Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka 8/4/2013, 03:45

Галя, а я сейчас Шерлока Холмса... переслушиваю Smile На радио "Звезда" по вечерам читают, очень удобно, можно чем-то заниматься и слушать.
Я сколько себя помню - любила читать, меня научили читать в 4 года))) Но в последнее время это получается очень редко. Библиотекой пользуюсь, но редко да и выбор там не слишком богатый. В последние годы стали появляться "платные" книги, но в основном детективы и любовные романы, в большом количестве они меня напрягают))) Недавно у меня появилась электронная книжка, пока не умею что-то закачивать сама, читала то, что было - познакомилась с Паоло Коэльо, перечитала Маленького принца, начала Маркеса - Сто лет одиночества, но читаю совсем понемногу....
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 8/4/2013, 10:20

А еще нашла серию "Эпоха мертвых" Круза( люблю апокалиптические триллеры)))- первую книгу просто проглотила, следующие- уже хуже, сейчас просто дочитываю- интересно, чем дело кончится...
Мариша , почитай у него "Земля лишних".Затягивает на раз ! Меня на эту серию муж "подсадил" , теперь регулярно перечитываю не только самого Круза , но и все доступные фанфики.
А вообще , как и многие сейчас , - предпочитаю чтение "полегче" , чтобы зарядиться позитивом хоть таким образом.На днях закончила перечитывать Панкееву (наконец-то финал ! ) - любимую "Судьбу короля" и прочие вещи из цикла.
Сейчас перечитываю "Уланова - "Оборотень в погонах" (оборотень- это взаправдашний , а не подлюга ) - местами страшно , особенно эпизоды про Афган , но очень жизнеутверждающе.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Swetik7cwetik 8/4/2013, 11:19

Мне на работе посоветовали почитать из "легкого" чтива "Не прислоняться", автора не помню, их там два. Но я пока ее не начинала, хоть и скачала.
Тане4ка, могу научить скачивать книги)))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Баркина 8/4/2013, 11:32

А я решила в пост читать книги православной направленности. Сейчас с удовольствием читаю "Отец Арсений" , на очереди "Несвятые святые". Как раз по Пасхи хватит. А электронные книги нет возможности читать - у меня стационарный комп Sad
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Swetik7cwetik 8/4/2013, 12:29

Лена, так имеется ввиду девайс "электронная книга" - накачал через интернет на компьютер или сразу на книгу и читай)))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 8/4/2013, 14:19

Очень люблю читать"бумажные" книги. Но в данный момент читаю через интернет " Дети галактики, или Чепуха на постном масле" Екатерины Вильмонт. Как-то раньше я игнорировала этого автора. Даже не брала в руки в магазинах. Читала Маринину( сейчас не читаю). Люблю Улицкую, Рубину, из лёгкого - Токареву. Соседка дала две книги Вильмонт... Так как давно, около месяца, ничего не читала - проглотила за день. Покупать, да и просто идти в магазин было лень . Поискала в интернете и стала "знакомиться" с Екатериной. И знаете, мне понравились её книги. А её "Дети галактики" нравится тем, что это - мемуары, легко написаны и с юмором. Тем более, что автор моего возраста и воспоминания у нас часто одинаковые...Кстати, я её взялась читать вовсе не потому, что она кулинарная. Просто так совпало.
Вот , что автор написала о своей книге :

"Это книга ни на что не претендует. Она, безусловно, лишь отчасти кулинарная, хотя в ней множество рецептов, но они никак не систематизированы и не объединены ничем, кроме моей жизни и моих личных пристрастий. И мемуарами это тоже не назовешь, ибо все в ней слишком легковесно и субъективно. Так что же это? Пожалуй, наиболее точное определение данного жанра – взгляд и нечто с гастрономическим уклоном. Надеюсь, скучно вам не будет."
Кто не знаком с этой книгой - рекомендую. Но, наверное, молодёжи будет не интересно.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор oleg 8/4/2013, 14:55

Лена я тоже Вильмонт обожаю,вчера перечитывала -Хочу бабу на роликах
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Пико-Пай 8/4/2013, 15:12

Любительницам сказок могу посоветовать Диану Уинн Джонс. Пока сидели на больничном я "проглотила" "Ходячий замок","Заколдованная жизнь","Моя тетушка-ведьма"," Дом с характером". Получила удовольствие!
Любительницам фэнтези Ольга Громыко "Профессия:ведьма"(тетралогия). Тоже очень понравилось!
Пико-Пай
Пико-Пай
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 190
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Катюша 8/4/2013, 15:29

А я хочу посоветовать книгу Елены Янук "Я отыщу тебя в прошлом". Про любовь.... Мне очень понравилась, это первый том, должно выйти еще продолжение. Очень советую. А во время поста я бы перечитала Иеромонаха Тихона "Архиерей". Хорошая книга, одна из любимых.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 8/4/2013, 16:07

Меня бабушка научила читать в 4 года. Обожаю чтение, нов последние 5 лет стала намного реже читать из-за нехватки времени. Книги для меня лучший отдых.Но с компа не могу читать.
Девочки, спасибо за рекомендации книг. Некоторые взяла на заметку.Я читаю и детективы и более серьезную литературу, в зависимости от настроения. Вильмонт тоже понравилась, читается легко. Улицкую, Маринину люблю. Хотя у последней новые книги какие то другие стали. Когда начала читать трилогию "Благие намерения" сначала вообще не узнала автора. Это философский роман, а не детектив.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 41
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Баркина 8/4/2013, 17:22

Swetik7cwetik пишет:Лена, так имеется ввиду девайс "электронная книга" - накачал через интернет на компьютер или сразу на книгу и читай)))
Светочка, я поняла про эл.книгу, но тоже больше люблю бумажный вариант, так что это чудо техники не приобретала. Ну может еще оценю. Всем девочкам спасибо свои предпочтения. У меня теперь время для чтения есть, воспользуюсь вашими списочками Very Happy
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 8/4/2013, 19:43

Я сейчас начинаю читать Луизу Эскивель- Чапуррадо для жены моего мужа. Еще эта книга идет под названием Шоколад на крутом кипятке.

Что касается Мариной, то у меня создалось такое впечатление, будто сейчас не сама она пишет, а банда литературных рабов...Стиль стал другой, тональность изложения другая...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Катюша 8/4/2013, 20:23

А мне кажется у Марининой просто что-то случилось в жизни, поэтому ее стиль изменился, но это мое мнение, ее творчество мне очень нравится, правда остальных я и не читала: Вильмонт, Донцову и так далее.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka 9/4/2013, 07:48

Светик, я буду только рада - дети все обещают, да все некогда. Только не уверена, что это у нас возможно - "начинка" у книжки американская, может там какие-то нестыковки будут.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор natusik 17/5/2013, 15:33

Танюша Букань! Спасибо большущее за "наводку" на "Манюню". Получила истинное удовольствие. Рекомендую тем, кто еще не читал. Очень качественная проза, добрый юмор. масса позитива после прочтения.
Со своей стороны посоветую книгу Маши Трауб "Семейная кухня".
Одновременно и грустно, и смешно. Хороший язык.
Еще понравилась Г.Хованова "Среда обитания приличной девушки".
Приятно удивила Светлана Федорова книгой "Клуб несостоявшихся жен". Написано очень современно. Поразили сведения об авторе в эпилоге. Очень неожиданно. Но не буду в подробностях.
Обычно книги в библиотеке выбираю именно по языку изложения, особенно переводную литературу
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 21/5/2013, 02:30

Я уже наконец начала читать Айн Ред "Атлант расправил плечи". пока только в электронном варианте, поэтому читаю медленно.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 26/5/2013, 18:58

Девочки, прочитала за выходные три книги Кунина - "Кыся", начала 4(читала с компа) и почему то 4 книги только одна часть 1 и все. Прочитала в википедии что он умер в феврале 2011 года. Больше не успел написать что ли? Кто читал, подскажите, сколько их написано?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 26/5/2013, 20:15

У меня сейчас в читке 4 книга о Гарри Поттере Smile и две книги Норы Робертс:"Вкус счастья" и "Правдивая ложь"
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 26/5/2013, 22:32

Света Иволга, я считала, что у Кунина три книги "Кыся". А о какой четвёртой идёт речь? Ты пишешь, что в 4-х книгах только 1 часть. А вообще у него рассказов, повестей, романов порядка 50-ти, наверно. Хотя я легко ошибусь, не библиограф. Может Лена-Ева наша знает?

А "Манюня" мне честно не понравилась, хотя в некоторых местах и смешно. Ментальность другая. Крикливые, шумные армянки. Нагловатая невежественная "Ба", которую некому поставить на место. И дикие описания подзатыльников, шлепков, и более серьёзных физических наказаний малолетних девочек. Создаётся такое впечатление, что девчонок лупили по любому поводу, а они только и делали, что совершали один глупый поступок за другим.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Swetik7cwetik 26/5/2013, 22:52

Катя, ты читала "Похороните меня за плинтусом"? Там тоже есть своенравная бабушка... А "Манюню" я еще не брала в руки.

"Кыся" - роман в 4х частях
Кыся
Кыся-2
Кыся в Америке
Кыся в Голливуде
Вроде так. Закачивала себе, но не читала.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 26/5/2013, 23:01

Судя по фильму бабушка в "Похороните меня за плинтусом" совсем на голову хромает. В Манюне Ба более симпатичная, хотя и самодур. Понятно, что и проступки , и наказания здесь преувеличены, но книга мне понравилась однозначно. Во всяком случае описано все с юмором, можно посмеяться и отдохнуть. Если бы детям было в детстве плохо, то автор навряд ли смогла описать все так легко и весело. Ведь это автобиографическая книга, не без выдумки, конечно.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 26/5/2013, 23:15

"Похороните меня за плинтусом"-читала, написано на удивление легко, мне понравился слог, и стиль... Но бабушка, конечно- больная на голову, да автор этого и не скрывает... Всегда ее вспоминаю, когда хочу на мужа наворчать)))).
А я вот прочитала книги Светланы алексиевич- "у войны не женское лицо", про детей войны "Последние свидетели", про афганскую войну "цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва" понятно, про что. .. Очень впечатлилась.
Ушла читать "Манюню" по вашей наводке....)))
Дальше по планам- опять Джордж Мартин, "Песнь льда и пламени". Третий сезон как раз идет)))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 27/5/2013, 01:09

"Похороните меня за плинтусом" действительно очень легко написано, мне тоже понравился стиль написания, хотя от бабушки, да и всей жизни маленького мальчика остается тяжелое впечатление.Я вспоминаю бабушку , когда случаются "воспитательные конфликты с внуками старшими. Very Happy
А у Норы Робертс читала много из серии о Еве Даллас, понравилось.Хочу тоже почитать "Вкус счастья".
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 27/5/2013, 02:44

Вот именно, "Кыся в Голливуде" и есть четвертая книга о Кысе. Но там удалось скачать только часть 1 и все. И заканчивается на самом интересном. Больше, как ни искала найти не удалось. Света, посмотри, как там у тебя закачано, только 1 часть или есть еще?
"Похороните меня за плинтусом" и читала и фильм видела.В главных ролях Мария Шукшина и Светлана Крючкова. Книга понравилась больше.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 10 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Swetik7cwetik 27/5/2013, 03:27

Света, посмотрю по возможности, куда-то провод дела от книги.
Сейчас в инете глянула - вторая часть только в продаже есть, а для скачивания бесплатного она видимо была удалена на всех сайтах.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения