Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

23-я годовщина Чернобыля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

23-я годовщина Чернобыля

Сообщение автор Martova в 25/4/2009, 11:43

Девочки,может это и не по теме форума,но хочу напомнить,что завтра будет очередная годовщина Чернобыльской аварии. Низкий поклон и вечная память тем отважным людям,которые отдали свои жизни во имя спасения человечества от радиоактивной угрозы! Пусть земля будет пухом тем,кто погиб,спасая жизни нам и нашим детям,и дай бог здоровья тем,кто сумел выжить. Вечное СПАСИБО вам!
Martova
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 23-я годовщина Чернобыля

Сообщение автор Оля-Admin в 26/4/2009, 13:26

Мы помним. Скорбим. Дай Бог,никогда больше не повторится на земле такого. Недавно на канале Discavery показывали фильм про Чернобыль,его можно и в интернете скачать уже,в этом фильме были представлены самые секретные советские съемки из разрушенного реактора и самое удивительное-с его крыши. Есть там и выводы о последствиях аварии. Это действительно очень страшно.
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

http://provse.forum2x2.ru

Сообщение автор Stella в 26/4/2009, 21:16

'Битва за Чернобыль',это кино ты имеешь в виду,Оля? Меня этот фильм потряс. Потрясло мужество наших людей,которые работали там,где роботы не выдерживали и двадцати минут. Самопожертвование ликвидаторов,которые знали,куда едут,и ехали,несмотря ни на что,многие по доброй воле. Если бы не они,эти тысячи мужчин,которые жертвовали своими жизнями,неизвестно что сейчас было бы с нашей планетой,ведь своей такой тяжелой работой они предотвратили последующий,самый сильный взрыв,после которого исчезло бы пол-Европы и половина России. Пишу и плачу. Сколько погибших! И сколько их еще будет! Вспоминаю кадры из этого фильма про деток,которые рождаются в Украине и Белоруссии сейчас,без ручек,без ножек,Господи,и за что им такое? Потому что человек думал,что подчинил себе неподчиняемое. Поразил в фильме Горбачев,который комментировал некоторые моменты секретного видео из реактора,рассказывал с улыбочкой,как будто анекдот. Сколько цинизма,сколько бессердечия! Я недавно нашла статью о женщинах,которые были беременны в 86 году,практически во всех близлежащих областях к Чернобылю этих женщин абортировали,на любых сроках. Я как представлю это,так страшно,так больно становится. Я ходила в церковь сегодня,у нас был молебен по жертвам Чернобыля. Помолилась. Дай Господь,чтоб никогда больше подобная беда не постигла нашу землю. Пусть земля им будет пухом,тем,кто уберег нас и наших деток от неминуемой смерти от радиации.

Stella
новичок
новичок

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Galinaind в 27/4/2009, 13:12

Мои знакомые жили в Припяти. Ведь им даже ничего не сообщили об аварии, делали вид, что ничего не случилось. Они на Первомайскую демонстрацию ходили, как всегда с детьми...А потом подогнали автобусы и всех загрузили, велели взять документы и еду на три дня. Сообщили, что это учение. У них был кот. Они ему на лоджии застекленной еду оставили...Рая, до сих пор рыдает, когда рассказывает. Мои родители жили в Тульской обл. в 20 км. от Ясной поляны - Лев Толстой. Тучи, которые шли на Москву радиоационные "разбомбили" там... г. Липки, красивый провинциальный городок. Сколько сейчас там больных...Людям деваться некуда, живут, получают копейки за экологию (гробовые, как они их называют). Мой папа умер 18 мая 2000года - рак. 65 лет. Принесли эти копейки, я их ему в гроб высыпала...вот тебе, папа государство дало на поправку здоровья. Я ему морфий делала последние дни каждый час. Не дай Бог никому...Нас ввели в черный список и скорая просто не приезжала. У меня тогда на руках оказались три человека: папа, мама с сах. диабетом и тетя - сердце. Все инвалиды...Только с Божьей помощью удалось пройти через этот круг испытаний...никому не желаю такого. Извините, плачу... "У памяти своя тропа, свои высокие истоки, своя высокая судьба. Уходит жизнь-приходит память, а память возрождает жизнь". Вечная память всем...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Martova в 29/4/2009, 20:21

Девочки,спасибо,что поддержали тему,спасибо,что не равнодушны.
Martova
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2009-01-07

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: