Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Припасаем на зиму
Сегодня в 19:46 автор vikafedotova38

» Поговорим о том, о сём
Сегодня в 13:54 автор Елена Казак

» скатерть самобранка 2002 год ссылка
Сегодня в 12:33 автор dasha111

» Скатерть-самобранка 2017
18/10/2017, 22:14 автор aivanova

» Нежнейшая творожная запеканка
18/10/2017, 16:11 автор лида

» Книги о выпечке
15/10/2017, 01:18 автор Гала63

» Наши праздники
14/10/2017, 13:15 автор Елена Казак

» "Скатерть-Самобранка" 2002
13/10/2017, 21:14 автор aivanova

» Хвалилки - салаты и закуски
13/10/2017, 12:22 автор volya

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Погода в доме

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Погода в доме

Сообщение автор Мурка в 20/4/2013, 11:44

Есть))). В кафе сходить, стейков MEDIUM RARE поесть... Да с бутылочкой красного сухого французского вина... Надо еще на столько же наругаться, тогда хватит)))).
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Олюсик58 в 21/4/2013, 01:30

Ладно тебе ругаться,на хорощее дело можно и так деньги выделить и посидеть ладком и мирком.И глядишь , капилка не нужна будет.
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 463
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Сообщение автор Мурка в 21/4/2013, 01:35

А мы уже растрясли))) Суши поели, мартини запили. Себя контролируем и не ругаемся).
Хотя сложно: в доме два взрывоопасных темперамента... What a Face
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Олюсик58 в 21/4/2013, 01:59

Мурка не знаю я не вижу в тебе взрывоопасного человека,мне кажется ты оптимистка и хандра тебе не грозит.Мне приятно с тобой общаться,я даже дочкам про тебя рассказываю,ставлю в пример в том случае,что им немного юмору и оптимизму у тебя поучиться надо.Я права?!....?
Олюсик58
повар
повар

Сообщение автор natusik в 21/4/2013, 02:32

Марина, сделай вывод: поели классной еды, запили изысканным напитком и все пучком. Держи в холодильнике стратегический запас того и другого. Чувствуешь - обстановка накаляется, окажи себе и мужу первую помощь.
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 369
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор Олюсик58 в 21/4/2013, 02:52

Натусик за подсказку-5 баллов.
Марина усвоила подсказку по оказанию первой помощи? Или спишь уже?
Олюсик58
повар
повар

Сообщение автор Елена Казак в 21/4/2013, 10:33

У меня отец- еще тот матюгальщик! По поводу и без повода! Муж тоже был -без мата разговаривать не мог не только со мной, но и с детьми тоже. Если у отца- недостаток образования и среда обитания на работе соответствсующая, то про мужа вопрос до сх пор остается открытым- почему? Почему человек, в семье которого мат был редким гостем, имеющий высшее образование без нормативной лексики не мог обходиться.
Сегодня, чтобы доказать что-то отцу, приодится употреблять нехорошие выражения- иначе до него не доходит, он простые слова просто не воспринимает на слух.
А дома мне матюкаться нет на кого!

Хотя один раз умение матюгаться принесло и пользу...У нас в цехе по розливу газ.напитков, работали , как мы говорим ,"химики"- у нас в городе есть спецкамендатура.И вот однажды там эти товарищи что-то начали "бузить" перед праздниками.Технолог к ним уже и так и этак, и по хорошему и по плохому (позвонить начальнику коменды), но им было до фонаря все. Слушала-слушала, не вынесла душа поэта, что называется.
Я от себя такого не ожидала!Где я только набралась таких слов- до сих пор не знаю, но...Но, как ни странно, моя матюгальная тирада произвела впечатление...Успокоились ребята (ну пацаны еще! чуть больше 20 было им тогда) и больше не возмущались и не выступали. А слесарь наш удивленно хлопал глазами :"Леонидовна, ну вы даете! И где научились?!" А потом выдал- Вас наши зэки зауважали... Смешно...а в голове мысли- куда катимся, если молодые ребята без матов не понимают и не принимают никаких доводов. Просто не слышат, что им говорят... ХОтя это уже - за пределами домашней погоды ИМХО

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7088
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Светлана Иволга в 21/4/2013, 10:47

счастье счастье
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3233
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор amarant в 21/4/2013, 12:05

счастье счастье
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Сообщение автор Ольга К. в 21/4/2013, 12:38

я конечно против бранных слов, но бывает и дома, и порой если "впечатлят" могу и рявкнуть, дома больше получается, особенно с мужем, по нормальному не понимэ, Лена вон верху описала подобное, порой можно просить что-то сделать раз пять, ноль эмоций, ну не отлаживается в мозгу просто, а если завернуть, эффект на лицо, и когда подвыпьет домой загонять легко Smile, так говоришь в трубку, нет действий загну, ответ "понял, скоро буду" или может он понимает, что если я перешла на брань, значит уже предел моего терпения иссяк и лучше не нагнетать, кто знает, но факт один, такие выражения, особенно женщина лёгкого поведения на "Б" которая, в моей жизни присутствуют.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Елена Казак в 21/4/2013, 12:54

Да... было бы смешно, если бы не было так горько...
Вот и приходится иногда ...а может и чаще, чем хотелось бы. Хотя, Оля, ты тут права, женщина на "б" которая часто присутствует в словесных обращениях...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Мурка в 21/4/2013, 21:00

Оля, вроде и оптимистка, но взрывоопасность это не останавливает Twisted Evil( на работе ни в коем случае не могу себе позволить вспылить и выйти из себя, а дома- расслабляюсь. Да и муж со своим кавказским темпераментом... Так что живем нескучно)))
Мне очень- очень приятно такое положительное мнение обо мне, спасибо! поздравляю! Мне также нравится наше общение))).
Наташ, стратегический запас есть. Кстати, надо его пополнить))). Я взяла себе за правило- держать в холодильнике бутылку шампанского- вдруг что-то хорошее произойдет?? Very Happy
Оля, ну ты своего мужа в кулаке держишь Twisted Evil . Мой бы, если б я на него- матом- смертельно б обиделся))). Ну, для связки слов вырывается, конечно, или при описании ситуации, или в разговоре о чужих людях,но в адрес друг-друга- ни-ни. Как -то Араик сказал:" Как можно- на живого человека- матом говорить?"Я посмеялась, но решила, что он прав Twisted Evil
А после установления копилки мы прямо заметили, что материться стали намного реже- речь стала чище и образней, что ли... Так что рекомендую! И весело, и полезно Very Happy
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 21/4/2013, 23:49

Мариша, а если по другому не получается Smile, я вообще то не сторонник брани, но бывает, чего скрывать то, а муж не обижается, я же говорю на его языке Smile сразу понятно и доходчиво, а вот в делах житейских, часто замечаю, то на курицу, что выскочила, объясню ей, кто она, то что то забыла, потом вспомнила и какое первое выражение Smile. или стою рассказываю с близким другом, с чужими ни-ни, ты чо, тут культур-мультур, забываю слово и название, так бывает и б... все, сразу вспомнишь, волшебное слово однако, а так стараюсь вести себя прилично, и я по натуре очень спокойные человек, что бы меня вывести надо постараться и возможно по моим импульсам муж это чувствует и подчиняется (хотя не всегда так и бывает)
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор омичка в 27/4/2013, 15:24

Марина-Мурка, молодец ты, умница! Такую тему подняла.
У меня до замужества вообще матерных слов в лексиконе не было, считала это очень неприличным. Я никогда не слышала мата в доме от отца, и никогда не видела его не то что пьяным, даже подвыпившим. Мать, конечно, загибала, но как-то в памяти не откладывалось. Вообще в нашу молодость считалось очень плохим поступком ругаться матом. Вот рабочие на стройке лаялись, это точно. А так все сдерживались. А сейчас все, как сапожники, и я не лучше. Ой, меняться надо...
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2376
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Лара Чукарина в 17/5/2013, 15:09

Марин, что-то давно ты нам не рассказывала про свою копилку . Как она поживает ? Опустела ? Или пополняется?
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Лара Чукарина в 17/5/2013, 15:25

У нас тоже копилка есть. У нас традиция такая. Может уже и рассказывала.... Подсмотрела эту традицию по телевизору много лет назад. Есть у нас копилка- медведь, в которую мы весь год бросаем мелочь, которая мешается в карманах, кошельках,просто где-то по дому объявляется. Бросаем до Нового года,а потом , перед праздником, высыпаем все содержимое, делим на 5 частей,такой уговор, на 4 члена семьи и на празднество Нового года. Сумма может быть символической, но самое главное - азарт и вопрос : " Сколько же насобиралось за год ? " Как-то на 5-ю часть торт купили. А как-то все свои части пожертвовали в фонд Нового года. А когда-то было и так, что хватило на покупку блокнота. То - пусто, то- густо. Это и не важно. Важно , что собранную мелочь относим тетеньке в аптеку, она меняет на бумажную валюту и от мелочи мы избавляемся. Рассказала подружке, они себе тоже такую традицию завели.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 894
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Елена Казак в 17/5/2013, 19:27

Эх, жаль- у нас денежка вся бумажная...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Светлана Иволга в 17/5/2013, 22:24

Знаете, девочки, я попыталась внедрить Маринин опыт Very Happy Ну, по штрафам за матерщину. Вначале штрафы отдавал безропотно, сейчас перестал правда, но и матерится уже гораздо меньше. Так что, Мариночка, спасибо тебе.
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3233
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Elena04 в 17/5/2013, 23:43

Девочки, ой посмеялась от души читая ваши высказывания по поводу употребления матерных слов, особенно слова Оли по поводу употребления слова на "Б...., и как будто вижу себя, ну употребляется это слово и все как будто для связки слов. ( А я думала что я одна такая ругаюсь,и все время пытаюсь себя отучить). На работе не ругаюсь нельзя, не красиво, поэтому поводу мои домочадцы всегда шутят, что на работе нельзя покричать домой пришла( и я сразу тогда улыбаюсь и молчу, думаю , а что это я на самом деле расходилась).

Elena04
новичок
новичок

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-09-15

Сообщение автор Мурка в 18/5/2013, 01:03

Девочки, у нас копилка наполняется оооочень медленно теперь. Просто за эти недели- материццо стало .. ненужным , что ли... Некрасивым, противоестественным, не комильфо , короче. Не, конечно, бывает, но сейчас стало редким явлением))).Привычка вырабатывается быстро, радует, что это- хорошая привычка)))
Света, я рада , что у вас этот опыт тоже работает- молодец, супруг!
Сейчас у нас на повестке дня следующий вопрос- избавиться от мелочности. То есть от МЕЛОЧНОСТИ. От выискивания мелких бытовых недостатков: я пью воду только из бокалов и расставляю их на всех свободных поверхностях, слушаю тяжелую музыку, хожу по дому в его рубашках(правда, ему это нравится, но я их таскаю, невзирая на то, что муж хотел их надеть),курю на балконе, бросаю косметику на компьтерном столике,и постоянно делаю замечания мужу; муж никогда не складывает грязное белье в корзину, а бросает его в ванной, не стирает крошки со стола, оставляет на всех поверхностях конфеты и печеньки, никогда ничего не может найти в шкафу/холодильнике/ на полке- даже если смотрит на искомую вещь в упор, и...постоянно делает мне замечания.Вроде и ничего критичного, но бесит!
То есть: нам хорошо вместе, мы любим друг друга- но изводимся и тратим время и нервы на абсолютно пустые замечания и наезды. Взялись с этим бороться. Но: просто- сдерживать себя и держать рот на замке- не вариант... Раздражение все равно копится,изнутри грызет это желание- придраться, и все равно случаются выплески, всегда, кстати, неприятные - для каждого из нас...
Стали думать как убрать причину, и дошли вот до чего:Мы очень любим друг друга, и поэтому каждый из нас в мыслях слишком идеализирует партнера. В голове есть некий идеальный вариант- самого-лучшего- мужчины-принца/ самой - изысканной- женщины- принцессы. А мы не принц и принцесса- просто обычные живые люди, со сформировавшимися привычками, которые вряд ли изменятся. Задали себе вопросы: Люблю ли я мужа/жену? Да, конечно. Хотим быть вместе? Да, конечно.Что нас бесит в партнере?И я, и он- написали... Потом, чтоб принять друг друга такими, какие мы есть- просто каждый позволил себе быть самим собой. Ходить с бокалом/тарелкой халвы по квартире, курить/бросать в ванной белье, и т.п. Правда, у каждого появилось знание,что это не нравится партнеру- но он тебя любит и так))). И знаете, стало легче. Как-то пришло понимание, что рядом не принц и не кумир, а живой человек, который имеет таки право не стирать крошки со стола))).И я вижу эти крошки- и помню, что только что разлила полбокала воды на его половину кровати, и замечание делать и злится становится просто неприлично, и не требуются для сдерживания сознательные усилия))). Сумбурно, наверно, излагаю, да?
Посмотрим , что из наших семейно -психологических экспериментов выйдет)). Много меня сегодня.. Достала, уже, наверное, вас? Скажите, я не обижусь)))
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 18/5/2013, 01:09

"Лара Чукарина"] ...Есть у нас копилка- медведь, в которую мы весь год бросаем мелочь, которая мешается в карманах, кошельках,просто где-то по дому объявляется. Бросаем до Нового года,а потом , перед праздником, высыпаем все содержимое...
Лара, спасибо напомнила... В старые добрые времена мы в бутылку из-под шампанского собирали мелочь по 10 копеек...
На новую бутылку ....
Во, нашла картинку- любимый напиток "Старый Нижний" Угощайтесь!!!!

Шампанское~Открытки анимашки
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Galinaind в 18/5/2013, 01:20

Нашла информацию:Вы помните, сколько стоили водка и шампанское в 1985 году?

водка 5,20--6,30
шампусик 6,50
ПИВО 0,22--0,24 БОКАЛ

А я помню, что бокал шампанского в Гастрономе на пл. Гагарина стоил 60 копеек... праздник
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор gogo1529 в 18/5/2013, 01:21

Стали думать как убрать причину, и дошли вот до чего:Мы очень любим друг друга, и поэтому каждый из нас в мыслях слишком идеализирует партнера. В голове есть некий идеальный вариант- самого-лучшего- мужчины-принца/ самой - изысканной- женщины- принцессы. А мы не принц и принцесса- просто обычные живые люди, со сформировавшимися привычками, которые вряд ли изменятся. Задали себе вопросы: Люблю ли я мужа/жену? Да, конечно. Хотим быть вместе? Да, конечно.Что нас бесит в партнере?И я, и он- написали... Потом, чтоб принять друг друга такими, какие мы есть- просто каждый позволил себе быть самим собой. Ходить с бокалом/тарелкой халвы по квартире, курить/бросать в ванной белье, и т.п. Правда, у каждого появилось знание,что это не нравится партнеру- но он тебя любит и так))). И знаете, стало легче. Как-то пришло понимание, что рядом не принц и не кумир, а живой человек, который имеет таки право не стирать крошки со стола))).И я вижу эти крошки- и помню, что только что разлила полбокала воды на его половину кровати, и замечание делать и злится становится просто неприлично, и не требуются для сдерживания сознательные усилия))).
Вот как бы мне мужа с дочкой так посадить!!! А то мне то он многого не говорит, ведь я могу и ответить )))) А может и не реагирует вовсе на мои недостатки в бытовом плане ))) А вот дочка старшая - это все.... Оле ничего нельзя, при этом папе ЭТО ЖЕ можно. И его злит, что я их сравниваю. Вот говорит дорастет до моих годов и ей будет можно. Ему на нее можно огрызнуться, а ей нет - ведь он же ПАПА. Младшую нацеловывает (старшую тоже нацеловывал пока маленькая была), а страшей только замечания...Я злая на это как собака!!! Я тоже старшей много замечаний делаю и ору на нее как сумашедшая (это мы учимся так )))), но я и говорю, что я ее люблю и поясняю, что кричу именно от того, что люблю, что мне хочется, чтобы она становилась еще умнее, чем есть (о что она у меня и так умная, но надо еще постараться). После последних семейных разборок, гундения мужа не было 2 недели, сейчас опять начинает вырываться ))) Как быть?
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор natusik в 18/5/2013, 01:23

Мари, не кокетничай. Много ее, понимаешь. Другие пишут целыми днями и не грузятся, много их или мало. Мне вот тебя много не бывает. Дельные вещи пишешь. Услади мой взор еще чем-нибудь.
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 369
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор симонцева лариса в 18/5/2013, 01:27

Я не люблю высказываться.Но мне очень нравится читать твои,Марина, суждения.Они живые!Вот так.
(Пока писала,Наташа опередила).
симонцева лариса
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент