Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Буженина "нежная"

Перейти вниз

Буженина "нежная" Empty Буженина "нежная"

Сообщение автор oksv6688 16/1/2011, 21:35

Всегда хотелось приготовить буженину нежную и что самое главное сочную. Пробовала разные рецепты, разное мясо, получалось вкусно, но всегда суховато. Подумав, я пришла к выводу, что при запекании испаряется жидкость, и поливание выделившимся соком, проблему не решает. Я решила попробовать засолить мясо в тузлуке, а потом запечь. Результат превзошел мои ожидания. Вкуснее всех магазинных мясных деликатесов. Вкус очень зависит от специй, я брала 1 ст. ложку острой и пакет готовой приправы для шпика и копченостей. Но думаю каждый может подобрать по вкусу.
Берем мясо, свинину не меньше 1.5 кг. Не больше 3. Если меньше, то сильно ужаривается, а если больше долго готовить и снаружи пережаривается, а внутри сырое. У меня было 2 кг. Свиного сала с прожилками, причем мяса больше чем сала, но можно и наоборот. Очень хорошо пулучается грудинка. Шкуру не снимать. В подходящую емкость кладем кусок так сто бы только покрыть водой. Сливаем, добавляем соль, вода должна быть соленая, но не крепко. Ориентируйтесь на то какой солености вы хотите мясо, после приготовления оно будет чуть менее соленым, чем вода. Я воду не кипятила, но там где вода не идеальная, требуется рассол прокипятить. Остудить залить мясо и поставить в холодильник на четыре дня(1 раз перевернуть) после просолки достать обсушить натереть специями и нашпиговать порезанным чесноком. Завернуть в фольгу, так что бы ни вытек сок. Я сначала положила в рукав для запекания, завязала, завернула в фольгу. Выпекать из расчета 1 час 15 минут на 1 кг мяса. При темп. 180-200гр. Даем немного остыть, разворачиваем, Сливаем сок и жир, мясо кладем в пакет и под пресс, оставляем в холодильнике на ночь.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения