Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 EmptyВчера в 11:52 автор Лима

» Наши праздники
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty11/3/2024, 12:07 автор Елена Казак

» Пирог из киселя
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty6/3/2024, 18:15 автор Elkena

» "Скатерть-Самобранка" 2006 год
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty4/3/2024, 23:00 автор Маркошка

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty4/3/2024, 21:38 автор Маркошка

» "Скатерть-самобранка" 2015
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty4/3/2024, 18:28 автор Маркошка

» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty4/3/2024, 15:38 автор Маркошка

» Поворчу. Не судите меня строго...
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty2/3/2024, 17:00 автор ЕВа

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty1/3/2024, 22:08 автор Nikolga72

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поворчу. Не судите меня строго...

+70
НастяВ
маринушка
ММихайловна
Татьяна999
nelli
Татьяна Костина
Галина
Ирина Абрикосовна
Лара Чукарина
Б. Виктория
Inga
Ирин@
dusya62
Авданя
Татьяна Букань
Эльмира
ПЕлена
Галина Быковская
Г.Дания
Елена Юрьевна
Elkena
Ирин А.
amarant
Ринамарина
Олюсик58
Karamelka
Алёнушка>>>
Людмила_1939
хозяюшка ирок
lemonywater
Яна Шмарина
Валюша
oleg
ИриS
Лена Савельева
elka
симонцева лариса
Лена Елена
Людмила П.
Т Людмила
elena1969
gogo1529
Наталья Бакурская
Пико-Пай
омичка
Лариса_nsk
Ворошилова
Татьяна Ландыш
Туся
Верун4ик
Ольга К.
Вика
Елено4ка
vlada
Катюша
Елена Казак
Татьяна К.
Ольга Ульянова
oksv6688
Лялька
ЕВа
Swetik7cwetik
Nina
Елена Дмитриева
Ellina
Лима
Martisha
Galinaind
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 74

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Nina 2/4/2015, 01:05

Я "тесто за 15 минут" не защишаю и не ругаю. Раньше делала , многим дала этот рецепт. Вроде никто не жаловался. Я, правда, готовые изделия всегда оставлю на растайку, минут хоть на 15.
....тут недавно надо было сделать пирожки быстро, молока не было-заглянула в интернет, там на сухих дрожжах , воде и подсолнечном масле....Принцип тот же самый, тоже хвалят.
Я не делала, поэтому не знаю. Просто передумала печь тогда, а позже французское сделала. Оно на столе подошло за 20 минут.
Если мне рецепт не нравится, то я не заморачиваюсь и ищу другой...
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Татьяна Букань 3/4/2015, 00:14

А я и не пробовала это тесто... Я раньше тесто ставила, подбивала, караулила. А потом появилась хлебопечка, а чуть позже аллергия на муку), поэтому с мукой мне приходится работать в маске. То еще удовольствие! Вот и получается, что мне проще взять рецепт из книжки для хлебопечки, все туда закинуть и забыть. Один рецепт для пиццы, один для пирожков, иногда только если в рецепте указано, что тесто можно делать в хлебопечке, то пробую что-то новое. И если не понравилось, больше делать не буду, хоть сколько людей похвалят.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Tamara 17/5/2015, 19:03

А у меня никак не получается выпечка из киселя. Сколько хвалилок было, перепробовала многие рецепты - не мое.
А дрожжевое тесто я и на воде могу сделать, если нет молока. Пусть в рецепте молоко, я сделаю на воде.Уже не так сдобно, но все равно вкусно. На этот счет я не заморачиваюсь, если для себя в будни, не на праздник.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 17/5/2015, 21:21

Томочка, не получается- ну и не делай. не твоё.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6971
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Tane4ka 17/5/2015, 22:19

Тамарочка, а что именно ты пекла и не получилось?? Например, печенье из киселя, по-моему, не может не получится - там ведь что? Крахмал и сахар, ну и красители-ароматизаторы, я и просто крахмал часто кладу в печенье, оно получается более рассыпчатым и нежным, чем просто с мукой.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Tamara 23/5/2015, 15:20

Танечка,я пыталась коржи печь для кексов,"для тортов" хотя бы на пробу.Получается плоская неудобоваримая и сыроватая внутри лепешка.Нссчет самогт крахмала молчу,но ищ брикетов или рассыпчатой массы киселя в пачках не получается.Или российский кисель другой...И вес у наших упаковок не 250 г,а 220-230,хотя мне на работе одна расхваливала кисельный бисквит.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 23/5/2015, 17:31

Ой, чем выпекать из киселя,и заранее знать, что не получится, лучше классический или что-то новенькое посмотреть.Зато продукты не выбросишь.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6971
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Elkena 23/5/2015, 19:55

Тамарочка, а может ты что-то не так делаешь при замесе теста для такого пирога? Плоская и сыроватая лепешка может получиться, если добавлено слишком много муки. И качество брикета тоже играет свою роль, сейчас многие производители для создания вкуса и аромата добавляют искусственные ароматизаторы.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Tane4ka 24/5/2015, 02:49

Тамарочка, ну не получается - брось его! Very Happy Так много интересных и вкусных рецептов и без киселя!!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Маркошка 29/2/2024, 14:37

Может это и не сюда....давно не брала в руки бумажную газету. А тут купила...не ,совсем другое издание...как то пропало душевность что ли,чисто рецепты...вообще мне не зашло. И кто успел заметить,я скачала себе все издания газеты за прошлые годы...кружечку кофе,ноутбук с номером газеты...что ещё для счастья надо

Маркошка
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2024-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Лима 1/3/2024, 11:02

Маркошка пишет:Может это и не сюда....давно не брала в руки бумажную газету. А тут купила...не ,совсем другое издание...как то пропало душевность что ли,чисто рецепты...вообще мне не зашло. И кто успел заметить,я скачала себе все издания газеты за прошлые годы...кружечку кофе,ноутбук с номером газеты...что ещё для счастья надо
Не вы одна такого мнения... Как сменили редактора, так и пришёл конец газете((
Уже второй год пошел, как ни одного номера не жду и не ищу.


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 1_ddun10      Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Elkena 1/3/2024, 12:56

Лима пишет: Не вы одна такого мнения... Как сменили редактора, так и пришёл конец газете((
Уже второй год пошел, как ни одного номера не жду и не ищу.
Согласна полностью, непонятно, чем руководствуется начальство, меняя успешно выполняющего работу редактора на другого.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор Елена Казак 1/3/2024, 16:18

Да... газете конец. Обидно, досадно, но... кому-то очень хочется глянца
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6971
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор омичка 2/3/2024, 10:56

Столько лет душевного тепла. И вот - все проходит, прошло и это.
Сначала "Клуб" ликвидировали, а потом пошло-поехало. Самобранка никакая. На прилавках валяется, неликвиды за 5 рублей продают, и никто не берет.
А было время, по городу набегаешься пока купишь.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор ЕВа 2/3/2024, 16:55

Привет, девочки!
Я уже очень давно не покупаю газету. Для меня она сдулась дано уже. Купишь номер, а там ни одно интересного рецепта, ну, или парочка, максимум. А стоить стала газета дорого, у нас она тогда была рублей 45 вроде. За эти деньги можно было купить журнал кулинарный. Так и перестала брать.
Недавно ради интереса посмотрела один из последних номеров. В принципе, неплохо, но опять же, ничего нового и интересного для меня, + абсолютное безликое издание. Таких сотни везде. Оригинальности больше нет. С другой стороны, что поделать, время меняется, мы меняемся, ожидать от чего-то стабильности сложно.


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 ZcUPFПоворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Acb9e3789a44

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Empty Re: Поворчу. Не судите меня строго...

Сообщение автор ЕВа 2/3/2024, 17:00

А еще, знаете, что бесит? Бесконечные спецвыпуски. Я понимаю, что издательство хочет заработать как можно больше денег, но печать одно и то же в разных тематических сборниках - это перебор. Может, сейчас что-то поменялась, я не слежу за Самобранкой и давно не скачиваю её, но вижу, что спецвыпуски выходят по-прежнему. Бисы стали не выборкой лучших рецептов, а рядовым сборником, те же рецепты под новыми названиями, скукота.


Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 ZcUPFПоворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Acb9e3789a44

Поворчу. Не судите меня строго... - Страница 14 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Маркошка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения