Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Участников: 4

Перейти вниз

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Empty Re: Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Сообщение автор Лялька 1/3/2011, 00:25

Я тоже принесла рецепт - давно Ларисе Пико-Пай обещаю, да никак не напишу.
Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера
Очищенный картофель режем на 4 части и ставим вариться до полуготовности (минут 10).
Куриные бедрышки (думаю, сгодятся любые куски курицы, а я так вообще использовала свинину) положить в миску, полить оливковым маслом, посыпать перцем, специями, солью - и обжарить по 5-6 мин с каждой стороны.
Пока курица жарится, а картошка варится, подготовим помидоры. Автор предлагает использовать черри - я взяла обычные. Опустить их на 30 секунд в кипяток, сделав предварительно на плодоножке надрез крест-накрест. Вытащить, снять кожу. Черри использовать целыми, помидоры я разрезала на 4 части.
В блендере измельчаем по пучку укропа и петрушки с 2-3 ст. ложками оливкового масла и бальзамического уксуса (у меня не было петрушки, укропа и бальзамика, я использовала пучок зеленого лука и яблочный уксус - и искренне надеюсь, что Джейми не заходит на наш сайт и никогда об этом не узнает))))))))))))
К тому времени курица уже должна обжариться, а картошка отвариться до полуготовности. Сольем ее, выложим все на противень - курицу, картошку, помидоры и смесь из блендера, перемешаем лопаточкой.Выложим на противень, смазанный немножко маслом, запекать открытым при 180-200 градусах около получаса.
Было вкусно даже с моими изменениями, а уж в оригинале наверное вообще шедевр. И самыми вкусными были помидоры


Последний раз редактировалось: Лялька (1/3/2011, 00:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Empty Re: Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Сообщение автор ЕВа 1/3/2011, 00:30

Наташ, он вообще классно готовит, да и сам милый такой ))) Я его книжки скачала, вот только читать некогда, хоть ноут покупай, блин )))

У меня тоже есть очень простой и вкусный рецептик курочки в соусе, не Джейми, правда, но не хуже! Скоро выложу. Надо бы еще в газету написать, рецептов куча, а я полгода уже ничего им не отправляла...


Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера ZcUPFКурица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Acb9e3789a44

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Empty Re: Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Сообщение автор Пико-Пай 1/3/2011, 00:39

Спасибо,Наташ! Я думаю,что если бы Джейми и зашёл на наш сайт,то он бы тебя только похвалил!))))Насколько я знаю,он ратует за эксперименты и всем советует заменять недостающие ингредиенты на имеющиеся в наличии.Так что он не обидится!
Пико-Пай
Пико-Пай
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 190
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Empty Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Сообщение автор Пико-Пай 8/3/2011, 14:26

Девочки!Приготовила вчера курицу с картошкой по рецепту Дж. Оливера.Сфотографировать не успела,всё смели... Очень вкусно! Но есть один нюанс...От травы(укроп,петрушка) картошка приобрела фантастический зелёный цвет!
Пико-Пай
Пико-Пай
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 190
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера Empty Re: Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера

Сообщение автор Анна2010 20/6/2011, 16:23

Несу фото курочки. Готовила на день рождения сынули. Специально для него купила большую форму стеклянную. Очень вкусно получилось
Курица, запеченная с картошкой, по рецепту Дж. Оливера 7ed02962f098
Наташенька, спасибо!
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 183
Возраст : 44
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения