Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сон в руку или нет.

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сон в руку или нет.

Сообщение автор Лара Чукарина в 28/1/2015, 20:39

Мне  очень часто снится сон, где  вместе я со своими одноклассниками. Например, на днях было  так :  почти все мои одноклассники и я  находимся в одном  школьном кабинете,кто-то  ходит, кто-то читает,  кто-то  разговаривает, кто сидит,. Полная  движуха. И  я сную среди всех и спрашиваю : " А  что здесь происходит ? Почему все собрались ? " Мне отвечают, что в соседних кабинетах у нас сейчас будут принимать экзамены, в  одном -  физику, в другом - литературу и т.д. Я  прихожу в ужас !!! Ведь я об этом не знала, я ничего не выучила, не готовилась. Как быть ? А подходит  время экзаменов и все начинают по кабинетам расходиться,  я иду за одной, которая  идет  сдавать литературу. Она заходит в кабинет, а я  думаю : как я буду  сдавать, если я даже не знаю, какие произведения надо было прочитать. И  я  начинаю ходить по коридору , туда- сюда. Вижу, как кто-то вышел из кабинета русского и сказал, что  все сдал. У  меня снова мысли :  может я до завтра  билеты возьму и выучу,  может я завтра сдам, а  будет ли  принимать комиссия  меня, если я  позже всех на 1 день буду сдавать ? Короче,  глобальные вопросы  меня одолевают. И  тут выходит подруга  из кабинета литературы и говорит, что получила " 3 ". А  я   думаю : " А  что она хотела ? Всю школьную жизнь у  нее по математике было " 5 ", а по  литературе - " 3 ". И  я как-то себя успокаиваю, что, наверно,  с комиссией я договорюсь, но  надо  быстрее домой бежать, билеты учить, а надо еще  их выяснить. И тут я просыпаюсь !!! И  первая  мысль :  какие экзамены,какая школа ? Я же ее давно закончила !!! Уххххх. Но  самое  интересное - это то , что однокласснике во сне  были не  те, что 25 лет назад, а сегодняшнего вида. Я  детям  рассказала, а они смеются : " Беззубые и с бородой ? " Ага, и   лысые, и растолстевшие на 30 кг.
И такие  сны, где  я встречаюсь с одноклассниками у меня  часто, и почему-то почти всегда речь заходит про экзамены.
Но бывают и подобные сны  про институт. Снится,  что надо идти на экзамен, а я ничего не учила и, вообще, впервые о нем слышу. И  весь сон я  решаю проблему-как я его сдам. Просыпаюсь и  думаю.... одной проблемой меньше,  сдавать ничего не надо, институт уже   давно позади.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 888
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Elkena в 29/1/2015, 01:07

Да, сны... Вроде игры подсознания, спишь, допустим в пижамке, неудобно повернулся во сне, поясок развязался и лег на шею, и снится тогда, что кто-то или что-то душит. Или в комнате стало очень жарко, тогда может присниться море и знойный пляж.
А почему о снах только женщины говорят? Вот мой муж никогда не рассказывает свои сны, говорит, что ему не снятся. Сыновья иногда рассказывают, если приснилось что-то странное.
Мне через пару дней, когда похоронили мою сестру, приснилось, что подхожу к автобусной остановке около работы, а Света (сестра моя) живая стоит там, я ей с удивлением говорю, Света, мы ж тебя буквально вчера похоронили. Она смотрит на меня с удивлением и падает в обморок, а потом поднимается, как ни в чем не бывало, и что-то говорит. Проснулась. Сходила в церковь, свечку поставила. Долго потом не снилась. Однажды приснилось, что я в родительском доме, а Света в окно заглядывает и зовет меня поехать с ней в грузовике, который стоит неподалеку. Я отказалась, она села и уехала. Опять сходила в церковь.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2846
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Т Людмила в 29/1/2015, 11:02

Мне однажды приснилась подруга,которая тяжело болела.Вроде вижу её,она красиво одета и идет по аллее.Я смотрю из окна и говорю."Ой,это ж Людмила идет,говорят,что она совсем уже плохая,а она вон идет и ничего."А она пошла и пошла по тропке,по бокам деревья.Она идет и никого больше нет,кроме неё.
Прихожу на работу,рассказываю сон.Начинаем рассуждать,что может лучше ей стало,а может просто тоскует по подругам.Мы никто не ходили навещать её,она сама запретила.Говорила,что не хочет,чтоб её видели такой.Рак у неё был.Мы только перезванивались.Я решила,что надо позвонить мужу её и попроситься зайти к ним.Думаю,приду с работы-позвоню.А часа через 3 мне с вахты девчата звонят,спустись срочно вниз.Пришел Валера(муж подруги).Я -бегом вниз.Прихожу и....по его виду всё поняла.Она умерла.Вот был сон в руку.Ушла она от нас по аллее.
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Елена Баркина в 29/1/2015, 13:52

Считается, что сны - от беса, я девушка верующая, но снятся мне вещие сны, и достаточно часто, главное - правильно проанализировать.Хотя для меня это ведь просто констатация того, что будет и что исправить уже нельзя. Например. Приснился сосед умерший, который идет навстречу моей семье по дороге, забирает у меня младшего сына и пытается увести с собой. Муж бежит следом выхватывает сына и сажает к себе в машину. Долго не могла понять, что это будет, потом забыла про сон. Черерез месяц сын попадает в больницу с апендицитом, оперировали ночью и после операции врач нам говорит - молодцы что привезли ночью и мы сразу прооперировали - уже все лопнуло и если бы до утра дотянули -результат был бы непредсказуемый. А ведь мы с мужем спорили - вызывать скорую ночью (мнение мужа) или дождаться утра( это я), потому что вроде ребенку полегчало, он заснул, но муж уперся и вызвал. Разрешили мне быть с ребенком в реанимации, я задремала и всплывает в памяти тот страшный сон и я понимаю - что все будет хорошо, муж спас сына....
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор омичка в 4/2/2015, 05:02

А мне на днях сон приснился, будто мы с мужем едем в автобусе вместе с какими-то незнакомыми людьми. Перед мостом через большую реку мы с мужем выходим... и асфальт начинает проваливаться, и мы проваливаемся, но неглубоко. Я по глыбам первая выбралась из ямы, муж за мною. Мы стоим на обочине и смотрим вперёд, один пролёт моста целый, а за ним ничего нет, пустота, и автобуса нет.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2341
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор омичка в 12/2/2015, 15:22

Я опять со сном. Мне сегодня уже под утро приснилась Галина Васильевна Индюхова. Что к чему? Я даже и не думала о форуме. Как-будто стоит она в какой-то комнате у большого шкафа-стеллажа с куклами. Красивые такие, не очень большие куколки в ярких одеждах. И будто бы собирается этих кукол рассылать всем на форуме. Я ещё подумала, как ей не жалко с такой красотой расставаться, и я бы себе хотела куколку в голубом. И проснулась. И к чему бы это?
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tamara в 8/11/2015, 12:55

Девочки, может, кто сталкивался в
личном опыте, к чему снятся пауки и кошки?Даже страшно...Кошки мне снилимь не раз, ничего не было.А сегодня приснился какой-то странный паук,огромный, см 15, но ноги у него короткие очень, и расцветка странная. И вот кошки пытаются его поймать.Он не убегает, промто медленно от них переползает то под диван, то на шкаф... Не хочу думать о плохом.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор омичка в 8/11/2015, 15:13

Правильно, не думать о плохом. Гони эти мысли. Куда ночь, туда и сон.

Последний раз редактировалось: омичка (9/11/2015, 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 8/11/2015, 16:25

Сонник Миллера гласит
Наблюдать большого паука во сне значит, что вы добросовестно относитесь к возложенным на вас обязанностям и в скором времени будете вознаграждены за это.

Сонник Зигмунда Фрейда дает нам толкования в уже известной и свойственной ему манере. Если вам снятся огромные пауки - вас одолевает страсть, у вас есть тайные развратные помыслы, которые вы никак не можете осуществить... Они все больше и больше накапливаются в вашем организме, превращаясь в огромного паука... И скоро он выпустит свой яд в какую-либо жертву! Надеюсь, вы поняли, о чем идет речь!
Приснившиеся коты, как правило, – олицетворение Ваших врагов и недоброжелателей.
Источник- интернет

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Tamara в 8/11/2015, 21:18

Спасибо, девочки!Кошки снились много раз, знаю, что "враги", но как-то обходилось, ничего не было. А паук какой-то странной яркой расцветки, но ноги черные и короткие.Я уже боюсь заглядывать в сонник, начитаешься там всякого, потом покоя не найдешь. Перед этим мне зеркало снилось, посмотрела в инете, застращали, теперь не смотрю.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Елена Казак в 9/11/2015, 13:15

Томочка, меньше зацикливайся на сновидениях.
Приснился плохой сон, проснулась, посмотрела в окно и сказала "Куда ночь, туда и сон". Бабушка нас так учила)

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Tamara в 12/11/2015, 01:09

Леночка,я знаю эту фразу,но почему-то часто про нее забываю.И стараюсь не зацикливаться на снах.Ну если уж очень яркий и запомнился хорошо,могу заглянуть в сонник,но не всегда.А тут три ночи подряд,такие долгие...Сначала поезд,я почему-то вышла,а потом обернулась,он ушел,хотела догнать,но махнула рукой,подумав:"Не такой он и важный,не жалко".Следующей ночью скопление людей,смотрюсь в зеркало,в каком-то простеньком,но красивом платье,потом этот странный паук.Как-то зацепило,захотелось "расшифровать".
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор омичка в 19/11/2015, 19:43

Тамара, как дела? Тревожные сны не сбылись?
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tamara в 26/11/2015, 01:06

Екатерина Андреевна,спасибо,все нормально!Старалась не думать о результатах расшифровки,прошло все спокойно.Или это вопрос времени?Хорошо бы не так.Если прислушиваться все время к толкованиям,то и с ума не долго сойти.Стараюсь теперь не заглядывать в сонники.Хотя некоторые сны иногда вещие,уже заметила.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6