Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог

Перейти вниз

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог Empty Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог

Сообщение автор Елена Казак в 5/11/2019, 12:55

Бубланина — чешский фруктовый торт. Его универсальность заключается в том, что он готовится с различными сезонными фруктами. Напоминает Шарлотту, но еще вкуснее.

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 28450629_m

Тесто:
5 яиц
160 г сахара
320 г муки
120 мл воды
120 мл растительного масла
Щепотка соли
1 ч л разрыхлителя
Начинка:
250 г творога
1 желток
2 ст л ванильного пудинга (или кукурузного крахмала)
40 г сахарной пудры
1/2 ч л ванили (у меня ванильный экстракт)
4 яблока (у меня ушло 3 больших)

Отделить белки от желтков. Чтобы не оставлять неиспользованный белок, один желток я отложила для начинки. Смешать желтки, сахар. Добавить масло и теплую воду. Взбить миксером. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто. Взбить белки с солью до устойчивых пиков и аккуратно вмешать в тесто.

Для начинки смешать творог с сахарной пудрой, добавить желток и сухой пудинг. Перемешать. Яблоки порезать дольками.

Противень выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом и вылить тесто. У меня тефлоновый коврик для выпечки. Ничем не смазывала

Выложить на тесто дольки яблок так, чтобы между ними оставались просветы

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 28450701_m
Между яблоками выложить чайной ложкой начинку

Выпекать при 180 градусах примерно 40 минут. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 28450700_m

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7728
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог Empty Re: Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог

Сообщение автор Elkena в 5/11/2019, 14:05

Лена, хороший пирог и начинка.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3242
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог Empty Re: Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог

Сообщение автор Елена Казак в 5/11/2019, 20:42

Да, Аня, вкусный

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Галина Павлова в 6/11/2019, 00:18

Лена, пирог и кот-у меня эти вещи несовместимы. А пирог попробую сделать.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 510
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Елена Казак в 6/11/2019, 01:03

Моя кошка пироги не ест))) Но не сгонять же ее с места ради одного снимка Smile
Тем более, что слепая она у меня...

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Галина Павлова в 6/11/2019, 02:11

Лена, кошка очень хорошо смотрится на снимке.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 510
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор Лима в 6/11/2019, 13:46

Лена, хороший рецепт, надо будет попробовать.
А как название меня заинтриговало)) Когда увидела в колонке новостей, то долго гадала, что же это за мясо? Very Happy Почему-то пирог мне даже в голову не пришел))
А киса роскошно смотрится! Наш кот тоже любит на кухонном подоконнике лежать. Или на спинке моего кресла. Бдит))

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 1_ddun10      Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог 71520531bb7a Бубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог Pryz_za_3_mestoБубланина с творогом и яблоками. Чешский фруктовый пирог I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4242
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Елена Казак в 7/11/2019, 19:29

Лима пишет:Лена, хороший рецепт, надо будет попробовать.
А как название меня заинтриговало)) Когда увидела в колонке новостей, то долго гадала, что же это за мясо? Very Happy Почему-то пирог мне даже в голову не пришел))
А киса роскошно смотрится! Наш кот тоже любит на кухонном подоконнике лежать. Или на спинке моего кресла. Бдит))

Пирог раздала хорошим людям)
В последнее время, если табуретки будут выдвинуты из-под стола, Тойя (а это она на снимке) устраивается на обеденном столе Very Happy Вот гоняю ее за это, но ей и море по колено)

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор омичка в 8/11/2019, 10:52

Хороший рецепт. Спасибо, Лена.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2516
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 8/11/2019, 11:44

На здоровье, Катя. Рецепт для тех, кто любит шарлотки)

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: