Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

+34
NSveta
oleg
Лена Субботина
Наталья35
Станислава
Galinaind
Tamara
Ирин А.
Вика
Зуева Елена
nataha lemyaseva
Авданя
Tane4ka
Лена Савельева
Светлана Иволга
vlada
Selena
gogo1529
lenatk
людмилаа
Анна2010
яблонька
Ольга К.
Людмила П.
Елена Казак
Валюша
омичка
Life's tear
Ольга Ульянова
Татьяна К.
nataha
Aришка
Витальевна
Лялька
Участников: 38

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Лена Субботина 17/2/2012, 21:05

А у нас Мицубиси -Паджеро полетел сегодня подшипник(незнаю правильно написала) полетел отдали 1500тыс-и ждем перемен к лучшему!
Лена Субботина
Лена Субботина
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 217
Географическое положение : г.Пермь
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 17/2/2012, 21:17

Еще надо мастера своего найти. мы позвонили своему . а он говорит сечас холодно Shocked , чтобы в печку лезть. Когда потеплеет, тогда приезжайте.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор oleg 17/2/2012, 22:27

У нас киа-спектра,золотистого цвета.Красотка а не машина,но муж хочет менять,а я бастую.Когда у нас была десятка,мне было жалко ее продавать
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор NSveta 17/2/2012, 23:37

Девочки просмотрела всю темку. Посмеялась от души Very Happy Сама получила права только 19января, как писала Лялька ездить благодаря школе не научилась. В автошколе делали упор на теорию(теорию сдала на отлично), а вот ездить ещё учиться и учиться. У нас четвёрка 1992 года. После иномарки на которой училась в нашей машине чувствую себя как на подводной лодке счастье с планеты Железяка.
Валюша рада, что все живы и здоровы!
Лялька машинка красотка!
NSveta
NSveta
новичок
новичок

Количество сообщений : 66
Возраст : 53
Географическое положение : Алматы
Дата регистрации : 2010-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 10/11/2012, 03:56

Девочки-автолюбительницы-автоводительницы! Поделитесь личным опытом, пожалуйста! Такая вот проблема у меня: при наличии машины и трехлетнем стаже вождения (это постоянном стаже, по правам стаж 16 лет, но машина была одна на семью и чаше ездила пассажиром) езжу только по селу и по району. В город - ни-ни! Доезжаю до автовокзала в Тамбовке, ставлю машину и к таксистам. А ситуации такие, что самой ездить ну просто необходимо уже! Вот вчера, к примеру. Катя работает в городе. В пятницу уехать проблематично - едут студенты. На автобус билетов нет. Обзвонила таксистов, все заняты, а кто-то уже дома чай пьет с булочками. Можно сказать, Кате повезло, было одно место у таксиста Валеры: вернулась домой в полдевятого, голодная и промерзшая. До города 45 км по трассе, это для меня не проблема, но по городу?!!! Водить машину учил меня муж. На аэродроме. Экзамены сдавала в поселке: тронуться с места, остановиться, развернуться. Ни горки, ни змейки, ни парковки задним ходом. Хочу, хочу к Ляльке в группу, ну сколько можно стоять в отстойнике?!!! А пока расскажите, как вы сами первый раз выехали, что испытали?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Милочка 10/11/2012, 06:13

У нас Хонда -Пилот. А я вот сейчас как то больше на пассажирском сиденье. Наверно за 20 лет уже устала.
Хонда новая ,машина тяжёлая и как то она мне немного страшновато.У нас были и четвёрки и Ниссан и Сами,с теми дружба была,не разлей вода.Но ,думаю мы с новой ласточкой тоже подружимся. Мне без машины никак,дача далековато от дома.На автобус разоришься,16 рублей билет.А льготные автобусы ходят раз в час.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор омичка 10/11/2012, 11:48

Оля Ульянова, ну, что ты комплексуешь!? Мне муж палочки втыкал на пустыре, вот и вертелась там. На палочках же и вьезд в гараж отрабатывала и парковку. Крику и шуму было много со стороны мужчины, но польза реальная. У вас что окрестностей мало? Супруга в машину пассажиром и поехали.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Елена Казак 10/11/2012, 12:09

Привет, девушки-автолюбительницы! И хотя я к вашему числу не отношусь, мне, приямо говоря, удивительно, что у вас в автошколе не учат вождению. Насколько я знаю, у нас теорию дают так,я бы сказала, походя- учи, а то не сдашь.Сдают, а вождение- это святое.
А автодромы учебные у вас в округе есть?
Теория- на компьютерах, там машина решает- сдал или не сдал.А вот вождение, тут принимают инструкторы и с ГАИ экзаменаторы.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Станислава 10/11/2012, 12:10

Оля, я сначала ездила полгода с мужем, Лева был пассажиром, выслушала от него все, что можно, и узнала о себе много интересного. А потом взяла и поехала одна, страха, как ни странно не было. Страх был, когда с ним ездила, потому что он все время мне что-то орал в ухо. А одной спокойнее. Тебе ведь вечером надо Катю забирать? Это хорошо, вечером спокойнее, потихоньку едь и все дела. Ты почувствуешь, что на удивление, ты все знаешь и умеешь. Или такой вариант, когда у вас там движение маленькое. Например утром рано, но лучше, когда светло, взяла одна и поехала, заранее продумав, как ты будешь ехать, даже можешь маршрут на бумаге нарисовать. Если не умеешь машину парковать, то в первый раз и не надо! Оставь ее от места недалеко, где удобно, можно немного и пешком дойти. Потом у тебя все будет получаться.
Оля, если тебе не по себе, ты должна преодолеть этот страх, это здорово!
Едь не быстро, соблюдая все правила, головой по сторонам покрутить придется, дураков на дорогах хватает, лучше им дорогу уступить.
Меня например еще музыка успокаивает, она всегда звучит.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Вика 10/11/2012, 16:35

Оля,как я тебя понимаю!я вот сейчас тоже учусь по городу ,по улицам где большой поток машин,левые повороты осваиваю,вообщем пока тренируюсь с инструктором,права еще 8 лет назад получила, а через месяц должна уже сама водить,будет у меня Шкода-Октавия.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Милочка 10/11/2012, 16:48

Оля,я первый с мужем поехала на автодроме.Он на ходу выскочил и пришлось ехать одной .Хорошо по кругу ехала.Но адреналинчику получила сполна.Теперь вспоминаем и смеёмся,какие у меня были от страха глаза.
Внучкам рассказывает,как бабушка училась ездить на машине.Муж уже не ворчит. Да,я тоже люблю чтоб музыка была спокойная и не громкая.Сегодня проехалась на своей ласточке.Ох и тяжёленькая она у нас.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 10/11/2012, 23:23

Оля,не комплексуй и не переживай!Я сдавала на права зимой,нас учили не как водить,а как деньги отдать и за что.Сдала только теорию сама ,первая и на пятерку.Вождение за денежку.А потом в январе-села за руль.муж даже не озаботидся тем ,что в машине нет омывателя и поехала.На первом повороте заглоха-шок на 5 минут,потом завелась и поехала.Слякоть вся в стекло-омывателя нет.Доехала до нужного поворота,а дорога узкая)))),однополосная и какой-то нехороший человек припарковался,а я габаритов не чувствовала,ну и теранулось своим зеркалом об его.Я думала что скрежет слышно было в Кремле.Нажала на газ и рванула в ближайшие дворы,в голове пульсирует-вот,вот она-сирена ДПС,это ловят меня!Сейчас рученьки белые золомают и в кутузку лет на 15))).А сама несусь через дворы-увидела куст и под ним затаилсь.)))Ну никто ж не может знать что это я....
Так и прошло 12 лет,сменила 4 машины.Ездила и по центру и в час пик и по всякому.Плохо езжу только в новостройках.
Оля-мой тебе совет-во-первых полное спокойствие,во-вторых не спеши,успеешь(лушче на 15 минут раньше выеди,подождешь),не занимай без надобности левый ряд если не уверена в себе.Не лезь ни под кого,лучше пропусти-идиотов полно,но и старайся не мешаться-едь с общепринятой скоростью.Заехала не туда-ничего страшного-припарковалась,карту открыла-спокойно почитала и едь дальше.Главное-спокойствие-без дерготни.
А про посмеятся - напишу тебе пару историй-ухохочешься!)))
Главное-выезжай,не бойся!


Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Витальевна 10/11/2012, 23:31

О,Марина,забыла тебе сказать,что солидарна с тобой.С мужем вообще стараюсь не ездить.Он теперь просто глаза закрывает и делает вид что спит.А реньше....И про себя,и про свои способности,и про возможности....все услышала.))))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 11/11/2012, 02:01

Лена Казак, какая автошкола, о чем ты? В то золотое стародавнее время можно было обучаться вождению самостоятельно. Занимались теорией по вечерам с инструктором-внештатником, и сдала я на "пятерку" - там всего пять вопросов было, помните?
Леночка Витальевна, уже хохочу, читая твой пост! Конечно, хочу ещё историй - у каждой автолюбительницы в запасе должно быть их несть числа! Помню-помню, как ты правительственный кортеж возглавила!
Спасибо всем за советы, буду готовиться! Уже мысли были - в город надо ехать 1 января, утречком... Вот когда красотища!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 18/11/2012, 00:00

Оля,в городе совсем не страшно (когда знаешь дорогу). Мы с подругой часто в Новосиб или Кемерово ездим. У нас город маленький, старинный и улицы ооочень узкие иногородние у нас ездить не могут (понять не могут как мы разъезжаемся).
Про автошколы.У меня подруга получила права, муж купил машину. но ездить она сама не могла. Я два месяца каталась с ней рядом(ну и отвела же я душу...) Не ездить, не парковаться (на автодроме на счет руля Shocked ) ее не научили. Парковаться учила по палкам на площадке, сейчас паркуется на раз-два. По городу носится,да еще и "наглеть" начала.
Про мужчин на пассажирском сиденье. Я начинала ездить с бывшим.Мне повезло, он ооочень спокойный, а после бутылочки пива. я вообще отличница. К слову сказать он заставлял меня ездить! С отцом дела обстоят иначе (хуже когда выпьет).Пару раз был высажен из авто за плохое поведение.




Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 18/11/2012, 04:53

Ариша, с мужем в качестве пассажира ездила, но ситуации возникали ещё те! На светофоре орёт: "Поворачивай налево! Поворачивай налево!" Минутой позже мы решили, что едем в магазин "Охотник", который направо... Даже когда он за рулем, его надо постоянно контролировать: "Едем в "Эльф"!", причем повторять неоднократно и своевременно. Вчера, к примеру, "Эльф" благополучно проехали. Ну ладно, едем в "Махаон", а в "Эльф" на обратном пути. (Это наши названия магазинов тамбовских). Конечно, мне нужен такой инструктор, как ты! Будем искать...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 18/11/2012, 11:44

Оля, это тебе у моей подруги (тоже Оли) учиться надо.Она спокойная как удав, даже когда я рядом орала и искала вторую педаль тормоза, она ооочень ровным голосом говорила: "А мне так удобно. Все же живы." Вот так!Перед тем как выезжать мы разрабатывали маршрут (город Оля не знает,хотя всю жизнь живет в Томске). И старались от него не отклоняться.Так мне спокойнее было. У нас была бооольшая проблема-знаки она видеть отказывалась, иногда светофоры. В конце поездки парковалась я (после нескольких неудачных попыток Оли). Главное желание ездить! У моей подруги его через край. Олечка, и у тебя все получится. А учиться ездить лучше одному (краешком и по строго заданному маршруту).
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 18/11/2012, 22:31

Ариш, спасибо! Всё приму к сведению! Кроме желания водить машину у меня ещё и необходимость: или дитё на руках тащить (ну, на санках иногда) или на машине - разница существенная. До центра - километр, до поликлиники - два. Хорошо, детсад через дорогу - осенью перевела Варю в тот, что поближе.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Aришка 19/11/2012, 21:59

[quote] До центра - километр, до поликлиники - два. [quote]
Хи-хи. у нас до остановки 800м, а от остановки 1.3 км.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/11/2012, 04:33

Ну так мы в деревне, что ни говори! Варю в садик мне далеко было таскать метров так 800, перевелись в тот, что через дорогу))). Зато на работу в город очень многие ездят, Катя выезжает в 6-15, возвращается в лучшем случае к 19. Для жителей больших городов - это норма. А нам, селянам, надо в обед корову подоить, поросят накормить))).
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 11/12/2012, 02:27

Психологический тест оптимиста:
Психолог:
- У вас умер дедушка.
Оптимист:
- А у меня еще один есть.
- И вы опаздываете на похороны.
- А я сяду в машину и по газам.
- Нет, вы боитесь ездить за рулем.
- А я выпью для храбрости бутылку водки.
- Вот! И вас, пьяного, останавливает полицейский.
- А я договорюсь.
- Не договоритесь - это женщина.
- А я познакомлюсь.
- Но она страшная.
- А я-то уже пьяяяяяяный!!!


(Это для тех, кто боится ездить)))
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор lemonywater 11/12/2012, 02:35

Пять баллов! Laughing
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова 11/12/2012, 02:41

Ну и ещё про эксплуатацию машины зимой. Расход бензина взлетает (прогрев, тяжелые дорожные условия). Износ деталей усиливается. Но поскольку альтернативы в виде общественного транспорта нет, автобус в селе делает по три рейса утром, в обед и в 16 часов, выбирать не приходится. Будем ездить! Да, и ещё ежедневно топлю гараж: машина дров уже улетела в трубу!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор NataliSha12 4/2/2013, 21:44

Ну очень интересные у всех истории, и посмеялась, и поудивлялась. Ольга Ульянова, очень интересно узнать, чем дело закончилось, страх перебороли (я думаю, что это какая-то надуманая фобия, главное начать и все получится, это у всех так)?
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Самобраночки за рулем - Страница 9 Empty Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор NataliSha12 4/2/2013, 21:59

Лялька, восхищаюсь вашей подкованностью и профессионализмом, я так понимаю, если муж не водила, приходится самой в это все дело вникать, да? В любом случае, молодец, уникальная женщина!!! Валюша, под впечатлением от вашего происшествия, видимо, ангел-хранитель вас бережет, пусть и дальше он вас не покидает! А меня, можно сказать, тоже нужда заставляет, т.к. муж по месяцу на работе, приходится самой баранку крутить. У нас Терранчик, поменять вроде пора, но не можем, прикипели к нему, 5 лет нас возит, жалко продавать)))
NataliSha12
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 39
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2012-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения