Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Светлана Иволга 27/5/2013, 03:37

Светочка, спасибо. Надеюсь, что ты успела и 2 часть четвертой книги закачать. Если это так, поделишься со мной, ладно.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 27/5/2013, 12:01

По совету Татьяны читала на прошлой неделе "Манюню". Получила несколько часов удовольствия. Чувствуется национальный колорит,весело, смешно, а мне, как южанке это очень близко и понятно, хотя я и русская. А суровость бабушки - напускная, и девочки это хорошо чувствуют, и этим пользуются. Истиная "еврейская бабушка" охраняет свою семью от разных напастей! Всё происходит в 80-е годы и это "историческое" время очень ощущается...

" Похороните меня за плинтусом" читала уже давно (когда она только вышла). Надо перечитать. Книга тоже автобиографическая, но воспоминания бедного задёрганного мальчика, мне показались не всегда правдивыми. Мне было очень жалко и бабушку.(Наверное, потому что сама уже - бабушка.) Она нервная , одинокая женщина. Очень боится за жизнь и здоровье внука, не доверяет его дочке, у которой тоже жизнь не налажена. А мужа дочки она не хочет понять и принять. Вспомните - Роллан Быков , как человек был очень сложный , хотя и снимал фильмы для детей. В семье Санаевых были очень сложные отношения...Так , что воспоминаня мальчика о своём детстве не самые радужные и кое-что , конечно , преувеличено. Книга - потрясающая, а фильм -слабее, хотя Светлана Крючкова запоминается!
"Кысю"читала тоже давно ,но только две книги. (Стоят у меня на полке) Перечитывать почему-то не хочется. Хотя, когда читала, местами даже хихикала...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 27/5/2013, 12:01

Спасибо за подсказки , что можно ещё почитать... Сейчас читаю "Тайный сыск царя Гороха". Сказка ... Ещё не дочитала - дела от книги оторвали...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 27/5/2013, 14:19

"Похороните меня за плинтусом" читала и фильм смотрела. , Путин кстати очень хвалил книгу, когда , не помню чем, награждал автора и ещё толпу молодых литераторов. Впечатления мои тяжёлые, или я такая впечатлительная. Мне кажется, мальчик в своих воспоминаниях ничего не преувеличивает, просто "жисть" такая. Да, и в "Манюне", сдаётся мне, ничего не преувеличено.

Светлану Алексиевич тоже тяжело читать, тем более, что понимаешь, что всё это правда.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 28/5/2013, 14:21

На одном любимом сайте (С. Петербург...) нашла вот такой список. Может кому-нибудь надо?

Список книг, который поможет мыслить шире. (Читай и развивайся)  

Данте Алигьери «Божественная комедия»
Аристотель «Политика»
Александр Афанасьев «Русские заветные сказки»
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Александр Беляев «Продавец воздуха»
Энтон Бёрджесс «Заводной апельсин»
Михаил Булгаков «Великий канцлер»
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
Борис Васильев «В списках не значился»
Курт Воннегут «Бойня номер пять»
Гёте «Фауст»
Николай Гоголь «Мертвые души»
Александр Грибоедов «Горе от ума»
Даосская книга притч «Чжуан-цзы»
Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Федор Достоевский «Братья Карамазовы»
Федор Достоевский «Идиот»
Федор Достоевский «Преступление и наказание»
Евгений Замятин «Мы»
Патрик Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»
Эжен Ионеско «Лысая певица»
Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»
Карлос Кастанеда «Колесо времени»
Карлос Кастанеда «Учение Дона Хуана»
Франц Кафка «Процесс»
Ник Кейв «И узре ослица ангела Божия»
Ежи Косински «Раскрашенная птица»
Агота Кристоф «Толстая тетрадь»
Шодерло де Лакло «Опасные связи»
Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»
Льюис Кэролл «Алиса в зазеркалье»
Льюис Кэролл «Алиса в стране чудес»
Тимоти Лири «История будущего»
Тимоти Лири «Семь языков бога»
Теренс Маккена «Пища Богов»
Гервин Мелвил «Моби Дик или Белый Кит»
Фридрих Ницще «Так говорил Заратустра»
Владимир Орлов «Альтист Данилов»
Чак Паланик «Бойцовский клуб»
Виктор Пелевин «Generation P»
Виктор Пелевин «Чапаев и пустота»
Платон «Государство»
Андрей Платонов «Котлован»
Андрей Платонов «Чевенгур»
Марио Пьюзо «Крестный отец»
Ошо Раджниш «За пределами просветления»
Жан Поль Сартр «Тошнота»
Джером Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Мигель де Сервантес «Дон Кихот»
Братья Стругацкие «Пикник на обочине»
Братья Стругацкие «Трудно быть богом»
Братья Стругацкие «Хищные вещи века»
Татьяна Толстая «Кысь»
Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
Карел Чапек «Война с саламандрами»
Карл Юнг «Тибетская книга мертвых»


Последний раз редактировалось: ПЕлена (24/3/2016, 00:58), всего редактировалось 1 раз(а)
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 28/5/2013, 14:37

Спасибо, Лена. Добрую половину из этого списка, наверно, почти каждый читал. Я сейчас остальное дочитаю, чего не ещё не видела, вот буду развитая...
А мой муж мне плешь уже проел, разглядев через плечо, что я Кунина опять читаю. Позднего Кунина и всего Пелевина он считает шизофреничным чтивом.
Доживу ли я до 20 июня, когда у него отпуск кончится!?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 4/7/2013, 19:49

Прочитала "Хроники раздолбая" Санаева. Писали, что это продолжение "Похороните меня за плинтусом". Но оказалось, что это самостоятельное произведение. Для мам взрослеющих мальчиков очень полезно.

А сейчас читаю Рамаяну. Невестка присоветовала как успокоительное для души.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор lemonywater 11/7/2013, 20:45

Перечитала половину "Дневников принцессы" в оригинале - тряхнула стариной)
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 11/7/2013, 21:43

Сейчас читаю "Манюню". Она у меня в смартфоне в качестве бесплатной книги в приложении. С одной стороны и легко читается и юмор, но с другой стороны  часто возмущаюсь как девочек физически наказывали, причем посторонние люди:Ба-Нарине или мама Нарине-Манюню, пусть и за шалости, но ...А так мне нравится изложение, стиль.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 41
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ЕВа 11/7/2013, 23:20

а я в последнее время читаю юмористическую фантастику, накидала в планшет всего, иду по алфавиту ;-)


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 ZcUPFКакую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Acb9e3789a44

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 15/7/2013, 17:45

A я сегодня дочитала "Семейную кухню" Маши Трауб. Получила большое удовольствие.Книга о жизни и немного о еде...
Хочу прочитать и другие ее книги, очень заинтересовала она меня...
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ЗАИРА 15/7/2013, 18:32

Читаю Алхимик автор П.Коэльо. Очень интересная книга. ПсихологияWink 

ЗАИРА
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 46
Географическое положение : ДАГЕСТАН
Дата регистрации : 2013-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 16/8/2013, 09:11

Только что дочитала чудовищную книгу... Не в смысле- ужасно написанную, в смысле, про ужасные события. Ну, я вечно, как найду-найду...
Суад. Сожженнная заживо. Жертва закона мужчин".
Автобиография первой выжившей жертвы, после попытки убийства во имя чести. Суад- арабская девочка с западного берега реки Иордан. Ее , по решению семьи за "грех" пытались сжечь заживо, но она выжила...
ВЕсь этот радикальный мусульманский мир, уклад- заставляет волосы на голове шевелиться...Мне показалось, что это общество- больно насквозь, никакое оно не "традиционное", а насквозь прогнившее, там даже дети растут в атмосфере страха и насилия. и либо становятся покорными жертвами, опускающими глаза, или садистами. Никакие традиции и религии это оправдать не могут.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 23/8/2013, 21:30

Марин, ну, ты и "подсунула" чтиво. Только, что прочла. Впечатление жуткое. Этот мусульманский мир никто никогда не победит. Они такие были, такие есть, и такими останутся.
Арабы далеко, а вот реальный факт из нынешней Чечни. В правдивости рассказавшего это сомневаться не приходится. Девушку-старшеклассницу, тайком бегавшую ночью в дом к парню, завернули в ковёр и похоронили заживо. И никто её не защитил, ни родители, ни власти, ни школа, ни тот молодой человек. Просто исчезла, и как-будто её никогда не было.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 24/8/2013, 12:37

Ну вот! Заинтересовали)))) Придется читать и впадать в транс. Я очень впечатлительная дама.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 16/9/2013, 01:14

Екатерина Андреевна, да о чем говорить... Кошмар же! Есть у нас знакомый дагестанец- вполне себе цивильный парень, получил образование,даже нормально, что посещает мечеть фанатично, и все такое.Но как-то уехал на родину в гости, звоним ему за каким-то делом, а он промежду прочим сообщает, что сейчас вообще-то в засаде- они девушку воруют для другаShocked . Ну, девушка как бы не в курсе. Вот такая средневековая дикость от казавшегося мне адекватным человека меня просто в шок ввергла!!
Вика, как "Суад"?
Хотите еще книжицу подсуну?
"Я, мои друзья и героин"Фельшериноу Кристина.
Читать мамам, читать подросткам. Книга написана девочкой, которая выжила после героинового ада. Очень просто и бесхитростно- подростковые переживания, глупость и желание вписаться в компанию.
Но подросткам я бы такую книжку подсунула- факт.
А для души тут перечитала "Идиота".Нравится мне Достоевский.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Б. Виктория 16/9/2013, 09:23

Ну, Маришка, подсунула книженцию((( давай чего нибудь позитивнее, а? Я вот, например, когда хочется чтива легкого и непринужденного, читаю Вильмонт. Жизненно и понятно. А без чтива ну никак. самое интересное, что муж мне на день рождения подарил эл.книгу. Лежит без дела. Ну не пахнет она книгой! Подавай мне аромат типографии и все тут.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 16/9/2013, 12:09

Я читала -Сожжённая заживо.Да,дикость неимоверная!!У нас много проживает мусульман и я вижу как они относятся к жёнам-дикари.Лучше русского Ивана чем....

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 70
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лара Чукарина 16/9/2013, 12:37

А я сейчас перечитываю книгу своей учительницы русского я зыка и литературы. Выйдя на пенсию,она решила заняться  написанием книги про личную жизнь-  про себя,  мужа, детей,  соседей, коллег и  т.д.  Книга повествуется от  третьего лица, свое имя и мужа  она изменила, а вот  всех остальных - нет. Книга  сложная,  оказавшись в руках читателей-  жителей  моего маленького городка, где я родилась, вызвала  массу эмоций,  противоречий, разговоров, обсуждений. Учительница написала всю правду, как казалось ей,  правда оказалась где-то горькой, т.к. читатели, наверно, были не готовы    увидеть  мысли о себе, о своих родственниках, подробности интимной жизни учительницы,   ее оценки поступков окружающих,рассуждения о их личной жизни. Резонанс в городке ( где все друг друга знают, тем более, что ее муж-  известный  врач ) был большой.Кто-то  отвернулся от нее,кто-то  постоянно  задавался вопросом, что заставило ее писать на весь белый свет эту правду? Не одобрили люди  книгу и за то, что она  " катком прошлась " по своему мужу, описала и какой он  выпивоха, бабник,грубый, невнимательный , черствый и т.д.,и т.п.И все это с подробностями из их личной жизни. Люди решили, что просто  вынесла мусор из избы.
Книга  издалась и появилась в местном магазине, но на нее мало внимания   сразу обратили,тем более ,что для провинциального  городка цена была великовата. Тогда учительница стала   разносить- продавать  книгу по  предприятиям, организациям, где всюду и везде работали ее ученики и их родители. Вообщем -то все и покупали,   стесняясь отказать,обидеть, понимая, что все  свои сбережения она  вложила в  этот проект. Мне   эту книгу  она подписала,  предложила купить  моей маме, т.к. я жила уже в другом городе. Многие, узнав о появлении этой книги, что там   описаны  " все подробности " и про Машу, и про Дашу,про Ивана Кузьмича, Леонида Ильича, стали покупать из любопытства,чтобы почитать того,что, может быть, про них не знали, или знали, но пересказывали друг другу  на ушко, а тут- открыто, на всю страну !
Лично про меня в книге нет ни строчки, но есть кое-что про некоторых одноклассников. Упоминается мой папа в одной  ситуации,но,как бы он ни вспоминал, не может у него в голове всплыть этот  эпизод. Мы пришли к мнению, что это  , наверно, закрался художественный вымысел. Книгу я эту взялась перечитывать потому,  что  звонили подруги из других  городов и уточняли  про кое- какие моменты,  связанные с ними , попросили им  пересказать ,да и зачитать, вот и окунулась в это " чтиво ".   Честно сказать, я не ожидала такого подарка от своей учительницы всем горожанам- свои друзьям, ученикам,  родственникам, коллегам,т.к.  была она   практически лучшим филологом в городе и в районе. Педагогом  была от Бога. Многие мечтали у нее учиться. Ее обычный рядовой урок представлял собой   произведение школьного уроковедения. Я до сих пор  вспоминаю  уроки литературы так, как будто они  были вчера.  А лекции , записанные на уроках,я  могла еще лет 15 после окончания школы пересказывать,как наизусть, так  запоминалась  каждая строчка, как она была произнесена, обговорена, записана. На уроках  мы говорили  не только о русском языке и литературе, но и о  нравственности,  добре и зле,  порядочности человеческой и предательстве, мудрости и  силе духа ,и о черствости и  о равнодушии.  У нас  мальчишки-то не собирались ни с одного урока сбегать, знали - будет увлекательно и интересно. И ту.... эта  книга.... Как истолковать ее содержание ? Вроде бы человек имеет право писать, что он думает, как  он что-то видит, понимает, осознанает, высказать свое мнение. Но  понравится  ли это мнение  читающим ? Конечно, не всем. Кто-то скажет, что -молодец, описала все честно и откровенно, все, как есть, без прикрас, как есть в жизни. А другие  скажут : " А кому нужна эта правда ?И почему не спросили меня- хочу ли я , чтобы люди знали эту правду обо мне ? "
После написания книги учительница все чаще стала болеть,  сказывалось постоянное высокое давление. Потом  был инсульт, она выкарабкалась, могла что-то делать по дому, выходить на улицу,  медленно, но разговаривать, а  потом - вторая волна. Тут уже она  не поднялась. И   пришлось  за ней,  парализованной, ухаживать тому мужу, которого, прожив  более 40 лет вместе , не любила, тому  выпивохе, бабнику,  грубому и неотесанному.  Пролежала она года 2. Мама  моя была на похоронах,  говорила, что людей было очень мало,  многие  не пришли, прочитав  книгу, так и говорили.Лично  мне жаль, что вся ее жизнь была  перечеркнута этой книгой. Но  это был ее выбор.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 16/9/2013, 20:22

Лара, наверно, она хотела рассказать о себе. Но человек живёт в обществе, поэтому получилось, что обо всех. Но одно дело говорит просто о событии или о поступке, о своих чувствах и эмоциях, вызванных этим, а другое - анализировать конкретного человека, как литературного героя, и давать нравственную оценку людям. Наверно, твоя учительница была обидчивым и мстительным человеком. Поэтому и конец жизни такой.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Вика 16/9/2013, 20:56

Девочки,рекомендую вам прочитать книгу Думай,как женщина,поступай как мужчина. автор Стив Харви.мне понравилось,вот жаль лет 20 назад не было такой книги.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 17/9/2013, 00:08

А Я "подсела" на книги Марии Метлицкой.Прочитала "И шарик вернется", "Дневник свекрови", "Хозяйки судьбы".Все очень понравились! "Дневник свекрови" так точно и с юмором передает мысли и чувства мамочек мальчиков, которые стали взрослыми и приводят в дом девушку!Получила большое удовольствие! Очень позитивные книги.

"Сожженная заживо " тоже читала.Ужас, конечно...
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 17/9/2013, 00:12

Про мусульман я еще тут на одну жесть наткнулась-"Мне 10 лет ,и я разведена" Нуджуд Али...Хотя... это, последнее- ну, чисто пиарное творение европейской журналистики.Не могут дети так думать и выражать свои чувства...

А Стив Харви- это про что?? Роман, психология?
Лара, ну что сказать... Вот мне лично не совсем понятно, почему на нее все обиделись за правду...Ну, написала и написала. Кстати, многие писатели, ставшие классиками при жизни- тоже этим не чурались. Сразу на ум приходит Виктор Петрович Астафьев и его супруга, Мария Корякина. СЛожные взаимоотношения, тяжелая жизнь без прикрас, с нелециприятными подробностями описанная в книгах. В опубликованных книгах.
Приставкин, который не только "Ночевала тучка золотая", но и "Синдром пьяного сердца". Там и про Дину Рубину,и про Анатолия Кузнецова,Бориса Заходера, Юлию Друнину и про огромное количество знаменитостей... И тоже не всегда  приятные вещи. И как-то никто позором и обидой не считает....
Другой вопрос, в какой форме все это было изложено... И с каким настроем. Одно дело, если"со мной обошлись плохо, но этому есть оправдание и  я их прощаю", и совершенно другое, если"все козлы, бяки и сволочи, меня мучают, а я тут вся в белом..."
Книги, конечно, не читала, трудно судить... Но  осуждать, пусть и озлобленного человека, не стала бы... Единственное, что достойно "фи"- это гадкие(да пусть и справедливые!) -сведения про мужа... Ну, куда это годится? Не бывает у принцесс- мужей-козлов. А если уж так случилось, что он козел- на себя след оборотиться. И женщина, у которой плохой муж- имеет выбор- уйди от него. А человек, который 40 лет- всю жизнь- страдает с плохим мужем, да без любви- ЗАЧЕМ?- вызывает не сочувствие, а "сама виновата".... Ну, что обидки копила в себе- это факт...ИМХО_ИМХО)))
Ой, какой у меня список книг на прочтение длииииннный....
Из позитивных книг: сильно рекомендую Рэя Бредбэри- всЁЁЁ! Особенно- "вино из одуванчиков". От плохого настроения на раз избавляет и очень...созерцательная, что ли... И братьев Стругацких- "понедельник начинается в субботу". Ну, и для доооолгих осенних и зимних вечеров- уж  в который раз- "Песнь льда и пламени" Джорджа "да пишу я, пишу!" Мартина.(Кстати, когда он ее допишет-то, а?)
Или Мураками- "Охота на овец", "Хроники заводной птицы".
А еще мне Мария Семенова, которая "Волкодав" и "Валькирия" оченно нравится)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Inga 17/9/2013, 00:44

Девочки, здравствуйте!
Тоже приобрела книгу Марии Метлицкой "И шарик вернется". Увидела на обложке "хвалилку" от В. Токаревой и не устояла. Прочитала с большим удовольствием. Ира, спасибо, что поделилась, буду искать остальные!

Сейчас читаю новый роман А. Марининой "Последний рассвет".
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 11 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Галина Быковская 17/9/2013, 01:03

И я прочла "Дневник свекрови",тоже понравилась книга.
Галина Быковская
Галина Быковская
повар
повар

Количество сообщений : 306
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения