Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Булочки-малышки с "Коровкой" EmptyВчера в 11:52 автор Лима

» Наши праздники
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty11/3/2024, 12:07 автор Елена Казак

» Пирог из киселя
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty6/3/2024, 18:15 автор Elkena

» "Скатерть-Самобранка" 2006 год
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty4/3/2024, 23:00 автор Маркошка

» "Скатерть-Самобранка" 2021 г.
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty4/3/2024, 21:38 автор Маркошка

» "Скатерть-самобранка" 2015
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty4/3/2024, 18:28 автор Маркошка

» Рецепты на Бис. Спецвыпуск (книги)
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty4/3/2024, 15:38 автор Маркошка

» Поворчу. Не судите меня строго...
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty2/3/2024, 17:00 автор ЕВа

» Кулинарная школа Скатерти-Самобранки
Булочки-малышки с "Коровкой" Empty1/3/2024, 22:08 автор Nikolga72

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Булочки-малышки с "Коровкой"

Перейти вниз

Булочки-малышки с "Коровкой" Empty Булочки-малышки с "Коровкой"

Сообщение автор Лялька 18/4/2010, 02:25

Девочки,вот рецептик булочек с "Коровкой". Сразу скажу,рецепт не мой,скопирован давно с интернета,только вот откуда - не помню,надо через яндекс поискать. Буду писать со своими поправками,т.к. готовила не раз.
Вода 200мл
Молоко 100мл
Растительное масло 200мл (у автора). Мне показалось,что это чересчур, я налила 130мл в тесто, и буквально столовую ложку использовала для смазки поверхности стола перед разделкой булочек и противня
3 желтка
1 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
ванилин (в этот раз не было,заменила сахарной пудрой с ванилью)
400 г муки (у автора). у меня все-таки уходит больше,450-500,но сильно тесто забивать мукой не стоит
11 г дрожжей сухих(у автора). Я кладу 7г, 11 на 400г муки явный перебор
12 конфет "коровка" (можно и в шоколадной глазури)
Я с тестом не церемонюсь - все закидываю в ХП,подходит очень хорошо,аж из ведерка выпирает,правда,я ему даю постоять больше,чем 1,5ч,на которые рассчитан режим - просто не поднимаю крышку
Но если будете месить руками - сначала делаем опару (дрожжи разводим в теплой воде, высыпаем сахар,грамм 100 муки,оставляем в теплом месте на полчаса.
Затем добавляем все остальные компоненты,кроме растительного масла (муку в последнюю очередь),замешиваем тесто.
Добавляем масло,еще раз вымешиваем тесто,оставляем подходить в теплом месте,накрыв полотенцем,часа 3 (за это время тесто нужно пару раз обмять)
Кстати,я всегда муку сыпала непросеянную, получалось хорошо,а в этот раз просеяла через сито-тесто вообще воздушное стало!
А потом разделываем тесто на смазанной раст. маслом поверхности-из такого количества каждый раз получается ровно 24 булочки. Разминаем руками комочки теста в лепешки,кладем в серединку половинку конфеты, формуем круглую булочку,выкладываем на смазанный раст.маслом противень. Дать булочкам расстояться минут 10,смазать взбитым яйцом,выпекать в духовке,разогретой до 200градусов,20 минут. Кушать с удовольствием!
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения