Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

+18
Лена Елена
Галина Костырева
Кареглазая
Ирина Абрикосовна
Елена Казак
люда1970
сюзик
ЕВа
Авданя
омичка
Ольга Ульянова
гитана
Selena
korina55
Людмила П.
Galinaind
Елена Баркина
gogo1529
Участников: 22

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Galinaind 28/3/2013, 02:32

Увидела шикарный органайзер!!!!! мне он очччень понравился своей многофункциональностью (особенно для разной мелочевки хорош)!!! буду банки собирать... Может кому пригодится. Фото смотрите Здесь
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 29/3/2013, 04:07

Галя, а мне там понравился коврик, который можно сделать из старых маек)))) И перчатки из носков - прикольно, хотя и неактуально уже Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Лена Елена 29/3/2013, 09:02

Галина, спасибо за ссылку...Органайзер мне тоже приглянулся - у мужа много всякой очень нужной мелочевки, самое то для неё будет...И ещё мне понравились оригинальные мокасины из войлока - для дачи в самый раз, а то пол там у нас холодный...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Galinaind 30/3/2013, 16:10

Да, девчата, вы правы - там очень много хороших идей. А вот банки, из которых состоит органайзер, я бы поставила на один уровень - на стол (не стала бы их подвешивать к основной банке) Мне кажется, что так он будет устойчивее... scratch
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор сюзик 20/7/2014, 22:32

Девочки , сегодня побывала в замечательном магазинчике , где много всяких рукодельных "нужностей", как говорит мой внук. Находится в Москве, на станции метро Марксистская (плюс троллейбус 10 остановок)
Фотоаппарата с собой не было , но чего там только нет (знаю чего нет -пряжи Sad Sad )-все в основном для шитья.
Я для себя купила флис на подкладку для детских шапочек (220 р/метр, ширина 140 см),разные пуговицы необычные, а еще - о,чудо!Там есть регилин для шляпок и панамок, который я нигде не могла найти.Цена-45р/метр, да еще 4 вида!!!
А сколько там тканей по довольно демократичным ценам!Просто МОРЕ! Например, итальянская вискоза-220 р/метр(в розницу).А еще есть отдел , где продают "отбросы", то есть ,отходы-маленькие кусочки тканей, оставшиеся от отреза ценой 30 - 50 руб/метр.Есть совсем маленькие и никудышние , но можно кое-что и выбрать.Я купила кусок льна шириной 30 см (обошелся в 9 руб!!!) , длиной 120 см на панамку комбинированную (шитье+вязание) для внучек, а еще кусок вискозы на подклад в детские вязаные платьица  за 27 рублей !Еще очень много цветных декоративных резинок для шитья и вязания , мононить и эластичная нить-резинка и т.д., и т.п.
Девочки , кто живет и бывает в Москве или Подмосковье  и  испытывает "нужду"  в тканях и  рукодельных дополнительных вещах, загляните туда!Посмотреть в интернете можно http://www.mytextile.ru/contacts.htmlтутСразу скажу -находится в промзоне , я минут 10 "поплутала", пока нашла, снаружи вид не очень презентабельный, но содержимое радует.Не знаю , правильно ли я свой пост разместила, если что- девочки-модераторы удалите или перенесите куда-нибудь.Надеюсь, информация пригодится.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 20/7/2014, 22:42

Ирина! Классные покупки! Вот тоже мечтаю связать комбинированную шляпку себе. Вообще меня в такие магазины пускать нельзя, я оттуда не выйду. Very Happy 
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор volya 27/1/2015, 20:25

Девочки,очень хочется связать такую вещичку для внучки,но такое не вязала никогда,так немного было воротничков и салфеток.Может,кто распишет понятно,как и с чего начинать и т.д.http://labhousehold.com/childrens-vest-hooded-of-the-motives.html-
volya
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 254
Возраст : 67
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Galinaind 27/1/2015, 22:05

Ира, очень интересный магазин. А что в промзоне находится - за аренду дешевле платить...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 27/1/2015, 23:02

Оля, мне так понравился этот жилетик! Нашла описание подобной вязки тут, может пригодится? Попутно "нахомячила" себе много чего... Ну и когда???... Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 27/1/2015, 23:15

Оля, а у меня по ссылке ничего не открывается, только главная страница группы, поэтому помочь не могу, увы...
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 27/1/2015, 23:19

Нина, попробуй еще раз, у меня через раз открывается)) Или набери в гугле ДЕТСКИЙ ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ ИЗ МОТИВОВ, там первая картинка - розовый капюшончик и дальше еще несколько моделей с такой же вязкой.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Galinaind 27/1/2015, 23:30

Таня, у меня открылась только картинка, а вот по твоей ссылке - "погуляла" Ну, нельзя нам таку красоту показать - тоже много чего присмотрела...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 28/1/2015, 00:05

Танечка, посмотрела. Ну, Лена правильну. ссылочку дала. Рисунок, в принципе не сложный, хорошо, что вяжется без отрыва нити. Мастер-класс там тоже есть. Очень подробный. Если, что непонятно, помочь могу.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Galinaind 31/1/2015, 04:16

ЗДЕСЬ - Светлана Забелина *вязаные игрушки* прихватки и многое другое
Посмотрите, очень интересно.
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор симонцева лариса 31/1/2015, 12:47

Галя,у меня показывает -несуществующая страница ?
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 31/1/2015, 19:20

Девочки-вязальщицы, нужен ваш совет! Мне невестушка заказала связать для нее купальник))) Купили нитки с ней, там хлопок 60% и полиакрил 40%, а потом я почитала там, где схемы даются - почти везде написано - нужен хлопок 100%. Хотя мне кажется, что чистый хлопок не слишком удачное решение для купальника, нужно что-то более эластичное. А как вы думаете? И вообще, кто вязал купальники, поделитесь опытом! Какие есть нюансы?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 31/1/2015, 20:02

Танюша, я вот тоже никогда не вязала, и все время нитки останавливают, видела хороший, но только из так называемого хлопка-стрейч. Это и понятно. А сам хлопок все-таки не очень форму держит, особенно если в нем купаться, а не загорать...Тоже подумываю себе связать сплошной, но если только найду нитки такие как хочу.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 3/2/2015, 21:42

Нина, ты имеешь ввиду цвет или качество "если только найду нитки такие как хочу"?
Я вот тоже так подумала про хлопок. Ну ладно, подождем, может еще отзовется кто-нибудь из вязальщиц наших, поопытнее в этом вопросе. До лета есть пока время.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 7/2/2015, 02:36

Танечка, вот только твой пост увидела. Я прочитала почти всю тему тут. Ну, не на этой страничке, а вообще .....
Если купаться и загорать, то нитки лучше эластичные-девочки поишут именно из своего опыта. А мне еще надо, чтобы ....держал все....
И обидео вязать на один раз, надо, чтобы хоть на неделю в Греции хватило. Rolling Eyes
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 7/2/2015, 19:16

Танечка! Я для себя примерно такой верх определила. Буду присматривать микрофибру или хлопок-стрейч. Пиши свои идеи, может к лету что и придумаем. Very Happy
Девочки, присоединяйтесь! Вязаный купальник сейчас на острие моды.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Tane4ka 7/2/2015, 19:40

Нина, я пока попробую вязать из тех ниток, что купили с невесткой, посмотрю, как получается. Там же не 100% хлопок, нитки немного эластичные на ощупь. Расскажу, что получится. А фасончик у меня уже есть, но он, конечно, не сплошной))) Зато с юбочкой.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д. - Страница 3 Empty Re: Поболтаем о вязании, выборе пряжи и т.д.

Сообщение автор Nina 7/2/2015, 20:15

Танечка, я тоже решила отдельный-топ и трусики. Я же реально мыслю-я намного-намного старше твоей невестушки. И связать хочу именно для летнего отдыха, там он будет вполне уместен.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения