Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Самобраночки за рулем

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Самобраночки за рулем

Сообщение автор Ольга Ульянова в 4/3/2011, 00:03

Очень люблю книжку Юрия Гейко "Как за рулём выжить и удовольствие получить". И ещё, может кто помнит, в "Комсомолке" была журналист Галина Сапожникова, по Прибалтике работала. Писала о своей машине - когда она её продавала, та кричала (а может, вода в контакты попала...)
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лялька в 4/3/2011, 00:11

Оль, а где можно фотку машины посмотреть? Заинтриговала...........
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Ольга Ульянова в 4/3/2011, 00:31

Ляль, набери в яндексе Honda Z - высыпятся и отзывы, и фото. Она недорогая, мы за 110 тыс.руб. брали. Автоматик, 4WD - миниджип для леди. И высо-окая, резина на 15.
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Life's tear в 4/3/2011, 01:59

Ой, девчонки, какие вы счастливые! Прям завидую. Мне вот всю жизнь не надо было машины, а в прошлом году как приспичило - хочу и всё. Выучилась, сдала с первого раза, с помощью родителей купила 99-ую, счастливая была - ужас. И что... Недолго было моё счастье. Пришлось продать, деньги нужны были с мужем расплатиться, развод, то да сё. Теперь не поверите - реву каждый вечер, зимой ещё ничего было, а сейчас весна вот уж скоро, так хочется машину - страсть. Хоть какой нибудь тазик. А где средства взять - ума не приложу. И понимаю, что пройдёт еще год и уже пожалуй не сяду за руль, потому как всё забыла уж, да и навыка не было. Зачем пишу, не знаю, просто выговориться видимо...
Life's tear
новичок
новичок

Количество сообщений : 37
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2010-07-05

Сообщение автор Aришка в 4/3/2011, 10:44

А у нас Ласточка-девочка. Мы ее с дочей сперва Саньком назвали (Санни), а ей чего-то не понравилось. А тут ка-то раз с бывшим хозяином всретились, поговорили, а он у меня и спрашивает: "Как там ласточка?" Во как... Она же девочка, а я ее в мужской пол... С тех пор моя девочка не капризничает.
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Сообщение автор омичка в 29/3/2011, 10:40

Счастливые вы, девчата! А мне категорически сейчас за руль нельзя. Три года после операции " тормозила". Еду в автобусе и машинально правой ногой "торможу", За дорогой даже и не слежу, просто на автопилоте так получалось. А сейчас прошло. Пешеход я. На машину я села, когда женщин за рулём и не было почти. Первая моя машина - "Запорожец". Каждый встречный мужик считал нужным помахать рукой, посигналить, что-нибудь крикнуть. А я гордо еду. Муж у меня - идиот, на переднее стекло прилепил лист бумаги с буквой "У" и на заднее тоже. Я протестовала, но потом плюнула. Гаишники на каждом шагу останавливали, удивлялись, документы проверяли. А уж если с супругом ехала, то это было что-то. " Давай, давай направо. Нет правильно, молодец. что сама налево повернула. Стой. Нет. Правильно. что едешь. Давай вперёд. Нет. правильно сделала, что остановилась. и.т.д. и.т. п." Я к нему привыкла, как к радио, звучит фоном и звучит себе. Кто к нам подсаживался, все удивлялись. как я это выношу. Лет через десять букву "У" перестал приклеивать, а советы давал до самого конца. Меня как-то подруга с мужем подвозили, так она ему то один совет по езде, то другой под руку. Он поворачивается к нам на заднее сиденье и говорит: "Ещё одно слово - и убью при свидетельнице". А я - ничего, выносила такое. 27лет отьездила, Слава Богу ни разу прав не лишили,один раз только небольшое недоразумение было, но я им гишникам доказала свою правоту. И ничего на дороге со мной не случалось, хотя ситуации случались "околокритические". Бог хранил. А теперь всё, хронический пешеход. А за руль до слёз хотелось. Ну, вы меня понимаете?
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2362
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Ольга Ульянова в 29/3/2011, 11:18

Терпение у Вас ангельское, Екатерина Андреевна! Десять лет ездить с буквой "У"! А текст "от супруга" ну прямо с моего списан (в начале моей водительской практики).
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Валюша в 29/3/2011, 12:17

http://www.youtube.com/watch?v=cxzCIsUlX7g&feature=email

Посмейтесь,это мне Loudok прислала!Спасибо ей,посмеялись с мужем от души!!! довольный
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Aришка в 29/3/2011, 16:50

Мужики есть тоже смешные... Только вотпро себя они не выкладывают.
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Валюша в 30/3/2011, 05:17

Ириша,ты абсолютно права!Иной раз такое увидишь с участием мужчин на дороге,что думаешь,здоровый он или нет?! довольный
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 25/5/2011, 22:41

Лен, я брала среднюю комплектацию (всего их 3).
Там, конечно, куча всего, но, наверное, о том, чего в моей машине не было.
Во-первых, она на дисках.
Рейлинги, повторители указателя поворота (красиво)))))))
Обогрев зеркал
подогрев сидений
датчик дождя, круиз-контроль, противотуманки, складной столик на заднем ряду (для детей - супер).
Дневной свет.
Магнитола на 6 мр3 дисков (чейнджер), большой сенсорный дисплей на магнитолу и бортовой комп
Я взяла коврики, этот вот аудио-вход и климат вместо кондиционера (раздельный двухзонный).
Очень нравится, что механика 6-ступка.
Цена машины со всеми допами - 812т.
Белая потому, что нынче это самый модный автомобильный цвет - автодизайнеры называют его новым черным. Йети в белом смотрится просто супер - на мой взгляд, лучше, чем в любом другом. Правда, изначально я хотела желтый - но меня отговаривали всем салоном и не продали в итоге. И выяснилась приятная мелочь, что белый цвет идет бесплатно, за любой другой - доплата 15т.
Сомневалась до последнего.
Когда уже были деньги, позвонила на Эхо Москвы Пикуленко - автоэксперт знаменитый. Он сказал, что йети - прекрасный автомобиль, фольксовские движки и детали, всем моим требованиям к автомобилю он удовлетворяет идеально. Если уж нужна альтернатива - преложил опель зафиру, но мне он не нравится просто внешне. Еще велел не брать полный привод - огромная переплата ни за что, кроссовер внедорожником он не делает. Так что отпал и двиг 1,8 - он идет только с полным приводом.
Вот так я окончательно решила.
И теперь очень рада))))))))))
А уж когда придет - буду рада еще больше)))))))
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Валюша в 26/5/2011, 04:46

Наташенька,поздравляю с приобретением!Вы с Витальевной прямо спецы!А я в машинах ничего абсолютно не понимаю!Мне главное,чтобы она ехала! довольный
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Витальевна в 26/5/2011, 12:27

Привет Наташ!Из того что ты перечислила у меня нет,но было и я поняла что мне не нужно - датчик дождя - я пугаюсь когда щетки вдруг неожиданно сами включаются,рейлинги только потому что за них платить надо - а так,согласна - красиво,складного столика нет - детей мелких нет))),а взрослые и так удержат едню))),да его и не было в допах,что такое дневной свет? - это лампочки над пассажирскими сиденьями и сбоку?Или это что-то новое?Все остальное у меня в базовой комплектации(борткомп,дисплей,допповороты,подогревы всех сидений,аудиовход,там еще полно всего,только оно мне не нужно я и не смотрю)Климат-контроль был - честно -не оценила.Мне и кондея хватит.А еще я люблю с открытым окном летом ездить.А вот чего у меня раньше не было,а сейчас есть это показания компа- расход бензина и на сколько его хватит в дальнейшем.Ну а за коврики я билась с мужем до потери сознания.Коврики 3 тысячи стоят фирменные,он - типа без вопросов конечно берем,я ему - ты помнишь что у тебя (у него Тойота камри) были фирменные и стерлись за полгода,удушусь - не куплю.Менеджер напирает - как вам не стыдно,дорогую машину берете,а типа на коврики жалеете.Ну это было последней каплей.Я купила коврики за 800 рублей в Окее - ничем особенно не отличаются.На счет полного привода - с автоэкспертом спорить не буду))).но мне он нужен(именно из-за этого еще и брали),у нас зимой дороги не чистят,а на работе у меня вообще проселочная дорога.Я прошлой зимой мучилась - у нас возле дома в горку и под горку-тяжко.Плюс ты не забывай - сколько тебе лет и сколько мне,ты еще три машины поменяешь,а я может уже последнюю...)))Это была мечта...
И про цвет тоже.Завидую - ты еще молодая,за модой надо следить обязательно!!!А мне наоборот - лишь бы поменьше грязь видна была!Старая я мыть!

Последний раз редактировалось: Витальевна (26/5/2011, 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Елена Казак в 26/5/2011, 12:28

Валюша, солидарна с тобой, ну и еще, чтобы сиденья были удобными....

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7020
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Валюша в 26/5/2011, 14:08

Да,Леночка!Слушай,у них еще сиденья с подогревом,я балдею!У меня такого нет.Просто с пультика из окна кнопочкой завожу машину,пока она прогревается,то и в машине уже тепло.А вот без 4WD у нас зимой по сопкам не особо поездишь,развернет посередине дороги,а она у нас через весь город одна,вот и все встали,ни туда,ни сюда никому не проехать.Так и стоят несколько часов.Поэтому все стараются покупать джипы,или пусть седан,но с полным приводом.
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 26/5/2011, 19:59

Лен, грустный какой-то у тебя пост получился((((((
Да ты еще 23 машины сменишь - и будут одна лучше другой!
А в ситре у меня в бортовом компе есть расход бензина и на сколько его хватит!
Насчет мыть - это я тоже не любитель, но я не заморачиваюсь. Я на дорогу выезжаю не тусоваться, а по делам мотаться.
Про коврики - в ситре родные текстильные (подарили, кстати, за долгое - 3 недели - ожидание ПТС). Очень нравятся, ничего не стерлось, хотя почти всегда каблуки. А задние вообще как новые. Потому и заказала сюда тоже родные текстильные - да они всего-то стоили 1700.
Климата не было - был кондер. Сзади детям было реально жарко. Здесь стоят сзади регулируемые воздуховоды, и нравится, что раздельный - водителю и пассажиру своя температура, и температуру поддерживает. Ну, если фигня - в след раз буду знать))))))))
Насчет ВД - Валюш, у вас джипы, скорее всего, там приводы подключаемые - мы ездили на таких в Башкирии, это круто, особенно если дизелек. А это все-таки кроссовер. Но речь шла конкретно о Йети, Рав4 мы не обсуждалиWink
А, и дневной свет. Это свет фар специально для езды днем - по требованию ЕС сейчас все машины в Европе должны быть им оснащены. Просто доп. лампочки. У нас сейчас тоже такое требование есть - но т.к. нет дневного света, все включают ближний. А эти лампы горят и в противотуманках и в основных фарах - когда она днем едет с таким светом, очень красиво, прям сияет!
А рейлинги идут даже в базе.
А мечтать теперь я буду о большом и красивом ситре С5. Белом........Даже если он выйдет к тому времени из моды)))))))
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Людмила П. в 26/5/2011, 21:15

Девочки, я НИЧЕГО не понимаю, ни одного вашего слова в этой теме, решила Саше озвучить какую машину Наташа покупает, но про Йети он тоже ничего не слышал. Так всё-таки, фирма-то какая???
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Ольга К. в 26/5/2011, 23:56

Мне так нравится читать болтовню девочек, да, я как и Людок бараш полный, но балдею от всех навороченных ихних словечек, главное, чтобы их машинки бегали и дороги были свободными, без кочек на пути и жезлов Smile Smile Smile
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Витальевна в 27/5/2011, 13:09

Для Наташи- Пост не грустный,а означенный временем.Я же правду написала.Помирать то я не собираюсь,просто потом будут другие приоритеты,да и взгляды меняютс на жизнь.Я же машину не на год покупаю,соответственно мне будет лет 55 когда ее менять надо(5-6 лет покатаюсь),ну а в 55 кредиты уже не дают,поэтому куплю себе "Оку"и буду трюхать на ней.
Для Люды - Йети(снежный человек)-это фирма Шкода,шкода,это база Фольксвагена(качество).Это кроссовер-паркетник-внедорожник,как хотите называйте.Как впрочем и все что сейчас по большей части бегает по нашим дорогам,включая РАФ.
Для Оли - а ты читай,учись,копи денежку,будем все дружно тебя уговаривать менять скутер на машину!!!
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Aришка в 27/5/2011, 14:53

А может автопробег организуем?! А чЁ, "Самобранки рулят". счастье С какой стороны начнем, с запада или востока? Остановиться есть где...
Aришка
поваренок
поваренок

Сообщение автор Валюша в 27/5/2011, 16:05

Да,Иришка,автопробег!Особенно для нас с Авданей,прямо через моря и океаны!Давайте лучше вы к нам!

До нас же только самолетом можно долететь.В городе несколько районов,два из них называются ЖБФ и СРВ.Так у нас есть анекдот.В Москве пьяный бизнесмен подходит к таксисту и говорит:"Подбрось на Камчатку!" Тот смотрит на него и отказывает,понимая,что это невозможно.Тогда бизнесмен дает ему дипломат,полный долларов и спрашивает:"На Камчатку подвезешь?" Таксист,увидев деньги, говорит:"Вам куда:СРВ или ЖБФ?" довольный

Последний раз редактировалось: Валюша (28/5/2011, 05:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 27/5/2011, 22:59

Валюш, обсмеялась)))))))))))
Людок, тебе уже Лена ответила. А ты спроси у Саши-младшего - он-то должен знать. А мне его мнение интересно!
Лен, на те деньги, за которые ты через 5 лет продашь Рав, ты как раз купишь себе новую йети))))))))))) Я видела тут в салоне Рафик с пробегом 2008 года, цена - 924т. В детали не вдавалась.
Леля, а ты конечно учись. У тебя получится!
Идея автопробега мне нравится. Особенно если редакция согласится его проспонсировать. И выделит Валюше машинку на материке!
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Ольга К. в 28/5/2011, 00:32

Девочки, мне уже мечтать не приходится, мне даже сейчас и на скутере не претездить, сынуля на работу ездит, а я на пешкарусе рулю, пешочком-пешочком и трусцой Wink
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Елена Казак в 28/5/2011, 02:18

Оля, надо велик покупать. правда придется ездить наполовину - это же по принципу - попа едет, ноги -идут)) Если не пугает это условие, то ... а почему бы и нет....

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7020
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Валюша в 28/5/2011, 05:51

Наташенька,я согласна,и Авданю захвачу! довольный
Валюша
Кулинарная фея