Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лялька в 21/2/2011, 20:20

Лена, мы с тобой сестры-близнецы - мы тоже на жесточайшей экономии, планируем летом менять машину (хоть и боюсь загадывать), но запросы мои растут и на ценник того автомобиля, который мне по-настоящему понравился, смотреть страшно. А ведь совсем было определилась брать йети, даже на тест-драйв записалась - но двиг 1,2, передний привод - смысл? А в нормальной версии стоит уже почти миллион - для шкоды чересчур, по-моему. Эдакий нечестный кроссовер - таких сейчас большинство. В общем, не знаю, что делать(((((((((

Последний раз редактировалось: Лялька (22/2/2011, 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна в 21/2/2011, 20:52

ЛЯЛЬКА ПИШЕТ:определилась брать йети, даже на тест-драйв записалась - но двиг 1,2, передний привод - смысл? А в нормальной версии стоит уже почти миллион - для шкоды чересчур, по-моему.
Ты знаешь,я тоже вначале была сильно настроена на Фольксваген Тигуан,бензин,автомат,но потом подумав и почитав отзывы поняла что 200 тысяч переплачивать за отечественную сборку не стоит.Определились точно -Ниссан Хтрайл,бензин,вариатор.
А с марта будет новая йети(мать)1,6.Я прокатилась на 1,2-она ничего так,шустренькая,но пинок ей дать не мешает.По отзывам подвеска не плохая.А родстер не смотрела?Мне зеленый понравился и цена понравилась.А ты что хочешь?Мне нужен 4Х4.В Ниссане он не постоянный,переключается в трех режимах.Соответственно экономия бензина.А мне надо полный привод в основном зимой и клиренс повыше.

Последний раз редактировалось: Витальевна (21/2/2011, 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка в 22/2/2011, 12:17

Ольга Ульянова пишет: А давайте в темку отдельную выйдем поболтать, "Автоледи", к примеру. Сама хоть и не лезу в машину, чуть что "Саша!" в телефон, но мне интересно.
Намедни собралась на репетицию ехать, открываю дверцу, а моя "Honda Z" пищит: "Ну почему фары не выключили, хозяева?". Саша на ней ездил в школу за Ирой и оставил включенными. Аккумулятор сел, и я пешком поскакала, 20 минут до центра мне не трудно.
А я за!!! У меня Nissаn Sunny, 1,5 литра, передний привод, один минус- праворукая, но я свою ласточку очень люблю. А с аккумулятором тоже раз встряла, в начале зимы,приехала знакомая "прикурила". Я на следующий день поехала новый купила, поменяла, папа мне все показал. И кто бы мог подумать что пригодится. У подруги разрядился аккумулятор, съездили купили и я ей поменяла. Лампочки сама тоже меняю, даже ремень с гидроуселителя и помпы пришлось самой одевать. Отец руководил.
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 192
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Сообщение автор Лялька в 22/2/2011, 23:23

Лена, до твоего поста я думала, что выбрала тигуан)))))))))))) Теперь буду новую йети ждать - мне не к спеху, а родстер не нравится- несерьезная какая-то машина((((((((
По поводу ниссана...........У меня к ним какое-то неоднозначное отношение. Я где-то рассказывала и показывала фото с нашего 4-дневного путешествия на ниссанах. В нашей команде было много очень квалифицированных инструкторов, водителей с большим стажем, автогонщиков - мастеров спорта. Никто из них на ниссане не ездил и после этой поездки не приобрел. В кулуарах ходило много разговоров о том, что машины не вау (речь идет о внедорожниках именно). Всякие мифы о том, что Патрол нельзя засадить в грязь - лишь мифы, можно и еще как, ни полный привод, ни дифференциалы не помогают, только на тросу тащить. Ну, в общем, у меня к ним как-то душа не лежит- но это сугубо мое мнение, я глубоко убеждена, что в умелых руках любая машина будет ездить без нареканий.
А я хочу кроссовер (чтоб был нормальный дорожный просвет, а не как у меня - 11 см), красивый, с нормальным двигом, и не дороже миллиона. Если есть варианты - кидайте, с удовольствием буду рассматривать!

Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Aришка в 24/2/2011, 10:30

Наташа, я на своей катаюсь только по городу. Мне она нужна только для этого. Если в лес или на природу, ездим с соседями на Уазике-таблетке. Про кроссоверы: у одной моей подруги Лексус, вроде кроссовер, но опять же городского типа, у второй Тайота Рав-4, тоже самое. У бывшего был Крузак, но это очень дорого! ПАРКЕТНИКИ одним словом!!!
Зять езддит на Ниссане X-Трейл, доволен.

Последний раз редактировалось: Aришка (24/2/2011, 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Aришка в 24/2/2011, 10:58

Наташ. тут мужики советуют. посмотри Фольствагин или Хонду ЦРВ. Я ездила на Реекстоне, но опять же по городу, мне понравился. Киюшки ест не плохие.
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Витальевна в 24/2/2011, 16:37

Меньше миллиона уже нет ничего,кроме КИА в базовой комплектации.Но я делала тест-драйв в люксовой версии - он весь деревянный.даже кожа деревянная.Потом почитата отзывы - ужаснулась.очень понравился субару форестер,но там оппозитный двигатель,у нас их не чинят.Конечно подразумевается что она ни за что не сломается,но это все лотерея.О уж КАСКО там зашибись-они сейчас входят в 10 самых угоняемых - 80 000.
Про Тигуан читала много,ездила на тест,нюхала,стучала,лизала,смотрела - вроде и все ничего - но вот форма у всех одинаковая унисекс,и есть ряд существенных недоработок - щетки опускаются(поднимаются) только если капот поднимаешь,фары задние как щелки - зимой под снегом не видно,сверчки под передним капотом сразу появляются.Но в целом отзывы не плохие,есть абсолютно все в базовой комплектации(кроме кожи).Готовы сделать скидку в 40 000(это стоимость каско),приемлемые условия кредита.Но отечественная сборка ....
Стоил бы 1 мил.-вопросов бы не было.
Поеду в марте посмотрю еще тойоту РАФ.Тоже больше миллиона.А шкода - это тот-же фолькс,одна фирма,все на одной базе делается.так что должно быть не плохо.
Мозг кипит и пенится,уже не хочу ничего,потому как на одно денег нет,на другое жаба душит.Очень нравится Ф.Туарег и Ниссан Мурано,но и то и другое по деньгам не подходит)))).
Хвалят Сузуки(5 дверн.)-там очень дешевый человеко/час в дальнейшем.Но он уж совсем паркетник.Да они и прям все паркетники...Хонда конечно хороша,но тоже дороже милл.,а плюс(не знаю как у вас) у нас очень хорошие продажи и они там такие зажравшиеся,что даже не подходят к потенциальным клиентам без пинка.Пошли они...
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 24/2/2011, 20:44

Хонда и сузуки у нас только серые дилеры - со всеми их прелестями, даже не смотрю на них. Хотя к сузуки бы присмотрелась - очень нравится цена. Но я неожиданно сделала выбор, вероятно, окончательный - митсубиси асх. Практически ни одного плохого отзыва, цена та же, что на йети, но двиг - 1,6. И мне всегда очень нравились эти машины, долго мечтала о лансере, ну, в общем, нашла автомобиль своей мечты!
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Витальевна в 24/2/2011, 20:55

Ляля! Ни в коем случае! Мы поехали туда - и что! Эти дурачки поставили возле салона машины которые приехали в ремонт.У них нет бампера,а решетка радиатора из мягкой пластмассы и у всех кто приложился мордой - соответственно разбит капот,при сильном ударе идут стойки и мотор.Это их болезнь - отсутствие бампера и решетки!
Сегодня звонила в РАФ - базовая комплектация 2,0 и вариатор стоит 1млн 053 тысячи.Отзывы все положительные.Вариатор расчитан на 250 тыс.,хороший расход бензина(в смысле маленький),посмотри ее(его)
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 24/2/2011, 21:09

Лен, мне не нравится раф - я на нем ездила, ну не мое. Про пластмассу я читала - но при сильном ударе, думаю, и металл не поможет, да и надеюсь все-таки не биться))))))))))))) Нет, я думаю, что уже решение не поменяю - да и все говорят, что за эти деньги (я рассчитываю уложиться в 800т, чтобы не брать кредит) это самый лучший вариант
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 25/2/2011, 21:15

Лен, ау, ты тут? Я сегодня тестила асх - блин, я в него влюбилась как только села за руль, какая это машина, большая, высокая, послушная, все ямки глотает, мы и по трассе прокатились - до 120 разогнались, и по легкому бездорожью, ну просто прелесть машинка, особенно после моей. Дорогу держит как влитая. Была на вариаторе - забавная штука, переключает скорости совсем незаметно, не то, что автомат (но возьму все равно механику). После этого для сравнения мне предложили прокатиться на лансере - типа, эту до октября ждать, а лансы есть в наличии, деньги те же. Насколько мне всегда он нравился - настолько я в нем разочаровалась. За что там дерут 800 тысяч я вообще не поняла. Вот такие у меня новости Wink
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Витальевна в 28/2/2011, 13:45

Я представляю какие впечатления! А мы ездили на тойотовский центр.Беру раф 4.Решение принято по одной причине - и Х-трейл и Фолькс собирают у нас .Х-трейл вообще в пригороде СПб-в Шушарах,Фолькс - в Калуге.Цена и там и там за миллион,а РАФ чистая Япония,как и Мицубиси впрочем,что очень ценно.Я не хочу пропадать на сервисе с нашей сборкой.Я еще не ездила на рафе,только посидела,понюхала.Знаешь,чем дальше,тем сложнее опредилиться.Надо срочно рубить.Запросы растут.Я тут уже на Фрилендер посматривать стала)))).Но мы в кредит берем,денег не накопить(домик кушает).На механике я не умею.Это у меня будет четвертая машина и все с автоматами.Да я и не хочу с механикой-по нашим пробкам.А муж у меня принципиально за механику,приводит много аргументов за.Сын говорит-зачем тебе внедорожник,ты мало ездишь.А мне уже надоело животом ползать по снегу,посадка у Вольво низкая.Я рада что ты решительно определилась.Молодец.Конечно с малышки пересесть на высокую машину-класс,я даже еще не представляю.Мы будем в июне брать,в наличии есть постоянно,только с цветом надо определиться.
Да,Ляль,меня в пятницу вечером,субботу и воскресенье на форуме не бывает-сынок не дает!
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 28/2/2011, 15:43

Лен, я рада, что и ты определилась! Мужики говорили, что у ниссана за всю историю была только одна хорошая машина - это Патрол, но он огромный такой, я его вообще не чувствовала, а новый просто гигант, да и цена - 3,5 млн............Остальные все с кучей болячек. А если еще и наша сборка.........Топ-менеджеры нашего салона ездят на ниссанах, конечно - корпоративная этика, но сами всегда говорят, что с удовольствием бы пересели на что-то другое, и женам своим ниссаны-инфинити не берут. А Раф дорогой в обслуживании? Сколько на него ТО стоит?
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Aришка в 1/3/2011, 10:22

Ну все, заразили!!! Теперь тоже хочу новую машину!
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Aришка в 1/3/2011, 10:26

Лена, я уже писала, что у моей подруги РАф-4, она брала в салоне и поменя ла две машины по гарантии, в первой что было не помню, а во второй была проблема с двигателем. Сдала, забрала деньги. Машину на которой ездит сейчас брала в Кемеровском Тайота Центре, там сборка японская. Нуташа, а по поводу ТО Тайоты самые дешевые в обслуживании.
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Витальевна в 1/3/2011, 17:53

Ариша,Тойоты - в любом центре ЯПОНСКОЙ сборки.Их пока-что(слава богу) у нас не собирают.Я тоже читала что у них обслуживание если и не самое дешевое,то не слишком дорогое.Не смотря на то что моей Вольве сейчас 6 лет,я все-равно за нее плачу ого-го сколько!
Вообщем определилась.Не могу сказать что прям пищу(нахалка),но в целом все нравится.Только парктроника нет.А может и не надо?
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 1/3/2011, 22:42

Лен, а ты потестила ее уже? Зачем тебе парктроник с таким стажем вождения? Да и что там парковать-то - зада практичеки нет)))))))))))
Аришка, нет ничего, что человек мог бы захотеть, но не мог сделать! Когда ты действительно захочешь - как Коэльо пишет, вся вселенная бросится тебе на помощь. Значит, совсем скоро будем с тобой думать, какую брать Wink
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Aришка в 2/3/2011, 10:09

Нташа, сейчас, я сильнее всего хочу поменять работу
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Витальевна в 2/3/2011, 14:52

Нет,Наташа,на тест еще не ездили.Правда продавец из салона уже душит(имела неосторожность дать телефон).Сейчас погода такая,что даже и удовольствия не получишь!Может 7-8 марта поедем.Ну а что там тестировать-за полчаса все-равно ничего особенного не почувствуешь(да я на своей езжу - тоже ничего особенного),а в ямы и на кочки явно на тесте не разрешат заезжать,да и смысла нет.А парктроник сама не знаю зачем хочу.Зада нет,но высоко,наверное не видно?Не знаю.Муж говорит лучше дугу сзади поставить.Даже если и прислонишься где,то на дугу.Вообщем все,я приняла решение и успокоилась.Нервотрепка начнется при приобретении-оформлении.А ты с цветом не определилась?Я мужу говорю - только не красный,а если красный то за большую скидку.Он смеется-вряд-ли дадут скидку,блондинок еще очень много.
Я очень хочу "хамелеон",но у них нет да и не реально.Потом замучишься.А так или мокрый асфальт,или шоколад,или серебро.
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 2/3/2011, 21:19

Лена, за красный - 5 баллов. Я свой ситроен когда брала, была блондинкой. И он у меня красный. Правда, тогда в наличии были только 2 цвета - красный и синий, остальные надо было ждать под заказ, но это бла-бла-бла, ты же понимаешь)))))))))))
ФЫЧ хочу белый. Читала статью про автомобильных дизайнеров - все они в один голос утверждают, что самый модный автомобильный цвет нынче - белый, это, типа, новый черный))))))))) К тому же, в митце за все цвета идет доплата 8т, кроме белого. В общем, можно и сэкономить, и в тренд попасть))))))))) А так взяла бы черный, наверное.
Лен, я буквально вчера видела на дороге раф нереально красивого цвета - жемчужного какого-то, на солнце прям переливался. Это и есть хамелеон? Мне оч понравился.
На брюхе еще как надоело ползать. Никогда не забуду - Степка грудной совсем был, а мне на работе на радио дали вечерние эфиры - с 10 вечера. Ну, была возможность и подзаработать и из дома выйти - днем-то некому сидеть. И вот после обильного снегопада проезжает вечером по двору трактор - расчищает основную дорогу, а по бокам оставляет снежные насыпи. Въезды на стоянку засыпаны. Народу хорошо - все уже до утра на приколе, а мне только на работу надо! Притоптала кучу малость, решила, что проеду - ну и, конечно, повисла на ней на брюхе. Звоню программному диру - говорю, я не успею на эфир, вишу на сугробе, выходи сам. А он мне - Саблевич, чтобы ты - да не успела?!?!?!?! В общем, увидал меня в окно сосед, вышел с матюками, мимо еще джип проезжал - дружно и подкопали, и дернули - даже на эфир успела)))))))))))
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор nataha в 2/3/2011, 21:57

зашла сюда почитала темный лес хоть муж говорит учись а я чего то боюсь. сын сегодня 1-ый день на права пошел учиться. за 2категории-12тыс. а с некоторых его ровесников деньги не взяли - от военкомата. муж побегал- побегал а толку то ноль. обидно его друзья с ним же в техникуме учатся бесплатно а с нас деньги сын спрашивает мам а почему я даже не знаю что ответить
nataha
новичок
новичок

Количество сообщений : 30
Географическое положение : МОРДОВИЯ
Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение автор Витальевна в 3/3/2011, 13:42

О,Ляль,это ты хорошо отделалась.Я села на брюхо едучи по своей улице, а она у нас то в горку,то под горку,надо газку поддать,ну и поддала - результат занесло прямо на снежную кучу.Висю....Хорошо рядом с домом.Только что после аварии - бампер поменяла.Результат - пришел муж,хотел тоже с матьками,но я уже и так в слезах и соплях,бампер треснул,но так и езжу,не меняю.
А "хамелеон" - это типа утром глубокий зеленый,днем черный,вечером глубокий синий.Смотря какое освещение и под каким углом смотреть.Нереально красиво.Но очень дорого.А у Тойоты нет хамелеона,у них только металлик с доплатой.Да у нас в разных диллерских центрах тоже такие хитрецы.Были в одном-спрашиваем защита картера есть-ответ-нет,какая процентная ставка ? Ответ 14,5%.А если предоставим много документов(ну с работы).Ответ-нет,все равно такая.Звоню в другой центр-защита картера есть? Да есть,штатная пластиковая.Процентная ставка если все справки будет ниже.Ничего не понимаю.В итоге буду ездить по всем и где дешевле дадут,там и возьму.А на 10 года выпуска вообще готовы скидку сделать на многие опции.Вообще продажи упали.Но к весне думаю пойдут.А ты свою "старушку")))))продавать будешь?Только при ней не говори.Я твердо убеждена что они все понимают.А к тому же имеют пол.Моя Вольво - это мальчик.)))))
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна К. в 3/3/2011, 14:04

Я машину не вожу, у меня муж- личный водитель. Но уже внутри многое меняли, муж занимается этим сам. ну я, конечно, в "помощниках".Даже знаю где радиатор, генератор, карбюратор, масляные фильтры. Не поверите, знаю даже, как их снять и как установить. И тормозные колодки знаю где и как заменить.Но за руль сесть... Я уже садилась, сначала на мужеву Ниву, потом папа приехал, дал на новеньком Ниссане прокатиться. Всё, больше никто не пускает.А пишу сюда, потому что слова Витальевны тронули. Нива наша- она Нивка, девочка. Ниссан папин- она Нюська, тоже девочкой оказалась. Папа так решил, хочу девочку и всё тут. Каждый год эта девочка бегает к нам за 4000 км в гости и обратно, и ттт, слушается папу, не капризничает.Девочки, а нашей мадам 25 лет в апреле будет, да и Нивы обычно расходуют почём зря. Но если с ней поговорить, то она даже в -30 заводится. А если в доме появились деньги, вернее на ней съездили получили, то у неё обязательно что-то сломается, хоть мелочь. Теперь мы её предупреждаем, что с зарплаты только до полного заправляем и никаких подарков в виде запчастей,пока держится. И ещё, страсть как не любит ездить в деревню на огород, обязательно закипит. А если в лес за ягодами-грибами, то по этой же дороге, столько же километров, а про кипение и не думает. И ещё, любит на рынок летом торговать овощами ездить. Ну, не человечек? Может и не поверите, но она у нас 2 года и не перестаём на неё удивляться.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор Лялька в 3/3/2011, 22:07

Мужики бы почитали нашу тему - оборжались бы, наверное, собрались бабы про машины поговорить - и договорились)))))) Я тоже верю в то, что они живые и все понимают. У меня первая машинка была Матиз (мальчишка, гы-гы). Когда я его решила продавать - так как была уже глубоко беременной, квартиру купили, ремонт полностью, расходы большие - мне на дороге прямо в водительскую дверь влетела огромная собака. Выскочила откуда-то со встречки - влетела в меня - и ускакала. Я остановилась - батюшки, у меня в двери огромная круглая вмятина и порог замят. Как такую продавать? Ревела, еще и беременная, мозги набекрень. Пришла на работу, пацаны говорят - ты что, больше бы радовалась, если бы собака под колеса попала, погибла, а машина была бы цела? Я успокоилась. Тот самый мальчик с работы ее и купил в итоге - вместе со вмятиной. Я рыдала 3 дня. Потом он приезжал меня на ней проведывать - я даже в окно не могла выглядывать, не могла на нее смотреть. Он на ней долго ездил, очень любил, а я через полгода купила ситроен. Они около работы рядышком стояли - весь мой автопарк. И вот у него этот Матиз угнали. Долго искали, конечно ничего не нашли, деньги по КАСКО ему выплатили, он себе давно купил другую машину, забыли про это. И однажды приходит на работу, зовет меня в курилку и говорит - я машину нашел. Стоял на перекрестке, а она рядом - затонированная, колпаки другие - он ее по царапине узнал, которая еще от меня осталась, на стоянке мне дверью сделали. Машина была угнана в Орск, перепродана пару раз. И вот ее хозяин на два дня приезжает в Оренбург. Надо было им встать на одном перекрестке в одно время, да еще и именно той стороной, чтобы можно было царапину увидеть. Коллега сказал - я уверен, она приехала со мной попрощаться. Я тоже в этом уверена, как ни странно.
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/3/2011, 23:59

Девочки, подписываюсь и под Таниным, и под Лялькиным постом. У меня девочка, Honda Z - зайка моя! А как я её купила! Муж продал грузовик и купить хотел "Ниву". А на "Ниве" я сдавала экзамен году в 1995, кажется, и там так передачи переключались коряво, что охоту отбило, к тому же на "Нивах" когда тонут, с заднего сиденья не выйти, хана. Береговой, где мы жили, стоит на берегу Зейского водохранилища, по морю зимой ездить запрещено, но все ездят. И тонут ежезимно! Ну вот, пошла я за сметаной в магазин. У магазина машинка стоит - серенькая, ладненькая. Ай, какая цаца. Сметану купила, вышла - читаю на машине: продам. А тут и хозяйка вышла, она из Благовещенска, к родным в Тамбовку приехала. Села я за руль - ну по мне, как влитая! Через 3 дня была наша! (А ведь она тоже трёхдверка, как и Нива). Правда, внимания и вливания средств требовала ого-го, меняли цилиндры, затем движок - еле нашли, заказывали во Владик. В области такая одна или две. Но я её обожаю!
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий