Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сон в руку или нет.

+44
Олюсик58
lemonywater
Tamara
Людмила 89
Г.Дания
Katerina
Маруся-33
Станислава
natusik
Мурка
Эльмира
Светлана Иволга
нинуля
nataha lemyaseva
Galinaind
Tane4ka
Marino4ka
Selena
nataha
nelli
oksv6688
омичка
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Татьяна К.
Елена Казак
Витальевна
Ольга Ульянова
Пекиша
Валюша
Верун4ик
Swetik7cwetik
gogo1529
Olgywa
Нади
Лариса К.
Лена12
людмилаа
Людмила П.
Екатерина
Nina
Лялька
NSveta
olya
Ольга К.
Участников: 48

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор lemonywater 8/12/2012, 10:53

А у вас такое бывает, что снится, будто дверь в ваш дом не закрывается,хоть убей? И вы знаете, что там,за ней,опасность-бандит , например. Вы ее запираете,а она снова открыта, или вообще без замка, а снаружи вот-вот придет опасность, или вообще уже тянет за ручку,вырывает дверь...Ненавижу эти сны!! Что они могут значить?
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Олюсик58 28/1/2015, 04:06

Девочки,может кто растолкует мой сон:стою я,но себя не вижу,кругом много народа,но их я тоже не вижу,а вижу вдалеке темноту и стоящую в ней свою мать,с причёской,в красном платье её любимом и в туфлях на каблуках(вообщем как на фото на её памятнике,только на нём платье сделали зелёное),а потом присмотрелась,а это я И спрашиваю я у БОГА-это,что я такая красивая?А БОГмне отвечает-да,ты.Всё,я проснулась.А ведь это вещий сон,потому что,ложась спать я молилась и просила Бога,подсказать,как и что,дальше будет....Проблема есть в семье.
Кто сможет мне сое этот растолковать...Очень прошу кто знает.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор омичка 28/1/2015, 08:56

Лена, дверь или окно не можешь закрыть, это сон к серьёзной болезни, и не обязательно твоей. Но всё кончится хорошо, дверь же не распахнулась. Этот сон может не сразу исполнится, а через много лет.
   Оля, какой у тебя серьёзный сон. Даже жутко стало. Но ведь говорят, если с покойника что-то берёшь, в твоём случае на тебе одежда мамина, то это к добру.
  А мне под самое крещение сон приснился, будто я в чьей-то незнакомой и очень-очень просторной квартире мою пол. Это к покойнику. Одно утешает, что квартира чужая. Я тоже просила подсказать перед сном, что будет. Лучше не просить.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Т Людмила 28/1/2015, 11:06

Ой,иногда такое приснится,что ходишь весь день и думаешь-к чему бы это?
А мне сегодня приснился сон,как будто я иду с работы.Мостик перешла,поднялась в гору и оказалась в снежном плену.Вокруг горы снега и я никак не выйду.Оказалась как бы в яме и мне надо наверх подняться.А я никак не могу.Откапываюсь,откапываюсь....потом вместо снега почему то вижу,вроде землю.Но земля такая как песок.Я её разгребаю,слышу,что  сзади меня идут люди,тороплюсь.И всё таки выползаю от туда наверх.Вот такой сон приснился.
А где то месяц назад видела сон.Иду,вроде на работу или ещё куда,в руках сумочка.Подхожу к мостику,ступаю на него и вдруг сзади мне на шею набрасывают леску или что то подобное и тащат меня.Кто я не вижу.Последнее,что вижу,что в одной руке так сумка у меня и зажата,а второй рукой пытаюсь от горла леску оттянуть и проваливаюсь в темноту.Проснулась в холодном поту.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Олюсик58 28/1/2015, 19:59

Катя спасибо,но я себя после этого сна чувствовала очень спокойно,хотя и где то подсознательно понимаю,что ничего хорошего он мне не сулит, и в тоже время,БОГ ведь мне ничего плохого не сказал=значит всё будет хорошо.Слава богу!
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Лара Чукарина 28/1/2015, 20:39

Мне  очень часто снится сон, где  вместе я со своими одноклассниками. Например, на днях было  так :  почти все мои одноклассники и я  находимся в одном  школьном кабинете,кто-то  ходит, кто-то читает,  кто-то  разговаривает, кто сидит,. Полная  движуха. И  я сную среди всех и спрашиваю : " А  что здесь происходит ? Почему все собрались ? " Мне отвечают, что в соседних кабинетах у нас сейчас будут принимать экзамены, в  одном -  физику, в другом - литературу и т.д. Я  прихожу в ужас !!! Ведь я об этом не знала, я ничего не выучила, не готовилась. Как быть ? А подходит  время экзаменов и все начинают по кабинетам расходиться,  я иду за одной, которая  идет  сдавать литературу. Она заходит в кабинет, а я  думаю : как я буду  сдавать, если я даже не знаю, какие произведения надо было прочитать. И  я  начинаю ходить по коридору , туда- сюда. Вижу, как кто-то вышел из кабинета русского и сказал, что  все сдал. У  меня снова мысли :  может я до завтра  билеты возьму и выучу,  может я завтра сдам, а  будет ли  принимать комиссия  меня, если я  позже всех на 1 день буду сдавать ? Короче,  глобальные вопросы  меня одолевают. И  тут выходит подруга  из кабинета литературы и говорит, что получила " 3 ". А  я   думаю : " А  что она хотела ? Всю школьную жизнь у  нее по математике было " 5 ", а по  литературе - " 3 ". И  я как-то себя успокаиваю, что, наверно,  с комиссией я договорюсь, но  надо  быстрее домой бежать, билеты учить, а надо еще  их выяснить. И тут я просыпаюсь !!! И  первая  мысль :  какие экзамены,какая школа ? Я же ее давно закончила !!! Уххххх. Но  самое  интересное - это то , что однокласснике во сне  были не  те, что 25 лет назад, а сегодняшнего вида. Я  детям  рассказала, а они смеются : " Беззубые и с бородой ? " Ага, и   лысые, и растолстевшие на 30 кг.
И такие  сны, где  я встречаюсь с одноклассниками у меня  часто, и почему-то почти всегда речь заходит про экзамены.
Но бывают и подобные сны  про институт. Снится,  что надо идти на экзамен, а я ничего не учила и, вообще, впервые о нем слышу. И  весь сон я  решаю проблему-как я его сдам. Просыпаюсь и  думаю.... одной проблемой меньше,  сдавать ничего не надо, институт уже   давно позади.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Elkena 29/1/2015, 01:07

Да, сны... Вроде игры подсознания, спишь, допустим в пижамке, неудобно повернулся во сне, поясок развязался и лег на шею, и снится тогда, что кто-то или что-то душит. Или в комнате стало очень жарко, тогда может присниться море и знойный пляж.
А почему о снах только женщины говорят? Вот мой муж никогда не рассказывает свои сны, говорит, что ему не снятся. Сыновья иногда рассказывают, если приснилось что-то странное.
Мне через пару дней, когда похоронили мою сестру, приснилось, что подхожу к автобусной остановке около работы, а Света (сестра моя) живая стоит там, я ей с удивлением говорю, Света, мы ж тебя буквально вчера похоронили. Она смотрит на меня с удивлением и падает в обморок, а потом поднимается, как ни в чем не бывало, и что-то говорит. Проснулась. Сходила в церковь, свечку поставила. Долго потом не снилась. Однажды приснилось, что я в родительском доме, а Света в окно заглядывает и зовет меня поехать с ней в грузовике, который стоит неподалеку. Я отказалась, она села и уехала. Опять сходила в церковь.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Т Людмила 29/1/2015, 11:02

Мне однажды приснилась подруга,которая тяжело болела.Вроде вижу её,она красиво одета и идет по аллее.Я смотрю из окна и говорю."Ой,это ж Людмила идет,говорят,что она совсем уже плохая,а она вон идет и ничего."А она пошла и пошла по тропке,по бокам деревья.Она идет и никого больше нет,кроме неё.
Прихожу на работу,рассказываю сон.Начинаем рассуждать,что может лучше ей стало,а может просто тоскует по подругам.Мы никто не ходили навещать её,она сама запретила.Говорила,что не хочет,чтоб её видели такой.Рак у неё был.Мы только перезванивались.Я решила,что надо позвонить мужу её и попроситься зайти к ним.Думаю,приду с работы-позвоню.А часа через 3 мне с вахты девчата звонят,спустись срочно вниз.Пришел Валера(муж подруги).Я -бегом вниз.Прихожу и....по его виду всё поняла.Она умерла.Вот был сон в руку.Ушла она от нас по аллее.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Елена Баркина 29/1/2015, 13:52

Считается, что сны - от беса, я девушка верующая, но снятся мне вещие сны, и достаточно часто, главное - правильно проанализировать.Хотя для меня это ведь просто констатация того, что будет и что исправить уже нельзя. Например. Приснился сосед умерший, который идет навстречу моей семье по дороге, забирает у меня младшего сына и пытается увести с собой. Муж бежит следом выхватывает сына и сажает к себе в машину. Долго не могла понять, что это будет, потом забыла про сон. Черерез месяц сын попадает в больницу с апендицитом, оперировали ночью и после операции врач нам говорит - молодцы что привезли ночью и мы сразу прооперировали - уже все лопнуло и если бы до утра дотянули -результат был бы непредсказуемый. А ведь мы с мужем спорили - вызывать скорую ночью (мнение мужа) или дождаться утра( это я), потому что вроде ребенку полегчало, он заснул, но муж уперся и вызвал. Разрешили мне быть с ребенком в реанимации, я задремала и всплывает в памяти тот страшный сон и я понимаю - что все будет хорошо, муж спас сына....
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор омичка 4/2/2015, 05:02

А мне на днях сон приснился, будто мы с мужем едем в автобусе вместе с какими-то незнакомыми людьми. Перед мостом через большую реку мы с мужем выходим... и асфальт начинает проваливаться, и мы проваливаемся, но неглубоко. Я по глыбам первая выбралась из ямы, муж за мною. Мы стоим на обочине и смотрим вперёд, один пролёт моста целый, а за ним ничего нет, пустота, и автобуса нет.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор омичка 12/2/2015, 15:22

Я опять со сном. Мне сегодня уже под утро приснилась Галина Васильевна Индюхова. Что к чему? Я даже и не думала о форуме. Как-будто стоит она в какой-то комнате у большого шкафа-стеллажа с куклами. Красивые такие, не очень большие куколки в ярких одеждах. И будто бы собирается этих кукол рассылать всем на форуме. Я ещё подумала, как ей не жалко с такой красотой расставаться, и я бы себе хотела куколку в голубом. И проснулась. И к чему бы это?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Tamara 8/11/2015, 12:55

Девочки, может, кто сталкивался в
личном опыте, к чему снятся пауки и кошки?Даже страшно...Кошки мне снилимь не раз, ничего не было.А сегодня приснился какой-то странный паук,огромный, см 15, но ноги у него короткие очень, и расцветка странная. И вот кошки пытаются его поймать.Он не убегает, промто медленно от них переползает то под диван, то на шкаф... Не хочу думать о плохом.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор омичка 8/11/2015, 15:13

Правильно, не думать о плохом. Гони эти мысли. Куда ночь, туда и сон.


Последний раз редактировалось: омичка (9/11/2015, 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Елена Казак 8/11/2015, 16:25

Сонник Миллера гласит
Наблюдать большого паука во сне значит, что вы добросовестно относитесь к возложенным на вас обязанностям и в скором времени будете вознаграждены за это.

Сонник Зигмунда Фрейда дает нам толкования в уже известной и свойственной ему манере. Если вам снятся огромные пауки - вас одолевает страсть, у вас есть тайные развратные помыслы, которые вы никак не можете осуществить... Они все больше и больше накапливаются в вашем организме, превращаясь в огромного паука... И скоро он выпустит свой яд в какую-либо жертву! Надеюсь, вы поняли, о чем идет речь!
Приснившиеся коты, как правило, – олицетворение Ваших врагов и недоброжелателей.
Источник- интернет
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Tamara 8/11/2015, 21:18

Спасибо, девочки!Кошки снились много раз, знаю, что "враги", но как-то обходилось, ничего не было. А паук какой-то странной яркой расцветки, но ноги черные и короткие.Я уже боюсь заглядывать в сонник, начитаешься там всякого, потом покоя не найдешь. Перед этим мне зеркало снилось, посмотрела в инете, застращали, теперь не смотрю.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Елена Казак 9/11/2015, 13:15

Томочка, меньше зацикливайся на сновидениях.
Приснился плохой сон, проснулась, посмотрела в окно и сказала "Куда ночь, туда и сон". Бабушка нас так учила)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Tamara 12/11/2015, 01:09

Леночка,я знаю эту фразу,но почему-то часто про нее забываю.И стараюсь не зацикливаться на снах.Ну если уж очень яркий и запомнился хорошо,могу заглянуть в сонник,но не всегда.А тут три ночи подряд,такие долгие...Сначала поезд,я почему-то вышла,а потом обернулась,он ушел,хотела догнать,но махнула рукой,подумав:"Не такой он и важный,не жалко".Следующей ночью скопление людей,смотрюсь в зеркало,в каком-то простеньком,но красивом платье,потом этот странный паук.Как-то зацепило,захотелось "расшифровать".
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор омичка 19/11/2015, 19:43

Тамара, как дела? Тревожные сны не сбылись?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон в руку или нет. - Страница 6 Empty Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Tamara 26/11/2015, 01:06

Екатерина Андреевна,спасибо,все нормально!Старалась не думать о результатах расшифровки,прошло все спокойно.Или это вопрос времени?Хорошо бы не так.Если прислушиваться все время к толкованиям,то и с ума не долго сойти.Стараюсь теперь не заглядывать в сонники.Хотя некоторые сны иногда вещие,уже заметила.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения