Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кухонные новинки - нужны или нет? EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Кухонные новинки - нужны или нет? EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Кухонные новинки - нужны или нет? Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 22/6/2010, 11:34

Девочки, давайте рассказывать здесь про всякие новинки для кухни и вместе думать - нужны они нам или нет?
Я вот вычитала про такую штуку - мультиповар от фирмы Бинатон. Это первый в мире прибор, который может заменить - внимание! - хлебопечку, пароварку, суповарку, рисоварку и йогуртницу. А чтобы в нем готовить, надо просто сложить все ингридиенты в лоток. Как думаете, хорошая вещь? Муж что-то скептически к этому прибору отнесся. А мне не нравится сама фирма - покупала как-то пароварку, поработала месяц и вообще готовить перестала - пар еле-еле шел......
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лариса К. 22/6/2010, 19:32

Возможно вещь и хорошая, но лично мне не нужны ни суповарка, ни рисоварка, ни йогуртница. Пароварка у меня имеется, а хлебопечку можно купить и я думаю дешевле чем мультиповара с кучей ненужных функций.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Selena 22/6/2010, 22:08

Согласна с Ларисой. У меня даже к хлебопечке отношение двоякое. Один раз уже хотела, перехотела, а потом когда на форуме стали выкладывать рецепты специально для ХП, опять захотела. НО как вспомню как мои домашние поедают испеченный хлеб, опять раздумываю. Это же ждать несколько часов, что бы потом за 5 минут все съели и опять выпекать. Если только есть ХП с большим объемом ведра. Парочку рецептов для ХП я опробовала старым бабушкиным способом. И подходило тесто быстрее и на выпечку времени затрачено меньше, и порция больше. Все замечательно. Пришлось конечно потрудиться.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор тетя Лена 22/6/2010, 23:05

А вот я -можно сказать, фанат всякой кухонной техники. И если бы позволяли финансовые возможности - скупала бы, наверное, все новинки. Суповарка, рисоварка - а почему бы и нет - ведь я варю суп довольно часто, да и рис тоже. Уверена, что автоматический агрегат, предназначенный специально для такой работы, сделает все точно и правильно, не отвлекаясь на болтовню по телефону, интересную телепередачу и т.п. И вежливо оповестит, мол, супчик готов - оторвись от своего любимого форума, иди поешь, а если не можешь - ладно, подержу все это горяченьким пока... Very Happy Согласна, можно все делать самой - варить суп, рис, делать тесто, печь хлеб... Но все же современная техника - эта вещь! Ведь никто не будет спорить, что убираться лучше с пылесосом, и чем он навороченней, тем качественнее уборка; стирать - машиной-автоматом, для подогрева еды -лучше микроволновки нет и т.д и т.п. Так же верю, что и всякие кухонные агрегаты - тоже станут нам необходимыми, и мы будем удивляться, как же раньше - то жили - стояли часами у плиты, с ложкой-поварешкой. Месили, терли, шинковали... обжаривали, обваривали. Может, конечно, в силу возраста, но я ценю таких помощников.
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 22/6/2010, 23:21

Вообще когда в одном приборе намешано столько всего - это не лучший вариант, качество скорее всего хромает. Хотя в голову сразу приходит аэрогриль или мультиварка - тоже нечто подобное... Но у меня нет ни того, ни другого, да и мультиповар как-то не впечатлил!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лариса К. 23/6/2010, 19:57

Я не против новой техники, просто БЫвают не очень нужные , на мой взгляд вещи(та же рисоварка, просто отварить рис не занимает много времени и сил, а ,например плов в рисоварке не сравнится с пловом из казана) Мы вот несколько лет назад купили моющий пылесос(если брать, то хороший), и что? мыла я им раз5 за всю историю. Пока разберешь-соберешь уже не хочется ничего мыть, да и площадей для мытья пылесосом не так много, а за те деньги, что мы отдали я могла купить 3 пылесоса. Но ведь кому-то нужен именно такой.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 23/6/2010, 20:00

Лариса, 5 баллов! у меня моющий пылесос стоит лет 5-6 - и выкинуть жалко, и собирать неохота, это такая канитель, ужас. Вот и пылится пылесос. За 9 т.р.(((((((((((((
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 23/6/2010, 20:04

С пылесосом у меня ситуация "один в один", даже цена одинаковая. Я мойкой не пользовалась, просто "сухой" режим включала. Но прохудился мешок для пыли и я ни в одном магазине не могу найти подходящие. Стоит теперь эта "бандура", пыль только с неё стираю!
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Анна2010 23/6/2010, 20:29

Я уже на опыте убедилась, что чем техника навороченне, чем больше в ней всяких функций тем хуже она работает, а если сломается не дай бог, то попробуй еще отремонтируй, хоть есть и гарантия, но зачастую запчасти на такую технику месяцами приходится ждать, а тогда уже не захочешь ничего.
А так я считаю, что у каждой хозяйки на кухне должны быть помощники, тогда и приготовление пищи больше приятных эмоций вызывает и времени больше для себя и для семьи. Я помню как сынуле когда прикорм вводила ничего у меня не было, так я только и делала целыми днями что варила, протирала через ситечко, снова кипятила, ужас! Это потом появилась кофемолка самая простецкая (родители подарили я на ней сыну каши молола, а сейчас и перец и кориандр и сахарную пудру и кофе конечно), микроволновка (долго я мужа на нее уговаривала, у меня целая компания развернулась на то как сподвигнуть его на покупку, заговор был с его сестрой. Подарил мне ее таки на восьмое марта и года не прошло Laughing , соковыжималка с блендером (чаша большая на 1 литр, так что в ней только жидкое смешиваю и измельчаю), миксер обычный погружной, пароварка,а теперь вот и хлебопечка появилась, из-за которой я с мужем поругалась, девочки, хорошо хоть еще додумалась сказать, что это мне мама на день рождения подарок сделала (мамочка и правда мне денюшек добавила, так что я в принципе не обманула).
Да, забыла, еще есть у меня мясорубка-помощница. Девочки, это такая вещь и стоит всего в пределах 1,5-2 тыс. Я ее покупала еще когда работала, мне бухгалтер наш сама подсказала ее купить и раскидала ее цену на несколько месяцев и с зарплаты удерживала (я в торговле работала).В период заготовок это незаменимая вещь когда надо килограммы овощей натереть на терке, или перекрутить на мясорубке, плюс еще капусту шинкует, есть насадки для колбас, насадка для нарезания мяса небольшими кусочками, ну и сама мясорубка, мелет любое мясо вместе с жирами и сухожилиями.
Ну а про всякие кисточки, формочки, ножички и другую мелочь я вообще молчу. Надо всего и побольше Razz
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 183
Возраст : 44
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор тася 24/6/2010, 00:10

Очень люблю всё то что позволяет облегчить и упростить процесс приготовления. Наверно если бы позволяли финансовые возможности и размер кухни, скупила бы всё. Купила себе формы для выпечки багетов и батонов, ролеры для теста, маленький и большой, можно было бы конечно и обойтись и жила я без них, но с ними лучше Very Happy А ещё как насмотришься передач про качество продаваемых продуктов так страшно становиться и именно поэтому у меня появилась ХП и ветчинница
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Солнышко 26/6/2010, 11:39

Давно хотела спросить,а кто-нибудь пользуется тостером? Мне подарили лет 6 назад и я всё никак не могу с ним подружиться: раза 2 всё у меня там благополучно погорело и я забросила это "гиблое" дело. Стоит он теперь в коробке, а я думаю:может, не так уж и плох, может, мои руки не оттуда растут?
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лима 26/6/2010, 16:07

У меня тостер уже больше 10 лет , фирма "Юнит" (Помните , Макаревич в СМАКе рекламировал ? ).Пользуюсь не каждый день , но достаточно регулярно.Очень нравится готовить в нем тостики для бутербродов - обжаренные для меня жирны , в духовке часто выходят пересушенными , а в тостере - в самый раз !
Ничего у меня в нем не горело , там есть регулятор времени - можно выставить 1-1,5-2-2,5-3 мин , в зависимости от сорта хлеба.Очень люблю утречком на горячий тостик намазать чуть-чуть сливочного масла и тут же с чаем употребить ! Но позволяю себе такую радость редко , потому что могу увлечься и слопать ненароком целый батон Shocked
Сейчас у меня с тостером уже дочка управляется сама по утрам Very Happy Про более навороченные модели ничего сказать не могу , но своим очень довольна ! довольный


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 27/6/2010, 14:06

я - тоже фанат всякой кухонной техники. "И если бы позволяли финансовые возможности - скупала бы, наверное, все новинки. Суповарка, рисоварка - а почему бы и нет - ведь я варю суп довольно часто, да и рис тоже. Уверена, что автоматический агрегат, предназначенный специально для такой работы, сделает все точно и правильно, не отвлекаясь на болтовню по телефону, интересную телепередачу и т.п. И вежливо оповестит, мол, супчик готов - оторвись от своего любимого форума, иди поешь, а если не можешь - ладно, подержу все это горяченьким пока... Согласна, можно все делать самой - варить суп, рис, делать тесто, печь хлеб... Но все же современная техника - эта вещь! Ведь никто не будет спорить, что убираться лучше с пылесосом, и чем он навороченней, тем качественнее уборка; стирать - машиной-автоматом, для подогрева еды -лучше микроволновки нет и т.д и т.п. Так же верю, что и всякие кухонные агрегаты - тоже станут нам необходимыми, и мы будем удивляться, как же раньше - то жили - стояли часами у плиты, с ложкой-поварешкой. Месили, терли, шинковали... обжаривали, обваривали. Может, конечно, в силу возраста, но я ценю таких помощников" процитировала тетю Лену
но такой штуки как мультиповар в продаже не встречала. вот мультварку хочу уже с февраля месяца. у нас в продаже нет. настраиваюсь, что закажу через интернет-магазин. ХП работает постоянно. аэрогриль раза 2 в неделю. блинница через день может помогать. как и кухонный комбайн. вот орешница и вафельница включаются не часто. никогда не было среди домашних помощников тостера. но был ростер. попользовались год и брат унёс его на подводную лодку. регулярно пользуюсь услугами электромясорубки.
а простенькие супы я варю задом наперёд. за 20 минут суп готов.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 27/6/2010, 15:18

Ой, и мне очень интересно, что за суп задом наперед такой?
Авданя, а я однажды заказала через интернет книжки кулинарные - были дешевле гораздо, чем у нас в магазинах. Пришли быстро, но я такую сумму уплатила за пересылку, да еще и 200(!) р. за упаковку, отстояла на почте больше часа, со всеми прелестями лучших традиций почты времен СССР - когда у меня перед носом захлопнули окно со словами - технологический перерыв, а потом, когда я все-таки получила вожделенную посылку, объявили - извините, у нас с 5 тысяч нет сдачи, приходите в другой раз. Тут мое терпение лопнуло, правда, орать я не орала, но змеиным голосом сказала, что если она мне не найдет сейчас сдачу.....в общем, тетка быстро метнулась в соседнее окно, где пенсии выдают, и за 10 секунд все разменяла. Для чего было издеваться надо мной - непонятно. Но больше через интернет я не закажу никогда и ничего, хотя штук манящих много...........
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 27/6/2010, 17:36

А у нас тостера нет, у родителей был - стоял мертвым грузом. Но вот когда я Германии, там было принято каждый день тосты делать, а к ним целый поднос небольшой всяких намазок подавался - джема разные сорта, паста шоколадная, масло сливочное и т.д.
Брату дарила бутербродницу - знаете, наверно? Там хлеб для тостов кладется в 2 ячейки квадратные, разделенные по диагонали. Сверху начинка - сыр, колбаса, и опять хлеб. Крышкой закрываешь плотно, эти диагонали "разрезают" 2 бутерброда на 4 (треугольных), и поджаривают. Очень вкусно получается, с собой удобно брать. Но тоже брат редко пользовался ею. В сентябре я "одолжила" у них на пробу, да так она у нас и лежит Very Happy Первые пару недель попользовались, и все...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лариса К. 27/6/2010, 21:40

Еще .раз повторю, что я не против разных НУЖНЫХ прибамбасов, но например, когда мы покупали стиралку, продавец спросил:"вы будете следить за временем?" я честно-благородно сказала:" нет." Так зачем вам таймер, спросил продавец, когда машинка без таймера стоит на 1000 р. дешевле. А теперь я хочу спросить :"многие ли из вас смотрят на таймер во время стирки." Мне он , во всяком случае за 13 лет ни разу не понадобился. Хотя сейчас, говорят машин без таймера не бывает. еще хочу сказать про рис, сейчас есть рис в пакетиках, пло жил в кипящую воду 15 мин.и рис готов, зачем рисоварка нужна.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лялька 27/6/2010, 22:40

У меня стиральная машина самсунг мун (Moon - луна), может, видели, с таким большим синим люком. Мне она понравилась исключительно внешне - очень подходила к плитке в ванной)))))))))) А когда пришли покупать - оказалось, что там всего 5 кнопок - и 5 программ стирок, уже запрограммированных, то есть, нажимаешь одну кнопку, и все. В моей предыдущей стиралке было не так - можно было самому как-то и время установить, и программу, и еще что-то, куча всяких ручек, и что же? Мы всегда пользовались только тремя основными программами - кипячение, обычная стирка цветного, быстрая стирка для не очень грязных вещей. Этими же программами пользуемся в новой машине - благо, других там и нет, а нам они не нужны. Спрашивается - зачем платить за кучу того, чем никогда все равно не пользуешься? а ведь сейчас машинки - это какие-то космические центры, там куча функций, уверена, никто ими не пользуется и без инструкции даже не вспомнит, что это, для чего и как работает. И так во всем, в любой технике абсолютно (ну, может, кроме автомобиля). Так что, Лариса, я за!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Nina 27/6/2010, 22:44

У меня тостер тоже как-то не прижился. Лежит больше в коробке-и у меня, и у родителей.
Но вот кофемолка, кофеварка для меня важны. По утрам я варю кофе, промолов кофе в кофемолке. Может, как я в одной из книг читала, ручная кофемолка выглядит чуть ли не "сексуальнее", но утром все рассчитано по минуткам.
Для меня очень важен хороший и удобный кухонный комбайн. Он у меня постоянно стоит на разделочном столе. Ну и такие вещи как электромясорубка, электровафельница у меня тоже есть, но пользуюсь ими редко.
Вот думаю про хлебопечку, но не знаю нужна она мне пока или нет. В любом случае сничала заменим плиту.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Swetik7cwetik 28/6/2010, 01:37

Лариса, а вот мне таймер на машинке очень пригодился бы! У меня на старой был, и у родителей на старом-старом Боше тоже есть, ну я и думала, что он есть на всех машинках. Покупала год назад. Выбирала по внешнему виду ну и еще по глубине, нам из-за особенностей ванной комнаты нужна была не более 40 см глубиной. Бош бесшумный к сожалению не подошел, он 42 см оказался. Взяла Вирпол. Симпатичная очень, и по размеру подошла, увеличенный барабан, а вот таймера считай и нет. Показывает только на табло, в каком цикле сейчас программа - стирка, полоскание или стоп(((
А мне иногда необходимо точно знать, сколько осталось до конца стирки! Я ж всю жизнь бегу, бегу - надо контролировать свое время!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Nina 28/6/2010, 01:47

Мне тоже таймер нужен. Я стираю и себе, и родителям. Они в своем доме живут. Так иногда ставлю и утром, и на обеде(если "Быстрая стирка"). И удобно очень-сразу показывает сколько минут, потом сколько осталось до конца стирки.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 28/6/2010, 05:07

рецепт супчика оставила в разделе "супы".
у моей новой стиралочки таймер есть, но поглядываю на него не постоянно. просто программу выставляешь - одной кнопкой если дополнительные функции не нужны и таймер запускается сам. машинка светиться как пуль ЦУПа. закончит стирку посигналит. чаще пользуюсь двумя программами - быстрой стирки - 15 минутной и 30 минутной.
товары почтой заказываю с 13 лет. сначала это были грампластинки и диафильмы, фото актёров. а потом книги, книги. сейчас ещё и диски. с товарами домашнего обихода реже связываюсь через "посылторг" и только потому, не всегда присылают то, что было изображено на картинке. не знаю про разные фирмы. а фирма "МеггиМолл" этим постоянно "страдает". качеством товара от "ТЕЛЕ ШОПА" довольна. на почте у меня проблем с получением никогда не бывает. но это специфика моего городка - он не венлик, почтовички меня знают очень хорошо.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор gogo1529 29/6/2010, 00:01

И я бы все скупила, если бы была возможность (ну может не совсем все, но многое). Сегодня я купила себе миксер, ура....В доме есть микроволновка (мои родители дарили нам с мужем на вторую годовщину свадьбы),плитка уже шли с квартирой, конечно не кирамика, но варит нормально и духовка работает. Год назад муж подарил блендер навороченный, но я за год пользовалась и только 4 раза (2 раза коктель и 2 раза крем делала, потому что миксера не было). Очень хочу мясорубку (она у нас стоит около 5 тыс) и хорошую овощерезку (у нас стоит около 2 тыс), у меня есть овощерезка бернер (наверное самой первой модели, досталась от свекрови), но там верхняя крышка не фиксируется и ее надо держать, поэтому я не могу научитья на ней тереть, а мужу нравится. Из мелочей только овощечистка (и куплена мужем для себя лично), ей я научилась чистить только морковь, а остальное у меня не выходит, а вот морковь это да, это просто прелесть.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор gogo1529 29/6/2010, 12:15

У меня до этого миксер был моей свекрови, а ей отдала старшая дочь, он тоже был старенький, очень, они им редко пользовались. Когда отдавали мне один венчик уже не работал, ну а на то, чтобы доломать второй у меня ушло 2 года стараний (а старалась я впринципе часто). Когда муж его раскрутил, он сказал, что причина в том, что стерлись звездочки, которые крутят венчики (дело в том,что они пластмассовые), ну думаю буду покупать только такой миксер в котором они железные и не нашла девочки. даже если корпус у них металлический, то внутри все равно пластмасса (наверное делается для того, чтобы часто покупали). А еще одна моя знакомая столкнулась с тем, что у нее чуть не сгорел мотор, у нее очень мощный миксер и она решила взбить масло, которое лежало в холодильнике (не в морозилке), порезанное на мелкие куски и у нее задымился миксер, пришлось ждать пока остынет миксер и подтает масло, а для подтаевшего масла и не надо много мощности (по крайней мере так я думаю). так что тут палка о двух концах. Я пошла и купила средний по цене, устраивающий по внешнему виду, фирмы бинатон, но пока еще не пробовала, поэтому о качестве взбивания сказать ничего не могу.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лариса К. 29/6/2010, 20:05

Наташа, почему ты не пользовалась блендером? Я его даже со стола не убираю, Если на него есть все насадки, то это просто песня. Самим блендером я пользуюсь не часто, только когда тесто завожу на кексы, блины, оладьи, или когда суп-пюре делаю, или взбиваю сгущенку с маслом. А измельчитель использую постоянно, даже фарш на нем делаю, нам троим хватает, а лук порезать, орехи измельчить. Венчик не часто использую, только для белков, а для всех остальных взбиваний сам блендер.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор gogo1529 30/6/2010, 00:04

Мне лук порезать проще на доске. Фарш я практически вообще не делаю (пельмени покупаем, а котлеты очень редко делаю). насадок у меня к нему куча, 2 чаши, можно и в чашке (специальной) измельчать и так просто в любой обычной посуде. А еще он у меня очень быстро нагревается. Очевидно все равно каждой хозяйке нужна своя техника, блендер это не мое. супы пюре у нас не едят, вот может когда второго малыша заведу, тогда он действительно будет нужен.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения