Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сон в руку или нет.

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сон в руку или нет.

Сообщение автор Ольга К. в 12/12/2010, 01:11

девочки начинаю новую тему, думаю будет интересно поделится своими снами, я скорей всего буду здесь "звездой", честно, мне очень важно поделится, потому что сны мучают меня, а понятия не имею, как их толковать, везде всяко разно, но бывают люди научены горьким опытом и может подскажут что или просто поболтаем Smile
разсскажу последние два моих сна:
Первый был два дня назад (заранее прошу прощение за ошибки, я печатаю бегло, не смотря, а клавиатуру поменяли, порой самой стыдно, не привыкла еще и сразу не поймешь где огрех).
Снится мнге, чтоя возле бурного моря, верхом на лошади, причем я не вижу своих ног и сомневаюсь в цвете лошади, помоему серая, или белая, но не черная. Я хочу уехать с этого места, а лошадь не идет, я ее понукаю, но нет, а сама идти я не могу, а на горизонте, над сушей, летит самолет, и я вижу что там три флага, наш Российский и еще два полосатых, но не Америка (это точно), я махаю им рукой, а самолет зависает надо мной и начался дождь и я проснулась.
Второй сон вчера:
Море, в море вдается большой пирс деревянный, море волнуется, там большущий кит, он то всплывает, то погружается, голова кита черная,огромная, в ракушках и я вижу его глаз, а на пирсе я и в стороне мужики. Те мужики кидают в кита всякую дрянь, копья, вилы, камни, он фыркает, а мне его жаль очень. тут кит выныривает и идет на пирс, я понимаю, что он сейчас своим весом задавит нас всех, мужики бегут в сторону берега, а я стою, и кричу ему, " я же "тебя не обижала", хотя понимаю, что кранты, и я побежала тоже, но кит ломая все проносится мимо меня, огромная черная тушу, ломается все, но под ногами у меня еще крепко и я как дура ору ему, что в переди суша и он погибнет. И проснулась.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор olya в 12/12/2010, 01:28

Я думаю, что грядёт, что-то не хорошее, но вы благополучно этого избежите.

А мне прошлой ночью, приснился вот такой "весёленький" сон.
Будто захожу я в какой-то стеклянный повельён, а там бродят зомби, проще говоря мертвецы. И пытаются поймать тех, кто туда зашёл. Мне стало так интересно, поймают они меня или нет. Я стала их дразнить, подбегу к кому-нибудь, помашу перед носом рукой и отпрыгиваю. Чем кончилось не знаю, слава богу проснулась
olya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 170
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Сообщение автор Ольга К. в 12/12/2010, 01:43

Оля знаешь я уже научилась расшифровывать кое что, если снится белый теленок мне, то беда какая то, если поросята, свиньи, то жду подвоха от свекрови, корвы моя болезнь, а тут иное.
Еще расскажу сон 20 летней давности.
снится мне, что я рожаю недоношеного сына, вижу этот эмбрион, еще совсем малюсенький и вижу что мальчик, я бережно заворачиваю его в газету и несу домой, мой сын! А по пути много змей и они кругом и на дороге и уже на мне, но я боюсь не за себя, а за ребенка, но домой пришла и боюсь показывать своего ребенка и нишком заношу его в дом и в своей спальне ложу его на стул. А тут меня зовуи=т и я выбегаю из комнаты, атуду заходит еще тогда жившая, теперь покойная баба Катя, и я в ужасе бегу в спальню, боясь, что она счдет на стул и раздавит моего сына.
Теперь рассказываю явь, я тот мометн я была беремена, уже на восьмом месяце и была без сяких УЗи уверена, что у меня дочь, все розовое готовилось, муж делал забастовку и не брился в знак протеста, что ему нужен сын, и ходил, как страх с бородой. Утром я после этого сна, поняла, что у меня сын, и до бабки не ходи, я это почувствовала и сразу мужу врезала вопрос, как сына назовем (а ходила я очень скромно, живота ноль, прогозы бабок дочь) муж говорит еще месяц в переди, и через день он уезжает отвозит родителей а Туапсе, а мне рожать приспичило, результат, роды очень сложные, ребенок родился почти мертв, еле откачали, сына я увидела через 4 дня, очень слабый, восемь месяцев, не раскрылись легкие, сразу у крохи весом 2300 двух стронее воспаление легких, гепоксия. и жетушка, домой с ребенкоя я пришла только через месяц, все больницы меняли, вот так.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор NSveta в 12/12/2010, 02:48

Иногда мне кажется, что во сне я проживаю вторую жизнь. Помоему Ольга у тебя тоже самое. Интересно, в первом и во втором сне тебе Оля снится море, как далеко вы живёте от воды? Может что-то придёт от туда? Но я согласна с Олей-Olya , что всё не хорошее пройдёт мимо. А вообще толкование снов-вещь индивидуальная. Мне змеи снятся к сплетням, мертвецы к перемене погоды, если моюсь восне, то к болезни, деньги к деньгам, но только если я их получаю, а не отдаю.
NSveta
новичок
новичок

Количество сообщений : 67
Географическое положение : Алматы
Дата регистрации : 2010-09-11

Сообщение автор olya в 12/12/2010, 03:16

Оля, если у вас сны, по сути дела не зашифрованные и сбываются на прямую, то, наверно следует ждать какого-то природного катаклизма, возможно связанного с водой. Но в любом случае вас это не коснётся.
olya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 170
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Сообщение автор Лялька в 12/12/2010, 12:24

Девочки, а вот мне очень часто снится один и тот же сон - как я вижу в небе летящий самолет, а потом он падает и разбивается. Мне это так часто снится, что когда в жизни я вижу летящий самолет, мне всегда кажется, что он вот-вот на моих глазах упадет. И летать стала бояться жутко. Для меня этот сон - огромная проблема, я даже с психологом об этом говорила - но мне сказали, что это все бессознательное, мое второе я, всякую фигню, в общем
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Nina в 12/12/2010, 16:48

Надо же, я этой темки не видела, но сегодня проснулась и Юре рассказала страшный сон. Чуть предыстории-летом откуда-то в норе люка теплотрассы появились 2 щенка. Мама с папой не против были взять кобелька, но они были такие пугливые, что подойти(а не то что поймать) было невозможно. Ну, и ладно, думаем, не судьба. А тут с осени наш Дунай подружку привел. Именно из этих двух. Папа стал и ее подкармливать, но смотреть же как собака тощая от голода умирает. Все такая же пугливая, но из рук еду уже берет. Назвали Найдой.
ТТТТак вот снится мне моя умершая бабушка, а так же 2 ее ныне покойные сестры. Вроде я должна уехать куда-то, уже и вещи собрали. Идем по мосту, а тут эта Найда просто зубами вырвала меня на середине моста и не пустила никуда, так я и осталась, а все ушли....Так жутко.
Хотя говорят, что покойные снятся только к перемене погоды.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1833
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ольга К. в 12/12/2010, 17:00

NSveta- Света море от нас в 2 км, наше Азовское, оно мелкое и мулистое, так что каких от туда ждать катаклизмов?, живем мы на высоком Берегу Миуса, так что и сюда вода не достанет, и от края мы далеко, незнаю.
Наташав детстве мнге часто снился сон повторяющийся, что мой отец горит, я так явно все видела, как плавится одежда и все такое.... Кошмары были страшными, я кричала по ночам. Но сон не сбылся, но получилось через семь лет травма головы у папы, сейчас последствия конечно есть, но не сильние. Может и правда твой кошмар с самолетом не обоснован чем то страшным, может так выходит твоя фобия на самолеты?
Нинаговорят собака снится, это друг, давай думать, что друг твой не допустит тебя к неприятностям. Я тоже слышала, что покойные снятся к перемене погоды, а в книге читала, что покойные снятся, чтоб предостереч.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Екатерина в 12/12/2010, 18:48

а мне тоже снится часто, что самолет на моих глазах падает =( самое страшное, что в течении недели после таких снов, приходят новости, о какой-нибудь авиакатастрфе =((( ужас!

правда уже давно не было, тьфу-тьфу-тьфу.... Борис говорит, что это из-за моих страхов летать
Екатерина
новичок
новичок

Количество сообщений : 121
Географическое положение : Вена, Австрия
Дата регистрации : 2009-09-02

Сообщение автор Людмила П. в 12/12/2010, 19:07

Ну вот и я сюда забрела случайно, так что расскажу про свои сны. Один чрезвычайно навязчивый снился с ранних детских лет. Мы тогда жили в Риге, за Двиной, сразу за старым мостом. И ходили по нему, а я, вероятно, очень боялась(до сих пор высоты боюсь, тем более - внизу вода, а плавать я до сих пор не умею). Так вот снилось, что покрытия на мосту нет, только балки лежат и воду под ногами видно, а за мной гонится волк. Просыпалась всегда в испарине от ужаса. Вот только несколько лет, как этот сон меня покинул. Ещё очень долго снилось, что сижу на уроке математики, а домашнюю работу не сделала. У нас в старших классах математичка была - страшный монстр, за каждый урок все 39 человек успевали получить оценки, двойки раздавала направо и налево. Хоть я училась всегда хорошо, но алгебру недолюбливала, а училку боялась.Тоже совсем недавно меня этот кошмар перестал преследовать.А что касается снов "в руку", то если вижу (извиняюсь) дерьмо - 100% к деньгам. Если белый хлеб или торты - хорошая новость обеспечена, или куплю что-то очень желанное, или посылку получу.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор людмилаа в 14/12/2010, 00:42

Девочки,хочу тоже рассказать про сон,который мне снился лет пять назад.Иду как будто бы я по кладбищу и тут покойная соседка( добрейшей души человек была Царство ей Небесное)протягивает мне через ограду младенца и я во сне точно знаю,что это мой Артем,хотя ему уже было 13 лет.Вот я ребенка взяла и проснулась в холодном поту.С утра позвонила подружке,а та говорит поезжай в церковь и закажи Сорокоуст о здравии.А когда вернулась домой Артем собрался с мальчишками в поход.Ох и орала я,но не пустила.Ушел на улицу,а все ушли на речку,пошел домой и упал на ровном месте на ладони рваная рана.Вызвали такси и в травмпункт наложили 4 шва.Вот когда обратно шли на остановку я ему сон и рассказала.А он и говорит:мам,а разве так бывает? Так вот и я думаю,что если я его с ребятами отпустила...Упаси Бог.
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Сообщение автор Людмила П. в 14/12/2010, 00:57

Может быть и не к месту, но на эту тему в двух словах расскажу быль. В далёком уже 1977 году у моей очень близкой подруги старший брат (красавец, умница) закончил институт и не успев ещё получить диплом утонул, хотя плавал с детства замечательно. А ровно за год до этой трагедии, тоже в июне, он с двумя друзьями должен был ехать по путёвке от института в Карелию, сплавляться на байдарках. Уж не знаю по какой причине мама его не отпустила тогда, а ребята перевернулись и утонули. Пришла телеграмма о случившемся и в ней значилась фамилия Алика тоже (путёвку, видимо, не сдали).А ровно через год он утонул в нашей небольшой и не очень глубокой Цне, искали с водолазами 4 часа, а вскрытие показало, что воды в лёгких не было совсем. И на утопленника он не был похож совершенно. А похоронили Алика рядом с друзьями. Вот такая история, хочешь верь, хочешь нет, но ведь что-то же существует, раз так всё сложилось...
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Лена12 в 14/12/2010, 01:39

Девочки, Собака - это друг
Кот - Враг
Мать - маета, проблема
Кровь - сон относится к кровным родственникам
зубы - к болезни
Кладбище - новости
Дети - удивление, девочка/мальчик = хорошее/плохое (вроде так??)
Уж и доставали меня покойники с кладбищем. Снились в виде кроватей поставленных в ряд. А на них жильцы, но живые, говорят и двигаются. На одной кровати свекор -покойный. Короче жуть....
Долго искала толкование, нашла что это вроде это новости. Но сопоставив последующие события, поняла что свекор меня просто предупреждает об опасности или поддерживает в трудностях. А коты, бросающиеся и двоюродная сестра (Почему она не знаю?) снятся к неприятности.
Говорят чтобы сон не оставил следов его нужно рассказать на воду (открыть кран и т.д.)

А на счёт снах о море нужно проанализировать повторяющиеся вещи во сне и поискать толкование в Интернете.

Может ещё кто-что проверел на совподение чего-либо во сне и на яву????
Лена12
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Географическое положение : г. Минск, Беларусь
Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор Лена12 в 14/12/2010, 01:44

Нашла хороший сайт-сонник, загляните сюда
Лена12
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Географическое положение : г. Минск, Беларусь
Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор Ольга К. в 14/12/2010, 16:14

Теперь могу сказать почему мне снился сон с китом. Все уже случилось.
У меня свекровь своенравная женщина, полная очень, вот и получилось, сын . мой муж, выпивал, она переживала (помните во сне мужики дразнили кита), на другой день к нам пришли гости, вот она весь пар и выпустила на них, а большей частью на меня (ты поняла о чем я Тань), а я и кричала ей, разве можно себя так вести. Но я то была и не виновата, но все равно коснулось.
А новый сон еще более дикий, моя собака нагадила в доме, я ее ругаю и с веником и совком пошла убирать какашку, а какашка живая и нападает на меня и кусает, ползает как червь. я ее совком придавила и разрубила, а внутри она красная, и потянувшись один край ее впился мне в руку.....
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор NSveta в 14/12/2010, 16:49

Оля у меня слов нет, что ни сон, так приключения. А если серьёзно, то мне кажется ты не обычный человек и твои сны очень значимые. Собака, я уверена, это друг, а насчёт остального будем надеятться, что к прибыли. Wink
NSveta
новичок
новичок

Количество сообщений : 67
Географическое положение : Алматы
Дата регистрации : 2010-09-11

Сообщение автор Лариса К. в 14/12/2010, 17:46

Какашки точно к деньгам, а если еще и в руки лезло, готовь Оля лопату, деньги грести.
Лариса К.
повар
повар

Количество сообщений : 345
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Ольга К. в 14/12/2010, 20:17

От куда деньги девочки, это не реально, свою нишенскую зарплату я уже получила, раскидала, больше ждать не откуда, с неба не падают, а вот какашки с неба могут упасть, это реально, но поживем увидим.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 14/12/2010, 21:25

Ой, Леля, насмешила ты меня своими какашками))))))))))
Я в институте была старостой, и мне все 5 лет перед стипендией снились тараканы. Хотите верьте, хотите нет - мои одногруппники знали, что если мне приснилось - значит, точно сегодня стипендию дадут (я ее получала на всю группу и раздавала). Как только окончила институт - тараканы сниться перестали и больше не снились никогда. Это был единственный случай, когда снилось в руку.
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Нади в 15/12/2010, 02:49

У меня всегда сбывается: если вижу во сне сырое мясо-обязательно заболею, если снится мутная вода-неприятности.
Нади
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 191
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Сообщение автор Olgywa в 15/12/2010, 03:28

Я тоже практически всегда вижу сны , которые сбываются. Раньше думала , что сбываются с четверга на пятницу , а вот теперь узнала , что с понедельника на вторник. Вот сегодня видела сон , как целуюсь со своим мужем , а это к неприятностям ( хотелось бы наоборот). А потом увидела во сне свою крестницу , девочку 15 лет. Казалось бы , девочка , какое-то диво, удивляться , так все и произошло к концу дня , удивление , но неприятное, по работе! Я снам очень верю и всегда прислушиваюсь и вспоминаю о них.
Olgywa
новичок
новичок

Количество сообщений : 56
Географическое положение : МО,г. Подольск
Дата регистрации : 2009-11-03

Сообщение автор людмилаа в 16/12/2010, 00:16

Хочу еще рассказать о своих снах.Однажды приснилась крестная (умершая) принесла мне яиц и говорит возьми,а когда утром пришла на работу и в завтрак стали кормить больных яиц на всех не хватило,на кухне ошиблись и прислали меньше.Другой сон.Снится умершая соседка моей матери и честно сказать в первый раз снилась так как отношений никогда не поддерживали.Снится как будто она спускается у нас в доме по лестнице и говорит мне :Тише едешь, дальше будешь.Вышла я днем в магазин,а дорога сплошной каток,вот я и развалилась на льду ,все конечности в разные стороны,телефон из кармана вылетел и в луже лежи еле встала.
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Сообщение автор Ольга К. в 27/1/2011, 18:45

Что Витальевна домолчалась? ты мне приснилась сегодня, я приехала в Питер, на меня напали грабители, я в чужую квартиру упросилась и через компьютер искала тебя, как палочку выручалочку, а на днях Лялька снилась, в магазине торговала книгами и на руках замотано, я ее спрашиваю. что с руками, а она как показала, а там раны.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор gogo1529 в 27/1/2011, 23:09

Ольга обычно говорят если сны о плохом, то это наоборот к хорошему. Ну а если в снах форумчанки, то вообще все будет окей.
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Ольга К. в 26/2/2011, 17:22

Сегодня мне приснился вот такой сон: я собираю грибы, у нас тут лесов нет, по посадкам, да заброшенным МТФ ходим и собираем местные съедобные грибы. Вот я увидела опят, кинулась их собирать и уткнулась в высокий забор, смотрю из под забора что-то роется лапкой, я присмотрелась, а из подрытой щелки Бим нос выставил, я начала ему помогать рыть, бросила грибы свои, а там не роется земля и все, а Бим скулит. ну я и кинулась бежать вдоль забора, собаку надо выручать, забор высоченный, я бегу. а ему конца и края нет, когда раз и проход, калитка. я в ту калитку, и очутилась на кладбище, и такое странное кладбище, кругом склепы нарядные такие. столько архитектуры, а прямо передо мной памятник обелиск парню какому-то. все в красном цвете, мрамор такой, вам не передать, чистота и блекс, ступеньки от калитки к обелиску. я осторожно сбегаю и мне как то тревожно, я мухой оббегаю этот памятник, там другие такие же похожие и я стараюсь по дорожкам скорее сбежать с этого кладбища, а впереди вижу храм, туда и хочу, забегаю в храм. а там католический. ходят их батюшки, и один в очках ко мне подошел и стал в свою веру меня клонить, но я ему объясняю, что мне нпадо вон туда бежать, там моя собака. и как мне через этот храм пробежать скорее, он повел меня. а там такая красота, столько картин, мозаика и все такое, шла удивлялась, когда он мне открыл дверь и я очутилась по другую сторону этого храма, а там как базар, народу тьма и все не наши и одеты по чудному,я с кем не заговорю меня непонимают, и протолкаться не могу, так я и билась с толтой когда проснулась.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: