Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор nataha lemyaseva в 30/10/2011, 01:27

дорогие самобраночки-водители. Поздравляю вас с днем автомобилиста                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Поздравления с днем водителяженщине- автомобилисту
Прекрасная женщина, дама-водитель,
Хочу эту оду тебе посвятить!
Ведь если ты истинный автолюбитель -
Достойна того, чтоб стихи подарить!
Пусть хамы обходят тебя стороною,
Но помощь мужчины предложат всегда,
А ты за рулем будь самою собою, -
Мчись смело вперед. Тормози иногда.
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Валюша в 30/10/2011, 07:04

Наташенька,спасибо!И я также всех девочек поздравляю!!! довольный
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Зуева Елена в 25/11/2011, 23:21

Здравствуйте, девочки. Только в отпуске добралась до этой темы. У меня "Шевроле-лачетти" хатчбек. Это моя любимица, моя ласточка. Сегодня с сыном ездили в Москву, нужно было быть в поликлинике ровно к 11-00. Я пробок побоялась, поехали на электричке. После пересадок, ожидания по часу и других "прелестей" общественного транспорта решила: лучше пораньше выехать на машинке до метро, больше в электричку не хочу. Laughing Если у кого такая же машинка, пишите. У меня проблемы с кондиционером Crying or Very sad
Зуева Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 38
Географическое положение : г.Ступино Московской области
Дата регистрации : 2011-10-10

Сообщение автор Лялька в 26/11/2011, 00:23

Шевроле лачетти красивая машинка, мне очень нравится!
А что с кондиционером? Может, заправить надо?
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Зуева Елена в 26/11/2011, 01:27

Здравствуй, Наташа! Я тебя заочно знаю по "самобранке", очень приятно познакомится. Я кондей уже два раза заправляла: один раз в сервисе, когда еще на гарантии была. Утечку там не нашли, но фрион залили. Через год примерно он благополучно вытек. на этот раз его залил специалист по кондиционерам ( мой друг мне его посоветовал). Он сделал опрессовку, нашел утечку. Сказал, что менять стоит бешеных денег, проще фрион доливать по мере вытекания. Это было в июне, а в октябре уже весь вытек. Опять я без кондиционера, благо что до примерно до мая не понадобится. Может, ты что подскажешь?
Зуева Елена
новичок
новичок

Сообщение автор Лялька в 26/11/2011, 01:32

Леночка,мне тоже очень-очень приятно познакомиться!
К сожалению,я не больно-то в этом разбираюсь,но знаю,что некоторые товарищи эти трубки умеют аккуратненько запаивать. Но это лучше на автомобильном форуме узнать. Владельцы ситроенов точно паяют,сама видела!)))))
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Зуева Елена в 26/11/2011, 01:37

Спасибо, Наташа! Поищу в Яндексе, может, что и найду Smile В Оренбурге другое время? у нас сейчас 22.35
Зуева Елена
новичок
новичок

Сообщение автор Лялька в 26/11/2011, 01:40

Я у своих ребят тоже поспрашиваю.
Время другое - у нас уже 00.40.
Не спится что-то......
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Вика в 26/11/2011, 03:42

Лена, у нас тоже фреон больше полугода не держиться,каждое лето муж заправляет,в машине нас два кондиционера,вроде бы нашли где была утечка запаяли,но толку никакого.
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 425
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Сообщение автор Лялька в 26/11/2011, 09:51

Лен, вроде как советуют снять часть пораженной трубки и отдать мастеру по аргоновой сварке. В Москве такого добра наверняка навалом. Если течь в трубке, конечно.
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лялька в 26/11/2011, 10:05

А вот пара моих недавних очень красивых фоток.

Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Зуева Елена в 26/11/2011, 16:01

Привет! Так у тебя "Йёти"! У моего друга тоже "Шкода", только "Октавия". Это ты сама вброд переехала? Просто супер! Я тут прочитала, что ты будешь обучать экстремальному вождению. Это так здорово! bounce Жаль, что у нас в городе такого нет, я обязательно бы записалась. Так что дело у тебя пойдет, я уверена. А насчет моей утечки: уходит из под какой-то прокладки ( мне так мужчина сказал, который опрессовку делал). Но отдельно ее не меняют, а только в сборе всю систему. Правда это или нет, не знаю, я в этом деле полный лох Very Happy
А у твоей машинки постоянно полный привод или отключается?
Зуева Елена
новичок
новичок

Сообщение автор Лялька в 27/11/2011, 01:24

Леночка,да, у меня йети,а есть еще маленький ситроен с3.
Привод у меня моно.
Окташу знаю, и она мне очень нравится. Броды сама переехала,конечно - муж у меня не водит машину.
А насчет замены-очень может быть. Сейчас все узлы делают так,что нельзя что-то одно вытащить и заменить,и ремкомплекты,как раньше,не выпускают - только весь узел в сборе. Выгоднее им так зарабатывать.
А ты попробуй тоже открыть свою школу. Вложений минимум-учат-то ездить на своих машинах. Я просто стала филиалом Уфы. А к вам московские тренеры могут приезжать,я думаю. Могу подсказать эту компанию - где мои уфимцы обучались.
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Лена Савельева в 27/11/2011, 01:28

Наташа фотки и правда красивые, а за рулем тоже ты?
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Зуева Елена в 27/11/2011, 01:52

Наташа, спасибо большое за участие и советы поздравляю! По поводу школы я у тебя в личке поспрашиваю, можно? А насчет Москвы сомнительно, мы от нее далековато: 100км на юг, у Оки, а напротив нас - Кашира.
Зуева Елена
новичок
новичок

Сообщение автор Лялька в 27/11/2011, 13:00

Лена Савельева, да, это я, там меня даже немножко видно - в очках и синей шапочке))))
Лена Зуева, поспрашивай, конечно. На всякий случай - от нас до Уфы 350 км, и то они согласны ездить с огромным удовольствием! А со временем своих тренеров обучим
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Ольга К. в 27/11/2011, 13:42

Натусик супер, ты как дельфин на своей машинке, такая леди и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет Smile
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Елена Казак в 27/11/2011, 14:08

Наташка-Лялька, восхищаюсь тобой! А я так и не ришалась даже права получать - это ж учиться надо, а мн лень....

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7020
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор омичка в 28/11/2011, 22:45

Лена Зуева, поищи книгу: Э.С Цыганков. Высшая школа водительского мастерства. У меня она издания 1995года. Изд-во "Транспорт" Москва. Рекомендовано для студентов вузов. (специализация "Автомобильный спорт"). Шикарная книжка. Вот после неё я и стала потом настоящим водилой.Там всё рассказывается буквально на пальцах. Оно ж и понятно: у нас в городе физкультурный институт ещё с социализма называют академией дураков. Ну, и их учебники нам бабам очень понятны. Только там езда на отечественных авто, иномарки в ту пору не были сильно распространены.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2362
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Зуева Елена в 29/11/2011, 00:41

Спасибо, я обязательно посмотрю. Еще бы на практике применить теорию, а это уже сложнее. Smile Я вожу нормально, и в Москву езжу, и летом в Киев ездила. Хочется в каких-то нестандартных ситуациях не теряться (например, в лобовое тебе встречка летит и т.п.), не терять секунды драгоценные, а автоматически реагировать.
Зуева Елена
новичок
новичок

Сообщение автор Ирин А. в 29/11/2011, 01:00

Екатерина, спасибо за подсказку, мужу скажу, чтоб почитал, пригодиться. Я машину не вожу.В инете можно скачать его книги.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор омичка в 29/11/2011, 11:22

Если можно, скачайте, девчата, обязательно. Там мне одна цитата очень понравилась: Проверили на тренажёрах группу водителей-любителей с очень большим стажем. Все были доктора наук, профессора. И оказалось, что все по экзамену на экстремальную ситуацию получили двойки. Причём никто из них в серьёзные аварии за много лет вождения ни разу не попадал. Просто их аналитический ум позволял просчитывать ситуации на ходу, а техники вождения и мастерства ни у кого не было.
Я тоже до почтения этой книги много лет водила машину и ездила на большие расстояния в соседние области и Казахстан, никогда не попадала в аварии, хотя экстремальные ситуации случались. Я не имела замечаний от ГАИ, чем очень гордилась. А на деле оказалось, что даже посадка и постановка ног у меня была не такая, которая нужна для безопасного вождения. И руль я держала по всякому разному, а не так как нужно. В общем, хранит Бог некоторых до поры до времени.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2362
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Tamara в 3/12/2011, 00:32

Не знаю,сюда ли всунула,но у нас в городе до сих пор все в шоке от происшествия: пьяный полицейский сбил девушку. Девчата уже боятся дорогу переходить в этом районе,т.к. буквально в сентябре на этом месте тоже полицейский сбил двух девушек(спешил на работу - опаздывал).Сын мне все обещался сразу помочь вставить,до сих пор жду. Сегодня сама дотумкала.
"ДТП":
Шымкент. 25 ноября. Kazakhstan Today — Пъяный полицейский насмерть сбил девочку на пешеходном переходе и пытался скрыться с места происшествия, передает Kazakhstan Today.

«В Шымкенте пьяный полицейский сбил 16-летнюю девушку на пешеходном переходе. Более того, не сбавляя скорость, он пытался скрыться с места происшествия, но был задержан своими же коллегами. От полученных травм пострадавшая скончалась, не приходя в сознание. Все происходящее зафиксировал видеорегистратор, установленный в машине одного из свидетелей трагедии», — сообщает телеканал КТК.
«Авария произошла рано утром. 16-летняя девушка переходила дорогу по “зебре”, когда на нее на высокой скорости наехал водитель “Ауди”. Останавливаться виновник ДТП и не подумал. Прибавив газу, он, наоборот, попытался скрыться, но уже скоро был задержан. Тогда-то и выяснилось, что за рулем иномарки сидел пьяный майор полиции», — говорится в сюжете.«Сотрудник органов внутренних дел, допустивший наезд на пешехода, повлекший смерть последней, в данный момент сидит под стражей. В отношении него избрана мера пресечения арест, ведется следствие», — заявила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

«Девушка получила тяжелейшие травмы и переломы, от которых скончалась в больнице, не приходя в сознание. Авария произошла на главной дорожной артерии Шымкента — проспекте Кунаева. Местные водители никогда не отличались соблюдением правил, за что их и недолюбливают жители других регионов. В этом месте находится школа и институт, ученики и студенты говорят, что ежедневно рискуют жизнью», — сообщает телеканал.

В ДВД заверили, что майор, сбивший девушку, от ответственности не уйдет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Лялька в 1/1/2012, 20:37

Катюша, ты все рассказала очень верно - кроме Цыганкова у нас и нет учителей, а наши тренеры учились у него лично и преподают по его методикам.
Я вот принесла ссылку на блог моего мужа - там рассказ о нашем первом обучении, которое прошло в декабре, а еще ссылка на сюжет, который мы делали в моей программе - там видно, как я катаюсь, правда, в одном месте упражнение делает тренер (он в красной куртке), а где полицейский разворот - там я за рулем.
http://sablin-andrey.livejournal.com/17366.html
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Aришка в 18/1/2012, 08:36

Я вчера с печкой в машине намучалась. Не греет и все. Все работает, температуру меняешь вроде меняется, а как сильнее включишь холодный воздух идет... Пока а город по делам съездила замерзла как собака. Зеэжала в несколько сервисов, кто что лапочет. Один-пробка в системе, проверили нет. Второй-моторчмк накрылся. Так она же дует? Третий какой-то тросик искал, потом решил, что раз температура меняется. не в этом дело. Сосед сказал поменять термостат и не париться, отец тоже так говорит. А если не в нем дело? Чего делать не знаю. А мне в субботу в Кемерово с двумя детьми ехать, а морозы не спадают.
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий