Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Заварные булочки с сыром EmptyСегодня в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Заварные булочки с сыром Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Заварные булочки с сыром

Участников: 2

Перейти вниз

Заварные булочки с сыром Empty Заварные булочки с сыром

Сообщение автор тетя Лена 30/5/2010, 19:26

Сегодня к завтраку пекла заварные булочки. Наткнулась на рецепт в интернете и вспомнила, что когда-то тоже пекла похожие, полезла в свой старый блокнот и нашла, правда пропорции несколько другие. Решила сделать, тем более все быстро и легко. Схомячили вчетвером, как семечки с кофе. Получились вкусные воздушные булочки с хрустящей корочкой. Тесто обычное, заварное. Напишу рецептик, вдруг кто не знает такой.
Заварные булочки с сыром
Положить в кастрюльку 125 г сл.масла (можно и маргарин, но с маслом вкуснее), чуть меньше 0,5 ч.л. соли, налить 200 мл воды, поставить на огонь, довести до кипения. Пока это дело закипает, отмерить 160 г муки. Снять кипящую смесь с огня и высыпать сразу всю муку, одновременно интенсивно размешивать (мне удобно это делать вилкой), добиваясь, чтобы не было комочков. Дать тесту слегка остыть. Далее добавить по одному 3 яйца, причем надо размешать полностью одно яйцо, а уж потом добавлять следующее (мешать лучше вилкой, на мой взгляд). Затем добавить в тесто примерно 150 г сыра, натертого на крупной терке, размешать (я брала голландский). И еще добавила 0,5 ч.л. молотого перца - чили. Ложкой, смоченной в холодной воде отсадить небольшие булочки на смазанный растительным маслом противень. Я брала по полной с горкой ложке теста. Между булочками оставить приличное расстояние, так как они сильно увеличиваются при выпечке. Можно формировать булочки при помощи корнетика, кондитерского мешка, но я не заморачиваюсь. Выпекать в духовке при 200 градусов до золотистого цвета (это примерно 15-20 мин). Духовку в минут 15, после посадки булочек не открывать! Вот какие вкусняшки получились
Заварные булочки с сыром 1584802c5d46t
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Заварные булочки с сыром Empty Re: Заварные булочки с сыром

Сообщение автор Еления 2/11/2015, 17:39

Лена, помоги пожалуйста. Я понимаю, где 10 год и где 15, но если можно: булочки получились очень вкусные, но после того как я их достала, они опали, может я их не допекла? И еще, ставим в разогретую духовку или холодную? Но все равно рецепт замечательный.

Еления
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 61
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2014-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения