои рецепты, книги по кулинарии и по рукоделию сохранены на флэшку, и я ее обновляю 1 раз в неделю. Я убедилась, что необходимо резервное копирование, когда у моего знакомого за 1 неделю до диплома сгорел жесткий диск на компьютере, а там был весь диплом, малая толика была распечатана, пришлось заново набирать и восстанавливать, неделю человек почти не спал, ну правда диплом защитил. Так что рекомендую всем купить диск, который можно перезаписывать (CD-RW или DWD-RW) и записывать на нее самую важную информацию
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 29/3/2010, 22:34

Да, Наташа, ты права, но как-то руки до всего этого не доходят. А сегодня вот решила заняться этим - записать кое-что на диски, чтобы освободить место на жестком, и ничего не получилось. Наверное руки не из того места... )))
А сейчас хочу задать тебе такой вопрос, раз ты работаешь в области информационных технологий. Я сталкивалась на некоторых форумах с тем, что человек пишет в посте о каком-то изображении, но его на самом деле нет. Я подозреваю, что фото загрузили при помощи какой-то программы, а со временем она устарела... Типа как на радикале файлы хранятся какое-то время, а потом удаляются. Я права? И с помощью какой программы тогда надо вставлять фото, чтоб оно подольше не исчезало?
Уф... Я более-менее понятно изъяснилась?
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Tane4ka в 27/5/2010, 16:59

Девчата, кто мне может помочь? Я на радикале сделала альбом с фотографиями смвоих тортов - для удобства, чтобы можно было просто ссылку кинуть знакомым, а не отправлять каждый раз фото. Так вот вчера заглянула туда - ужас, там накиданы все фотографии, которые я через радикал посылала на форум или еще куда. И во-первых, не могу их удалить (не знаю как), во-вторых, не хотелось бы повторения такой ситуации.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Tane4ka в 11/7/2010, 23:45

Искала-искала, куда сунуться со своей бедой, решила сюда, модераторы, не ругайтесь, не открывать же новую тему!
У меня вчера фотик попросил есть. Заложила батарейки в зарядное устройство, включила, но вместо красной лампочки мигнула желтая и погасла. И заряжаться мои батарейки не захотели. Это что значит, мои батарейки умерли? Или проблема в зарядном устройстве? Батарейки у меня с февраля, но заряжала я их раза 4-5, не больше.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор gogo1529 в 12/7/2010, 08:01

У меня один раз такое было, оказалось, что я неверно вставила батарейки Smile. если все-таки верно можно проверить батарейки на другом зарядном (может у знакомых есть), тогда уже будет понятно в чем дело.
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 14/9/2010, 03:34

Думала-думала, куда можно эту информацию пристроить, решила попробовать сюда. Если ей тут не место - удалите или перенесите, пожалуйста, девчата-модераторы!
Вот какое сообщение я сегодня получила. Такие иногда уже встречались, но решила поделиться с вами - вдруг правда.

Пожалуйста, перешлите это предупреждение, всем !
Вы должны быть начеку в течение ближайших нескольких дней. Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным "Открытка из HALLMARK", независимо от того, кто послал его к вам. Это вирус, который открывает IMAGE открытки, от которого "горит" весь жесткий диск C на вашем компьютере.
Этот вирус может быть получен от кого-то, кто имеет ваш адрес электронной почты на его / ее список контактов. Это является причиной, почему необходимо отправить по электронной почте все ваши контакты. Лучше получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его!
Если вы получаете почту называемые "открытки", даже если она была отправлено вам другом, не открывайте его! Выключите компьютер сразу. Это худший вирус, объявил на CNN.
Он был классифицирован Microsoft, как самый разрушительный вирус навсегда .. Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и пока нет никакого антивируса. Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске, где хранится вся важная информация.
Скопируйте это сообщение и отправьте по своим контактам. Предупредите всех.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу